Тема: постоянный субфебрилитет

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Nikitka_28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    75

    Exclamation постоянный субфебрилитет

    Уважаемые мамулечки, подскажите пож. может у кого-то была или есть такая проблема. Моему сыну почти три годика. Где-то с года постоянная температура 37-37.2, нормализуется только во время сна. Были у кого только можно, сдавали кучу анализов, никто ничего внятного сказать не может, кроме как со временем пройдет,перестаньте мерять или термоневроз, который никак не проявляется.
    Может у кого-то есть врач, который специализируется на этом. Скоро идем в садик, не знаю, как быть. За ранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Nikitka_28; 31.05.2009 в 21:45.


  2. Вверх #2
    Ужик
    гость
    Одежды много одеваете на ребёнка?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    у нас тоже такое было, но что значит постоянно? утром- однозначно нет. Вообще мне толковый врач объяснил, что такое бывает (меня это тоже очень беспокоило), у детей, лет до 8, по причине (не знаю как правильно называется) когда физически ребенок развивается быстрее, чем нужно, происходит какой то "конфликт". Ну а вечером субфебрилитет бывает практически у всех. Если причин других точно нет и ребенок ведет себя нормально , и анализ крови спокойный - то все в порядке.

  4. Вверх #4
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Nikitka_28 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамулечки, подскажите пож. может у кого-то была или есть такая проблема. Моему сыну почти три годика. Где-то с года постоянная температура 37-37.2, нормализуется только во время сна. Были у кого только можно, сдавали кучу анализов, никто ничего внятного сказать не может, кроме как со временем пройдет,перестаньте мерять или термоневроз, который никак не проявляется.
    Может у кого-то есть врач, который специализируется на этом. Скоро идем в садик, не знаю, как быть. За ранее спасибо.
    У детей до 2-х лет такая температура - норма, из-за несовершенства терморегуляции.
    Для того, чтоб померять температуру правильно, нужно это делать как раз во время сна, тогда она достоверна.
    Если кроме этого ребенка ничего не беспокоит, выход один - перестать ее мерять
    Термоневроз обычно проявляется разной температурой под разными руками.
    У моего сына тоже постоянно была такая температура, как-то случайно померяли и определили.
    Не меряю уже давно
    Кстати, у меня тоже когда-то больше года была такая температура Ушла с наступлением беременности
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Nikitka_28 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамулечки, подскажите пож. может у кого-то была или есть такая проблема. Моему сыну почти три годика. Где-то с года постоянная температура 37-37.2, нормализуется только во время сна. Были у кого только можно, сдавали кучу анализов, никто ничего внятного сказать не может, кроме как со временем пройдет,перестаньте мерять или термоневроз, который никак не проявляется.
    Может у кого-то есть врач, который специализируется на этом. Скоро идем в садик, не знаю, как быть. За ранее спасибо.
    Попробуйте сдать бакпосев мочи. Кишечная палочка в моче может давать температуру. Здоровья Вашему ребенку.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    У нас тоже температура такая была почти с рождения (сейчас почти 2). Врачи сказали, что до года - это норма. После года температура тоже очень часто держалась 37-37,2. С прошлого сентября ходили по разным врачам и разным клиникам - в итоге ничего определенного не выявили, сказали - если ребенок выглядит здоровым - перестаньте мерять. И только недавно попали к одному доктору-инфекционисту, так он сразу определил причину - не в порядке аденоиды, более того, сам сказал мне о некоторых моментах относительно здоровья ребенка, о которых я даже не успела ему сообщить. К тому же мы где-то подцепили цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. Сейчас лечимся.
    Вы не проверялись на разные вирусы? Многие из них могут давать субфебрилитет.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    И у моего ребёнка из-за вируса Эбштейна Барра была температура 37.-37.5.Надо сдать обязательно анализы,сейчас этот вирус очень распространён.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    У нас тоже температура такая была почти с рождения (сейчас почти 2). Врачи сказали, что до года - это норма. После года температура тоже очень часто держалась 37-37,2. С прошлого сентября ходили по разным врачам и разным клиникам - в итоге ничего определенного не выявили, сказали - если ребенок выглядит здоровым - перестаньте мерять. И только недавно попали к одному доктору-инфекционисту, так он сразу определил причину - не в порядке аденоиды, более того, сам сказал мне о некоторых моментах относительно здоровья ребенка, о которых я даже не успела ему сообщить. К тому же мы где-то подцепили цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. Сейчас лечимся.
    Вы не проверялись на разные вирусы? Многие из них могут давать субфебрилитет.
    Немогли бы написать чем вы лечитесь?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Я не знаю что именно вас интересует, т.к. мы лечили и аденотозиллит и мононуклеоз. Принимали иммуноглобулин от Эпштейн-Барра, в нос - протаргол и сложные капли. А потом у нас произошло обострение (то ли из-за того, что общались с больным мальчиком, то ли из-за того, что где-то простудились). Вобщем, ребенок себя плохо чувствовал, температура была 39, пару дней никак не могли сбить. То тогда нам назначили по полной программе - и антибиотики, и капли в нос и в уши и т.п.
    Сейчас мононуклеоз прошел. Но несколько месяцев еще надо наблюдаться, чтобы не было рецедивов.
    Продолжаем лечение от аденотонзиллита - капли в нос и спреи.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Я не знаю что именно вас интересует, т.к. мы лечили и аденотозиллит и мононуклеоз. Принимали иммуноглобулин от Эпштейн-Барра, в нос - протаргол и сложные капли. А потом у нас произошло обострение (то ли из-за того, что общались с больным мальчиком, то ли из-за того, что где-то простудились). Вобщем, ребенок себя плохо чувствовал, температура была 39, пару дней никак не могли сбить. То тогда нам назначили по полной программе - и антибиотики, и капли в нос и в уши и т.п.
    Сейчас мононуклеоз прошел. Но несколько месяцев еще надо наблюдаться, чтобы не было рецедивов.
    Продолжаем лечение от аденотонзиллита - капли в нос и спреи.
    Спасибо.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения