Тема: Горькая правда о местных (обитателях форума) создателях сайтов, а так же "Горе" Seoшниках

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для SEOшник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    21

    Exclamation Горькая правда о местных (обитателях форума) создателях сайтов, а так же "Горе" Seoшниках

    Всем доброго.

    Сразу предупрежу что это не рекламный пост, что бы потом не было вопросов. Просто я уже устал смотреть на эти конторки которые предлагают свои услуги в разделе "компьютерные услуги" по тематике : создание и продвижение сайтов.

    Данный пост обращен не ко всем кто там публикуется, но к сожалению к большей части, каждый сам себя узнает.
    Главной задачей темы вижу наконец открыть глаза людям которые приходят туда за помощью и попадают в руки дилетантов, которые не только не помогут, но еще и могут навредить.

    Итак начну:

    Для начала кто я такой : Я SEO специалист с большим опытом работы, не только по СНГ, но и за его пределами. Моя основная задача в работе, это продвижение сайтов в сети, но для того что бы грамотно все делать, мне необходимо разбирать сайты на крупицы и находить все их изъяны. Так что базовыми знаниями html, xml, php, css и т.д. так же не обделен и считаю что могу адекватно судить и оценивать качество сайтов.

    Пролистав сегодня не одну страницу в вышесказанном разделе и проанализировав людей (и их сайты и примеры работ), я пришел к выводу что из 50 человек предлагающих свои услуги, я бы доверил бы не более чем 3-4 людям что либо вообще делать с моими сайтами, а их не мало.

    На чем основано мое недовольство:

    1. Личные сайты исполнителей сделаны абы как (хотя должны являться лицом исполнителя)

    2. Примеры работ (не лучше - хотя для примеров всегда отбирают только лучшее)

    3. Люди которые предлагают продвижение даже не удосужились продвинуть свой сайт в поисковых системах.

    4. Оптимизаторы не оптимизировали толково (либо вообще никак) свои сайты и сайты примеры.

    Это по качеству работы, но так же меня задела цена которую они хотят содрать с Вас за копеечную работу.

    Мои советы при выборе исполнителя:

    1. Просите примеры выполненных работ, а так же контакты клиентов (контакты не всегда дают, но случаи бывают)

    2. Не заказывайте у людей которые скрывают свои контактные данные либо предоставляют связь только на форуме или email (это мошенники)

    3. Не основывайтесь на выводах одного специалиста (бесплатные консультации никто не отменял)

    4. Проверяйте подлинность предоставленных Вам примеров работ (на каждом сайте есть форма обратной связи или тел.)

    5. Если нет примеров работ проанализируйте качество сайта самого исполнителя(практически у каждого он есть, а бесплатные консультации у других специалистов всегда доступны)
    , если это создатель сайтов - то качество программинга, верстки и дизайна, если оптимизатор - качество оптимизации, если продвигатор - посещаемость его сайтов.

    6. Не кидайтесь на бросовые цены, за них качества не получишь (средние цены всегда можно найти в сети)

    7. И самое главное --- не верьте всем и вся что они самые лучшие


    Ну что вспомнил написал, а если у кого есть желание поспорить, то с удовольствием, кидайте свои сайты в тему и мы их разберем на крупицы.

    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось SEOшник; 06.02.2013 в 23:29.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    26
    любой сайт можно разобрать на крупицы.

    Причём не только в плане seo.

    SEO про которое все думаю и вы говорите - это труха по сравнению с тем что действительно важно, можете даже не спорить, я уверен,что у вас даже аккаунта на фрилансе с 10 отзывами нету.

    В плане юзабилити, дизайна, безопасноси, семаничности и всего чего угодно есть вещи про которые вы даже и не слышали и я больше чем уверен что вас они даже не интересовали - а они в разы важнее.

    Скажу только одно, если вы так небрежно говорите про всех исполнителей, давайте встретимся и пообщаемся лично.

    Я в этом посте вижу саморекламу и самоутверждение.

    Можете продолжать спорить и говорить какой вы молодец и какие все бараны.

    Вместо этого вы могли бы выложить полезную информацию о том как людем без финансом например или без стартового капитала раскрутить проект, была бы хоть польза.

    Я тут редко пишу и на 99% если вы ответите я даже этого не прочту, просто меня паражают люди называющие себя SEOшниками и работающим БЕЗ сайта и БЕЗ отзывов и рассказывая какие все плохие.

    Уважаемый, мне стыдно за то,что вы стараетесь опустить всех наших одесских ребят в грязь не представляя из себя толком ничего,я не хочу обидеть - я просто вижу факты.

    Вы говорите про отзывы и тд. У вас есть отзывы? Есть сайт? Есть пару десятков проектов которые вы можете показать?
    Я думаю нет.

    И ещё запомните на будующее - тот кто действительно может опускать наших ребят должен хотябы иметь на это веские показания или хотябы иметь с кем-то из них дело, а вы я думаю вероятнее всего только по наслышке строите свои теории.

    Да - я не спорю, есть у нас в городе низкие ублюдки и твари, которые кидают людей не только на деньги, но и на нервы и время, но ведь они же явным образом не связаны с теми кто реально ебашит и не жалеет сил и нервов ради клиентов и вот из-за таких порядочные конторы страдают.

    Я встречался с десятками псевдосеошников и псевдо айтишников,их видно за километр. Они рассказывают сказки про свои успехи и про то какие они на самом деле серьёзные и матёрые,а на деле я могу сказать что просто "fail". Я не говорю это про вас - просто из того что вы написали явным образом можно понять,что вы хотите сделать себе рекламу опустив других в грязь,а это лишь показывает что у вас совсем туго с клиентурой из чего выходит,что вы врятле серьёзный сеошник.
    Вот такой мозговой штурм.
    Не хочу портить вас бизнесс,в эту ветку заходить наверно больше не буду. Просто помните - не стоит всех под одну гребёнку ложить,всегда есть ребята которые будут говорить - а вы будете понимать,что они айтишники и эксперты своего дела, а вы просто гуманитарий, считающий себя экспертом.

    Достигнув уровня совершенства не стоит писать об этом на форуме, сделайте хороший проект и используя свои знания продвиньте его и уверен всё будет впорядке.
    Последний раз редактировалось CQR; 07.02.2013 в 07:04.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для LE Kot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Ты знаешь, я полностью согласен с твоей основной идеей, но всё-же по некоторым пунктам могу поспорить, для более правдоподобной оценки.

    Цитата Сообщение от SEOшник Посмотреть сообщение
    2. Примеры работ (не лучше - хотя для примеров всегда отбирают только лучшее)
    В примерах для сео обычно необходимо указывать действующие проекты и занимаемые позиции. Но это возможно только если сеошник работает в студии, где есть постоянный поток заказов. Если же работает один, то его достижения, это достижения прошлых лет, а текущие проекты могут совсем не крупными, не достаточными для портфолио. Что тогда показывать?

    Я очень давно работаю сеошником (почти 11 лет) и могу гордится некоторыми достижениями. Но все те сайты с тех пор были давно запрошены и позиции потеряны, что тогда показывать? А сейчас же работаю только с постоянными заказчиками, в нише, которую лучше не светить, она высоко-конкурентная и там тоже успехи, но выложить в портфолио не могу.

    Так что отсутствие примеров работ не всегда являются явным показателем не опытности.

    Цитата Сообщение от SEOшник Посмотреть сообщение
    3. Люди которые предлагают продвижение даже не удосужились продвинуть свой сайт в поисковых системах.
    С этим согласен на 100%. Продвижение должно быть. Только бывает так, что сайт об услугах/сайт-студии новый. Но специалисты там собраны с опытом. Получение заказов идёт активными методами вне СЕО и больше по сопутствующим услугам - создание сайтов, полиграфия и тд... соответственно необходимость быть раскрученного сайта не первостепенная в этой ситуации и для нового сайта это невозможно. Тоже учитывай.

    Цитата Сообщение от SEOшник Посмотреть сообщение
    но так же меня задела цена которую они хотят содрать с Вас за копеечную работу.
    Копеечная работа - опыт дилетантов. В хорошем сео нет копеечных цен уже давно. После наступления панды и пингвина сео значительно изменилось и теперь действительно приходится тратить кучу сил на работы, это не может стоить копейки.

    А в остальном согласен. По объявлению уже можно судить об опыте сеошника, естественно адекватно судить может только сам сеошник, заказчик вранья не увидит. Сейчас сам топик размещал в компьютерных услугах, удалили Причина - реклама сайта. Но почитал, что пишут другие, за последние 5 страниц раздела "компьютерные услуги" не видел НИ ОДНОГО опытного сеошника, все дилетанты.

    Ещё такой момент. Заказчики у нас в основном хотят только дешевле. И кроме цены их ничего не интересует. Вот обжигаются раз за разом. Но, повторюсь, что хорошее сео не может быть дешевым.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для LE Kot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    53
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от CQR Посмотреть сообщение
    Я в этом посте вижу саморекламу и самоутверждение.
    Ну а почему бы и нет? Я вот тоже отпостился ради рекламы, может кто и обратиться. А так ТС не обобщал обо всех сеошниках, хотя подразумевает, что он самый лучший. А вот меряться писюнами в духе "у вас даже аккаунта на фрилансе с 10 отзывами нету" и "давайте встретимся и пообщаемся лично" глупо и бессмысленно. У меня тоже нет аккаунта с 10 отзывами на фрилансе, потому что есть всегда работы и другие источники заказов. Почему я должен тратить своё время на эту школярную сеть? А между тем в своих проектах это всё учитываю "В плане юзабилити, дизайна, безопасноси, семаничности". Наезды необоснованы.

    о том как людем без финансом например или без стартового капитала раскрутить проект
    Для этого есть СЕО статьи и форумы. Любые услуги любого профессионала будут стоить денег и больших денег.

    Я тут редко пишу
    Конечно, ведь всё время уходит на поиск заказов на фрилансе? )))

    В целом пост неоправданно негативный. Да ТС создал топик ради самопиара, но вполне всё грамотно, без жёстких опусканий сеошников.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для SEOшник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от CQR Посмотреть сообщение
    любой сайт можно разобрать на крупицы.
    Так это и нужно делать, если Вы спец.


    SEO про которое все думаю и вы говорите - это труха по сравнению с тем что действительно важно, можете даже не спорить, я уверен,что у вас даже аккаунта на фрилансе с 10 отзывами нету.
    Хоть я и фрилансер, но я не сижу на биржах и не жду школьников с 5 баксами за заказ.

    В плане юзабилити, дизайна, безопасноси, семаничности и всего чего угодно есть вещи про которые вы даже и не слышали и я больше чем уверен что вас они даже не интересовали - а они в разы важнее.
    Ну если Вы не вкурсе, то за дизайн отвечает дизайнер, а юзабилити влияет на конверсию, но не как на создание либо продвижение, за безопасность отвечает программист.
    Скажу только одно, если вы так небрежно говорите про всех исполнителей, давайте встретимся и пообщаемся лично.
    Я это говорил не про всех, умейте читать.

    Вместо этого вы могли бы выложить полезную информацию о том как людем без финансом например или без стартового капитала раскрутить проект, была бы хоть польза.
    Кто этим интересуется, тот сам задает вопросы, либо сам находит ответы.
    Я тут редко пишу и на 99% если вы ответите я даже этого не прочту, просто меня паражают люди называющие себя SEOшниками и работающим БЕЗ сайта и БЕЗ отзывов и рассказывая какие все плохие.
    У меня есть сайт и не один, а так же есть отзывы клиентов, просто это не тема для доказательств кто круче.

    Уважаемый, мне стыдно за то,что вы стараетесь опустить всех наших одесских ребят в грязь не представляя из себя толком ничего,я не хочу обидеть - я просто вижу факты.
    Факты в студию
    Вы говорите про отзывы и тд. У вас есть отзывы? Есть сайт? Есть пару десятков проектов которые вы можете показать?
    Я думаю нет.
    Есть и могу показать, мне за них не стыдно.
    И ещё запомните на будующее - тот кто действительно может опускать наших ребят должен хотябы иметь на это веские показания или хотябы иметь с кем-то из них дело, а вы я думаю вероятнее всего только по наслышке строите свои теории.
    Я имел со многими дело, а так же поддерживаю дружеские отношения с руководителями некоторых студий города.


    Достигнув уровня совершенства не стоит писать об этом на форуме, сделайте хороший проект и используя свои знания продвиньте его и уверен всё будет впорядке.
    У меня и так все в порядке.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для SEOшник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от LE Kot Посмотреть сообщение

    В примерах для сео обычно необходимо указывать действующие проекты и занимаемые позиции. Но это возможно только если сеошник работает в студии, где есть постоянный поток заказов. Если же работает один, то его достижения, это достижения прошлых лет, а текущие проекты могут совсем не крупными, не достаточными для портфолио. Что тогда показывать?
    Ну я не знаю грамотных сеошников которые ведут один либо два сайта их обычно от 10 до 25 на человека и это не студийные работники.
    Я очень давно работаю сеошником (почти 11 лет) и могу гордится некоторыми достижениями. Но все те сайты с тех пор были давно запрошены и позиции потеряны, что тогда показывать?
    Отзывы клиентов, рекомендации.
    А сейчас же работаю только с постоянными заказчиками, в нише, которую лучше не светить, она высоко-конкурентная и там тоже успехи, но выложить в портфолио не могу.
    Есть такое)) А еще подписку о неразглашении иногда подписывать приходиться.



    С этим согласен на 100%. Продвижение должно быть. Только бывает так, что сайт об услугах/сайт-студии новый. Но специалисты там собраны с опытом.
    Значит у спецов есть предыдущий опыт и достижения.
    Копеечная работа - опыт дилетантов. В хорошем сео нет копеечных цен уже давно. После наступления панды и пингвина сео значительно изменилось и теперь действительно приходится тратить кучу сил на работы, это не может стоить копейки.
    А я о чем

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    24
    что вы скажете об этом продукте - http://resurs12.inweb24.com

  8. Вверх #8
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    оба сеошника превратили тему в срач, что один что второй. Один начал всех поливать не приведя свои примеры сайтов, второй на предположениях "я уверен" , "я знаю" - оказался таким же...


    Вам делать нефиг?
    Или вы репами на сёрче решили меряться?
    Telegram:@Mazaalay

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Виинни-Пух
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Теме огромный +

    Дайте 5-6 рабочих проектов. Готов сотрудничать. Много работы.

    Хороший сеошник на вес золота)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для SEOшник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Виинни-Пух Посмотреть сообщение
    Теме огромный +

    Дайте 5-6 рабочих проектов. Готов сотрудничать. Много работы.

    Хороший сеошник на вес золота)
    Спасибо за предложение, но с заказами проблем не имею.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для _Dirextor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    23
    Кто нибудь мне объяснит, зачем вообще создавать этот срач и обсуждать кого-то или чьи-то работы? Мне вообще нравится дерзость, я в людях это уважаю. И если б топикстартер сказал: чуваки, вот мои работы, вот мои результаты, я считаю что я делаю все на уровне, и меня бесит низкая квалификация людей предлагающих свои услуги на этом форуме, можете меня порвать, но я буду защищать себя! Вот это был бы поступок! А этот топик ИМХО не о чем! ТС себя пиарит? Удачный ход. Щас Вас, уважаемый ТС, тут разорвут, но тема будет весеть в топах форума, а тут как правило читают первое (где Вы крут) и последнее сообщение (которое как правило ни о чем). Вот я тоже мастерю сайты в сети и у меня даже удается на этом деньги зарабатывать, иногда не плохие. И я совсем не считаю себя профи! Мои навыки скорее ниже среднего, хоть я и выкладываюсь на все 100%. Так что ж теперь, мне себя самолинчевать, за то что я посмел денег за свои услуги и свое время взять? Я считаю, что я неплохо продаю свой продукт, а это тоже своего рода искусство. В общем, я считаю, осуждать кого то - это последнее дело. Нужно отвечать за себя и радоваться (тихонечко) своим успехам.

  12. Вверх #12
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    это было и будет. Вот сам посуди: сидит человек. Работает. Куча заказов. И тут мысль! О! ЭВРИКА! Другие делают хуже ! А обгажу ка я их ))). И пофиг что времени нет и заказы кипят )
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для SEOшник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от _Dirextor Посмотреть сообщение
    Щас Вас, уважаемый ТС, тут разорвут
    Пусть попробуют))

    Вот я тоже мастерю сайты в сети и у меня даже удается на этом деньги зарабатывать, иногда не плохие. И я совсем не считаю себя профи! Мои навыки скорее ниже среднего, хоть я и выкладываюсь на все 100%.
    Молодцы что стараетесь, но клипать ГС уже умеют даже школьники.
    Я считаю, что я неплохо продаю свой продукт, а это тоже своего рода искусство.
    Продажа, действительно искусство, а продажа Г, очень большое искусство.
    Мне бы просто было неприятно что после выполнения мной работы, клиент заплатит в 2 раза больше другому за ее переделку.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для SEOшник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Другие делают хуже ! А обгажу ка я их )))
    Не обгажу их, а предупрежу остальных.
    И пофиг что времени нет и заказы кипят )
    Время есть и заказы не горят, т.к. работа давно налажена.

  15. Вверх #15
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от SEOшник Посмотреть сообщение
    Не обгажу их, а предупрежу остальных.

    Время есть и заказы не горят, т.к. работа давно налажена.
    знаешь, я отвечу коротко: настоящий спец никогда не сделает так как ты . А делаешь так ты в силу отсутствия уверенности в себе. вот и все кино... кого ты собрался предупреждать ? от чего ? зачем ? тебе нефиг делать ? тебе скучно ? или ты показал свои работы и они безукоризненны. ?
    Telegram:@Mazaalay

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для SEOшник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    знаешь, я отвечу коротко: настоящий спец никогда не сделает так как ты . А делаешь так ты в силу отсутствия уверенности в себе. вот и все кино... кого ты собрался предупреждать ? от чего ? зачем ? тебе нефиг делать ? тебе скучно ? или ты показал свои работы и они безукоризненны. ?
    C уверенностью у меня все в порядке.
    И мне не скучно, мне уныло смотреть как разводят людей и предупреждаю я людей которые заказывают услуги, что бы не велись на сказки псевдо-спецов, а проверяли их компетентность.

  17. Вверх #17
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от SEOшник Посмотреть сообщение
    C уверенностью у меня все в порядке.
    И мне не скучно, мне уныло смотреть как разводят людей и предупреждаю я людей которые заказывают услуги, что бы не велись на сказки псевдо-спецов, а проверяли их компетентность.
    Любому начинающему психологу скажи чем опасен альтруизм и тебе разложат по полкам, дабы ты не наступал на эти грабли в своей жизни дважды.

    Во-вторых:

    Где ты видел, чтобы работнику компании Мерседес, к примеру, было уныло глядеть на китайский автопром???


    И третье:
    что бы не велись на сказки псевдо-спецов, а проверяли их компетентность.
    для меня и каждого форумчанина ты такой же "горе-спец", так как кроме личного якания ты ничем иным не доказал что ты не "школота". Ни роду, ни племени, ни имени...)))


    Зато ты Вышел и смело заявил: все вокруг - мягко говоря нехорошие специалисты).


    Смешнее всего читать мотивацию твоего поступка: "мне уныло смотреть" - это от личной нереализованности.

    Я представляю если бы Стив Джобс или Билл Гейтс выходили и рассуждали какое все вокруг говно))).

    Так что, уважаемый горе-SEOшник (как ты выразился): проанализируй себя, упорядочи своё внутреннее содержание и поверь: ты увидишь, что никакие другие "горе-сеошники" тебя вокруг не волнуют, потому что каждому свое. И ты для кого-то гуру в области сео, а для кого-то "горе сеошник". )))


    И создавать для этого целую тему - это и есть индикатор профессиональной незрелости. Опытный Сеоспециалист в жизни не опустится до такого уровня))).

    Последи за блогами и форумами, где отвечают Мастера своего дела, проанализируй их обращения, ответы. подумай, ты на 5% похож на них??

    Telegram:@Mazaalay

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Хато
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    ...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для den1900
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    78
    что Вы скажете о качестве этого сайта http://www.ukravtoline.com.ua/
    ***

  20. Вверх #20
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    наступил и мой черед убедится в неадекватности некоторых сео контор. Причем собственно как фриланс так и компаний. Вот ей богу не пойму. Особенно нравится мне с остервенением объясняющие как мне полезен будет прогон по каталогам. На дворе 2013 год. У одной фирмы запросил портфолио и в ответ услышал что это коммерческая тайна. Жесть. Сейчас убеждаюсь насколько сложно найти нормальную сео компанию или фрилансера, что еще сложнее, способную без надрыва по человечески показать прозрачную работу с нормальной стратегией и относительно человеческими ценами. Сайтов нужно будет двигать четыре. Но блин реально даже для одного найти специалиста не просто. Уже по ответам порой видно насколько "крут" уровень фирмы. Самое первое что делают это обгадить конкурента.
    Telegram:@Mazaalay


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения