Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 820 из 1687 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 1320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,381 по 16,400 из 33721
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 15:58.

  2. Вверх #16381
    Постоялец форума Аватар для санка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    546
    Ребята а что с горячей водой будет? В доме ее нет уже почти лет 7. Хочу делать ремонт и уйти от этих счётчиков( реально мешают) как это можно сделать?
    Слышала что Одесса официально отказывается от горячего водоснабжения правда или нет? Спасибо всем!


  3. Вверх #16382
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    А что с тарифами в этом году? Подняли?

  4. Вверх #16383
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от санка Посмотреть сообщение
    Ребята а что с горячей водой будет? В доме ее нет уже почти лет 7. Хочу делать ремонт и уйти от этих счётчиков( реально мешают) как это можно сделать?
    Слышала что Одесса официально отказывается от горячего водоснабжения правда или нет? Спасибо всем!
    нас при сдаче дома предупредили, что не будет горячей воды и чтоб ставили бойлеры.
    Правда счетчики стоят на на горячую воду запломбированые.
    Раз их установили, значит не так просто от них отказаться
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #16384
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    нас при сдаче дома предупредили, что не будет горячей воды и чтоб ставили бойлеры.
    Правда счетчики стоят на на горячую воду запломбированые.
    Раз их установили, значит не так просто от них отказаться
    Заявление в местную администрацию со 100% подписей жильцов.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  6. Вверх #16385
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    инверторный кондиционер.
    работает до -15
    Спасибо за совет,но летом у нас не бывает жарко. Логически как-то странно покупать кондиционер только для отопления. Тем более наверняка цена обусловлена другими его функциями... Тогда уж дешевле инфракрасный пол положить. Но хочется ещё дешевле. Поскольку даже на ик плиты нет свободных денег

  7. Вверх #16386
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Сильва15 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,но летом у нас не бывает жарко. Логически как-то странно покупать кондиционер только для отопления. Тем более наверняка цена обусловлена другими его функциями... Тогда уж дешевле инфракрасный пол положить. Но хочется ещё дешевле. Поскольку даже на ик плиты нет свободных денег
    Поправьте если не прав.
    Просто тепловой насос (в кондиционерах) дает самую лучшую эффективность и экономность, так как забирает тепло с улицы и загоняет в помещение. Потребляя 1 кВт энергии, способен перегнать в 3 кВт тепла из улицы. Во всех остальных случаях - излучение тепла сопоставимо с потреблением или еще меньше.

  8. Вверх #16387
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от санка Посмотреть сообщение
    Ребята а что с горячей водой будет? В доме ее нет уже почти лет 7. Хочу делать ремонт и уйти от этих счётчиков( реально мешают) как это можно сделать?
    Слышала что Одесса официально отказывается от горячего водоснабжения правда или нет? Спасибо всем!
    А смысл ,вы ведь счетчик на холодную воду оставите ,ну там где один там уже и два .Воды горячей уже точно никогда не будет ,потому что трубы уже умерли за 7 лет .Мы счетчики утопили за плитку ,ну т.е одна плитка на магнитах ,легко снимаю и снимаю показания .

  9. Вверх #16388
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    А смысл ,вы ведь счетчик на холодную воду оставите ,ну там где один там уже и два .Воды горячей уже точно никогда не будет ,потому что трубы уже умерли за 7 лет .Мы счетчики утопили за плитку ,ну т.е одна плитка на магнитах ,легко снимаю и снимаю показания .
    Смысл есть,чтобы поверку не делать

  10. Вверх #16389
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    У меня летом подошло время поверки водомеров хол. и гор. воды. Инфокс поверил сразу же через день, после звонка в их колцентр. Предложили поверку гор.счётчика, но за деньги уже - я отказалась. Пошла в теплосеть, написала заявление на поверку и прикрепила к заявлению копию техпаспорта на водомер. Где-то через полтора месяца получила ответ из тепсети о том, что они считают нецелесообразным поверку водомера, т.к. в городе отсутствует гор. вода и они поверят, как только будет восстановлена подача гор воды по городу. Так что у меня поверки не было, но зато есть официальная бАмажка теплосети.
    Добрый день! Подскажите , а когда Вы подавали заявления на проверку водомера гор.воды. ? В том дело, что у меня мама подавала заявление (Приморский р-н) еще в конце августа. До сих пор ждёт.

  11. Вверх #16390
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите , а когда Вы подавали заявления на проверку водомера гор.воды. ? В том дело, что у меня мама подавала заявление (Приморский р-н) еще в конце августа. До сих пор ждёт.
    а зачем подавать, ждать? теперь поверкой должны заниматься они. Если им не надо, то Вам тем более
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  12. Вверх #16391
    Постоялец форума Аватар для санка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    А смысл ,вы ведь счетчик на холодную воду оставите ,ну там где один там уже и два .Воды горячей уже точно никогда не будет ,потому что трубы уже умерли за 7 лет .Мы счетчики утопили за плитку ,ну т.е одна плитка на магнитах ,легко снимаю и снимаю показания .
    Счётчики стоят в разных местах , можно так сказать друг напротив друга стояки. Стоят в туалете и занимают очень много места!

  13. Вверх #16392
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    как-то я в этом году отстала от информации.. подскажите кто знает когда обещается отопление?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  14. Вверх #16393
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Сегодня в Киеве дали отопление. Народ не довольный, говорят, что еще тепло и можно было подождать.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  15. Вверх #16394
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    как-то я в этом году отстала от информации.. подскажите кто знает когда обещается отопление?
    Три дня среденесуточная температура должна быть не выше 8 градусов. ну и жать распоряжение мэра - сначала включат школы/сады/больницы, потом дома (ТЭЦ). Мы тоже ждем распоряжение мэра (крышная котельная).
    В квартире хоть немного стало теплее.

  16. Вверх #16395
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,312
    Репутация
    10689
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Три дня среденесуточная температура должна быть не выше 8 градусов. ну и жать распоряжение мэра - сначала включат школы/сады/больницы, потом дома (ТЭЦ). Мы тоже ждем распоряжение мэра (крышная котельная).
    В квартире хоть немного стало теплее.
    Это Вы постепенно привыкаете к холоду!

  17. Вверх #16396
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    просто в пятницу по тв сказали что всю Украину с понедельника начнут подключать, ну как обычно сады-щколы и т.д., но в пятницу ещё было тепло... а они уже запланировали на понедельник (завтра) вот и возник вопрос... всетаки уже конец октября...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  18. Вверх #16397
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Моей свекрови заставили покупать счетчик на горячую воду хотя в доме горячей воды никогда небыло.Это было пару недель назад. Заставили поменять счетчик на холодную воду и поставить счетчик на горячую. Хотя у нее давно стоит бойлер и горячей воды в самом доме давно нет.

  19. Вверх #16398
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Моей свекрови заставили покупать счетчик на горячую воду хотя в доме горячей воды никогда небыло.Это было пару недель назад. Заставили поменять счетчик на холодную воду и поставить счетчик на горячую. Хотя у нее давно стоит бойлер и горячей воды в самом доме давно нет.
    кто заставил?

  20. Вверх #16399
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    просто в пятницу по тв сказали что всю Украину с понедельника начнут подключать, ну как обычно сады-щколы и т.д., но в пятницу ещё было тепло... а они уже запланировали на понедельник (завтра) вот и возник вопрос... всетаки уже конец октября...
    Мы живем на Юге Украины и каждый год отопление у нас нам включают последними.

  21. Вверх #16400
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,595
    Репутация
    31661
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    просто в пятницу по тв сказали что всю Украину с понедельника начнут подключать, ну как обычно сады-щколы и т.д., но в пятницу ещё было тепло... а они уже запланировали на понедельник (завтра) вот и возник вопрос... всетаки уже конец октября...
    у нас еще точно не будет,как минимум в ноябре


Ответить в теме
Страница 820 из 1687 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 1320 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения