Тема: Школа-интернат № 97 для глухих детей (Черноморка)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550

    По умолчанию Школа-интернат № 97 для глухих детей (Черноморка)

    Местонахождение: г. Одесса
    Ул. 411-й Батареи, 2 (Черноморка)
    Телефон: 360543


    Очень хочется услышать отзывы от тех, кто там обучается сейчас или недавно окончил.

    Список вопросов стандартный:

    1. Школа для глухих или для слабослышащих?
    2. Язык обучения? Есть ли классы с русским языком обучения?
    3. Преподавательский состав - Ваше мнение? Отношение к детям?
    4. Отличие программы обучения от общеобразовательных школ? Сколько лет дети учатся?
    5. Дополнительные занятия - логопед, психолог, ЛФК и т.д.?
    6. Сколько человек в классе?
    7. Нагрузка в виде уроков каждый день?
    8. Хотят ли дети ходить в эту школу?
    9. Финансовая помощь школе? Вступительный взнос?
    Последний раз редактировалось faj; 06.02.2013 в 09:40. Причина: большое фото
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Всё ещё хочется услышать мнение об этой школе - напишите хоть в личку, что ли.

    Ни одного отзыва!!!
    Выводы напрашиваются сами собой - народ молчит, чтобы не сказать лишнего и самим не пострадать. Неужели, всё так плохо?!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    И мне интересно . Так как психиатр советует эту школу .

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Всё ещё ждём отзывов.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Репутация
    319
    1. Школа для слабо слышащих детей.
    9. Эти дети чаще всего имеют группу инвалидности - инвалиды детства, так что, думаю, что вступительный взнос и в дальнейшем финансовая помощь школе только на усмотрение родителей.
    8. Думаю, что дети скорее хотят ходить в школу, чем не хотят, так как у таких детей очень часто возникает дефицит общения.
    К минусам (для слышащих родителей) можно отнести то, что дети между собой обычно общаются на языке жестов. А к плюсам - социализация.
    Последний раз редактировалось Витуська; 07.04.2013 в 17:12.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    http://*************/news/u_slaboslishaschih_vospitannikov_internata_97_poya vilis_novie_igrushki_305.html
    http://atv.odessa.ua/news/2012/12/04/shkola_internat_97_4052.html
    http://www.odessa.ua/ru/news/54630/

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 в 20:34 ----------

    http://svitoch.org/item/478324/

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    http://atv.odessa.ua/news/2012/12/04/shkola_internat_97_4052.html нашла такой ролик

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Остров любви
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    246
    Я закончила эту школу в 2005 году. Я с раннего детства слабослышащая, но училась в массовых школах. Жалею о том, что меня сразу в этот интернат не перевели, дети в массовых школах жестокие очень. Я не рассказывала дома, что происходило, говорила, что все хорошо)))

    Школа как школа, русская, учителя на уроках только говорили, никакой жестикуляции. Программа школьная не сказала бы, что она облегченная, но не было иностранных языков (возможно уже ввели, не знаю), иногородние дети остаются на пятидневку в интернате, кормят ну так... Как во всех школьных столовых Вроде все вкратце описала, будут вопросы- задавайте.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    тоже собираемся пойти в эту школу

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    тоже собираемся пойти в эту школу
    удачи вам!! будем ждать впечатлений от школы.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    удачи вам!! будем ждать впечатлений от школы.
    Провели один урок в этой школе в подготовительном классе . Три девочки в классе, еще один мальчик. Нам рекомендовали прийти через год, еще мал сказали для школы, и я сомневаюсь что мы туда вообще пойдем, далеко ездить возить.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Провели один урок в этой школе в подготовительном классе . Три девочки в классе, еще один мальчик. Нам рекомендовали прийти через год, еще мал сказали для школы, и я сомневаюсь что мы туда вообще пойдем, далеко ездить возить.
    а куда тогда пойдете?

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а куда тогда пойдете?
    да вот сделаем еще раз аудиограмму, по ее результатам и решим, очень не хочется чтобы слышащий ребенок не использовал возможности развиваться с обычными детками, я верю что все пройдет как страшный сон и мы пойдем в обычную школу . Чудеса бывают, на фоне лечения у ребенка восстанавливается слух, малый наконец-то показал где у него носик, может и заговорим

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    а не будет ли ребенку тяжело в обычной школе?

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а не будет ли ребенку тяжело в обычной школе?
    Это пока мечта...Обычная школа.
    А будет ли польза ребенку от социализации, где дети общаются между собой на языке жестов, а ребенок начал слышать? И он не немой, надеемся на развитие речи. У него не будет стимула использовать разговорную речь, он будет копировать поведение детей, будет повторять жесты.
    По поводу самой школы, директор,Светлана Степановна была очень заинтересована чтобы мы получили путевку именно в ее школу, когда путевку принесли, ребенка зачислили, он появился в списках, потребность в посещении школы у них отпала, сложилось впечатление что все для отчетности, по факту ребенок числится, на деле не ходит, хорошо.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Это пока мечта...Обычная школа.
    А будет ли польза ребенку от социализации, где дети общаются между собой на языке жестов, а ребенок начал слышать? И он не немой, надеемся на развитие речи. У него не будет стимула использовать разговорную речь, он будет копировать поведение детей, будет повторять жесты.
    По поводу самой школы, директор,Светлана Степановна была очень заинтересована чтобы мы получили путевку именно в ее школу, когда путевку принесли, ребенка зачислили, он появился в списках, потребность в посещении школы у них отпала, сложилось впечатление что все для отчетности, по факту ребенок числится, на деле не ходит, хорошо.
    кроме обычной школы есть другие-речевые..

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    А мы пошли в школу в этом году, сначала вроде все было хорошо. А вчера нам позвонила директор Светлана Степановна и сказала что наш ребенок на уроках кричит и ничего не делает (хотя месяц перед этим все было нормально), вобщем сказала "надо что-то делать". Простите а что делать? Или это намек на доп. занятия с их преподавателями за деньги??. Вообщем я и моя жена пребываем мягко сказать в шоке... А что делать? Куда идти??

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2015 в 03:49 ----------

    Мы в школе 1 месяц, подготовишки. Значит по некоторым пунктам могу сказать свои впечатления:
    1. Школа для слабослышаших, так они по крайней мере себя позиционируют. Но в нашем классе есть группа детей которым как я по крайней мере думаю место в обычной школе (к примеру мама одной девочки на 1 сентября обращается к ней с задней парты ШОПОТОМ - и она её прекрасно слышит.). То есть некоторые детки прекрасно говорят и слышат. А такие как мы в слуховых аппаратах всего трое. Не правда ли странно...
    2. Язык обучения только Украинский
    3.Не знаю пока точно - но как не приду малыш часто зареван (воспитатель говорит что плачет так как хочет домой)
    4.Учатся как обычные дети
    5.Никаких дополнительных занятий за месяц не было! Логопед присутствует только на бумаге видимо (все время болеет)
    6. 11 человек.
    7.Нагрузка сумашедшая, гонят кудато, но это ж подготовительный класс, они еще малыши.
    8.Сложно сказать
    9.На этот пункт думаю дам ответ в ближайшее время точно

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    спасибо.а вам сколько лет? какая программа? мы пошли в речевую в подготовительный класс,и как-то мне наоборот маловато программы.мы считаем до 20 туда-обратно,читаем(неидеально),а в школе они начали учить все сначала-единицу,двойку-пишут,считают...буквы учат....если ыб наша речь была лучше,то я бы в 1 класс отправила...нам будет 7 лет...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от rogojin Посмотреть сообщение
    А мы пошли в школу в этом году, сначала вроде все было хорошо. А вчера нам позвонила директор Светлана Степановна и сказала что наш ребенок на уроках кричит и ничего не делает (хотя месяц перед этим все было нормально), вобщем сказала "надо что-то делать". Простите а что делать? Или это намек на доп. занятия с их преподавателями за деньги??. Вообщем я и моя жена пребываем мягко сказать в шоке... А что делать? Куда идти??
    Здравствуйте. Всё, что Вы написали, про 97 школу в Черноморке? Может обсудить эти вопросы с завучем или директором?
    Можно попроситься побывать на уроке, посмотреть как проходит учебный процесс.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Нам 6 лет, а программа в школе как мне сказали самая обычная. Аттестат выдается по окончании такой же как во всех школах. Сейчас в основном пропись и рисование. Еще есть УЖМ (украинская жестовая мова).

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2015 в 14:12 ----------

    Ну как я вижу здесь никто кроме меня не отписался по теме. Побывать на уроке моей супруге сказали "не желательно". А беседа с директором и завучем состоится на следующей неделе. По телефону сегодня пока консенсуса достичь не удалось (увы)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения