Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ НАЙТИ КОТЕНКУ ДОМ!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418

    По умолчанию ПРОШУ ПОМОЩИ НАЙТИ КОТЕНКУ ДОМ!!!

    Уважаемые форумчане!!!

    Прошу помочь найти моему котенку новый дом!!!

    В связи со сложившейся ситуацией (развод)... я его с собой забрать не могу, просто некуда... а муж, бывший, грозится, что усыпит его.
    Ситуация осложняется тем, что котенок болен (паралич задних лап, непроизвольная дефекация)
    Да, это сперва пугает... но уход, на самом деле, не такой сложный: несколько раз в день помыть, покормить, мазью смазать, раз в неделю постричь, погладить, поиграться - и в ответ получите бездну преданности, любви и благодарности!!! парень очень компанейский!!!

    наше знакомство с ним произошло в пгт.Сергеевка, мы поехали к свекрови, я вышла в бювет за водой - а вернулась с котенком, у которого лапки не работали... отвезли в айболит - нам почистили желудок, осмотрели... признаюсь честно - думали об усыплении - но Котенок был не согласен! Его жажда к жизни... вдохновляла! и эти глаза... я в них просто утонула... Посовещавшись с мужем, приняли решение дать котенку шанс...

    сейчас - это мега-активный бутусик))) любит компанию, ласку, играться, и, конечно поесть )

    очень прошу помочь!!! сейчас котенок находится у бывшего, он за ним практически не смотрит!!! написал смс, что в 20-х числах февраля уезжает на 3 дня и если котенка не забрать... он его усыпит...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	41.0 Кб
ID:	5660694
    я не знаю что делать... убить сейчас его, после того, как полюбили, отмыли отъели... это убийство, а не усыпление!
    Последний раз редактировалось Umka:); 09.02.2013 в 15:37.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Вы не написали, что сказали в Айболите.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    что котенку нужен особый уход: мыть, пеленки, обрабатывать хлоргексидином периодически, мазать левомеколем.
    причина такого состояния - травма. я нашла его не сразу и, мышцы успели атрофироваться...
    сейчас - это самый жизнерадостный котенок, который бегает на двух быстрее второго кота на четырех))

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ситуация просто тупиковая- мы слепышей и инвалидов без 1 лапки пристраиваем очень долго,а у вас совсем не простой случай...Найти ему новых хозяев практически невозможно,тем более быстро- я говорю как есть.Народ хочет красивых,здоровых и еще породистых на шару, чтобы дом украшали, статус повышали и семью развлекали. Таких добрых как вы,обративших внимание на такого инвалида и взявшего на себя-единицы...Небольшой шанс есть,но ждатьпридется неизвестно сколько.Поэтому выход у вас такой-либо с собой забирать ( я просто не поняла,почему при разводе котик не уходит с вами,раз он не нужен бывшему мужу и почему только муж решает его судьбу? И потом,вы же разведясь,не на улице собираетесь жить?). Если же в том мнсте,где вы после развода собираетесь жить котику места нет ( а это,я так понимаю в случае,что вы идете на чью-то территорию и хозяин против), то нужно искать ему передержку,а пережержка здесь должна быть не простая ,а с уходом.Потому что все то,что не так трудно как бы с авших слов, не все хотят делать. Пока котик будет на передержке,вы можете искать новых хозяев и устраивать свое новое личное жилье,куда можно будет забрать котика ,никого не спрашивая. А иначе...вам ,действительно придется его усыпить,что и правду теперь не логично и жестоко,после того,как вы дали ему шанс...от всего сердца желаю вам справиться с этой ситуацией, найти силы в себе и уверенность и может вам повезет найти для котика хозяина. Помочь,к сожаленью , ничем не могу-разве что советом по пиару и самим пиаром.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Боже, никак не ожидала, что вопрос жизни и смерти этого котёнка станет так быстро...
    Сейчас не буду искать свой пост в Скорой помощи, в котором я рассказывала об этом котёнке, Оля Хименко видела его в приюте. Котика нашли в Сергеевке, кроме травмы, у него врождённая патология задних лапок - зрелище было страшное. Да, мы ездили с Вашей подругой Алисой в Нем. приют, где все врачи вынесли свой приговор - усыпить. Помните, сколько слёз было пролито Вами, когда мы по телефону спрашивали Вашего согласия на эвтаназию? Как долго мы не решались оставить его в приюте? Алиса спрашивала Вас, готовы ли Вы взять на себя ответственность за дальнейшую жизнь ребёнка. Вы уверенно отвечали, что будете его тянуть. И мы сдались, надеясь, что это Ваше твердое решение.
    Через несколько месяцев, когда у малыша начался некроз тканей, мы опять ездили с вами и с Алисой уже в Новую Долину, где МихМих показал Вам, как надо ухаживать за котёнком, чтобы он не испытывал страданий. Именно он предложил сделать котику каталочку на колёсиках (я кидала Алисе ссылку на профиль Катюхи1, у которой тоже живёт котик с такой травмой). При этом я была уверена, что малыш в надёжных руках. Да и он действительно очень хороший, умный и мудрый...
    И что в результате оказывается? Котик-спинальник, которому дали право и надежду на жизнь, становится заложником личных взаимоотношений своих хозяев! Он что, виноват, что Вы разводитесь? Вы для него самые родные на этой земле существа, Вы - его Семья, он доверяет Вам...
    Не могу понять, почему котик остался на попечении Вашего мужа, которому как многим мужчинам уход за таким тяжёлым животным просто претит? Или Вы так поделили имущество: Вы забрали своего здорового кота (почему-то сейчас Вы о нём не упоминаете), а мужу оставили больного котика?
    Может это и резко, но Вы оказались безответственным человеком, практически шантажирующим нас - людей, которые готовы броситься на помощь попавшему в беду животному...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    бедное животное (((
    с учетом того, что он уже брошен, т.к. за ним не ухаживают.. то честнее было бы усыпить, чем просто БРОСИТЬ!
    а почему Вы не можете его забрать с собой?

    Животное с такой проблемой пристроить практически нереально. даже шантаж тут не поможет (((
    жаль котика очень(
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Или Вы так поделили имущество: Вы забрали своего здорового кота (почему-то сейчас Вы о нём не упоминаете), а мужу оставили больного котика?
    сначала не поверила. а потом убедилась, что так и есть ((( https://forumodua.com/showthread.php?t=31888&p=23116591&viewfull=1#post23116591
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Тьфу ты...тогда все это и то,о чем мы переписывались в личке -лицемерие...

  9. Вверх #9
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Боже,какой кошмар(((
    Значит сейчас этот бедный ребёнок,ожидает приговор?
    У меня просто нет слов.Только судорожно несутся в голове мысли.Что делать?
    Ответа пока не нахожу.Хозяева действительно просто предали малыша
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    я не знаю что делать... убить сейчас его, после того, как полюбили, отмыли отъели... это убийство, а не усыпление!
    Вот это мужу и скажите.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Umka, не бросайте его. Вы столько пережили вместе. Хотя сейчас , возможно, ситуация тупиковая и Вы не представляете как быть, но потом обязательно все сложится хорошо. Нужно только принять твердое решение, что Вы будуте вместе и сделать шаг
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    У каждого из нас бывают в жизни такие обстоятельства и ситуации,что кажется всё,нет выхода.
    НО выход есть всегда.Нужно приложить максимум усилий.как говорится-"Желающий найдёт тысячу возможностей,а не желающий тысячу причин".
    Обдумайте всё хорошенько миллион раз.Загляните в его глаза,бесконечно доверяющие Вам и не верящие в предательство.
    Если Вы действительно любите этого котика,вы будете казнить себя всю оставшуюся жизнь.
    Если действительно он Вам в тягость и не нужен-гуманнее конечно отпустить его с Богом.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Не предавайте "ребенка" Если сейчас обстоятельства складываются так, что кажется его некуда деть и Вы зашли в тупик, то через некоторое время все изменится. Если котенок испытывает боль и мучения, то конечно усыпление - это выход, но если он прекрасно себя чувствует - забирайте. Конечно Вы думаете: "Вам всем легко говорить, вы с таким не сталкивались", но поверьте у многих форумчан были сложные ситуации.Матеря не отдают детей если они болеют, а после таких переживаний наши питомцы становятся нам как дети. Удачи, Вам, сил, терпенья и благоразумия.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    передержку найти на время и все...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    А был ли Умка? Такое ощущение, что советы не нужны, а искали добрую фею

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Нашла свой пост об этом малыше в Скорой помощи от 11 июля 2012 г.:
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сегодня возили котёнка в приют - что сказать, впечатление очень тяжёлое... Славный малыш, рыже-белый, ему месяца полтора, до пояса это нормальный, грязноватый котёнок (проблемы с ушками, с одним глазиком), но самое страшное - это задняя часть тельца. Выпавшая прямая кишка вследствие воспаления кишечника, абсолютно лысые задние лапки с ранками, которые не сгибаются, кроме того, они непропорционально длинные. Правда, чувствительность в одной лапке есть, и хвостик тоже двигается, но мочеиспускание и дефекация непроизвольные и неконтролируемые. Малыша смотрела врач Ольга - перспектив никаких, травма застарелая. Смотрел деж. врач Саша - очень жаль, но сказал то же самое((( И наконец Валерий Евгеньевич сказал не мучать ни себя, ни животное и отпустить его (как утром сказала встреченная в приюте Оля Хименко, подтвердилась врожденная патология). Пробыли мы в приюте больше часа, во время которого Алиса ждала решения подруги, которая собственно и нашла котёнка. Человек так и не смог принять решения об усыплении, надеясь показать малыша еще одному врачу. Малыш всё это время мурчал, умывался и не знал о нашем страшном для него решении...
    Котёнка мы в приюте не оставили - в субботу едем в Новую Долину на консультацию к Михал Михалычу...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    эх, нечего сказать... тяжело.....((((((

  18. Вверх #18
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    У меня одно сплошное пиииииииииииииииииииииииииии(((
    Малыша когда-то вернули с того света теперь...
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    легко судить, не находясь в моей "шкуре"... ушла я туда, куда не ступит лапа ни одного кота! не могу забрать ни одного из своих котов! и что это за сравнение? здоровый, больной??? они оба здоровы!!! у мелкого есть свои особенности, которых, начиная общаться с ним уже не замечаешь!!! я могу содержать его! но ему нужна семья!!! в которой его будут любить!!! а не просто "передерживать" - он на это заслужил!!!
    все что я сейчас могу - это оказывать помощь материального характера: корм, пеленки, мази, визиты к врачу... могу только мечтать, чтоб он жил со мной... увы... есть ситуации, которых предусмотреть я не смогла... я безумно его люблю...

    потому буду благодарна любой помощи по пиару!!! помогите, пожалуйста, найти моему Чуду дом с людьми, которые будут его любить!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Если есть объективная причина, по которой Вы не можете взять с собой котика, пожалуйста, напишите.

    А что же будет со вторым питомцем?


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения