Тема: Помогите оценить колонки Sony SS-E357V

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57

    По умолчанию Помогите оценить колонки Sony SS-E357V

    Прошу дать оценку акустике конца прошлого века (во как звучит блин) Sony SS-E357V Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто непосредственно слышал эту акустику в определённой связке и в определённых условиях. Хотя любое мнение будет полезным. Сразу оговорюсь - я знаю, что это не топовая модель и что чего-то особенного ждать не придётся. Тем не мение - стоит ли обращать внимание на эти колонки или сразу проходить мимо. Цель использования: прослушивание музыки на любительском уровне в связке с усилителем-рессивером мощностью 80-110Вт на канал, пение под караоке. Заранее благодарен всем.
    P.S. Извиняюсь если тему создал не там где нужно, хотя как мне кажется, что именно в этой ветке форума есть знающие спецы и любители.
    like.no.other


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Что ж, как для любителя отличные колонки. Мне нравятся, прикольные))) Правда низов маловато по паспорту, всего от 50-ти герц, поэтому вам придется сразу или в последствии купить еще сабик хороший, вот можете мой вариант посмотреть https://forumodua.com/showthread.php?t=1756325
    В сочетании с этими колонками будет вообще великолепно!

    П.С. Конечно я эти Сони не слушал вообще) это лишь мое мнение. но со сто процентной уверенностью могу сказать что будет лучше Свена

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
    Прошу дать оценку акустике конца прошлого века (во как звучит блин) Sony SS-E357V Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто непосредственно слышал эту акустику в определённой связке и в определённых условиях. Хотя любое мнение будет полезным. Сразу оговорюсь - я знаю, что это не топовая модель и что чего-то особенного ждать не придётся. Тем не мение - стоит ли обращать внимание на эти колонки или сразу проходить мимо. Цель использования: прослушивание музыки на любительском уровне в связке с усилителем-рессивером мощностью 80-110Вт на канал, пение под караоке. Заранее благодарен всем.
    P.S. Извиняюсь если тему создал не там где нужно, хотя как мне кажется, что именно в этой ветке форума есть знающие спецы и любители.


    на мой взгляд, Radiotechnika S90F (S100F) звучат интереснее и точнее.
    но если для вас важнее бренд и внешний вид, то можно предложить за них не более 1000 грн. (больше они не стоят, средние частоты они выдают как из банки, бас гудящий и вялый) ИМХО
    сейчас за 1200-1600 грн можно купить колонки на порядок интереснее, выбор огромный

    Sony SS-E357V
    1997 год.
    Системы трех полосные:
    - НЧ 2 по 180 мм, конус, бумага
    - СЧ 65 мм, конус, бумага
    - ВЧ 50 мм, конус, бумага.
    Номинальный импеданс 8 Ом.
    Максимальная мощность 200 Вт.
    Чувствительность 88 дБ / 1 Вт / 1 м.
    Полоса частот 50 - 20 000 Гц.
    Габариты 250 х 1000 х 315 мм.
    Масса 9 кг/шт.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    40
    За эти деньги, какие то мониторчики типа Canton LE 600 из старых немцев самое то.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    А чего сразу 1000? А если 500?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Bumba
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    421
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
    Цель использования: прослушивание музыки на любительском уровне в связке с усилителем-рессивером мощностью 80-110Вт на канал, пение под караоке.
    Могу предложить Вам колонки лучше и дешевле чем просят за те которые Вы описали. Или немного дороже, но это того стоит .
    Последний раз редактировалось Bumba; 08.02.2013 в 10:23.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для sonyhifi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    74
    Обычные колонки, не надо смотреть на логотип СОНИ, он тут о качестве не говорит - звук середнячок, но лучше музыкального центра. Смотрю сколько за них просят???

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    sergy-86 спасибо за мнение и за предложение по сабу, но мне пока с акустикой надо определиться
    skown А вы знаете, я таки их как раз слушал в сравнении с Radiotechnika S90F, причем сначала 90е потом Sony. И действительно как-то они уступали, не хватало конкретности или точнее чёткости звучания + яркий деффицит средних частот. Но я думаю может я чегото не услышал?.. Спасибо.
    kuznetsov Хм... Canton LE 600 почитаю что это такое. Спасибо.
    Bumba Можно конкретное предложение в личку. Или контакт для связи. Спасибо.
    sonyhifi Ну скажем за 1000 грн не жалко взять? А главное стоит ли для моих целей? Спасибо.
    musical fidelity Золотый слова!

    P.S. ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ПО УСЛОВИЯМ ЭКСПЛУАТАЦИИ! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НА УЛИЦЕ (НА ДАЧЕ) ТОЛЬКО НЕ КРИЧИТЕ - ЧТО Ж ТЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛ. НОЧЬЮ ПИСАЛ... ТУПОНУЛ... СОРРИ
    like.no.other

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,911
    Репутация
    12212
    Дело в том,что если Вы собираетесь использовать колонки для караоке,то есть петь в микрофон,то по большому счёту Вам нужны совершенно другие колонки.Вам нужны не бытовые,а музыкальные колонки,они отличаются от бытовых прежде всего своим предназначением,они призваны создавать давление,попросту громко играть.Среди музыкальных колонок немало качественных систем,но там используются совсем другие динамики,они как раз и дают мощную нижнюю и верхнюю середину.В противном случае,Вы будете обречены на регулярный ремонт своих колонок,тем более,что они будут использоваться на улице.Так что Sony SS-E357V,как и другие бытовые колонки можете даже не рассматривать.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НА УЛИЦЕ (НА ДАЧЕ)
    Так я не понял, вы что на даче, на улице петь в микрофон будете? Типа вечерники устраивать? Ну если так, то действительно можно купить каких-то пару уличных оралок, советские даже вроде такие продаются и даже со встроенным усилком. Но если вам не обязательно чтобы сильно громко было, то S90 думаю тоже норм будет. Главное басы сильно не выкручивать, а то динамик выскочит. Да и те сони думаю тоже орать неплохо будут и в них как раз басов меньше, так что меньшая вероятность что динамики повыскакивают))) Кстати на школьной линейке одной школы выставили вроде 2 или 4 колонки S90. Орали так что в грудь било когда музыка играла. Я аж афигел.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    валл Спасибо Валера. Мы с Вами говорили по телефону на эту тему. Я собираюсь с мыслями, изучаю варианты и готовлю бюджет. Читал о XSSP. Перезвоню Вам как буду готов.
    sergy-86 спасибо. Мне нужна будет именно пасивная акустика, так как у меня есть ресивер Sony STR-DK5 6Ом 80-110Вт со встроеной функцией караоке. Вариант S90 не отбрасываю, продолжаю изучать, но надо все слушать.

    Ребята! А была такая фирма с советские времена TESLA Мой дядя с 66 года был директором Советского ДК. Говорит были самый высшак, правда в то время лампа была, а жто совсем другой разговор.

    Главное, что я хочу понять -что лучше? китайские коолонки 2000х годов или раритет (не винтаж, потому как винтаж стоит очень дорого) прошлого века?
    like.no.other

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Bumba
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    421
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
    ресивер Sony STR-DK5 6Ом 80-110Вт со встроеной функцией караоке.
    Этот ресивер редкое "Г" , но для караоке пойдет)) Заявленная мощность у него завышена в 2 раза.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,911
    Репутация
    12212
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
    Ребята! А была такая фирма с советские времена TESLA Мой дядя с 66 года был директором Советского ДК. Говорит были самый высшак, правда в то время лампа была, а жто совсем другой разговор
    У TESLA были очень хорошие ламповые оконечники.Но колонки были как раз такими "кричалками" как Вами нужны.Мне попадались колонки TESLA 50 и 150Ватт.Нижний динамик был подключён без разделительного фильтра,а пищалки (их было много) через конденсатор.Если Вам попадутся колонки TESLA,Beag,Regent,Гармония-70,Венец,можете смело брать.При относительно небольшой заявленной мощности,правда и немаленьких размерах и весе,Вы получите много звука,что для караоке самое то.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    Спасибо за советы и мнения по акустике Sony SS-E357V и ресивере Sony STR-DK5
    like.no.other

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,911
    Репутация
    12212
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы и мнения по акустике Sony SS-E357V и ресивере Sony STR-DK5
    Да,простите,немного отклонились!В любом случае,удачного поиска и выбора акустики!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    валл Всё ОК! Клянусь я без капли иронии... просто не много выровнял калею разговора так сказать согласно теме.
    Прошу меня извинить, но термины "разделительный фильтр" и "конденсатор" темный лес
    TESLA,Beag,Regent,Гармония-70,Венец можно также подключить к ресиверу как и Sony SS-E357V? Я имею ввиду не понадобиться ли какоето дополнительное оборудование?
    К примеру в Днепре продаются колонки TESLA V 6808 (проавда цена там ... хотя я не знаю сколько они должны стоить). Можно ли напрямую подключить эти колонки к ресиверу Sony STR-DK5? И совмести мы ли они в плане Омов и Ватов? Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 в 22:59 ----------

    Очухиваюсь от вируса, будь он не ладен! Если удастся на эти выходные соберу в кучу систему караоке: DVD Sony NS36, ресивер Sony STR-DK5 + акустику Sony SS-E357V (в качестве теста) и послушаю, что из этого выйдет. Об услышаном отчитаюсь после. По рекомендации "валл" постараюсь не спалить высокие микрофоном... Хотя мне кажется было бы логичным ставить какую-то защиту в системы караоке, может она там и есть, но в инструкции ничего не сказано.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 в 23:16 ----------

    Послушал Sony SS-E357V в связке с Sony STR-DK5. Не разочарован. Звук то что называется "мягкий". Высоких частот достаточно, низких более чем достаточно (саб не нужен) единственное чуть-чуть не хватает серидины, но это не критично. В общем для прослушивания музыки вполне годится. При уровне громкости 60-65% слушаешь уже не только ушами, но и грудной клеткой А вот свыше 65% появляются искажения и начинает срабатывать защита ресивера (звук пропадает на секунду) с этим надо разобраться чего так происходит. Ресивер 6Ом 80-110Вт, а колонки 8Ом 200Вт. Чего срабатывает защита? Или так должно быть?
    Функция КАРАОКЕ пока не впечатлила, грешу на малобюджетный микрофон Shure SV100 (http://www.tik-tak.com.ua/shure_sv100) Звук через него такой, что лучше вообще без микрофона.
    Не подскажите хороший микрофон до 100уе.? Такой чтобы пел и петь хотелось, а людям слушать было не противно. Чувствительный, чтобы шепот мог передать... чтобы можно было петь держа его на растоянии 20-30см, а не облизывать, как это обычно происходит с малобюджетными вариантами. Я бы SHURE оригинальный взял (предварительно послушав конечно) Но их блин столько сейчас поддельных и за 30уе и за 50уе и за 80 уе и за 100уе и все "Оригинальные" только сделаны почему-то в Китае. И как бороться с эфектом обратной связи чтобы колонки не спалить? Спасибо.
    like.no.other

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    Ребята! Кто-то подскажет ответ на вопрос по микрофону?
    like.no.other

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,911
    Репутация
    12212
    Есть устройство"Подавитель обратной связи",бывают модели подороже т подешевле.В крайнем случае,можно расположить колонки выше или ниже,чтобы ВЧ динамик был не на одном уровне с микрофоном.Ну и конечно не увлекаться высокими частотами.Кстати оригинальный SHURE "заводится" так же как и китаец,звучит конечно не в пример лучше.Как правило,микрофоны в караоке долго не живут,очень модно подбрасывать его в руках,или крутить на шнуре над головой.Я бы порекомендовал взять недорогую радиосистему SHURE PGX-242,или SM58,(два микрофона на одной базе).Хороший внешний вид,более менее уверенный приём и нормальный звук.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. TFT-монитор Sony HS75PB
    от VOD в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 12:27
  2. Sony Ericson k700i
    от KG в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 12:40
  3. ремонт монитора SONY G400
    от NeMo в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 16:20
  4. Sony Ericsson K500i
    от imported_Trulala в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2004, 02:58
  5. Sony Ericsson T610
    от ЮZ@Н в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2004, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения