Тема: Штрафы за установленные бойлеры

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010

    По умолчанию Штрафы за установленные бойлеры

    Самовільно відключилися від централізованого опалення і перейшли на індивідуальне - готуйтеся сплатити штраф. Профільна Нацкомісія планує карати таких споживачів. Профільна Нацкомісія планує карати таких споживачів. Так само санкції хочуть застосовувати й до тих, хто без дозволів встановив у квартирі бойлери, пише ubr.ua

    Україну розділять на зони за таким принципом: можна чи ні встановлювати автономне опалення. Проект такого закону запропонувала національна комісія з регулювання комунальних послуг. Там, де місцева влада віддасть перевагу центральному теплу і водопостачанню, людям доведеться забути про індивідуальні котли та бойлери.

    " У разі самовільного відключення від внутрішньо будинкових систем централізованого опалення та централізованого постачання гарячої води, або відключення, що не відповідає затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства, порядку, споживач несе відповідальність згідно із законодавством".

    Відповідальність - штраф. Для громадян до 2-х тисяч п’ятисот гривень. Посадовців - 3-х тисяч чотириста. Такі ж санкції і за самовільне встановлення бойлерів. Ці норми планують поширити і на тих, хто раніше ставив у себе котли чи бойлери без проектної документації. Таке переобладнання шкодить екології, кажуть експерти. До того ж, це б'є по кишені співмешканців будинку.

    Іван Надєїн, експерт з енергозбереження : " Збільшується собівартість на опалення, ті квартири які переходять по суті на автономне опалення вони в першу чергу відображаються і на системі тепло забезпечення всього будинку, а також якщо вони не платять вже за ці послуги це відображається і на собівартості для інших споживачів".

    Штрафуватимуть і за використання теплової енергії без укладання угоди. Стягуватимуть 340 гривень із громадян і 510 з організацій-порушників. А приховати пристрої не вдасться - якщо не впустите співробітника теплопостачальної організації, теж доведеться заплатити.
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Да пошли они уже все.....
    [MOD]

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Да пошли они уже все.....

    Согласна, пусть отремонтируют трубы "обратки", тогда и отключаться люди не будут, а пока этого нет, пусть Нац. комиссия сама покупает холодную воду по цене горячей .
    ....к тому же в 4 утра они горячую воду не дают, а мне надо, я встаю рано....

    з/ы В нашем подъезде трубы эти жэк срезал, а не заменил...
    Последний раз редактировалось Steffa; 10.02.2013 в 11:17.
    Вместе с вопросом тени приходит и вопрос света.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Каждый день все больше сказка о Чиполлино стает более актуальной...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    А если вы помимо всего прочего покупаете питьевую воду в магазине, а не пьёте жилкоповскую или установили несанкционированно, без разрешения специальной комиссии, очиститель воды - то всё, приплыли - расстрел через повешение. Много вариантов, чтобы выкачать деньги из населения. Главное, чтобы фантазия хорошо работала у властных структур.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Теплоподача отопление и горячей воды - это товар, хочу покупаю, хочу не покупаю!!! Пошли они в .....! Мы не обязаны кого-то впускать в свои квартиры - это частная собственность.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1062
    И это, к сожалению, еще далеко не все "ценные" идеи.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца. (с) Пушкин А.С.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Каждый день все больше сказка о Чиполлино стает более актуальной...
    Надо и на утюги,ТВ,радиоприемники проектную документацию и разрешения....Если кому то хорошо-кому то плохо(и наоборот).

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    " У разі самовільного відключення від внутрішньо будинкових систем централізованого опалення та централізованого постачання гарячої води, або відключення, що не відповідає затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства, порядку, споживач несе відповідальність згідно із законодавством".
    Это ключевые слова,все остальное ОБС и домыслы писавшего статью журналиста.
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    а ведь еще столько идей не реализовано...
    -дома не готовить еду, а то владельцы ресторанов несут убытки
    -телевизоры запретить - в кинотеатрах посещаемость низкая
    и т.д., и т.п.
    вот только непонятно, как разрулить конфликт между ритуальной службой и медициной: умер - некого лечить, а будут лечить - похороны затягиваются...
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    вот только непонятно, как разрулить конфликт между ритуальной службой и медициной: умер - некого лечить, а будут лечить - похороны затягиваются...
    За этих товарищей не переживайте, они давно пришли к консенсусу))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    ага))) хочу я посмотреть на эту комиссию, когда 500 озлобленных жильцов выйдут с лопатами, битами и палками)))) сейчас у каждого второго бойлер. а это очень много людей)))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    что сказать :пора на улицы,,,,на барикады,,,,,,,и это не за горами!!!,,,,,,а оно так и будет!!!!,,,,у фирмы "Украина" нет будущего,,,

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    ага))) хочу я посмотреть на эту комиссию, когда 500 озлобленных жильцов выйдут с лопатами, битами и палками)))) сейчас у каждого второго бойлер. а это очень много людей)))
    Никто никуда не выйдет. У нас народ только и умеет тявкать из нор, да на форумах сетовать, как жить хреново стало.
    Утвердят - будем платить.

    Хотя мне что-то кажется, что сейчас если поднимется шумиха, отложат, как было с налогом на обмен. Фиг их знает.
    Скоро за воздух платить будем и никто пальцем не пошевелит.
    Рождённые ползать очень любят учить летать.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Всё это полнейшая ерунда, которая не будет иметь никаких последствий для потребителей. Что значит "самовольно отключился"? Я не отключался, у меня на стояке горячей воды (которой как правило нет) установлен опломбированный водомер. А потребляемое количество-это моё личное дело. Может я "морж" и не люблю горячую воду...Приходили как-то пару раз проверяющие, интересовались почему такой малый расход. Увидев, что установлен бойлер вопросы сразу отпали. Так что не вижу проблемы.
    Show Must Go On !

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для М & Ш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Приходили как-то пару раз проверяющие, интересовались почему такой малый расход.
    вот главная причина, власти не выгодна установка бойлеров.
    Комедия Генри Филдинга «Исторический календарь за 1736 год» рекомендую)))

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Всё это полнейшая ерунда, которая не будет иметь никаких последствий для потребителей. Что значит "самовольно отключился"? Я не отключался, у меня на стояке горячей воды (которой как правило нет) установлен опломбированный водомер. А потребляемое количество-это моё личное дело. Может я "морж" и не люблю горячую воду...Приходили как-то пару раз проверяющие, интересовались почему такой малый расход. Увидев, что установлен бойлер вопросы сразу отпали. Так что не вижу проблемы.
    Вот это, по-моему абсолютно верно, ведь никто не может заставить меня расходовать горячую воду ,если ,скажем, я в ней не нуждаюсь.Насчет отопления-скорее всего у них это пройдет.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    так штраф не за то, что их водой не пользуешься, а за наличие бойлера в квартире, который портит экологию больше, чем заводы
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для siren@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Репутация
    140
    Дожились блин...

    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Всё это полнейшая ерунда, которая не будет иметь никаких последствий для потребителей. Что значит "самовольно отключился"? Я не отключался, у меня на стояке горячей воды (которой как правило нет) установлен опломбированный водомер. А потребляемое количество-это моё личное дело. Может я "морж" и не люблю горячую воду...Приходили как-то пару раз проверяющие, интересовались почему такой малый расход. Увидев, что установлен бойлер вопросы сразу отпали. Так что не вижу проблемы.
    У меня тоже счетчик, только расход 0. Платить уйму денег за еле теплую водичку мне как-то не улыбается...

    А по поводу наших расчудесных ком.служб - коллега рассказывала: поставили бойлер, соответственно "горячей" водой пользоваться перестали, но вот беда, на газ у них счетчика не было и насчитали им кругленькую сумму за использования газа, мол, раз горячую воду не использовали, значит в кастрюльках грели, на плите.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для siren@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    так штраф не за то, что их водой не пользуешься, а за наличие бойлера в квартире, который портит экологию больше, чем заводы
    это чем?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения