Тема: Тренинг при травмах

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    да тут все что угодно может быть...может ifbb подскажет,но мне кажется вопрос в питании правильном
    все врут!!!


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Всем здравия, четыре месяца хожу в зал, нагрузки умеренные но стараюсь регулярно добавлять вес или повтор. Последний месяц начали беспокоить боли в локтевых суставах и как не смешно суставы пальцев. Посоветуйте, может пропить что-то для суставов или сделать перерыв?
    Пальцы могут болеть из-за повреждений шейного отдела позвоночника, локти от французкого жима.

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Пальцы могут болеть из-за повреждений шейного отдела позвоночника, локти от французкого жима.
    Не, с позвоночником все норм. и шеей тоже, а по поводу ФЖ-тоже грешил на него, хотя вес штанги 20 кг, 4 подхода, вроде не такая уж нагрузка. Надо перерыв сделать.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  4. Вверх #84
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Пальцы могут болеть из-за повреждений шейного отдела позвоночника, локти от французкого жима.
    При повреждении шейного не болят суставы. Болят при ревматизве, СКВ, подагре, остеоартрозе, остеомиелите, некоторых специфических инфекциях)

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    При повреждении шейного не болят суставы. Болят при ревматизве, СКВ, подагре, остеоартрозе, остеомиелите, некоторых специфических инфекциях)
    "Нафиг-нафиг, кричали пьяные пионеры"(с). Надеюсь у меня не все так запущенно, кроме снижения нагрузки на локтевые, может порекомендуете что-то для суставов?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Вот у меня болят суставы локтей и коленные и связки.
    Пью глюкозамин, хондроитин, мсм, желатин, омега 3, оливковое масло - ничё не помогает. Что делать? к врачу? Ревматологу?

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для culmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Боли в области суставов могут давать как воспалительные процессы так и дегенеративно дистрофические процессы в суставах.
    Глюкозамин, хондроитин, мсм, желатин, омега 3 и т.д. направленны на решения вопросов в отношении дистрофических процессов, но никак не влияют на воспалительные процессы. Да к тому же нужно продифференцировать что именно беспокоит : непосредственно суставные поверхности или мягкие ткани ( связки, мышцы, капсула сустава). Лучше конечно обратиться к толковому ревматологу чем самому заниматься самолечением!
    Последний раз редактировалось culmen; 16.03.2015 в 09:50.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    а может ну его нафиг...на операцию лучше с таким настроем
    все врут!!!

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    Все молчат... апну
    ну я тогда снова отвечу.если этим бегом заработаете на операцию и послеопреационный период+восстановление...тогда думаю стоит подумать над этим...
    все врут!!!

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Kiridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    393
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    Все молчат... апну
    Успенская,109. Ортопедический салон(medi).Подберите себе бандаж на колено по размеру. Там же подскажут дОктора. Перед тем, как решиться на операцию можно попробовать плазмолифтинг(уколы, способствующие быстрому самовосстановлению тканей)

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Татьяна887
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего спортивного врача.
    Заранее большое спасибо!)

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Подскажите где можно пройти правильный курс ЛФК, после повреждения связки и мениска ?

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    зачем лфк?что значит правильный курс?если связка не порвана-ей просто отдых длительный нужен.а миниск если целый и его не удаляли и не резали-с ним ничего не сделаеш

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Без операции. 3 недели в туторе ,по МРТ повреждения (растяжения) передней крестообразной связки возможно с частичным разрывом волокон.мениск-признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального диска 3 степени . Врач после обследования сказал разрабатывать ногу.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Врач после обследования сказал разрабатывать ногу.
    а не сказал к кому обратится за точным лечением?
    все врут!!!

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    что значит точным лечением ? Три недели лечение - компрессы +таблетки. Разрабатывать где не сказал.

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для Shootingstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Добрый день. Я новичок, хожу в зал 3 недели, программа общая, почти без весов. Во время выполнения упражнения "сгибание ног лежа" растянул мышцу или связку, левой ноги, которые снизу бедра. При ходьбе или приседаниях абсолютно не мешает, но при попытке поднять ногу, согнутую в колене, например, на брусьях, возникает резкая боль.
    Так же, есть какая-то травма в пояснице, первоначально думал, что защемил нерв во время экстензии или горизонтальной тяги, т.к. были классические симптомы, вроде, отдачи в ногу при ходьбе. Исключил эти упражнения, но прошла неделя, боли нет, но остались неприятные ощущения, периодически появляющиеся во время повседневной деятельности.
    Можете дать какие-то советы или подсказать куда обратиться?

  18. Вверх #98
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Хожу в бассейн на групповые занятия по аквааэробике, у меня с детства искривление позвоночника в грудном отделе, решила попробовать занятия по пилатесу, на первом занятии где то в середине занятия стало сильно тошнить и немного кружилась голова, на втором было легче прозанималась почти все занятие, но все равно к концу занятия опять началась тошнота. Подскажите стоит ли вообще ходить на пилатес, или найти что то другое и бывает ли у кого то головокружения и тошнота. Хожу в Шторм на Гайдара.

  19. Вверх #99
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    подскажите знатоки,такая ситуация:травм не было никаких,но после тренировок болят колени.Во время не болятЧто попить?Советуют рыбий жир,но дозу хз.
    Лекарства за тысячи не предлагать-не осилю
    пуританс прайд для суставов и связок.Купите у IFBB,у него лучшая цена.

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Сатура Посмотреть сообщение
    Привет всем качкам! Краткая пред история.

    Примерно полтора месяца назад делал становую, почувствовал некоторую вполне себе терпимую боль в районе поясницы с прострелами в ногу. Решил перестраховаться и пойти в больничку, сделал МРТ и поставили диагноз межпозвоночная грыжа L5-S1 до 7мм и диффузная протрузия L5-L4 4мм. Спросил по поводу тренировок - категорическое НЕТ и все, кроме бассейна. Естественно я не согласился с ними - проплаченый годовой абонемент и визуальные изменения, ну сами понимаете... я продолжил тренироваться, правда исключил ряд упражнений (становая, присед, шраги, тяги в наклоне - короче все те, где нужно держать большой вес перед собой или воздействовать на позвоночник).


    Сейчас болей нет, только иногда появляется некий дискомфорт если долго сидеть за компом. Так вот, в чем собственно вопрос. Весенне -летний сезон не за горами, хотелось бы максимальными темпами себя подготовить и привести в порядок. Хотелось бы включить присед со штангой, начать полноценно качать дельты и трапеции. Про становую я забыл на всегда.


    Можно ли делать присед в моем случае ( в сети мнения расходятся), как можно (какими упражнениями) можно качать дельты и трапеции, чтоб максимально обезопасить себя?
    Что думаете по поводу гиперэкстензий? Одни говорят, что наоборот полезно, другие - травмоопасно и наоборот можно усугубить ситуацию. Я сейчас делаю но, только 1-2 подхода на небольшое количество повторений. Такие же самые мнения и по поводу приседа.
    Я Вам советую попасть на тренинг для спортсменов: "Первая помощь в спорте!" Там очень хорошо разъясняют про вывихи и переломы, даже патологии сердца и астматический статус у спортсменов и как с этими диагнозами проводить тренировки дальше: http://ostc.com.ua/sport .


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения