Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 891 из 1694 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 901 941 991 1391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,801 по 17,820 из 33878
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #17801
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Если свет отключают, тогда насос не работает.

    У нас на 16 этаже было 28. Это много. Очень много. Даже при всей любви к жаре. Сильно сохла кожа. За месяц жизни в новой квартире перестала сохнуть, влажность повысилась. В начале был ад!!!!! Мы утром нормально встать не могли. Я готова была на себя 3 слоя одежды надеть, что собственно и делала.
    Сейчас мы обжились. Стало теплее. Надо установить везде м/п окна и утеплить квартиру. Тошдп должно совсем хорошо стать. В общем-то 22 + пара градусов от техники и жителей квартиры, то получится очень даже ничего.



    И как бы вообще
    Когда все хотят эконлсиь , то особо слово не скажешь. Я заикнулась в самом начале, но получила от ворот плвлрлт.

    А с другой стороны наша бывшая соседка сейчас заплатила порядка 3000 за трешку сотовую, мы 1300 с чем-то. Как мой муж сказал: Я готов ходить в теплом спортивном костюме, но не платить такие цифры за тепло.
    Что-то не совсем понятно. Что перестало сохнуть? При 28 град? И вы при этом тепло одевались? А сейчас теплее стало?


    P.S Мне при 22 холодно,я заплачу за тепло,только не мерзнуть


  3. Вверх #17802
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Что-то не совсем понятно. Что перестало сохнуть? При 28 град? И вы при этом тепло одевались? А сейчас теплее стало?


    P.S Мне при 22 холодно,я заплачу за тепло,только не мерзнуть
    Кожа перестала сейчас сохнуть. Когда стало 22. Потому что влажность увеличилась.
    Мы на 16 при 28 в трусах ходили. Но на нижних этажах был холод. Чем ниже этаж, Тем холоднее. На 2 этаже дети ходили в мехах ).

    ОК, всем 95 квартирам подходит 22 градуса, а мне нет. Как бороться с остальными людьми, которым хорошо 22 и они готовы экономить?
    PRO TEMPORE

  4. Вверх #17803
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    ОК, всем 95 квартирам подходит 22 градуса, а мне нет. Как бороться с остальными людьми, которым хорошо 22 и они готовы экономить?
    Можно на сэкономленные средства догреться до 28 электрическим обогревателем
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #17804
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Кожа перестала сейчас сохнуть. Когда стало 22. Потому что влажность увеличилась.
    Мы на 16 при 28 в трусах ходили. Но на нижних этажах был холод. Чем ниже этаж, Тем холоднее. На 2 этаже дети ходили в мехах ).

    ОК, всем 95 квартирам подходит 22 градуса, а мне нет. Как бороться с остальными людьми, которым хорошо 22 и они готовы экономить?
    Как все относительно.
    В следующем сезоне из-за очередного подорожания 20 градусов уже будут восприниматься теплом.
    Вам легче. Включите нагреватели, УФО, включите кондиционер и легко согреетесь.
    Правильные решения экономят время и деньги

  6. Вверх #17805
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Как много приходиться слышать что необходимо менять стояки. Обследуя систему отопления дома выявлено что жалобы на отопление именно по стрякам где сделами ремонт и прикоснулись горе-сантехники.
    Короткий перечень проблем
    1. Металопластиковые трубы зауженного сечения и фитингов с 5мм проходным сечением
    2. Исключение перемычек
    3. Применение радиаторных вентилей с сушественным гидравлическим сопротивлением без перемычки
    4. Вынос радиаторов на балконы и лоджии, которые безобразно утеплены
    5. Радиаторы повышенной поверхности
    6. Заужение сечения труб
    7. Закладывание стояков в стены
    8. Закрытие радиаторов гардинами и шторами
    9. Отсутствие в системе отопления циркуляционного насоса
    Прошу добавить что еще пропустил
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 11.03.2018 в 14:45.
    Правильные решения экономят время и деньги

  7. Вверх #17806
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    16-этажка, тариф 22,49. В другой 16-этажке 25 с копейками.
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Кожа перестала сейчас сохнуть. Когда стало 22. Потому что влажность увеличилась.
    Дороговато за 22 градуса в квартире. У нас тариф за февраль чуть больше 17 гривен за кв.м. Интересно, как у нас на первых этажах - холодно или тепло.

  8. Вверх #17807
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Дороговато за 22 градуса в квартире. У нас тариф за февраль чуть больше 17 гривен за кв.м. Интересно, как у нас на первых этажах - холодно или тепло.
    Если дом без насоса то жуть как холодно.
    Если есть система то реально
    Правильные решения экономят время и деньги

  9. Вверх #17808
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Можно на сэкономленные средства догреться до 28 электрическим обогревателем
    Топить электричеством намного дороже. И с проводкой неудобства и счетчик на 5 А. Бойлер, стиралка и обегреватель уже много для домашней сети. А топить в нескольких комнатах тем более невозможно.

  10. Вверх #17809
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Как все относительно.
    В следующем сезоне из-за очередного подорожания 20 градусов уже будут восприниматься теплом.
    Вам легче. Включите нагреватели, УФО, включите кондиционер и легко согреетесь.
    Согреться кондиционером нелегкая задача. Теплый воздух поднимается наверх и там же висит кондиционер. А мы не на потолке живем)

  11. Вверх #17810
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Согреться кондиционером нелегкая задача. Теплый воздух поднимается наверх и там же висит кондиционер. А мы не на потолке живем)
    Кондиционер работающий в автоматическом режиме при нагреве направляет воздух вниз. Можете в этом убедиться.
    Мне тоже не нравится отапливаться от кондиционера из-за шума и ветра, но когда нет отопления с удовольствием пользуюсь эффективным по цене средством. Не обязательно лезть на потолок чтобы согреться. Таки да одеяло падает
    Правильные решения экономят время и деньги

  12. Вверх #17811
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Топить электричеством намного дороже. И с проводкой неудобства и счетчик на 5 А. Бойлер, стиралка и обегреватель уже много для домашней сети. А топить в нескольких комнатах тем более невозможно.
    Когда холодно будет найден компромисс выключить бойлер или утюг и включить нагреватель. А пока все хорошо так это не про нас (гром... мужик)
    Я думал что счетчики на 5 А уже много лет назад Облэнерго заменило?
    Думаю что не секрет бойлер потребляет почти 10 А?
    Правильные решения экономят время и деньги

  13. Вверх #17812
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Дороговато за 22 градуса в квартире. У нас тариф за февраль чуть больше 17 гривен за кв.м. Интересно, как у нас на первых этажах - холодно или тепло.
    Может я не так выразилась. Давайте попробую иначе. За последний период на 1 марта тариф 19. За предыдущий 22. Но 22 был самым дорогим и 1 раз за сезон. До этого было 17-19.
    PRO TEMPORE

  14. Вверх #17813
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Хотя я , если честно, не понимаю, как при тарифе в 17 может быть больше 22°.
    Может градусов меньше , но теплее дом, м/п окна, утепление стен, меньше квартира по площади....
    PRO TEMPORE

  15. Вверх #17814
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Хотя я , если честно, не понимаю, как при тарифе в 17 может быть больше 22°.
    Может градусов меньше , но теплее дом, м/п окна, утепление стен, меньше квартира по площади....
    Может. У нас в квартире 27 градусов, а то и больше, жарко. Хожу в маечке. Тариф за февраль - 17 грн/кв.м. (жара была такая же).
    Этаж чуть выше среднего, дом литой керамзитобетон, квартира по периметру утеплена пенопластом, окна м/п от строителей (плохие). Батареи чугунные обычные. Раскаленные.

  16. Вверх #17815
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Кожа перестала сейчас сохнуть. Когда стало 22. Потому что влажность увеличилась.
    Мы на 16 при 28 в трусах ходили. Но на нижних этажах был холод. Чем ниже этаж, Тем холоднее. На 2 этаже дети ходили в мехах ).

    ОК, всем 95 квартирам подходит 22 градуса, а мне нет. Как бороться с остальными людьми, которым хорошо 22 и они готовы экономить?
    У нас на одной из квартир в новом доме с ТЭЦ, ТС на дом и автоматикой температура 18-19 градусов по всем этажам и всем все подходит, все молчат. Тариф пока самый высокий в этом году был 17,40 за кв.м..

  17. Вверх #17816
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас на одной из квартир в новом доме с ТЭЦ, ТС на дом и автоматикой температура 18-19 градусов по всем этажам и всем все подходит, все молчат. Тариф пока самый высокий в этом году был 17,40 за кв.м..
    Жители этого дома условно готовы к очередному повышению отопления.
    При монтаже теплового пункта "теплым кредитом" воспользовались?
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 11.03.2018 в 14:50.
    Правильные решения экономят время и деньги

  18. Вверх #17817
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Жители этого дома условно готовы к очередному повышению отопления.
    При монтаже теплового пункта "теплым кредитом" воспользовались?
    Дом новый, изначально от застройщика все стояло.

    Мне такая температура не подходит, квартиранты жалуются на холод, но что я одна могу сделать против огромного дома? Только продать ту квартиру со временем и больше в дома с ТЭЦ не соваться.

  19. Вверх #17818
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Дом новый, изначально от застройщика все стояло.

    Мне такая температура не подходит, квартиранты жалуются на холод, но что я одна могу сделать против огромного дома? Только продать ту квартиру со временем и больше в дома с ТЭЦ не соваться.
    А что дом новый но с вертикальной разводкой что не позволяет поставить квартирник?
    Вроде новые дома строятся с более теплыми стенами а по факту далеко не так.
    Правильные решения экономят время и деньги

  20. Вверх #17819
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    А что дом новый но с вертикальной разводкой что не позволяет поставить квартирник?
    Вроде новые дома строятся с более теплыми стенами а по факту далеко не так.
    С вертикальной. Дом теплый, уменьшают именно подачу на дом, радиаторы везде летние. В точно таком же доме, той же строительной компании с крышной котельной, горизонтальной разводке и при прикрытых радиаторах очень жарко.
    Если больше 250 квартир молчат что я могу сделать?((((

  21. Вверх #17820
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Может. У нас в квартире 27 градусов, а то и больше, жарко. Хожу в маечке. Тариф за февраль - 17 грн/кв.м. (жара была такая же).
    Этаж чуть выше среднего, дом литой керамзитобетон, квартира по периметру утеплена пенопластом, окна м/п от строителей (плохие). Батареи чугунные обычные. Раскаленные.
    У соседки м/п, утепление. Говорит, что очень хорошо у них. В футболке ходит. У нас старые рамы с дикими щелями. Тянет просто дико. Сидишь на кухне, а по спине ветер гуляет. Спишь И чувствуешь, что по лицу сквозняк. До следующего отопительного сезона поставим окна внутри в квартире, остекление лоджий сделаем, утеплим со всех сторон стены и посмотрим, каким будет результат.
    PRO TEMPORE


Ответить в теме
Страница 891 из 1694 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 901 941 991 1391 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения