Тема: Озонотерапия

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452

    По умолчанию Озонотерапия

    Озонотерапия- это немедикаментозный метод лечения, который может заменить или существенным образом ограничить потребность в лекарственных препаратах и при этом воздействовать на различные стороны патологического процесса.
    Широкие возможности использования озона в целях лечения и профилактики, его высокая клиническая эффективность, хорошая переносимость пациентами, относительная дешевизна, а значит существенная доступность - преимущество метода.
    Озонотерапия- это введение в организм терапевтических доз озона. Для внутривенного введения используется озон, растворенный в физиологическом растворе или в крови пациента. При введении озона происходит запуск или активизация целого каскада биохимических процессов, что проявляется активизацией нарушенной при многих патологических состояниях системы антиоксидантной защиты (т.е. системы, защищающей организм человека от вредных факторов внешней и внутренней среды). Терапевтические дозы озона, введенные парентерально, существенно усиливают кровообращение в мелких сосудах и улучшают обменные процессы в органах и тканях, положительно влияют на вязкость и текучесть крови, обладают выраженным иммуномодулирующим эффектом, способствует резкой активизации детоксикационной системы защиты организма.

    Кто пробовал? Какие ощущения после этого? Где лучше делать?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для renato
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Лола
    Озонотерапия

    Кто пробовал? Какие ощущения после этого? Где лучше делать?
    Я делала во время беременности, ощущения нормальные. Делала в больнице на Малиновского. Все хорошо, доброжелательный персонал, только цены кусают.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    а сколько нужно сделать процедур, чтобы достичь ощутимого эффекта, и сколько стоит одна процедура? я для общего оздоровления хочу сделать.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для renato
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Лола
    а сколько нужно сделать процедур, чтобы достичь ощутимого эффекта, и сколько стоит одна процедура? я для общего оздоровления хочу сделать.
    Чесно говоря, точные цифры не припомню, но осталось ощущение что дороговато (что-то типа 100 баксов за курс). К тому же там есть разные виды этой терапии.. Мне прописывали 10-15 процедур, но разных (т.е. в один день один вид, в другой день другой).

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Лола
    я для общего оздоровления хочу сделать.
    За эти деньги лучше фруктов\овощей купить. Больше пользы будет.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    вот я и пытаюсь выяснить, какова "полезность" процедуры?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Лечил какую-то дрянь из плазмозов. Мне прописали курс на 10 процедур. Чтоб антибиотиков меньше съесть. Ну покололи-повливали. И не стал я летать как птица или еще кто. Разницы я не заметил. И мне в нагрузку к озону советовали пройти курс внутривенного лазера - типа кровь чистит, иммунитет до небес поднимает(а щас грипп!!!) и т.д.
    PS imho: здоровому человеку только даром надо.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    ясно, процедура выкачки денег и не более. Расчитано на достижение эффекта от сознания - если дорогое - значит поможет.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для renato
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Лола
    ясно, процедура выкачки денег и не более. Расчитано на достижение эффекта от сознания - если дорогое - значит поможет.
    Я думаю, это надо по показаниям делать (мне, например, врач назаначил во время беременности). А для общего оздоровления... читала, что эффект спорный. Лучше вести ЗОЖ, в бассейн походить или велосипед купить на эти деньги (ИМХО).

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для GWEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Озонотерапию испробовала на себе год назад в местной поликлинике на Жуковского, стоимость одной процедуры 25 грн (капельницы). Хотелось бы еще испытать борокамеры.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Kristaraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А озонирование зуба кто нибудь делал?? или вообще в одессе такое делают?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    13
    тоже делала озонотерапию, ничего не почувствовала, и без неё редко болею, тьфу тьфу тьфу .... тогда её решила делать тоже во время приёма антибиотиков, "в помощь" к ним... ничего плохого но и ничего ощутимо хорошего так и не было
    а, только одно, посреди курсам нме как-то плохо вкололи капельницу, и потом месяц ходила с жутким синяком на руке, в клубе на тренирвке было страшно маечку одеть! жуткое зрелище, но это уже вопрос к профессионализму медсестры

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    не знаю..может немного не в тему ,но у меня дома в спальне стоит озонатор,очень хорошо воздух очищает,комнатка маленькая и зимой при закрытых окнах и двери утром был раньше спертый воздух,а теперь всегда чистый,и вообще говорят полезно озоном дышать.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Kristaraz Посмотреть сообщение
    А озонирование зуба кто нибудь делал?? или вообще в одессе такое делают?
    данная процедура в стоматологии эффективна в процессе санации зуба - практически на 100% исключает возможность вторичного кариеса.

    дорогое удовольствие, кстати - аппарат стоит порядка 10куе

    один аппарат точно в одессе есть - я когда-то работал в фирме, которая их поставляла...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я делала озонотерапию, во время беременности, и барокамеру (пару раз посещала). незнаю, в следствии этого либо нет - но кожа стала после процедур гладкая, гладкая, лицо будто светилась изнутри, такой румянец был. знакомые прямо удивлялись.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Kristaraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Подскажите,пожалуйса координаты где стоит такой аппарат,если можно конечно. Потому что нашла только в Киеве,а туда ездить постоянно не очень хочется. Буду благодарна.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    31
    20 поликлиника города одессы

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Kristaraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Мне надо ребенку озонировать или фторировать зубы, кто занимается этим,не подскажете? В этой 20-ой поликлинике занимаются этим? Ребенку год

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для CASTRO_GIRL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Kristaraz Посмотреть сообщение
    Мне надо ребенку озонировать или фторировать зубы, кто занимается этим,не подскажете? В этой 20-ой поликлинике занимаются этим? Ребенку год
    Об этом лучше спросите в теме "Стоматология".Там вам точно все расскажут

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    так как аппаратец стоит порядка 10 тыс уев, то в 20 пол-ке - наврядли озонируют

    да и процедура порядка 40 уев за зуб, насколько я помню


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения