Тема: Вредный директор

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480

    По умолчанию Вредный директор

    скажите как бороться с вредным начальством.постоянно слышу от друзей и знакомых,как они жалуются.то кричит чего не работаешь а сидишь ешь,то чего продаж мало?нет не потому что в стране кризис,а потому что вы плохо работали,типа рсслабились.и прочие случаи.особенно это заметно не от спецов с образованием,а от людей выросших с продавца и не всегда имеющих образование.как ставить директора на место,но так чтоб он понял что он перегибает палку,и при этом не переживать что потеряешь место работы.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    что,неужели у всех такое хорошее начальство?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Vaio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PANGAEA
    Сообщений
    301
    Репутация
    167
    Ну и? Давно ли клерки, просиживающие штаны в офисе, стали столь ценными и незаменимыми работниками, которые легко заткнут за пояс начальство, не боясь вылететь с работы?
    Настоящий специалист ценен прежде всего своими навыками и опытом, и любое нормальное предприятие лучше приструнит самодура-начальника, чем потеряет ценного кадра. Такой человек без работы не останется в любом случае.
    А за кем таких способностией не замечено - тем остается не вынимать язык из задницы шефа, ну или люто возмущаться вечером на кухне.

    Знайте свои обязанности и делайте свою работу, согласно контракту: от и до. Только то, что должен... Не ищите друзей, никакого панибратства с начальством, имейте свой голос и озвучивайте мнение, вместо подхалимства или огрызаний, пусть и не совпадающее с мнением начальства или большинства.
    Слабо? Тогда оставайтесь легкозаменимой планктониной, коих сейчас сотни тысяч, похожих друг на друга, и ловите корпоративную волну
    Tomorrow never comes until it's too late

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Если вы ценный работник - выскажите все директору. Если не поможет, увольняйтесь, идите на другую работу. А если не такой уж и ценный, так скажите спасибо, что еще не уволили.
    You Will Respect My Authoritah!

  5. Вверх #5
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    а может вы действительно фигово работаете?)
    деликатная сволочь

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    "Пролетарские разговоры" по обсуждению начальства велись во все времена. Никогда наемный работник не будет доволен начальником, это аксиома. Тем более в нашей стране. Заимейте дома его фото и плюйте каждый день.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    "Пролетарские разговоры" по обсуждению начальства велись во все времена. Никогда наемный работник не будет доволен начальником, это аксиома. Тем более в нашей стране. Заимейте дома его фото и плюйте каждый день.
    Или куклу Вуду .
    А вообще придерживаюсь мнения, что к хорошему работнику, которым дорожат, не будут просто так предъявлять притензии, если, конечно, начальник не самодур!
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    ну вот пример,вчера сижу у подруги в гостях вечером.а она пришла с работы,работает кассиром в магазине.директор выходной,в конце дня она отправляет смс с сайта киевстара директору на мобильник,скока продаж,входящих и прочее.ну сидим мы уже после работы,ей звонок,ни привет ничего,и вопрос,и как я должна догадаться какая каса?ну и прочее.подруга отвечает,ну отправляла,как всегда,а оно ж не всегда доходит,это уже не первый случай,когда ей отправляют смс и оно не доходит.ну короче она ей всё данные сказала.ну и сидит чуть не плачет.кто виноват?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Что это за бред вообще. Отправлять с сайта киевстара кол-во продаж? Мне всегда казалось что есть более удобные способы передачи информации. А что за компания, секрет?
    You Will Respect My Authoritah!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Или куклу Вуду .
    А вообще придерживаюсь мнения, что к хорошему работнику, которым дорожат, не будут просто так предъявлять притензии, если, конечно, начальник не самодур!
    что вы понимаете под словом хороший работник?я знаю многих людей кто хорошие работники,и пунктуальные,и вежливые,и обязаности свои выполняют.но должность у них простая.какой нибудь продавец в магазине или охранник.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    "Пролетарские разговоры" по обсуждению начальства велись во все времена. Никогда наемный работник не будет доволен начальником, это аксиома. Тем более в нашей стране. Заимейте дома его фото и плюйте каждый день.

    Неправда. У меня сейчас просто замечательный начальник (тьху-тьху, чтобы не сглазить) и на моей второй работе и непосредственная начальница и директор тоже были хорошими. Так что не надо.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Что это за бред вообще. Отправлять с сайта киевстара кол-во продаж? Мне всегда казалось что есть более удобные способы передачи информации. А что за компания, секрет?
    магазин одежды.да вот так начальство придумало,что если начальство выходное так отправлять инфу.когда спросили,может мы вам будем лучше звонить?нач.ответило,что у них может не быть ручки с листиком под рукой,так что смc с компа.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    что вы понимаете под словом хороший работник?я знаю многих людей кто хорошие работники,и пунктуальные,и вежливые,и обязаности свои выполняют.но должность у них простая.какой нибудь продавец в магазине или охранник.
    а вы считаете, что легко найти хорошего продавца или толкового серетаря например?? а кроме того, какая бы должность ни была, но если работник хорошо выполняет свои обязанности, то его нужно ценить и уважать. потому как какой бы распкрекрасный из себя ни был директор или начальник отдела, но что он будет делать, если рядовые сотрудники балбесы и лодыри??

  14. Вверх #14
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,951
    Репутация
    51715
    Всем недовольным начальством всегда рекомендую поставить себя на место начальства.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что легко найти хорошего продавца или толкового серетаря например?? а кроме того, какая бы должность ни была, но если работник хорошо выполняет свои обязанности, то его нужно ценить и уважать. потому как какой бы распкрекрасный из себя ни был директор или начальник отдела, но что он будет делать, если рядовые сотрудники балбесы и лодыри??
    так я и считаю что директор и издевается,приходит с выходного и начинает орать,вот вы расслабились,типа продаж мало,и говорит,коронная фраза ,вы плохо работаете.хотя уже давно замечено что есть директор,что нету,показатели одни и те же.вот никто и не выдерживает когда на них низачто кричат.подруга там работает уже три года,уже поменялся весь персонал по кругу раз пять.и она уже не выдерживает.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Всем недовольным начальством всегда рекомендую поставить себя на место начальства.
    смотря чем недоволен подчиненный. если массам причин и нельзя их всех обобщать, говоря что кто-то один виноват. Ведь бывает, что начальник действительно виноват и ведет себя крайне не правильно

  17. Вверх #17
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,951
    Репутация
    51715
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    смотря чем недоволен подчиненный. если массам причин и нельзя их всех обобщать, говоря что кто-то один виноват. Ведь бывает, что начальник действительно виноват и ведет себя крайне не правильно
    В 99 случаях из 100 начальник не признает свою неправоту.
    Так что, либо принять ситуацию, либо менять начальника.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    что вы понимаете под словом хороший работник?я знаю многих людей кто хорошие работники,и пунктуальные,и вежливые,и обязаности свои выполняют.но должность у них простая.какой нибудь продавец в магазине или охранник.
    Нет плохих должностей и обязанностей! Если человек с ней не справляется, то он плохой работник! Вот и все...

    Моя мама в свое время работала на одном предприятии более 5 лет (7 или 8), за это время другие работники, находившиеся на такой же должности просто менялись чуть ли не каждые 2 месяца. Проблема была в том, что они грузили работников работой, при этом ни как не поощряли. Т.е. ни зарплату не повышали в соответствии с увеличением объема работы, ни премий не давали... Мама несколько раз было заявляла, так и так, не устраивает меня такой расклад, я увольняюсь. Пару раз повысили зарплату, а в последний раз мама уже плюнула и перешла работать в другую фирму. Каждый раз чтоли просить их? И с какой радости вообще? Вот так потеряли ценного работника. А мама моя сейчас работает на новой фирме, где получает те же деньги, но делает в 4 раза меньше.
    Так что, если начальство глупое, то так ему и надо! Переодически названивают, пытаются заманить обратно.
    Последний раз редактировалось monushka; 01.06.2009 в 12:30.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Нет плохих должностей и обязанностей! Если человек с ней не справляется, то он плохой работник! Вот и все...
    а может начальник грузит,чтоб показать что он бог?ещё один пример,персоналу в магазине нельзя между собой общаться,при клиентах это вообще чуть ли не растрел,ну и работает продавец с покупателем,ну и понадобился покупателю другой размер,и ну и чтобы не терять время,продавец спрашивает и любого рядом стоящего есть такой размер или нет,реакция,директора,через весь магазин орёт,типа девочки разошлись,не разговаривайте,ну о чём можно говорить?покупатели в шоке,персонал в шоке.понимаете,не могут все вокруг быть плохими,там за три года уволии человека два может быть.а уволилось человек 40,сами уволились,это при том что там зарплата не самая уж и маленькая,и причина увольнения у всех.это постоянное прикапывание на ровном месте.но никто никогда не заявляет настоящую причину увольнения,вот старшее начальство и не знает ничего.а недавно пару человек неделю подменяли девочек в другом магазине,из их сети,так когда они вернулись назад,хотели перевестись в тот магазин.потому что там по человечески относятся,не орут постоянно.так когда эта директор узнала что все расхваливают того директора,запретила обсуждать работу директоров,и запретила разговаривать с девочками с другого магазина,на тему как работают ихние директора.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Нет плохих должностей и обязанностей! Если человек с ней не справляется, то он плохой работник! Вот и все...

    Моя мама в свое время работала на одном предприятии более 5 лет (7 или 8), за это время другие работники, находившиеся на такой же должности просто менялись чуть ли не каждые 2 месяца. Проблема была в том, что они грузили работников работой, при этом ни как не поощряли. Т.е. ни зарплату не повышали в соответствии с увеличением объема работы, ни премий не давали... Мама несколько раз было заявляла, так и так, не устраивает меня такой расклад, я увольняюсь. Пару раз повысили зарплату, а в последний раз мама уже плюнула и перешла работать в другую фирму. Каждый раз чтоли просить их? И с какой радости вообще? Вот так потеряли ценного работника. А мама моя сейчас работает на новой фирме, где получает те же деньги, но делает в 4 раза меньше.
    Так что, если начальство глупое, то так ему и надо! Переодически названивают, пытаются заманить обратно.
    ну так что работник плохой?сами же и ответили.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения