Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 919 из 1694 ПерваяПервая ... 419 819 869 909 917 918 919 920 921 929 969 1019 1419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,361 по 18,380 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #18361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    конечно проблемно) было бы легко давно отключился!!


  3. Вверх #18362
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Имеется ввиду индивидуально? Я бы даже сказал не "проблематично", а "невозможно"!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  4. Вверх #18363
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду индивидуально? Я бы даже сказал не "проблематично", а "невозможно"!
    Моя соседка не платит за отопление уже 5 лет. И ничего никто не отключил,а на бумажки с повесткой в суд она плюет.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  5. Вверх #18364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Моя соседка не платит за отопление уже 5 лет. И ничего никто не отключил,а на бумажки с повесткой в суд она плюет.
    )))на наш суд плевать опасно)) если ты не прокурор или СБУшник)) заберут хату аж легко но после выборов))

  6. Вверх #18365
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Моя соседка не платит за отопление уже 5 лет. И ничего никто не отключил,а на бумажки с повесткой в суд она плюет.
    По новым законом плевать она будет еще недолго. В лучшем случае переедет в какую-то лачугу. а ее квартиру продадут за долги.

  7. Вверх #18366
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Есть определенная сумма задолженности (не помню какая цифра), после чего кредитор может подать в суд.

  8. Вверх #18367
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Есть определенная сумма задолженности (не помню какая цифра), после чего кредитор может подать в суд.
    Есть сумма 10 прожиточных минимумов (кажись, но можно проверить), когда задолженность может погашаться недвижимой собственностью.

  9. Вверх #18368
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Это если человек не платит. А если по чуть-чуть оплачивает каждый месяц, то в суд не подадут.

  10. Вверх #18369
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497

  11. Вверх #18370
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Это если человек не платит. А если по чуть-чуть оплачивает каждый месяц, то в суд не подадут.
    В суд подают не из-за того, что совсем не платит или платит по чуть-чуть, а есть большая задолженность или нет. Если реструктуризировать долг должнику, то да, не подадут.

  12. Вверх #18371
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    По новым законом плевать она будет еще недолго. В лучшем случае переедет в какую-то лачугу. а ее квартиру продадут за долги.
    Не переедет, если сама не захочет.
    Она наверное знает законы, раз плюет.
    По действующему законодательству, квартиру могут забрать за полученный кредит, за долг в бытовой сфере, или если квартира под залогом.
    За неуплату коммунальных, квартиру не забирают. Коммунальные службы ОБЯЗАНЫ отключить квартиру от услуги, далее накладывается арест на квартиру.
    Продать квартиру нельзя, пока не будет погашена задолженность по коммунальным услугам и не будет снят арест
    В случае, если хозяин захочет продать квартиру, он должен будет погасить долг, но не тот, что насчитала коммунальная служба, а тот, который набежал, на момент отключения от услуги.
    Для каждой услуги существует своя сумма. (свет, вода, газ, отопление)
    Таким образом, даже если там набежит миллиард гривен, она заплатит только сумму на момент отключения. (если конечно пойдет в суд с юристом).
    Службы об этом знают, и по этому не отключают услугу отопления. Иначе бы, после отключения, большое количество людей, просто, и без взяток, отключились бы от их отопления, оплатив всего лишь законную задолженность.

  13. Вверх #18372
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Не переедет, если сама не захочет.
    Она наверное знает законы, раз плюет.
    По действующему законодательству, квартиру могут забрать за полученный кредит, за долг в бытовой сфере, или если квартира под залогом.
    За неуплату коммунальных, квартиру не забирают. Коммунальные службы ОБЯЗАНЫ отключить квартиру от услуги, далее накладывается арест на квартиру.
    Продать квартиру нельзя, пока не будет погашена задолженность по коммунальным услугам и не будет снят арест
    В случае, если хозяин захочет продать квартиру, он должен будет погасить долг, но не тот, что насчитала коммунальная служба, а тот, который набежал, на момент отключения от услуги.
    Для каждой услуги существует своя сумма. (свет, вода, газ, отопление)
    Таким образом, даже если там набежит миллиард гривен, она заплатит только сумму на момент отключения. (если конечно пойдет в суд с юристом).
    Службы об этом знают, и по этому не отключают услугу отопления. Иначе бы, после отключения, большое количество людей, просто, и без взяток, отключились бы от их отопления, оплатив всего лишь законную задолженность.
    Могут, через суд. если нет другого имущества квартира выставляется на аукцион и реализуется, сумма долга взыскивается, остаток отдают.
    С судами многие не хотят заморачиваться, особенно ОСМД ,т.к. расходы хоть и потом также взыскиваются с должника, но изначально нужно найти на это финансы.

    Сумма задолженности должна превысить 35 тыс. грн..

  14. Вверх #18373
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Могут, через суд. если нет другого имущества квартира выставляется на аукцион и реализуется, сумма долга взыскивается, остаток отдают.
    С судами многие не хотят заморачиваться, особенно ОСМД ,т.к. расходы хоть и потом также взыскиваются с должника, но изначально нужно найти на это финансы.

    Сумма задолженности должна превысить 35 тыс. грн..
    У моей соседки сумма долга 52 тыс. Ее платежку случайно сунули мне в почтовый ящик. Я разумеется, не обратила внимания, что это не мой счет и долго в обалдении рассматривала цифры, причем, что речь идет о 52к я даже не поняла. Первые 5-7 мин я раздумывала, каким образом, кто и за что мог начислить мне 5 тыс 200. Когда первый шок прошел и я внимательно рассмотрела счет я и обнаружила, что во-первых, это вообще не мой счет, а во-вторых один нолик я не восприняла. Я, конечно, знала, что она уже много лет не платит ни за что...
    Электричество и воду ей регулярно пытаются отключить, а отопление, я полагаю, отключить в принципе нельзя. У нас нет ОСМД,

  15. Вверх #18374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    У нас нет ОСМД,

    в ОСМД тоже проблемно отключить должника это технически сложно но возможно)

  16. Вверх #18375
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ну, это вообще не с ОСМД связано. У нас, естественно, вертикальная разводка. У меня, к примеру, 4 входа в квартире. Разве что непосредственно батареи в комнатах отрезать.. Трубы все равно девать некуда.
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #18376
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    У моей соседки сумма долга 52 тыс. Ее платежку случайно сунули мне в почтовый ящик. Я разумеется, не обратила внимания, что это не мой счет и долго в обалдении рассматривала цифры, причем, что речь идет о 52к я даже не поняла. Первые 5-7 мин я раздумывала, каким образом, кто и за что мог начислить мне 5 тыс 200. Когда первый шок прошел и я внимательно рассмотрела счет я и обнаружила, что во-первых, это вообще не мой счет, а во-вторых один нолик я не восприняла. Я, конечно, знала, что она уже много лет не платит ни за что...
    Электричество и воду ей регулярно пытаются отключить, а отопление, я полагаю, отключить в принципе нельзя. У нас нет ОСМД,
    52 тыс - это по всем кредиторам: отопление, вода, СТПД, газ. Если по каждому разбить, то может и не выйдет по 35 тыс на каждого. Но самые большие должны быть отопление и горячая вода.

  18. Вверх #18377
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Могут, через суд. если нет другого имущества квартира выставляется на аукцион и реализуется, сумма долга взыскивается, остаток отдают.
    С судами многие не хотят заморачиваться, особенно ОСМД ,т.к. расходы хоть и потом также взыскиваются с должника, но изначально нужно найти на это финансы.

    Сумма задолженности должна превысить 35 тыс. грн..
    Не могут выселить, законом запрещено изымать жилплощадь, за долг по коммуналке. Выселяют, того кто "ведется" и то только по согласию, он сам должен подписать, согласие на погашение долге за счет продажи жилплощади.

    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну, это вообще не с ОСМД связано. У нас, естественно, вертикальная разводка. У меня, к примеру, 4 входа в квартире. Разве что непосредственно батареи в комнатах отрезать.. Трубы все равно девать некуда.
    Все просто, обрезаются радиаторы, и трубы соединяются напрямую. Потом периодически могут делать проверку, на предмет самостоятельного врезания в трубы отопления. Но это уже другая история.

  19. Вверх #18378
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Не могут выселить, законом запрещено изымать жилплощадь, за долг по коммуналке. Выселяют, того кто "ведется" и то только по согласию, он сам должен подписать, согласие на погашение долге за счет продажи жилплощади.


    Все просто, обрезаются радиаторы, и трубы соединяются напрямую. Потом периодически могут делать проверку, на предмет самостоятельного врезания в трубы отопления. Но это уже другая история.
    каждый год осенью приходят и смотрят, перед отопительным сезоном. Ещё хотят, чтобы эти трубы соединения были заизолированы.....

  20. Вверх #18379
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Все просто, обрезаются радиаторы, и трубы соединяются напрямую. Потом периодически могут делать проверку, на предмет самостоятельного врезания в трубы отопления. Но это уже другая история.
    ага, тока если квартира в собственности, то без согласия собственника зайти не могут (без решения суда) поэтому отрезать и потом проверять тоже только через суд

  21. Вверх #18380
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    если не секрет ск кубов за месяц отопления зимой не в курсе?


Ответить в теме
Страница 919 из 1694 ПерваяПервая ... 419 819 869 909 917 918 919 920 921 929 969 1019 1419 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения