Тема: Боль одолею, забуду с насмешкой, я Королева, не стану я пешкой!

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Боль одолею, забуду с насмешкой, я Королева, не стану я пешкой!

    Упс, полный упс...у нас на кураторстве появилась вторая трехлапая кошка, но какая...роскошная пушистая красавица, с пронзительным королевским взглядом бездонных изумрудных глаз. Найдена девочка была вечером в пятницу на Котовского (капканы там что ли ставят?). Лапка распухла минимум в четыре раза, наружу торчала желтая тонкая кость и засохшие сухожилия. Сфотографировать не решились, слишком больно было смотреть, и возникло ощущение неудобства что ли, перед самой кошкой, животное просит о помощи, надо срочно что то делать, не до фотосессии было. Время 19.30, Ира (Ируся и Маруся) позвонила Непейводе, огромное ему спасибо, сказал, подожду, везите срочно. Прооперировал в течение часа, сохранить лапку было невозможно, травма не свежая, некроз тканей и сильнейшее загноение. Ампутация не высокая, до коленного сустава. Из наркоза кошечка вышла быстро и легко, сразу благодарно замурчала, сквозь боль и слезы.
    В воскресенье Ира проведала нашу подопечную в клинике (на Бочарова, 1) фотографии выставим вечером. Чувствует кошка себя хорошо, аппетит есть, кушает. Увидела посетителей сразу завалилась на спину для чухания. Когда перестаешь ее гладить покусывает нежно, типа продолжай. Активно скачет на трех лапах, голос приятный, чуть воркующий, окрас классический « рысь-полосатка», но светлая, с золотистым отливом, Врач говорит совсем молоденькая, возраст примерно до года, вроде не беременная, стерилизуем позже, когда культя сформируется.
    Очень стыдно, но просим помощи, со всеми скидками нам назвали стоимость в 1000 грн, это за ампутацию, дальнейшие обработки и лечение с лекарствами + 10 дней нахождения в стационаре. Девочка записана на фамилию Чайковская Ирина, все документы по отчетности потраченных сумм, Сергей Павлович обещал предоставить.
    Пока оставили в клинике аванс 200 грн., через несколько дней я постараюсь передать еще 200, будем очень благодарны даже за 5-10 грн., питание Ира взяла на себя, но если кто то захочет побаловать нашу красавицу вкусняшкой или просто проведать, познакомиться, тоже скажем огромное спасибо.
    Заранее начинаем искать передержку, надеемся на чудо, и мечтаем, чтобы этой трехлапке повезло так же, как нашей Искорке https://forumodua.com/showthread.php?t=1711452, хоть клонируй Osanita).
    Временный дом желателен бесплатно или с невысокой стоимостью, если кто то услышит о таких вариантах, сообщайте нам пожалуйста, забирать кошечку после клиники реально некуда, уход особый не требуется, ампутирована передняя лапка, поэтому с лоточком проблем возникнуть не должно, кормом , наполнителем и всем остальным необходимым конечно обязуемся обеспечивать.
    Последний раз редактировалось ALEO; 11.02.2013 в 18:09.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    ОЧЕНЬ нужна помощь! Девочки, финансовая ситуация просто аховая Ируся тут скромно молчит, хотя на ее попечении 16 хвостов сейчас.
    Передала вчера 200 гривен из кассы взаимопомощи и прошу всех, кто сможет - не проходите мимо! помогите хоть немного собрать денюжек на клинику.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    С финансами у меня плохо, извините! Кошечки повезло,что она попала к таким душевным людям, за судьбу ее можно быть спокойным ! Что сказать молодцы!!!!++++

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Передала вчера 200 гривен из кассы взаимопомощи и прошу всех, кто сможет - не проходите мимо! помогите хоть немного собрать денюжек на клинику.
    Юлечка, огромное спасибо за отзывчивость и понимание, мы честно, не ожидали такой существенной и ощутимой суммы, но оставлять девочку на улице с покалеченной лапкой, было равносильно ее убийству, ну нельзя было ее бросить, никак нельзя...

    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    С финансами у меня плохо, извините! Кошечки повезло,что она попала к таким душевным людям, за судьбу ее можно быть спокойным ! Что сказать молодцы!!!!++++
    Ля_ля, нам и от доброго слова приятно и тепло на душе, спасибо Вам большое, что поддержали, с финансами сейчас у всех сложно, подопечных очень много (а у Вас особенно), не волнуйтесь, прорвемся...
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Ира, Алена, я мысленно с Вами, как только что-то будет сразу подкину. Прорвемся.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Ира, Алена, я мысленно с Вами, как только что-то будет сразу подкину. Прорвемся.
    Лена, спасибо, все будет отлично, Вы когда фотки нашей Королевы увидите, влюбитесь в эту кошку, она очень гордая, терпеливая и красивая.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Алена, Вы будете в субботу в Мурхаусе? Много не могу, но полтинник подброшу
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Я тоже немного денег принесу в Мурхауз

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Алена, Вы будете в субботу в Мурхаусе? Много не могу, но полтинник подброшу
    Да, Наташенька, обязательно буду, у меня же там Мяточка, Беня и Ромашка, я за ними очень скучаю. Спасибо огромное за помощь, сейчас Иру попинаю, чтобы она фото в тему вставила, мы пока грязные, но непобежденные, глаза зеленющие и мудрые у кошечки, она очень сильная девочка.

    Цитата Сообщение от soul_on_fire Посмотреть сообщение
    Я тоже немного денег принесу в Мурхауз
    Мариночка, низкий Вам поклон за участие в судьбе этой кошечки, встретимся в субботу.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Девочки огромное Вам Спасибо. У такой славной девочки точно есть Ангел Хранитель (точнее два) с именами Алена и Ирина.

    Спасибо Вам за еще одну спасенную душу.


    Талмуд: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир».

  11. Вверх #11
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Девочки!!!
    Большущее всем вам спасибо за помощь,за поддержку и за участие
    А вот и наша девочка-героиня.
    Героиня потому,что очень стойко без единого мяу,перенесла все тяготы того вечера.
    Очень боялась,что пока будем везти её к Палычу,будет вырываться от испуга.
    Но она только молча смотрела заплаканными глазёнками и тихонечко сидела на руках.
    Я тут вот чё подумалараз Королева,так может Марго?)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ируся и Маруся; 11.02.2013 в 22:33.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Не плачь,солнышко,теперь все будет хорошо.

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Красотка. И очень напоминает мне Грушку.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  14. Вверх #14
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    красивая малышка, я уверена, что теперь у нее все будет хорошо!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Девочки, дорогие наши, искреннее большое спасибо всем за теплые слова и добрые пожелания в адрес кошечки. Помогите пожалуйста, выбрать для девочки достойное имя, кошка поистине королевская: статью, размерами, характером и поведением. Есть варианты: Марго (Маргоша), может Россава (Рыся), Роксолана (Лана),Королева (Ева)...может глядя на фото у кого то другие ассоциации возникают, рассмотрим все предложения, подсказывайте как лучше назвать?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Россава
    (Савушка-Россавушка, Рыся-Рося-Руся, Роса-Росинка-Росушка )
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Ну,раз тут конкурс У меня ассоциация с Алиса,киса-Алиса-она такая пушистая,нежная,ласковая.Но королев с таким именем правда не припоминаю))))

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо большое за идеи и предложения, ждем решения второго куратора в плане имени, мне Росинка очень понравилась, нечасто приходится видеть кошачьи слезы, а именно он и сверкали в глазах этой кошки, когда ее подобрали.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Изабелла-Бэлла-Бэль

    добавлю еще (посмотрела список королев Франции)))

    понравилось Ингеборга-Инга


    собственно вот ссылка на Википедию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...86%D0%B8%D0%B8
    вот еще по поиску нашла список королевских и аристократических имен
    понравилось Ингрид




    http://www.waylux.ru/imena_korolevskie.html
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.02.2013 в 13:22.

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Какая красивая кошечка! Девочки, сбросьте мне в личку реквизиты карточки, постараюсь сбросить сегодня небольшую помощь.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения