Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 810 из 1694 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 910 1310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,181 по 16,200 из 33876
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #16181
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Наконец зашёл на сайт газолин для получения данных, которые помогут решить какая ожидается окупаемость газосчетчика.
    На доме стоит общедомовой счетчик.
    Среднее начисление составляет 250 грн/мес семьи из 4-х человек
    Предположив, что после установки газосчетчика снижение оплаты может составить 100 грн/месяц (40 %).
    При условии стоимости установки 3200 грн окупаемость может составить 32 месяца, а это 3 года.
    При этом активность соседей не стихает.
    Вопрос. Так почему с меньшими затратами на монтаж теплового пункта и быстрой окупаемости 2 месяца большая и даже агрессивная сопротивляемость?
    Это потому что бедные или ...?
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 23.07.2017 в 20:00.


  3. Вверх #16182
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с задолженностью по отоплению? Не было возможности оплатить и набежало 7 тыс. Пока гасила то свет, то воду, то газ... с этими тарифами не успеваешь(( Короче хотят в суд подавать. Об отсрочке хотя бы на пару месяцев не хотят слышать и бросают трубку. Чего от них дальше ожидать?((( Квартира в собственности моей и двух детей несовершеннолетних. Могут ли вломиться с целью изымать имущество? Или пугают?
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  4. Вверх #16183
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с задолженностью по отоплению? Не было возможности оплатить и набежало 7 тыс. Пока гасила то свет, то воду, то газ... с этими тарифами не успеваешь(( Короче хотят в суд подавать. Об отсрочке хотя бы на пару месяцев не хотят слышать и бросают трубку. Чего от них дальше ожидать?((( Квартира в собственности моей и двух детей несовершеннолетних. Могут ли вломиться с целью изымать имущество? Или пугают?
    Если Вы платите хотя бы по 100 грн то подать в суд вроде не имеют право, но это нужно консультироваться с юристами и адвокатами. Они думаю более подскажут.

    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Наконец
    Как прокомментируете это?
    Последний раз редактировалось all_S; 27.07.2017 в 15:02.

  5. Вверх #16184
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с задолженностью по отоплению? Не было возможности оплатить и набежало 7 тыс. Пока гасила то свет, то воду, то газ... с этими тарифами не успеваешь(( Короче хотят в суд подавать. Об отсрочке хотя бы на пару месяцев не хотят слышать и бросают трубку. Чего от них дальше ожидать?((( Квартира в собственности моей и двух детей несовершеннолетних. Могут ли вломиться с целью изымать имущество? Или пугают?
    попробуйте здесь спросить , мне тоже интересно

  6. Вверх #16185
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    Как прокомментируете это?
    Это правило уже в силе.
    Узаконили то что при учете квартирных приборов и общедомовому будет разница, которую будут перераспределять между всеми.
    Не виду сомнения в правильности

    Если сейчас ЖСК или ОСМД уже имеют гембель за доплату за холодную воду, так это с 1 октября 2018 коснется и вмех остальных.
    Нравиться это ни кого не сможет, но смысл в зазите монополиста есть.
    Зачем возмущаться если без нас женили
    Хотелось чтобы с этим законом заработал механизм когда тариф есть на распределение энергоресурсов. Т.е. часть тарифа остается в доме. Конечно это капля но все же...
    Много разговоров какой процент потерь МОП. Так должен быть еще с 2006 г не процент а тариф потерь. И что? Когда-то доползем.
    А дома с квартирными счетчиками чешут репу как решить с теми кто отключился после установки счетчика?
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 03.08.2017 в 10:26.

  7. Вверх #16186
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Это правило уже в силе.
    Узаконили то что при учете квартирных приборов и общедомовому будет разница, которую будут перераспределять между всеми.
    Не виду сомнения в правильности

    Если сейчас ЖСК или ОСМД уже имеют гембель за доплату за холодную воду, так это с 1 октября 3018 коснется и вмех остальных.
    Нравиться это ни кого не сможет, но смысл в зазите монополиста есть.
    Зачем возмущаться если без нас женили
    Хотелось чтобы с этим законом заработал механизм когда тариф есть на распределение энергоресурсов. Т.е. часть тарифа остается в доме. Конечно это капля но все же...
    Много разговоров какой процент потерь МОП. Так должен быть еще с 2006 г не процент а тариф потерь. И что? Когда-то доползем.
    А дома с квартирными счетчиками чешут репу как решить с теми кто отключился после установки счетчика?
    Вы бессмертный?

    С квартирными счетчиками разве можно где-то просто отключиться? У меня во всех документациях четко указано что в случае полного отключения от отопления мне вполне законно могут начислить отопление по метражу. счетчик долже крутиться хоть немного.

  8. Вверх #16187
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вы бессмертный?

    С квартирными счетчиками разве можно где-то просто отключиться? У меня во всех документациях четко указано что в случае полного отключения от отопления мне вполне законно могут начислить отопление по метражу. счетчик долже крутиться хоть немного.
    Это если крышная котельная.

    В домах, где топит ТГО - перекрывайтесь на здоровье, и подавайте нулевые отчеты.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  9. Вверх #16188
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Это если крышная котельная.

    В домах, где топит ТГО - перекрывайтесь на здоровье, и подавайте нулевые отчеты.
    Т.е. у них другая тех. документация и теплопотери тоже не считают? Тогда это проблемы ТГО что они не включили это в обязательный пункт.

  10. Вверх #16189
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Т.е. у них другая тех. документация и теплопотери тоже не считают? Тогда это проблемы ТГО что они не включили это в обязательный пункт.
    Они могут себе позволить т.к. они КП т.е. колхоз

  11. Вверх #16190
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Это если крышная котельная.

    В домах, где топит ТГО - перекрывайтесь на здоровье, и подавайте нулевые отчеты.
    Так значит если отопление центральное и есть счетчик на квартиру,то можно полностью перекрывать ? )))
    А если у меня при это всем ОСМД, мне там сказали,что полностью перекрыть нельзя потому ,что счетчик испортить можно. Или это зависит от счетчика ?

  12. Вверх #16191
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Это если крышная котельная.

    В домах, где топит ТГО - перекрывайтесь на здоровье, и подавайте нулевые отчеты.
    Сколько узнавал на счет этого вопроса ,все говорили, что полностью перекрыть (ничего не платить) не как нельзя.
    Вы первый кто написал ,что можно ) .

  13. Вверх #16192
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Сколько узнавал на счет этого вопроса ,все говорили, что полностью перекрыть (ничего не платить) не как нельзя.
    Вы первый кто написал ,что можно ) .
    Потому что так и есть (по крайней мере было в прошлый отопительный сезон). Думаю, что и в этом сезоне ничего не поменяется.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  14. Вверх #16193
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Так значит если отопление центральное и есть счетчик на квартиру,то можно полностью перекрывать ? )))
    А если у меня при это всем ОСМД, мне там сказали,что полностью перекрыть нельзя потому ,что счетчик испортить можно. Или это зависит от счетчика ?
    Ничего не испортится) Если у вас отопление не от крышной котельной, а от ТГО, то перекрывайте на здоровье.

    Знаю нескольких людей, у кого первые этажи, поставили квартирный теплосчетчик, и за зиму ничего не потребили. Отапливаются керамическими панелями от электричества (по двухтарифному электросчетчику).
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  15. Вверх #16194
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Ничего не испортится) Если у вас отопление не от крышной котельной, а от ТГО, то перекрывайте на здоровье.

    Знаю нескольких людей, у кого первые этажи, поставили квартирный теплосчетчик, и за зиму ничего не потребили. Отапливаются керамическими панелями от электричества (по двухтарифному электросчетчику).
    Спасибо за информацию. ) А подскажите какой счетчик вы себе ставили ? Ультразвуковой или механический ? Стоит ли переплачивать за ультразвуковой ?

  16. Вверх #16195
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. ) А подскажите какой счетчик вы себе ставили ? Ультразвуковой или механический ? Стоит ли переплачивать за ультразвуковой ?
    Установка механического можно рассматривать, как приобретение дешевой обуви.
    Это станен понятно когда подойдет время поверки

  17. Вверх #16196
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Установка механического можно рассматривать, как приобретение дешевой обуви.
    Это станен понятно когда подойдет время поверки
    А какая разница в цене между механическим и ультразвуковым ?

  18. Вверх #16197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    А какая разница в цене между механическим и ультразвуковым ?
    Есть разница в сроке действия батарейки 6 или 16 лет
    Есть разница в сроке эксплуатации 12 или 15 лет
    Можно вычислить установить на кронштейн или снять показания обязательно стоя на коленках
    Иметь реальную возможность теплоснабжающей организации не стучать в дверь или снять дистанционно.
    Если на эти мелочи не обращать внимание, то все счетчики считают одинаково, как и все мужики ..., а бабы ...

  19. Вверх #16198
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    Ничего не испортится) Если у вас отопление не от крышной котельной, а от ТГО, то перекрывайте на здоровье.

    Знаю нескольких людей, у кого первые этажи, поставили квартирный теплосчетчик, и за зиму ничего не потребили. Отапливаются керамическими панелями от электричества (по двухтарифному электросчетчику).
    С прошлого года поставил себе счетчик, когда было тепло на улице полностью перекрывал. Итого половину ноября, и почти весь март не открывал. В самые холодные периоды открывал максимум на 1/3. В квартире всегда 22-23 градуса (новые стеклопакеты +внешнее утепление).

  20. Вверх #16199
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Подскажите, на бабушку, она по льготам дети войны, пришла в июне мат помощь на 1200 грн. Нигде ничего не оформляла, это что за помощь такая?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  21. Вверх #16200
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Подскажите, на бабушку, она по льготам дети войны, пришла в июне мат помощь на 1200 грн. Нигде ничего не оформляла, это что за помощь такая?
    Не имела субсидии и если пенсия в 4 кв. 2016 г была меньше в декабре 1500 грн или пенсия в 1 кв. 2017 г. была меньше 1700 грн. Можно позвонить к ним или в ПенсФонд и разузнать.
    Помощь со стороны ГорСовета и при содействии грека.


Ответить в теме
Страница 810 из 1694 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 910 1310 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения