Тема: Тренинг при травмах

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Сатура
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    25

    По умолчанию Тренинг при травмах

    Привет всем качкам! Краткая пред история.

    Примерно полтора месяца назад делал становую, почувствовал некоторую вполне себе терпимую боль в районе поясницы с прострелами в ногу. Решил перестраховаться и пойти в больничку, сделал МРТ и поставили диагноз межпозвоночная грыжа L5-S1 до 7мм и диффузная протрузия L5-L4 4мм. Спросил по поводу тренировок - категорическое НЕТ и все, кроме бассейна. Естественно я не согласился с ними - проплаченый годовой абонемент и визуальные изменения, ну сами понимаете... я продолжил тренироваться, правда исключил ряд упражнений (становая, присед, шраги, тяги в наклоне - короче все те, где нужно держать большой вес перед собой или воздействовать на позвоночник).


    Сейчас болей нет, только иногда появляется некий дискомфорт если долго сидеть за компом. Так вот, в чем собственно вопрос. Весенне -летний сезон не за горами, хотелось бы максимальными темпами себя подготовить и привести в порядок. Хотелось бы включить присед со штангой, начать полноценно качать дельты и трапеции. Про становую я забыл на всегда.


    Можно ли делать присед в моем случае ( в сети мнения расходятся), как можно (какими упражнениями) можно качать дельты и трапеции, чтоб максимально обезопасить себя?
    Что думаете по поводу гиперэкстензий? Одни говорят, что наоборот полезно, другие - травмоопасно и наоборот можно усугубить ситуацию. Я сейчас делаю но, только 1-2 подхода на небольшое количество повторений. Такие же самые мнения и по поводу приседа.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    394
    Мое мнение такое. Проколоть глюкозамин (ампулированный ДОНА), покушать хондроитин и ... делать становую в стиле сумо профилактическими весами с количеством подходов 6-8 и повторений 12-15, т.е. сделать ВСЕ чтобы закачать травму. Тоже самое относится и к гиперэкзистенции. Присед- не полный и то далеко не сразу, а лучше отказаться вообще. И обязательно чередовать силовые подходы с растяжениями поясницы. Думаю, что через 6-8 недель можно посмотреть намного более приятный результат на МРТ.
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    на ДОНЕ-разоришься при нынешних раскладах цен офуевших аптекарей

    гиперэкстензия только усугубит.а вот экстензия -может помочь
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для nikalz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Добрый день всем. Решил не засорять форум ине открывать новую тему, так как эта подходит.
    Разорвал ахилл. Посоветуйте чем заменить становую,присяд( в общем те упражнения,которые не смогу делать до полного восстановлени)
    Может кто то сталкивался с такой травмой, буду рад любым советам.(ответы типа сиди дома отдыхай не писать)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    сатура я уже писал подобное в других темах.у меня протузии 4.9 л4-л5 л5-с1.прокололи б12 и пару медикаментов(всего 10 уколов),процедуры типа электрофореза(только какието блуждающие токи типа волн) и не тренюсь 1 месяц.в субботу запись на кинезотерапию а там будет видно.для справки у меня с-образный сколиоз с какимто градусом который по минимуму влияет на отсрочку от армии.занятия в зале где то 8 лет.последние 2.5-3 года чисто в силовом виде(вот от него я уверен и слохапатал эту гадость)
    поэтому лучше пойди в тему про упражнения в этой ветке и почитай последние 5-7 страниц там каждый отписывался с подобным.и потом в ветку про лечение грыж.
    железо я не брошу.присед я не брошу(многоповторка в конце треши) и так же тягу(но только уже сумо).но это все после кинозетарапии.если интересно,я щас читаю книги по этому делу умные-могу скинуть
    все врут!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от nikalz Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Решил не засорять форум ине открывать новую тему, так как эта подходит.
    Разорвал ахилл. Посоветуйте чем заменить становую,присяд( в общем те упражнения,которые не смогу делать до полного восстановлени)
    Может кто то сталкивался с такой травмой, буду рад любым советам.(ответы типа сиди дома отдыхай не писать)
    У меня был надрыв ахилла. Пол года промучился. Пару лет прошло, а до сих пор иногда побаливает.
    Лучший совет это не нагружать это сухожилие, до полного восстановления.
    Можно приседать на одной ноге, на той которой ахилл не порван =) Или жать одной ногой.
    Хотя если не больно ( что маловероятно), то можно приседать и тянуть как обычно

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для nikalz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Вопрос то в том как максимально задействовать все,при этом не нагружать ахилл)Приседать на одной ноге круто конечно, но у меня итак пока на костылях хожу одна нога похудела, а если еще начать качать вторую то будет одна больше другой))Мне в цирке выступать не охота.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    вчера было 2 занятие по кинезотерапии,не считая пробного.4 разминочных упражнения,5рабочих.3 растяжки и 3 рабочих.все по 1 одному подходу.вчера чувствовал как налилось все тело кроме поясницы.сегодня уже не было почти дискомфорта в спине когда долго стою...ощущения не из приятных когда возвращаешся после продолжительного отдыха,но терпимо. физиотерапевт говорит что будет супер..поглядим.но то что лучше стало-100% и сила появляется.в том зале я прям как бельмо у всех на виду...все пялятся.особенно бабы
    все врут!!!

  9. Вверх #9
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1592
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    вчера было 2 занятие по кинезотерапии,не считая пробного.4 разминочных упражнения,5рабочих.3 растяжки и 3 рабочих.все по 1 одному подходу.вчера чувствовал как налилось все тело кроме поясницы.сегодня уже не было почти дискомфорта в спине когда долго стою...ощущения не из приятных когда возвращаешся после продолжительного отдыха,но терпимо. физиотерапевт говорит что будет супер..поглядим.но то что лучше стало-100% и сила появляется.в том зале я прям как бельмо у всех на виду...все пялятся.особенно бабы
    думаю это твой первый и последний цикл на кинезио.Просечешь фишку и будешь у себя в зале сам по надобности гонять.А то что пялятся,согласен,ты там король среди старушек и инвалидов.))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    думаю это твой первый и последний цикл на кинезио.Просечешь фишку и будешь у себя в зале сам по надобности гонять.А то что пялятся,согласен,ты там король среди старушек и инвалидов.))
    хахаха.я еще не был на суставной гимнастике...растяжка там понравилась..нестандартная.а вообще может быть ты прав
    все врут!!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    общался с физиотерапевтом..там 3 курса по 12 занятий..нужно будет еще пройти 2 курса.сегодня было 3 занятие - организм приходит в норму по чучуть..каждое занятие некоторые упражнения меняются.остается постоянно растяжка и разминка.разминка- подьем ног в висе на станке типа брусья(спина прижата),подьем ног лежа на наклонной доске,гиперэсктензия без веса.все по 15 повторений по одному подходу.уточнил-смогу дальше заниматься силовым видом спорта,только необходимо наступило улучшение..осевая нагрузка пока не станет лучше-противопоказана,что б хуже не стало.в среднем отклик организма на кинезотерапию(они так сказали)на 8 занятие минимум,потом на 16.
    все врут!!!

  12. Вверх #12
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1592
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    общался с физиотерапевтом..там 3 курса по 12 занятий..нужно будет еще пройти 2 курса.сегодня было 3 занятие - организм приходит в норму по чучуть..каждое занятие некоторые упражнения меняются.остается постоянно растяжка и разминка.разминка- подьем ног в висе на станке типа брусья(спина прижата),подьем ног лежа на наклонной доске,гиперэсктензия без веса.все по 15 повторений по одному подходу.уточнил-смогу дальше заниматься силовым видом спорта,только необходимо наступило улучшение..осевая нагрузка пока не станет лучше-противопоказана,что б хуже не стало.в среднем отклик организма на кинезотерапию(они так сказали)на 8 занятие минимум,потом на 16.
    Полный цикл 3 по 12.Но реально отвалить после 1 курса.Тебе сейчас дают укрепление мышц спины,можно предположить что тебе поставили диагноз "нестабильность".Тренировка начинается всегда с пресса три упражнения по три подхода по 15 повторов все с собственным весом.
    Экстензия не всегда будет без груза,потом будет груз - блины,и экстензия с тягой нижнего блока.Вообще пресс,вариации с экстензией,разведение,сведение ног,отведение ноги,особое исполнение тяги горизонтального блока и вытяжения в конце тренировки на кроссовере.Это и есть все кинезиотерапия.)))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    мне нравится ихняя растяжка на блоках..там дракон и пресс...
    все врут!!!

  14. Вверх #14
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1592
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    мне нравится ихняя растяжка на блоках..там дракон и пресс...
    Иногда,дают памятку с суставной гимнастикой для выполнения дома.Не плохая штука,по крайней мере если че для того чтоб память освежить.

  15. Вверх #15
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    думаю это твой первый и последний цикл на кинезио.Просечешь фишку и будешь у себя в зале сам по надобности гонять.А то что пялятся,согласен,ты там король среди старушек и инвалидов.))
    Не все упражнения можно сделать самому. Есть и те, где нужен ассистент.

  16. Вверх #16
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    дракон и пресс...
    Хотя бы эти два+брасс

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    Хотя бы эти два+брасс
    ты тоже страдал этим?самое интересно что их ничем не заменишь в зале.а молитва ведь тоже должна задействовать поясницу?у меня после браса супер ощущения,все напряжено в пояснице и ничего не болит
    все врут!!!

  18. Вверх #18
    Odessit Аватар для NoDVa777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса★город-герой 46°28′с.ш./30°44′в.д.
    Сообщений
    4,704
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    ты тоже страдал этим?самое интересно что их ничем не заменишь в зале.а молитва ведь тоже должна задействовать поясницу?у меня после браса супер ощущения,все напряжено в пояснице и ничего не болит
    В смысле страдал?
    А чем заменить такие: "плуг", "маятник", "лягушка"?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от NoDVa777 Посмотреть сообщение
    В смысле страдал?
    А чем заменить такие: "плуг", "маятник", "лягушка"?
    неправильно выразился,имел в виду занимался.а еще березка..потерял только 2 кило за 2 месяц вне зала))жир долго держится)))тренажеры для ног на воздухе,блины некуда даже положить,а вдруг поломаю.вроде и задолбался,а вроде и нет.напоминает кроссфит, только одна изоляция.
    все врут!!!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Abonent3571
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    4117
    В санатории им.Пирогова на Куяльнике , кто нибудь подводное вытягивание делал ?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения