Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 996 из 1694 ПерваяПервая ... 496 896 946 986 994 995 996 997 998 1006 1046 1096 1496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,901 по 19,920 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #19901
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А теперь представим фантастический вариант и весь город,да что там город,весь дом,в котором Вы живете,использует для отопления Ваш вариант.
    Как долго внутридомовые сети выдержат эту нагрузку?
    Как долго городские электросети смогут выдерживать?
    А главное,через какое время страна станет испытывать дефицит электроэнергии?
    В 2017 эл.энергии произведено 155 млрд квт,а использовано 150 млрд квт
    Про то,как вырастут тарифы,я молчу.
    Как же они выдержат, если они старые и разворованные, не ремонтированные, перемотанные скотчем? может и будет повод их тогда отремонтировать эти электросети, за свет ого-го как дерут, не по-детски, а ремонтом сетей не занимаются! куда опять бабки идут? на прокормку кого? электросети при малейшем включении обогревателя соседа летят в тар тарары с ремонтно-аварийными бригадами на целый день?


    а отопление - жесть - еле теплые! А тариф за такое "тепло" все равно оплачивать, для того чтобы "Теплобатареи" не оставить зовсим без зарплаты, тепло типо есть включили же, чтоб отвязалось население, но факту его нет!


  3. Вверх #19902
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Как же они выдержат, если они старые и разворованные, не ремонтированные, перемотанные скотчем? может и будет повод их тогда отремонтировать эти электросети, за свет ого-го как дерут, не по-детски, а ремонтом сетей не занимаются! куда опять бабки идут? на прокормку кого? электросети при малейшем включении обогревателя соседа летят в тар тарары с ремонтно-аварийными бригадами на целый день?


    а отопление - жесть - еле теплые! А тариф за такое "тепло" все равно оплачивать, для того чтобы "Теплобатареи" не оставить зовсим без зарплаты, тепло типо есть включили же, чтоб отвязалось население, но факту его нет!
    У нас постоянно летом и зимой горит что-то в той трансформаторной будке рядом с домом, потом там ремонтируют, в будние дни частенько не бывает света. Раз в неделю постоянно стоит машина с ремонтной бригады электроэнерго. Мне вообще сказали, что мол вы много электроприборов включаете. Я уже стабилизатор поставила на входе, напряжение скачет не по - детски. Сейчас все ок, а то техника перегорала.
    Электросети советстких времен, а нагрузка современной техники.
    По поводу отопления, во вт вызвала контролера из теплосетей, она пришла замерила в 2-х помещениях температуру, которая была ниже +14, вообщем сделали перерасчет на 150грн минус, благо в пт дали уже отопление. Может кому-то поможет. Правда пришлось побегать.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  4. Вверх #19903
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Могу сказать, что у нас на Екатерининской не было даже попытки включить отопление. Обращения на 15-35 и 15-45 действия не возымели, точнее неделю назад заявку приняли, но никаких дальнейших действий не последовало((((
    Спрашивала у одноклассников ребенка, кто в центре проживает, практически у всех дома нет отопления, правда попытки включить были.....
    Enjoy your life!

  5. Вверх #19904
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    У нас постоянно летом и зимой горит что-то в той трансформаторной будке рядом с домом, потом там ремонтируют, в будние дни частенько не бывает света. Раз в неделю постоянно стоит машина с ремонтной бригады электроэнерго. Мне вообще сказали, что мол вы много электроприборов включаете. Я уже стабилизатор поставила на входе, напряжение скачет не по - детски. Сейчас все ок, а то техника перегорала.
    Электросети советстких времен, а нагрузка современной техники.
    По поводу отопления, во вт вызвала контролера из теплосетей, она пришла замерила в 2-х помещениях температуру, которая была ниже +14, вообщем сделали перерасчет на 150грн минус, благо в пт дали уже отопление. Может кому-то поможет. Правда пришлось побегать.
    Сейчас нагрузка то экономнее, раньше холодильник, телик брали по полкиловатта-киловатту, сейчас стандарт А,А+,А++. Раньше лампочки спиральные были по 60-100Вт по всему дому, теперь экономки или ЛЕДы, с 5-12 Вт. Бойлер только добавился и последний из могикан - утюг, он стал больше брать)), даже плита электрическая более экономная, особенно индуктивная.

  6. Вверх #19905
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Сейчас нагрузка то экономнее, раньше холодильник, телик брали по полкиловатта-киловатту, сейчас стандарт А,А+,А++. Раньше лампочки спиральные были по 60-100Вт по всему дому, теперь экономки или ЛЕДы, с 5-12 Вт. Бойлер только добавился и последний из могикан - утюг, он стал больше брать)), даже плита электрическая более экономная, особенно индуктивная.
    ну не у всех есть супер мега экономная техника, вы себе купили, а сосед еще советским холодильником пользуется)
    также и про лампочки. У нас тоже лэды, так мы за электроэнергию стали на 20% меньше платить чем раньше платили
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  7. Вверх #19906
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Сейчас нагрузка то экономнее, раньше холодильник, телик брали по полкиловатта-киловатту, сейчас стандарт А,А+,А++. Раньше лампочки спиральные были по 60-100Вт по всему дому, теперь экономки или ЛЕДы, с 5-12 Вт. Бойлер только добавился и последний из могикан - утюг, он стал больше брать)), даже плита электрическая более экономная, особенно индуктивная.
    Раньше ТВ был один на семью, сейчас у многих несколько, компьютеры, планшеты, ноутбуки, кухонные девайсы, эл. духовки и прочее ,многое работает одновременно. Бойлер у некоторых и не один - у нас еще один небольшой на кухне. Смотрела на счетчике бывает расход и до 2 кВт в час.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #19907
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Раньше ТВ был один на семью, сейчас у многих несколько, компьютеры, планшеты, ноутбуки, кухонные девайсы, эл. духовки и прочее ,многое работает одновременно. Бойлер у некоторых и не один - у нас еще один небольшой на кухне. Смотрела на счетчике бывает расход и до 2 кВт в час.
    Правильно и жрал он как 3 новых ТВ. Комп - 2 -3 спиральные лампочки. Нет чрезмерного потребления, всё примерно также как и раньше у тех, кто может платить, и меньше, даже на чуть-чуть, кто экономит.

  9. Вверх #19908
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Ruslush Посмотреть сообщение
    По-моему центрального отопления нет с начала отопительного сезона! Или Вы хотите сказать, что 14-16 градусов в квартирах - это отопление?
    Давно не припоминаю отсутствие электричества на срок более 4 часов!)
    В январе 2014 была авария, Южный больше недели сидел без света, ЧП на подстанции «Береговая», где из-за обледенения произошел обрыв двух линий 110 кВ. А поселок Шевченка больше месяца, некоторые зажиточные граждане купили 2-3 генератора и спалили тонны топлива. Сам стоял в очереди за генератором в Эпицентре на 7, мне не хватило и поехал на Таирово. Привез его домой, а у нас свет уже включили))
    https://www.unian.net/health/regnews...-ne-mogut.html
    Последний раз редактировалось olegory_; 21.11.2018 в 22:25.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #19909
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Среди крупных городов тарифы на тепло предлагают повысить на 72% лишь в Одессе. В Луцке на отопление тарифы подымут на 22,2%, в Черкассах на 22,1%, в Житомире – 12,6% а в Харькове на 17,9%.

    https://sud.ua/ru/news/ukraine/128943-kommunalka-v-ukraine-tarify-na-otoplenie-rekordno-vozrastut

  11. Вверх #19910
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А теперь представим фантастический вариант и весь город,да что там город,весь дом,в котором Вы живете,использует для отопления Ваш вариант.
    Как долго внутридомовые сети выдержат эту нагрузку?
    Как долго городские электросети смогут выдерживать?
    А главное,через какое время страна станет испытывать дефицит электроэнергии?
    В 2017 эл.энергии произведено 155 млрд квт,а использовано 150 млрд квт
    Про то,как вырастут тарифы,я молчу.
    Я не буду представлять этот вариант, т.к в моем конкретном случае в дом заведены повышенные электрические мощности! Вся разводка по дому новая! Проект согласовывался с РЭС
    Не везде все на скотче

  12. Вверх #19911
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    В январе 2014 была авария, Южный больше недели сидел без света, ЧП на подстанции «Береговая», где из-за обледенения произошел обрыв двух линий 110 кВ. А поселок Шевченка больше месяца, некоторые зажиточные граждане купили 2-3 генератора и спалили тонны топлива. Сам стоял в очереди за генератором в Эпицентре на 7, мне не хватило и поехал на Таирово. Привез его домой, а у нас свет уже включили))
    https://www.unian.net/health/regnews...-ne-mogut.html
    Ну опять же - в чем разница между отсутствием электричества (нет отопления) и почти холодными уже месяц батареями, за которые нужно ещё и платить?

  13. Вверх #19912
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Ruslush Посмотреть сообщение
    Я не буду представлять этот вариант, т.к в моем конкретном случае в дом заведены повышенные электрические мощности! Вся разводка по дому новая! Проект согласовывался с РЭС
    Не везде все на скотче
    Узкое горлышко все равно есть на каком то этапе, которое и сгорит, если будет много потребителей. Вероятно не на линии Ваш дом- подстанция, а выше гдето
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  14. Вверх #19913
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,606
    Репутация
    31744
    Цитата Сообщение от Ruslush Посмотреть сообщение
    Я не буду представлять этот вариант, т.к в моем конкретном случае в дом заведены повышенные электрические мощности! Вся разводка по дому новая! Проект согласовывался с РЭС
    Не везде все на скотче
    тогда вам можно только позавидовать по-хорошему.Хотя вот у нас 3-ая хата-даже не представлю сколько бы платили за свет не будь отопления,а даже просто по обогревателю в комнате хотя бы масляному

  15. Вверх #19914
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Узкое горлышко все равно есть на каком то этапе, которое и сгорит, если будет много потребителей. Вероятно не на линии Ваш дом- подстанция, а выше гдето
    Я Вам скажу даже больше! Во многих хрущевках до сих пор мощность электрическая по 4 кВт на этаж (4 квартиры) и живут же люди! Хотя это чайник включить и уже все...
    У нас 6 кВт на одну квартиру, 9 кВт со следующего месяца!))

  16. Вверх #19915
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    тогда вам можно только позавидовать по-хорошему.Хотя вот у нас 3-ая хата-даже не представлю сколько бы платили за свет не будь отопления,а даже просто по обогревателю в комнате хотя бы масляному
    У Вас ТЭЦ? Какая площадь?))

  17. Вверх #19916
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Ruslush Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу даже больше! Во многих хрущевках до сих пор мощность электрическая по 4 кВт на этаж (4 квартиры) и живут же люди! Хотя это чайник включить и уже все...
    У нас 6 кВт на одну квартиру, 9 кВт со следующего месяца!))
    откуда информация по 4 кВт на этаж???? мощность распределяется по квартирам. Если не ошибаюсь, то норма была по 3 кВт на квартиру при газовых плитах и 5 - при электрических.
    или вы просто сообщения набиваете!?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #19917
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    откуда информация по 4 кВт на этаж???? мощность распределяется по квартирам. Если не ошибаюсь, то норма была по 3 кВт на квартиру при газовых плитах и 5 - при электрических.
    или вы просто сообщения набиваете!?
    речь о Хрущевках, там правда маленькие мощности доступные, меньше 3 кват, кажется по умолчаню ставят автомат 10а это 2.2кВт. Электрических плит в хрущах не бывает.
    Последний раз редактировалось olegory_; 22.11.2018 в 08:35.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  19. Вверх #19918
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    речь о Хрущевках, там правда маленькие мощности доступные, меньше чемВы говорите. Электрических плит в хрущах не бывает
    я не писала о хрущевкая, я написала о мощности на квартиры. в СНиПах не было разделения на хрущевки, чешки, болгарки т.д. было разделение на газовые плиты и электрические. Так же сейчас в ДБНах
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #19919
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    А эти снипы, приняты не посже чем, построена большая часть хрущевок?
    Последний раз редактировалось olegory_; 22.11.2018 в 09:41.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  21. Вверх #19920
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    А эти снипы, приняты не посже чем, построна большая часть хрущевок?
    СНиП 76 года, если я не ошибаюсь
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 996 из 1694 ПерваяПервая ... 496 896 946 986 994 995 996 997 998 1006 1046 1096 1496 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения