Тема: Психолог на поселке Котовского и в центре города

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169

    По умолчанию Психолог на поселке Котовского и в центре города

    Середняк Жанна Мукановна - клинический психолог (ОНУ им. И.И.Мечникова).
    Провожу консультирование с детьми и взрослыми в индивидуальной и групповой форме. В своей практике подбираю и использую подходы, техники и методы разных школ и направлений (психоанализ, символдрама, гештальт подход, арт и сказкотерапия, когнитивно-бихевиоральная терапия, суггестия, аутотренинг, психосинтез, коучинг, ), которые наиболее эффективны для каждого конкретного случая.
    Имею опыт работы с разными проблемами:
    - кризисные состояния (развод, физические травмы, онкозаболевания, прерывания беременности по патологии и без);
    - психосоматические расстройства (сексуального характера, в том числе);
    - патологическая зависимость (алкоголь, курение, пища, отношения);
    - родительско-детские взаимоотношения;
    - выбор будущего (профессия, брак, смена работы, рождение ребенка).
    Принимаю на поселке Котовского и в центре города по предварительной записи по телефонам : 067 997-85-87;095 289-67-42;093 646-85-17.
    Стоимость консультации - 200 грн./час.
    Будьте здоровы!

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 в 18:05 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 в 18:07 ----------

    Осознавая, что ты делаешь,к чему тебя это приведет и для чего это тебе нужно,можно сделать свою жизнь такой замечательной,яркой,наполненной,что будешь завидовать себе сам! Радость,счастье,удовольствие,вера в свои силы,прочные отношения,успех-станут основой твоей жизни.
    Стоимость консультации - 200 грн./час.
    Принимаю на поселке Котовского и в центре города по предварительной записи по телефону.
    Звони! 067 997 85 87, 095 289 67 42, 093 646 85 17
    Будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось djeneter; 17.02.2013 в 17:06.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Многое изменилось за эти годы...
    Опыт работы школьным психологом...Сложные дети...сложные родители...сложные учителя, да и система не из легких...
    Только за один год более 300 консультаций со всеми, кто так или иначе участвует в учебно-воспитательном процессе.
    Диагностика...наблюдение, анкетирование, тестирование, игра, рисование и т.д. От этого этапа многое зависит и руку в этом я набила порядочно )))
    Групповые и индивидуальные коррекционно-развивающие, профилактические занятия - за год более 100 с детьми, родителями и учителями...
    Учеба в аспирантуре ун. им И.И. Мечникова, разноплановые исследования и диссертация на тему "Выявление причин и факторов возникновения проблем в поведении у школьников"
    Участие в научно-практических конференциях, знакомство с опытом международных специалистов и возможностью поделиться своим...


    Ой, чуть не забыла! Изменилась стоимость Одна сессия(60-75 мин.) 400 грн., для пары в том же временном формате - 500 грн.
    Уточняю адреса: цент города - ул. Пастера, 56;
    поселок Котовского - ул. Сахарова, 20.
    Возможен выезд на дом.
    Будьте заботливы и бережны к себе и своим близким! Успеха вам в этом

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 в 12:06 ----------

    Сегодня с утра приятные поздравления и большие "спасибо" от благодарных клиентов �� Я радуюсь за себя и вместе с ними. Довольна, что выбираю всегда свой путь и как личность и как профессионал. Рада, что моими ориентирами являются интерес и моральные ценности. Вот и отзывы от тех для кого работаю :
    " Когда в душе застрял осколок, когда нет сил от неудач, поможет только тут клинический психолог, такой как ты, отличный врач! Сегодня отмечай свой праздник, День медика, день докторов. Желаю, чтоб было все прекрасно, пусть будет только счастье и любовь!",
    "Мне нравится, что ты меня останавливаешь, когда я говорю-говорю. С предыдущим психотерапевтом я говорила без умолку все подряд...А потом приходила домой в изнемождении и без сил. После занятий с тобой я начала испытывать радость и наслаждение ...Мне нравится твоя методика !��"
    Вот так и живём - маленькими шагами к большому счастью ������
    Всем успеха и радости !
    Последний раз редактировалось Машинка; 01.10.2018 в 15:24. Причина: ссылка
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Подростки и родители, приглашаю вас на уникальный развивающий Проект Лидерства для подростков Поколение WAY

    Проект Поколение WAY для подростков от 14 до 18 лет.
    Проект Поколение WAY для тех:
    - кому сложно определиться с выбором своего будущего
    - кто ищет грамотной и квалифицированной поддержки
    - кто готов открыть и прокачать свой собственный потенциал
    - кто хочется научиться задавать верные вопросы и получать на них ответы
    - кто готов выбирать свой путь под зовом сердца

    Это развитие навыков и компетенций по 7-ми базовым направлениям и это Большая Семерка твоего успеха!
    Финансовая грамотность и бизнес-проекты, Правовая и Психологическая компетентность, основы лидерства и эффективных коммуникаций, Публичные выступления и Актерское мастерство, Творческая мастерская и управление собственными ресурсами (время, деньги, энергия).
    Это уникальная возможность получить знания и опыт публичных выступлений, финансовой грамотности и правовой компетенции.
    Участие в проекте способствует повышению уверенности в себе и в общении с противоположным полом, развитию эмоционального интеллекта, высокой самооценки и личной эффективности.
    У вас будет возможность прикоснуться к энергии денег, создать свой собственный бизнес-проект и развить лидерские качества.
    Занятия актерскому мастерству прокачают ваш творческий потенциал на полную!

    Структура занятий и встреч в количестве 26, каждое из которых способствует развитию творческих способностей, положительному настроению и познанию себя.

    Тренерский состав – это только профессионалы в своем деле, отзывчивые люди и интересные личности!

    Место проведения - Impact HUB Odessa - это место, которое говорит о самом себе: центр молодежного общения и развития, познания и интересов, полезных знакомств и интересных встреч. Зал Сиэтл - это просторное открытое пространство и максимум технических возможностей для твоего успеха и развития!
    Приятные бонусы: диагностика твоих профессиональных и личных задатков и способностей, которая обязательно поможет тебе сделать правильный выбор!
    СУПЕРПАМЯТЬ, тайм-менеджмент, навыки управления конфликтом и противостояние манипуляциям, целеполагание и работа с микрофоном.

    Приходи сам, с родителями или приглашай своих друзей!
    Презентация проекта состоится 17 сентября в 18.00, по адресу: ул. Греческая, 1А
    Начало проекта 20 сентября в 17.00 до 20.00 там же.


    Организатор: Жанна Середняк
    Стоимость: 9900 грн. за полный курс при регистрации до 1 сентября (возможна поэтапная оплата)
    Даты проведения:
    17 сентября - c 18:00 до 20:00 (Суббота)
    20 сентября - 17:00 (Вторник)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2016 в 23:36 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2016 в 23:35 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2016 в 22:57 ----------

    Мастер-класс для мам и пап «Искусство быть родителем»

    Портфели, тетради и ручки куплены, школьная форма готова…
    Что еще нужно, чтобы уверенно отпустить своего ребенка в школу?
    Правильно! Подготовиться самому и узнать ответы на важные вопросы:
    • Как правильно общаться с ребенком?
    • Как поддерживать своего ребенка в социуме и научить его дружить?
    • Как научить ребенка справляться с интенсивными нагрузками на занятиях?
    • Как я могу помочь моему ребенку почувствовать себя уверенно?
    • Как развить самостоятельность и ответственность у ребенка?
    • А можно ли наказывать и, если да, то КАК?

    Ведущая – Середняк Жанна, практический психолог, эксперт в области семейных отношений, решении конфликтов, личностного и профессионального роста, особенностей развития и поведения детей, основатель кампании «Нанотехнологии успеха».
    Автор десятка научных статей, тренингов и семинаров для родителей, учителей, психологов и детей, единственного образовательного проекта лидерства для подростков в Одессе «Поколение WAY».
    Счастливая жена и мать двоих сыновей.

    Что вы получите от этого мероприятия? Кроме ответов на вопросы, Вас ждут практические упражнения, полезная информация, ценные рекомендации и профессиональная поддержка!

    Где и когда - 28 августа в 11.00 встречаемся в теплой и уютной атмосфере в «Пространство Времени Часы» по адресу г. Одесса, ул.Пастера, 56

    Стоимость - участие в мастер-классе - 350 грн.
    Предоплата - гарантия нашей с вами встречи - 100 грн.

    Бонус для пары (супруги или друзья) - 500 грн.
    Карта Приват банка - 5168 7572 4512 8790
    Получатель - Середняк Руслан Александрович

    Дорогие мужчины, папы!
    Приглашаем вас позаботиться о себе, о своих детях и благополучии в семье. Берите мам и приходите к нам!
    На мастер-классе вы узнаете, как можно подарить любовь ребенку и не прятать свои сложные чувства!
    Приходите - вы очень нужны нам!

    Регистрация https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdvvyI7pX2FXwwbUuHfkFusLrhAn3KhsGwxpJGA7pghGi_rcQ/viewform

    Дополнительные вопросы по телефонам:
    +38 067 997 85 87
    +38 095 289 67 42
    Последний раз редактировалось Машинка; 01.10.2018 в 15:26. Причина: сторонние ресурсы
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Курс Лидерство "Поколение WAY"

    Модуль Scout для юных подростков от 12 до 16 лет.
    Ведется набор в малокомплектные группы.
    Развиваемся, играя!
    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ
    - основы общения и дружеских отношений;
    - эмоциональный интеллект и психологическая устойчивость;
    - основы публичных выступлений;
    - Я, мой характер и уверенное поведение;
    - цели, мечты, ресурсы.
    ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
    - развитие творческих способностей;
    - актерское мастерство;
    - бизнес-игра и основы успешного развития и обучения.
    Длительность курса - 3 месяца, 12 недель и 1 занятие в неделю.
    Дни занятий - суббота 11.00-14.00.
    Стоимость курса 2800 грн.
    Занятия будут проходить в центре города в Пространство Времени "Часы" по адресу ул. Пастера, 56.
    Вопросы по тел. +38 067 997 85 87, +38 095 289 67 42 Жанна Середняк

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 в 11:12 ----------



    Курс Лидерство "Поколение WAY"

    Модуль Young 16+
    Ведется набор в малокомплектные группы.
    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ
    - эмоциональный интеллект;
    - основы эффективных коммуникаций;
    - личностные границы и особенности отношений с противоположным полом;
    - Я, одиночество и мой потенциал.
    ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
    - развитие креативных способностей;
    - когнитивная гибкость и мнемотехники;
    - основы публичных выступлений и актерское мастерство;
    - Я, творчество и бессознательное.
    СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ
    - скрипты достижения успеха в личной и профессиональной деятельности;
    - правовые границы;
    - Я, деньги, энергия и бизнес.
    Длительность курса - 3 месяца, 12 недель и 24 занятия.
    Дни занятий – будний день 18.00-21.00, суббота 11.00-14.00. Точное расписание по набору группы.
    Стоимость курса 5000 грн.
    Занятия будут проходить в центре города в Пространство Времени "Часы" по адресу ул. Пастера, 56.
    Вопросы по тел. +38 067 997 85 87, +38 095 289 67 42

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 в 13:36 ----------



    Обучение финансовой грамотности!

    Приглашаю вас поучаствовать в финансовой игре "Грани Богатства" - развитие финансовой грамотности для взрослых.
    Описание:
    Этот тренинг-игра для тех, кто хочет вырваться из “крысиных бегов”, поменять свое мышление, привычный взгляд на деньги. Научите деньги работать на вас! Думаете это невозможно? Возможно вы считаете, что богатство – для тех, кому повезло или тех, у кого уже есть стартовый капитал, или для тех, у кого богатые родители со связями.
    Все, что вам нужно, уже есть у вас. Только начните менять себя, свой привычный взгляд. Перестаньте ограничивать себя. Позвольте себе заглянуть в мир денег с другой стороны.

    Узнаем, как работают деньги. Как деньги создают деньги? Что нужно, чтобы стать богатым? Мы познакомим вас со стратегиями ведения финансов. Попробуйте в игровой форме проявлять себя агрессивным рисковым инвестором, почувствуйте себя умеренным инвестором, попробуйте жить без риска. За каждой стратегией вы увидите на собственном примере, как это работает. Откуда берутся деньги на новый бизнес? Что мы делаем со свободными деньгами? Каждый выбор имеет свои последствия. Какие?

    Почувствуйте, что происходит, когда теряешь всё. Ведь это происходит в жизни. Как можно себя вести, чтобы: а) выбраться из этой ситуации; б) не попасть в нее. Что такое грамотное финансовое планирование с помощью личного финансового отчета? И как знание финансового отчета спасает вас и выводит из крысиных бегов?
    Прочувствуйте в игровой форме на себе, что значит быть наемным работником, владельцем бизнеса, инвестором.Безопаснее проработать все эти финансовые вопросы в игре, ЧТОБЫ вы были готовы к этим ситуациям, смоделированным игрой и вашей стратегией, в жизни. смело могли бы вести ваш корабль уже уверенным курсом к богатству!

    Игра точно отражает ваше финансовое поведение в обычной жизни и с ее помощью вы сможете понять, что для вас эффективно и ведет к материальной стабильности или неэффективно и ведет к потерям и долгам.
    Ведущий - Андрей Тихомиров, ведущий тренингов по таймменеджменту, финансовой грамотности, групповому взаимодействию. В процессе первой игры он объясняет все правила, а потом задает грамотные вопросы))).
    Я участвовала и сама и с мужем. В паре мне очень понравилось - появляется возможность отследить особенности взаимодействия, которые положительно влияют на отношения. Мужчинам очень нравится, так как зарабатывать деньги - это их стихия. Поэтому, если захотите пригласить с собой вторую половинку - заинтересованность гарантирую!

    Рекомендовано всем, кто ищет путь к себе и своей материальной независимости!

    Количество игроков: одна игра вмещает в себя всего лишь 8 человек. Запись по телефону.
    Место проведения: Суворовский район, ул. Сахарова, 20.
    Время проведения: в это воскресенье 20 ноября с 18.00 до 21.30.
    Стоимость участия: 250 грн.

    Звоните, записывайтесь: 067 997 85 87, 095 289 67 42.

    Мы – это наши привычки. Стоит изменить привычку и ты изменишься сам!
    С пожеланием всего самого наилучшего, Жанна Середняк!
    Последний раз редактировалось djeneter; 17.11.2016 в 12:38.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Профессиональный опыт: веду частную практику с 2012 года и имею практический опыт в отделении патологии беременности, в детском центре и школьным психологом. Работаю в классическом жанре оказания психологической помощи и использую основной клинический подход - биопсихосоциальная модель развития личности. Активно использую методы арт-терапии, символдрамы, коучинга, вокальной и телесной импровизации, внушения и гипноза. Для диагностики использую комплекс стандартизированных тестов в сочетании с проективными методиками.Систематически повышаю свой профессиональный уровень (семинары, тренинги, заканчиваю обучение в аспирантуре, веду научную деятельность). Считаю, что в нашей профессии, жизненные результаты и достижения являются лучшим подтверждением профессиональных способностей, потому как говорить гораздо легче, чем делать. А я счастливая жена уже 20 лет и мать двоих сыновей (19 и 11 лет).

    Моя помощь будет Вам полезна при следующих проблемах или вопросах:

    Вопросы личностного развития:
    - постановка цели,
    - психологическая поддержка на пути к поставленной цели,
    - сложности с выбором (принятием решения),
    - низкая самооценка, неуверенность,
    - одиночество, отношения с окружающими,
    - возрастные кризисы.

    Вопросы взаимоотношений в паре:
    - трудности в построении отношений с противоположным полом,
    - эмоциональная зависимость от другого человека (сложности с расставанием),
    - семейные проблемы,
    - патологическая ревность,
    - измена,
    - развод,
    - воспитание детей после развода.

    Вопросы эмоциональных состояний и кризисная поддержка:
    - бедность эмоциональной жизни,
    - страхи и фобии,
    - стрессы на работе,
    - жестокость и насилие в семье,
    - психологическая травма,
    - потеря контроля над своими реакциями (панические атаки, вспышки ярости),
    - утрата животного;
    - утрата беременности;
    - сопровождение тяжелобольного, помощь родственникам,
    - суицидальные мысли, поведение,
    - потеря, смерть близкого человека.

    Вопросы здоровья, психосоматика:
    - психологическое бесплодие, подготовка к беременности и родам;
    - депрессия, апатия, отсутствие смысла в жизни;
    - навязчивое поведение, мысли,
    - нарушения сна, кошмары, повторяющиеся сны;
    - невротическое заикание, икота, энурез;
    - подозрение на психическое расстройство.

    Ко мне обращайтесь, если вы соскучились по правде, по честному мнению о себе, о людях, о ситуациях. А еще, если вы, так же как и я, готовы брать на себя ответственность за свою жизнь и за то, что происходит в ней. Я бываю очень нежной и бережной, если вы не трус и рискуете зрить в корень вместе со мной. Хорошо должно быть не только у психолога в кабинете, а в жизни! А Вам сейчас Как? Поэтому работаем быстро, качественно и надежно!

    Перечень сертификатов и дипломов о развитии профессиональных знаний и навыков в работе с детьми и взрослыми:
    "Метод аутогенного тренування в роботі психолога: психологічне розвантаження, психологічна допомога, саморегуляція" Черненко О.С., директор психологічної консультації «Марія»
    "Профессиональный и личный успех: скрипты и алгоритмы" Радислав Гандапас, лучший бизнес-тренер, автор тренинга
    "Говорим красиво: ораторское и актерское мастерство, публичные выступления, суперпамять, техника речи" Копайгора А.Е., директор Одесского академического русского драматического театра, Гостева К.А., автор курса
    "Шаг в будущее" и "Лидерская программа" Агенство Развитие, директор и учредитель Нейман А., Сашкина Н.
    "Пищевое поведение" и "Патология поведения детского возраста" Общественная организация "Экологическое здоровье человека" авторы семинара Розанов В.А., Пилягина Г.Я.
    "Mastery of Transformation" General Director of the Polish Theatre in Moscow, Honored Culture Worker of Poland Eugene Lavrenchuk
    «Соціальні, психологічні та політичні проблеми транскордонної безпеки» Министерство науки и образования Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова
    «Актуальні питання сучасної психіатрії, наркології та неврології» Харківський національний університет імені В.Н. Каразіна, медичний факультет, ректор В. Бакіров
    "Арт-терапевтичні методи роботи з дітьми в кризовому стані і при вирішенні конфліктів" Арт-терапевтична ассоціація, президент ВГО Вознесенська О.Л.
    "Арт-терапія та еврітмія. Робота з дитячою психотравмою" Ассоціація практичних психологів Одеської області, голова правління Репнова Т.
    "Применение проективных карт в работе практического психолога в сфере образования" Institute of Metaphoric Associative cards, руководитель Института проективных карт Морозовская Е.Р.
    "Альтернативы насилию: базовый, продвинутый, тренинг для фасилитаторов" Alternatives to Violens Project in Ukraine.
    Последний раз редактировалось djeneter; 14.02.2017 в 12:09.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Сценарий сексуальной жизни от родителей к детям
    Статья.

    Автор статьи - Жанна Середняк, клинический психолог, Детский и семейный психолог, сексолог.

    От автора: Здоровое отношение родителей к сексуальности влияет на формирование её адекватной формы у детей. И это не только разговор об интимных отношениях и в каком возрасте их начинать. И даже не о том, можно ли спать вместе с ребенком, ходить при нем раздетым, и до какого возраста кормить грудью. Это следствие, а основа выстраивается раньше первой встречи с родителями и реализуется до конца нашей жизни.

    Есть еще одна важная тема и повод уделять внимание теме сексуальности. Это дети и наше взаимодействие с ними. Пожалуй, именно отсюда растут корни нашего и их счастья, гармонии, радости и успеха в жизни. Или болезненности, аппатии, блоков и подавление жизненности во многих смыслах.

    Уделять не "до нестямы" десятками лет в кабинете у психотерапевта. А в его сопровождении понять, осмыслить механизмы, выявить основные патогенные, прожить их и разработать новые эффективные и повышающие адаптацию. И дальше самостоятельно следовать по жизни, осваивая новые горизонты.

    В этом направлении накоплено достаточное количество жизненного и профессионального опыта и я очень рада, что смогла этим поделиться на Всеукраинской конференции перинатальных специалистов в г. Киев. Он ещё требует методической обработки, но уже имеет название "Сценарий сексуальной жизни". И, кто знает, может я стану "Фрейдом" нового поколения?)) Пусть так будет!

    Приведу и вам пример от обратного. Предупрежу, что он может показаться немного куцым и резковатым. Пришлось сокращать.

    Родители ждут ребенка. Часто так бывает, что мужчина хочет мальчика и мама соглашается «подарить» мужу сына. Она в предвкушении, что будет почти так, как она хочет. Что муж будет чудесным отцом, радостно по ночам менять подгузник, носить малыша на шее и гулять с ним в парке. Картинка идеальной семьи и отношений. А кто ее не рисовал, скажите?

    Но получается не мальчик, а девочка.
    Ну и что? – скажите вы.
    Ну, так себе, – отвечу я.

    Родители себя уговоривают принять «не мальчика», не звери же они в конце концов! Хотя именно зверям до лампочки, кто у них родится, кого им "надо еще". И тем более они не спрашивают друг у друга «чего у вас так долго нет детей». Поэтому, не стоит тАк негативно относиться к нашим природным инстинктам!

    В общем, женщина «не подарила» и достаточно инстиктивно и природно проваливается в материнство. Частенько бывает надолго, что не очень природно. Сначала отвергая «не такого» папу с его «большими руками не оттуда». И не только от ребенка. Постепенно он исчезает и из общей постели. Потом, спустя несколько лет, жена отчаянно старается «впихнуть» его обратно в отцовство и "правильное" мужство.

    Мужчина тоже духом не падает! Все чаще задерживается на работе и тихо сердится там на отверженность. Выдерживать критику он долго не может, у него своей по горлышко и все чаще «полагается» на жену, не мешая ей справляться со всем самостоятельно.

    Каждый из них реализует свое как им удобно. И делают это так, будто лет в 40 найдут красный ящичек с Хп, поправят жизненные запасы и начнут новую версию.

    Чего у нас тут в сфере интима получается? «Потому что надо» - как вариант. Он медленно и уверенно убивает возбуждение, все чаще РЕЖЕ и СУШЕ им вдвоем. И сексуальные отношения потом как исчезающий вид в Красной книге. Он чувствует "одолжение", а она "ему только это надо".

    Застои в области малого таза приводят к воспалительным процессам у обоих. Уже к 40 годам к мужчинам приходит "Мистер Вялый", ранимый и быстро падающий, а к женщинам - аноргазмия и ранний климакс. Даже, если не совсем так, то в целом достаточно серо и печально.

    Иногда появляются любовницы и любовники, предназначенные удержать эту пару на плаву и внести краски, вернув к жизни "утопающих в своей консервной банке". Надолго?

    Вот такие мама, папа и дочь. Не та, которую хотели. Если отмотать пленку в историю развития каждого родителя, то и там мы найдем ворох не самых интересных и приятных идей, где появление ребёнка было чем-то ещё. Например, это означало получить дополнительные квадратные метры, заветную свободу от родителей, возможность считаться нормальными и быть как все, получить дозу жизненно необходимой привязанности хоть к кому-то или тем самым купить любовь.

    Это не страшно пока не видно. Внешне все может быть достаточно чудесно. Но не внутри. С самого детства дети "для чего-то" слышат: не так сидишь, не так ешь, медленно одеваешься, не то любишь, не так пишешь, думаешь, воспринимаешь. Вариантов миллион: от "нельзя столько пить" до "хватит жрать, посмотри на себя в зеркало". Им говорят "не надо плакать" когда на душе горько и "нечего обижаться" когда ранят самые близкие. И "лучше молчи и терпи, а то где ж ты жить-то будешь, кому ты будешь нужна/нужен".

    Любящие родители вынуждают их обниматься с близкими и далекими родственниками, а потом они чувствуют на себе мерзкий и неприятный запах их слюны. Они частенько оказываются хуже, чем те, с кем их сравнивают. Им приписывают странные явления ревности, жадности и вредности, когда они просто проявляют своё право иметь это право.

    Потом это "не так" по наследству передается потомкам, как и нашей героине. Она со временем привыкает. Так и живет, бессознательно соответствуя родительским посланиям.

    А что там в сфере сексуальных отношений у неё? Снова и снова выбирает не тех женихов, которые, высмеивая и унижая ее, повышают свою значимость так же, как это делали родители. Достигает не тех оргазмов, если достигает. А если нет, то чувствует себя не такой, не правильной. И, если ее мужчина, в связи со своими какими-то забубонами, недостаточно активен, не стонет, не гладит, не делает ей комплиментов за минет, отказывает ей в оральных ласках и не целует ее, то что с ней происходит? Верно! Она снова чувствует себя не такой. И снова жутко ранится. И отчаянно борется с собой.

    Без конца меняет себя в кабинете у психолога, носится по дешевым тренингам, меняет мужей и тд. Потому что "по-дешевле" это как раз для не таких.
    Она, конечно, уже знает, что себя нужно любить и поэтому у нее ресницы из белки и очень контурные брови скачут вместе с нею по СПа-салонам и фитнес-клубам. Она уверенна, что любит себя.

    А что ещё? Она получает не то образование, иногда не одно. Устраивается не на ту работу, которая должна была бы стать перспективной по словам мамы и папы, но стала нелюбимой. И долго прилежно трудится там не с тем начальником, в надежде, что ее когда-нибудь оценят по достоинству. Ну и, скорее всего, в будущем она также родит не того. А потом все это назовут "генами".

    Если вы еще в силах, читайте дальше.

    Отступлю чуток и скажу "бляха муха"! Сколько слез вылито мною рядом с «не такими» подростками. Сколько в этом боли и разрывающего одиночества. Как больно от этого телу! В горлышке, особенно, очень больно.

    Сколько сил приходится потратить, чтобы преодолеть сопротивление мамы и папы. Ведь так удобно быть «таким как надо», за счет того, кто слабее и не может ответить. До поры не может.

    – Да, я кричу! Я несдержанная! А что мне теперь делать?!
    - Ой, ладно! Меня били, обзывали и ничего! Закалилась.

    Конечно, убедили себя и получили разрешение от «гуру» - будь сама собой и пофиг на все! А как этот гуру сам живет, вы знаете? Привели ли его советы в собственной жизни к чему-то с длительным продолжением?

    Сами себя не могут выдержать, а идти орать на равного себе партнера взрослого человека - страшненько очень! А маленький человек может и должен. Ну что ж - ему действительно не повезло.

    Где тут сексуальность вы спросите? Да везде, скажу я вам! Где и как этой девочке получить «я такая, как надо»? Куда она пойдет за одобрением, не полученным в отношениях с отсутствующим отцом и невротичной матерью? Сложно ли будет кому-то манипулировать ею, вовлекать в разную хрень? Конечно, нет! Достаточно одного доброго слова или теплого взгляда. И этО она назовет любовью, ошибшись неизвестно сколько раз.

    Резаные руки у каждого 2го подростка уже к 15 годам (мое наблюдение). Вместе с ними уже бывают алкоголь, наркотики и сексуальные, не всегда порядочные, связи. Знаете, от какой это сексуальности, здоровой или нет?

    И это далеко не самый страшный вариант семейного и жизненного уклада. И да, вот таким нехитрым способом. Но это очень-очень распространенный сценарий сексуальной жизни – один из 10 описанных мною со входом и выходом из него. Иногда они очень тесно переплетаются между собой, усиливая симптоматику сексуальных дисфункций и порядочно отягощая качество жизни.

    Но, мне бы не хотелось, чтобы вы напугались и сильнее спрятались в своей норке. Мне бы хотелось, чтобы об этих механизмах узнавали и выстраивали новые. Прежде, чем потратить ресурсы на малоэффективные вспомогательные средства и помощь.

    И знайте, даже, если вас проглотил крокодил, выхода, как минимум, два))


    Отзывы:
    Старостина Людмила, психолог.
    Нравятся образные статьи - Ваша их таких! Спасибо большое за прямоту и понятность изложения Жанна!

    Юлия Таланцева, семейный психолог
    Интересная статья! Спасибо!

    Имирина
    Согласна с каждым словом. Читала местами сквозь слёзы, хотя у нас в семье немного другие тараканы, но с теми же "кто тебя такую замуж возьмёт?" И " такую муж терпеть не станет, из дома выгонит" и прочее, прочее. Опала в средней школе (три года били и издевались) - 3 попытки суицида (10,11,12 лет) мощный агрессивный ответ и сбор себя по кускам. Да всё как-то то не правильно срастётся, то криво сошьётся...
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения