Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1236 из 1694 ПерваяПервая ... 236 736 1136 1186 1226 1234 1235 1236 1237 1238 1246 1286 1336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,701 по 24,720 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #24701
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Хорошая тема сравнить в % отношении тарифы к з/п по странам.

    У кого какие данные есть?
      Показать скрытый текст
    оффтоп


  3. Вверх #24702
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    вам надо окна поменять. если окна запотевают,значит не правильно поставлены или со временем стерлись резинки, скосилась рама.
    Подогревать и подсушивать квартиру? Это как вы себе представляете?
    Чем давать странные совете,лучше окна поменяйте
    ключевая фраза тут - свежий ремонт. Отсюда и влажность
    и окна не виноваты)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  4. Вверх #24703
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Люблю наших людей) подогревать,подсушивать... приглашаю выполнить все вышесказанное,помочь так сказать)
    Квартира утеплена,ремонт свежий. Не угловая. На фото балконный блок в комнате. С другими окнами в квартире такая же история. Мне пофиг сколько стоит отопление,но жить с мокрыми окнами я не хочу и не готова. Особенно когда вода капает на ламинат,который уже вздулся.
    Вложение 13419518
    окна не Рехау случайно? отопление не поможет. Будут "плакать" пока не "улягутся сами. Будете просто вытырить "слезы". У меня так было при замене окон давно - я звонила, думала, что плохо поставили, сколько оно "уходит" не помню. Но уйдет.

  5. Вверх #24704
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    окна не Рехау случайно? отопление не поможет. Будут "плакать" пока не "улягутся сами. Будете просто вытырить "слезы". У меня так было при замене окон давно - я звонила, думала, что плохо поставили, сколько оно "уходит" не помню. Но уйдет.
    Милые, у меня не новострой! у меня чешка. Окна Kommerling во всей квартире. Не рыдают только на балконе,там всегда окно открыто. А в квартире рыдыют из года в год,до того как врубят отопление. Вот похолодало с 1 числа, так и стали плакать,пока не врубят отопление. У меня дикая влажность в квартире,без кондеров даже зеркало в шкафу покрывается водой ((((
    Слава нації, смерть ворогам! .

  6. Вверх #24705
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    Милые, у меня не новострой! у меня чешка. Окна Kommerling во всей квартире. Не рыдают только на балконе,там всегда окно открыто. А в квартире рыдыют из года в год,до того как врубят отопление. Вот похолодало с 1 числа, так и стали плакать,пока не врубят отопление. У меня дикая влажность в квартире,без кондеров даже зеркало в шкафу покрывается водой ((((
    и у меня чешка

  7. Вверх #24706
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Ничего никуда не уйдет, отопление не помогает, надо учиться жить с металопластиковыми окнами! Т.е. все время держать их на проветривании. Или вставить клапан...
    Последний раз редактировалось Mrs.Gordon; 03.11.2020 в 13:41.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #24707
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Ничего никуда не уйдет, отопление не помогает, надо учиться жить с металопластиковыми окнами! Т.е. все время держать их на проветривании. Или вставить клапан...
    помогает) 9 -этаж,жара,окна на проветривание,все прекрасно)) кроме отсутствия отопления
    Слава нації, смерть ворогам! .

  9. Вверх #24708
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    помогает) 9 -этаж,жара,окна на проветривание,все прекрасно)) кроме отсутствия отопления
    они при подаче отопления еще больше потекут, причем тут этажность, чешки или новострои

  10. Вверх #24709
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Ничего никуда не уйдет, отопление не помогает, надо учиться жить с металопластиковыми окнами! Т.е. все время держать их на проветривании. Или вставить клапан...
    Я не знаю, от чего это зависит, у меня окна ставились много лет назад, даже не вспомню название фирмы. НИКОГДА, ни в какую погоду, ни с отоплением, ни без они не запотевают. Дом ракушняк.

  11. Вверх #24710
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    помогает) 9 -этаж,жара,окна на проветривание,все прекрасно)) кроме отсутствия отопления
    Я фото окна посмотрела,это,конечно,жесть.
    Я каждый год уезжаю летом и обычно возвращаюсь к середине сентября.
    В прошлом году вернулась в середине ноября,отопления еще не было и все это время окна были закрыты.
    Но ничего подобного и близко не было. Окна металлопластиковые.
    Все же,наверное,дело не в окнах, но я не специалист.

  12. Вверх #24711
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Я не знаю, от чего это зависит, .
    Я тоже))
    Но, зависит от много чего, поэтому сложно заморочиться.... У меня течь начинают когда температура к нулю подходит, а до этого нет, ни с отоплением, ни без него....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #24712
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я фото окна посмотрела,это,конечно,жесть.
    Я каждый год уезжаю летом и обычно возвращаюсь к середине сентября.
    В прошлом году вернулась в середине ноября,отопления еще не было и все это время окна были закрыты.
    Но ничего подобного и близко не было. Окна металлопластиковые.
    Все же,наверное,дело не в окнах, но я не специалист.
    у вас тоже только окна поставили? или все-таки они стоят лет 5-6?

  14. Вверх #24713
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    они при подаче отопления еще больше потекут, причем тут этажность, чешки или новострои
    вчера врубили отопление,они высохли. на ночь отключили и с утра реки. С включенным кондером,опять высохли. И при отплении,я могу позволить себе открыть окно на проветривание,дабы минимизировать этот ад.
    Слава нації, смерть ворогам! .

  15. Вверх #24714
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    у вас тоже только окна поставили? или все-таки они стоят лет 5-6?
    Почти 4 года стоят

  16. Вверх #24715
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Я тоже))
    Но, зависит от много чего, поэтому сложно заморочиться.... У меня течь начинают когда температура к нулю подходит, а до этого нет, ни с отоплением, ни без него....
    Зависит исключительно от влажности внутри помещения и температуры снаружи (см. "точка росы"). Если окна в квартире закрыты и квартира не проветривается, то стекла в жилой квартире будут запотевать и "плакать". И чем больше людей там постоянно находятся, соответственно дышат, принимают душ и ванну, готовят еду и т .п., тем больше будет влажность внутри непроветриваемого помещения, и весь этот избыток влаги будет конденсироваться на холодных поверхностях. В итоге на стеклах будет роса и "слезы", на стенах и потолке - сырость (здравствуй, плесень!). В отапливаемом помещении более сухой воздух, более теплые поверхности стен и стекол, ну и можно проветривать помещение, не боясь, что "уйдет тепло". Но проветривать надо в любом случае, даже если отопления нет.

  17. Вверх #24716
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
    вчера врубили отопление,они высохли. на ночь отключили и с утра реки. С включенным кондером,опять высохли. И при отплении,я могу позволить себе открыть окно на проветривание,дабы минимизировать этот ад.
    Есть же Влагопоглотители( осушитель воздуха) . Цена от 200 грн до 2000.

    Вам бы он не помешал.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #24717
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Зависит исключительно от влажности внутри помещения и температуры снаружи (см. "точка росы"). Если окна в квартире закрыты и квартира не проветривается, то стекла в жилой квартире будут запотевать и "плакать". И чем больше людей там постоянно находятся, соответственно дышат, принимают душ и ванну, готовят еду и т .п., тем больше будет влажность внутри непроветриваемого помещения, и весь этот избыток влаги будет конденсироваться на холодных поверхностях. В итоге на стеклах будет роса и "слезы", на стенах и потолке - сырость (здравствуй, плесень!). В отапливаемом помещении более сухой воздух, более теплые поверхности стен и стекол, ну и можно проветривать помещение, не боясь, что "уйдет тепло". Но проветривать надо в любом случае, даже если отопления нет.
    почему мне специалисты объясняли, что это пластик с резинками и пустотами, камерами и прочим устройством, чем сложнее окно, тем дольше оно будет течь, окно попадает в "камень" в стену дома, его еще и распирает, оно должно устояться, улечся, что пластик весь себя так ведет (есть качество лучше , есть хуже) , да надо проветривать, хотя другой мастер говорил, наоборот надо закрывать, окно должно выстоять и все пройдет, по длительности не помню, но к зиме все время подтирала (людей не было никто ничего не готовил). Но сырости не было и плесени тоже.
    Сырость и плесень сейчас идет от "тепла" которое стали подавать последние пару лет в целях экономии, никакого точнее, еле-еле тепло-холодные, одно название

  19. Вверх #24718
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    почему мне специалисты объясняли, что это пластик с резинками и пустотами, камерами и прочим устройством, чем сложнее окно, тем дольше оно будет течь, окно попадает в "камень" в стену дома, его еще и распирает, оно должно устояться, улечся, что пластик весь себя так ведет (есть качество лучше , есть хуже) , да надо проветривать, хотя другой мастер говорил, наоборот надо закрывать, окно должно выстоять и все пройдет...
    Выглядит как лапша на уши потребителю. Понятно, что пластик разного качества и с разными характеристиками - теплопроводность, толщина и проч., и конструкция окон тоже влияет. Непонятно, при чем здесь "окно должно выстоять". В любом случае самый главный показатель - влажность внутри и температура окна/стекла. А они (и влажность, и температура стекла) таки да, зависят от наличия или отсутствия отопления и наличия воздухообмена с внешней средой (т.е. улицей), который как раз приводит к существенному снижению влажности. В закрытом жилом помещении влажность довольно быстро становится близкой к 100%, в то время как снаружи такая влажность - редкость. К слову во время дождя влажность воздуха на улице всегда меньше 100%, так что проветривать нужно даже когда на улице погода кажется не вполне подходящей. У нас, например, окна открыты на проветривание всегда.
    Последний раз редактировалось donich; 03.11.2020 в 15:20.

  20. Вверх #24719
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Выглядит как лапша на уши потребителю. Понятно, что пластик разного качества и с разными характеристиками - теплопроводность, толщина и проч., и конструкция окон тоже влияет. Непонятно, при чем здесь "окно должно выстоять". В любом случае самый главный показатель - влажность внутри и температура окна/стекла. А они (и влажность, и температура стекла) таки да, зависят от наличия или отсутствия отопления и наличия воздухообмена с внешней средой (т.е. улицей)
    теплая ранняя осень, сухо было не влажно

  21. Вверх #24720
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    теплая ранняя осень, сухо было не влажно
    Дописал предыдущий пост. Я про влажность в помещении (внутри). Если его не проветривать и жить там - поливать цветы, готовить еду, стирать, принимать душ и просто дышать и т.п., в течение дня получите почти 100%-ную влажность. К слову, заметную роль в проветривании помещения играет система вентиляции. Вполне возможно, что в вашем доме она забита.
    Последний раз редактировалось donich; 03.11.2020 в 15:22.


Ответить в теме
Страница 1236 из 1694 ПерваяПервая ... 236 736 1136 1186 1226 1234 1235 1236 1237 1238 1246 1286 1336 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения