Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1479 из 1694 ПерваяПервая ... 479 979 1379 1429 1469 1477 1478 1479 1480 1481 1489 1529 1579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,561 по 29,580 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #29561
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Хм. У меня до сих пор ничего нет. В кабинете только "Жовтень - 0.00 грн". Где листопад?
    Так пускай они переживают, а не вы , им же деньги нужны , а не вам
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


  3. Вверх #29562
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Ничего себе плавающая величина !
    да, бывает 4638,6 м2, а может быть 4636,5 иногда было меньше.. Но последнее время вроде устоялось. Говорят если были ремонтные работы по стояку и не было какое-то время отопления, то они делают перерасчет используя площадь дома..

  4. Вверх #29563
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    А отопление в ГЕРЦ уже не прилетает? Я помню там какие-то были приколы с этим в прошлом сезоне..
    Сейчас в ГЕРЦе пункт "отопление" есть, но сумма не появляется. (КП ТГО)

  5. Вверх #29564
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    А отопление в ГЕРЦ уже не прилетает? Я помню там какие-то были приколы с этим в прошлом сезоне..
    Сейчас в ГЕРЦе пункт "отопление" есть, но сумма не появляется. (КП ТГО)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12504&p=76770433&viewfull=1#post76770433
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  6. Вверх #29565
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну штош... Опять буду жаловаться на 15-35... Как не чинили в прошлом сезоне теплосчетчик, так и не починили до этого года, опять считают по 800+ за однокомнатную.
    Тариф за метр 26.7366
    В доме рядом такая же квартира 13.6945 грн. - 400+
    и у меня за ноябрь 855 за 30 метров однокомнатная, центр (((

  7. Вверх #29566
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    и у меня за ноябрь 855 за 30 метров однокомнатная, центр (((
    Значит теплосчетчика или нет, или он сломан... Если дом не ОСМД - всем пофиг...


    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    И сразу исчезнут упреки, что соседи нас обогревают и за нас платят?!
    Я говорю за начисления по счетчику. Вопли коммунистов меня не интересуют.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #29567
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Если кто то знает, подскажите:
    Ходили разговоры, что в домах без счетчиков, для разных этажей и разных направлениях от стояка, считать будут по разному коэффициенту. Проверили счета в кабинетах. В одном и том же доме, на одном и том же этаже, но в разных направлениях от стояка- в квартире которая больше на 4 кв/м счет на 95 грн меньше, чем в квартире которая меньше. (63кв/м-1051грн, 59кв/м- 1146грн). Долгов и переплат не было. Разница конечно не критическая, но все же интересно, как они теперь считают.

  9. Вверх #29568
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Если кто то знает, подскажите:
    Ходили разговоры, что в домах без счетчиков, для разных этажей и разных направлениях от стояка, считать будут по разному коэффициенту. Проверили счета в кабинетах. В одном и том же доме, на одном и том же этаже, но в разных направлениях от стояка- в квартире которая больше на 4 кв/м счет на 95 грн меньше, чем в квартире которая меньше. (63кв/м-1051грн, 59кв/м- 1146грн). Долгов и переплат не было. Разница конечно не критическая, но все же интересно, как они теперь считают.
    Во-первых, это были только планы, таких изменений пока не принимали. Во-вторых, речь шла не о том: тариф будет разный для разных домов - двухэтажных, четырехэтажных, пятиэтажных и выше, а не для разных этажей в одном доме.

  10. Вверх #29569
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Всем привет , у меня за полноября 950 грн за 60 кв м((,у родителей за 80м -1000грн

  11. Вверх #29570
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Кто-то сомневается что в хрущах живут олигархи?))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  12. Вверх #29571
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цены на газ в Европе и Украине снова начали расти

    потовые цены на газ в Европе на январь выросли до 1350 долларов за тысячу кубометров, что на 20% выше, чем средняя спотовая стоимость на декабрь. Об этом свидетельствуют данные на бирже ICE Futures, передает УНИАН.

    Таким образом, цена фьючерса на январь по индексу голландского TTF вновь приблизилась к 115 евро за МВт-ч.

    Согласно данным Украинской энергетической биржи, средневзвешенная стоимость газа на европейских хабах до границы Украины по состоянию на 13 декабря превысила 42 тыс. грн за тысячу кубометров. Таким образом, за 10 дней цены выросли на 12%.

    Цены на газ в Украине коррелируют с европейскими хабами, поскольку наша страна – интегрированная часть европейского газового рынка с 2015 года и импортирует из Европы около 30% от общего объема потребления голубого топлива.

    Из-за крайне высокой цены газовые трейдеры закупают минимальные объемы ресурса, что может спровоцировать дефицит голубого топлива для нужд населения и теплокоммунэнерго.

    Запасы газа в хранилищах
    Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) на 11 декабря составили 15,47 млрд кубометров из максимальной емкости 31 млрд куб. м. За неделю запасы газа сократились на 3%, или на 470 млн куб. об.

    Средняя цена импортного природного газа в Украине в ноябре 2021 года по сравнению с октябрем, выросла на 6,5% и составила 730,65 долл. или 19,2 тыс. грн за тысячу кубометров.

    6 октября цена продажи газа в Европе достигла почти 2 тыс. долл. за тысячу кубов, что является абсолютным рекордом. 29 октября спотовые цены на газ в Европе опустились на треть – до 800 долл. за куб. м, а 8 ноября вновь достигли тысячи долларов за куб. м.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  13. Вверх #29572
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Во-первых, это были только планы, таких изменений пока не принимали. Во-вторых, речь шла не о том: тариф будет разный для разных домов - двухэтажных, четырехэтажных, пятиэтажных и выше, а не для разных этажей в одном доме.
    Давайте проще, не во первых и не во вторых.
    Разговоры были и о том, что пишете вы и о том, что написал я. Причем о том, что написал я, говорили в конце прошлого отопительного сезона сами тепловики. Если вы не слышали, не надо отвечать на мой пост, я спросил тех кто в курсе происходящего.

    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Всем привет , у меня за полноября 950 грн за 60 кв м((,у родителей за 80м -1000грн
    Вот и я, примерно о том же.
    Как они сейчас выводят коэффициент?
    Последний раз редактировалось Filipus; 14.12.2021 в 11:40.

  14. Вверх #29573
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    У меня точно также было, вышла, зашла еще раз, понажимала на все что можно, и о чудо! появилось начисление и счет за ноябрь формирует. Тариф 19,8347.
    Я нажимала-нажимала, уже и вышла из аккаунта и зашла, и удалила счет и добавила обратно, чуда не произошло.
    Написала им на страницу в Фейсбуке в личные сообщения, ответили очень быстро, буквально через 5 минут. Почему не отображаются начисления, они не знают, дали номер техподдержки 705-62-20.

    В ответе указана абонплата! (которой, как тут пишут, нет в кабинете)
    Добрый день.
    Ноябрь-337.80
    Абонплата-18.86
    Итого у меня получился тариф 8,53 грн за кв.м., плюс абонплата. Отопление включили 7-го ноября, потом бьіла авария и окончательно включили уже 10 ноября.
    У нас 16-этажная свечка с общедомовым счетчиком, топят очень хорошо, батареи горячие.
    И вот для сравнения нашла свое прошлогоднее сообщение с данными за ноябрь
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Так, вчера и мы получили квитанцию за отопление, бумажную))))
    Отопление нам включили 4 ноября.
    Тариф в Гкал - 1229, в деньгах - 11,78 грн/кв.м., общедомовой счетчик, дома жарко, проветриваем. 10-й этаж 16-этажной свечки.
    Последний раз редактировалось Olga Ropejumper; 14.12.2021 в 13:57.

  15. Вверх #29574
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Если кто то знает, подскажите:
    Ходили разговоры, что в домах без счетчиков, для разных этажей и разных направлениях от стояка, считать будут по разному коэффициенту. Проверили счета в кабинетах. В одном и том же доме, на одном и том же этаже, но в разных направлениях от стояка- в квартире которая больше на 4 кв/м счет на 95 грн меньше, чем в квартире которая меньше. (63кв/м-1051грн, 59кв/м- 1146грн). Долгов и переплат не было. Разница конечно не критическая, но все же интересно, как они теперь считают.
    Не буду комментировать какие разговоры ходили, но в одном и том же доме, на одном и том же этаже, но в разных направлениях от стояка начислено абсолютно по одному тарифу с точностью дло десятитысячной. Точно также по этому тарифу начислено что для первого этажа, что для пятого.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #29575
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Я нажимала-нажимала, уже и вышла из аккаунта и зашла, и удалила счет и добавила обратно, чуда не произошло.
    Написала им на страницу в Фейсбуке в личные сообщения, ответили очень быстро, буквально через 5 минут. Почему не отображаются начисления, они не знают, дали номер техподдержки 705-62-20.

    В ответе указана абонплата! (которой, как тут пишут, нет в кабинете)


    Итого у меня получился тариф 8,53 грн за кв.м., плюс абонплата. Отопление включили 7-го ноября, потом бьіла авария и окончательно включили уже 10 ноября.
    У нас 16-этажная свечка с общедомовым счетчиком, топят очень хорошо, батареи горячие.
    И вот для сравнения нашла свое прошлогоднее сообщение с данными за ноябрь
    вот я и думаю , что в нашей 16 этажке что-то со счетчиком.. ладно поселок Котовского севернее Таирова, к примеру, но не заполярье ж..

  17. Вверх #29576
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    вот я и думаю , что в нашей 16 этажке что-то со счетчиком.. ладно поселок Котовского севернее Таирова, к примеру, но не заполярье ж..
    Тоже 16-тиэтажка, тариф 14,15 грн. за 1 кв.м.(( И включили 9 ноября. И батареи еле теплые. Странно все.

  18. Вверх #29577
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Не буду комментировать какие разговоры ходили, но в одном и том же доме, на одном и том же этаже, но в разных направлениях от стояка начислено абсолютно по одному тарифу с точностью дло десятитысячной. Точно также по этому тарифу начислено что для первого этажа, что для пятого.
    А Вы не в курсе какой тариф для домов без счетчика, или за ноябрь нет возможности самому посчитать?

  19. Вверх #29578
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе какой тариф для домов без счетчика, или за ноябрь нет возможности самому посчитать?
    Похоже, это большой секрет. На сайте ТГО цена только за ГКал, а на сайте горсовета страница с тарифами за тепло временно отсутствует

    В прошлом году было 30,76 грн
    https://dom.ria.com/uk/kalkulyatory-zkh/tarify-na-teplo/odessa/
    Последний раз редактировалось gatu10; 14.12.2021 в 16:38.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  20. Вверх #29579
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе какой тариф для домов без счетчика, или за ноябрь нет возможности самому посчитать?
    За ноябрь посчитать не могу, потому что не знаю, когда у нас в доме появилось отопление. Сначала включили, не было давления, потому отключили, потому что-то где-то что-то проравало.
    Без точного количества дней не могу посчитать. Некоторые соседи говорят, что с 22/11 уже было в нормальном режиме, некоторые, что с 19/11.
    При таких данных тариф где-то между 15,12 - 20,16
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  21. Вверх #29580
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Похоже, это большой секрет. На сайте ТГО цена только за ГКал, а на сайте горсовета страница с тарифами за тепло временно отсутствует

    В прошлом году было 30,76 грн
    https://dom.ria.com/uk/kalkulyatory-zkh/tarify-na-teplo/odessa/
    При этом в прошлом году 30,76 ни разу не применялся. Максимум был в марте 27,1057
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 1479 из 1694 ПерваяПервая ... 479 979 1379 1429 1469 1477 1478 1479 1480 1481 1489 1529 1579 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения