Тема: Слепой котик Василий ищет друзей

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437

    По умолчанию Слепой котик Василий ищет друзей

    Привет всем! Хочу познакомить вас с моим первым подопечным - слепым котиком Василием. По сути, у Василия есть хозяйка, но по определенным причинам она хочет пристроить его, а на его лечение денег у нее нет. Так что Вася попал в мои руки. Когда я о нем узнала, то мне было сказано, что он просто слепой (вследствие хламидиоза - мое личное умозаключение), но здоровый, т.к. хозяйка носила его к вет.врачу (его даже врачом сложно назвать после этого, руки ему поотрывать надо) и он сказал, что с котом все нормально и в лечении он не нуждается. Но когда я впервые увидела Ваську, то, даже при моем отсутствии опыта в лечении каких-либо заболеваний, я поняла, что его надо лечить и срочно.
    В прошлую субботу Василий был забран мной у хозяйки, чтобы поехать в Долину. Она сначала отказывалась, узнав сколько примерно будет стоить его лечение, потом сказала, что может проще его усыпить. Но я решила, что если у него есть шанс, то надо лечить.
    По дороге к машине Васька нервничал и плакал в корзине. Потом уже в машине я открыла корзинку и стала гладить его по голове. Он быстро успокоился, стал "месить" лапами и даже мурчать. Василий оказался невероятно ласковым и нежным котиком. При близком контакте (на расстоянии ок. 30-40 см) от кота чувствовался запах гноя, а глаза были просто в ужасном состоянии.
    Всю дорогу в Долину Васька вел себя хорошо, мурчал и пытался тереться об руку.
    Мы заранее записались на прием к Ксении. Померяли температуру - 37,1 (если не ошибаюсь). Даже после такой не особо приятной процедуры Василий стал мурчать и ластиться. Ксения сказала, что при такой низкой температуре оперировать нельзя (возможно уже пошло заражение крови) и Ваську отправили на капельницы. В общем, кот похудевший и ослабевший.
    На сегодняшний день его состояние немного улучшилось, температура поднялась, но кушает плохо. По анализам - воспаление. Что меня порадовало - ничем допольнительно кот не болен. Сегодня будет операция.
    После лечения Васька вернется к своей хозяйке, а я буду искать ему новый дом. Поэтому в будущем не откажусь от помощи в пиаре.
    Вот несколько фото Васьки, сделанные Ксенией (за что ей большое спасибо!)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pPVUFY3jg1Q.jpg
Просмотров: 10
Размер:	259.4 Кб
ID:	5632310Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gk0ZuqlYg0k (1).jpg
Просмотров: 6
Размер:	220.9 Кб
ID:	5632309Нажмите на изображение для увеличения
Название: cwTeGiGxMlY.jpg
Просмотров: 11
Размер:	194.0 Кб
ID:	5632303Нажмите на изображение для увеличения
Название: lYsknyexFig.jpg
Просмотров: 7
Размер:	237.7 Кб
ID:	5632311

    А теперь о финансовой стороне. На данный момент я точно не знаю, сколько будет стоить полностью лечение и стационар Василия в Долине (операция, капельницы, анализы, проживание, пропитание). В субботу я оставила 350 грн. Пока что помощи не прошу. Надеюсь сама справлюсь. В следующий раз поедем в Долину в субботу. А сегодня ближе к вечеру будет известен результат и состояние Васьки после операции.
    Новости буду сообщать по мере поступления.

    Спасибо клинике Долина и, в частности, Ксении за оказанную Ваське помощь!


  2. Вверх #2
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Боже,бедный кот.Это сколько же времени прошло с момента того как глазки начали болеть и до вот такого их состояния,когда дошли((((
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Вася, скорее всего, болеет с детства. Он молодой котик, но все-таки времени прошло достаточно много.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Это тот котик, о котором мы общались? Глазки,действительно в ужасном состонии-и это нужно лечить.Какая вы умничка,что не смотря на то,что вроде бы есть хозяин ( которого так и не назовешь ) взяли Васю и будете теперь о нем заботиться!!! Нас тут не мало-поможем,кто чем может.Главное,чтобы вы верили,что все получится. Пусть Васенька лечиться-будем вместе пристраиваит-тем более,что слепышей прибывает...будем держаться друг друга!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Да, Оксана, это тот котик. Хозяйка у него добрая женщина, не смотря на свое далеко не лучшее финансовое положение, подкармливает и заботится в силу своих возможностей о котах и кошках возле нашего и соседнего дома (это, по ее словам, 30 голов котов). Вася тоже был из уличных. Его пожалели и забрали к себе, потому как на улице он бы не выжил.
    Я ей верю, что она носила Васю к врачу, только вот "врач" попался не тот.
    Вася после лечения вернется к своей хозяйке до пристройства. Там он точно будет накормлен и в тепле. И может быть уже в более или менее нормальном состоянии он сможет немного себя защищать от кошек-хозяек квартиры. К сожалению, я не могу потянуть передержку. Кошки так явно не бьют и не гнобят его, но при них он постоянно сидит на одном месте и только когда кошки спят он передвигается по квартире. Поэтому пристраивать надо в любом случае.
    Васенька очень ласковый котик. Я даже удивилась, что меня, как нового для него человека, он принял и доверился.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    На фотографии без слез смотреть не возможно. Очень надеюсь, что Васенька поправится и пополнит коллекцию счастливых, любимых и домашних слепышей в темке про слепых котиков.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Я тоже на это надеюсь и, в первую очередь, надеюсь на успешную операцию сегодня. Спасибо вам, девочки, за поддержку!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Держим кулачки! Мою Лапушку сегодня уже прооперировали-где-то рядом они там от наркоза отходят,наверное...Отпишусь в своей темке позже.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Васеньке, наверное, позже будут делать. Или уже сейчас. Вчера Ксения сказала звонить после 3х-4х часов, когда он немного отойдет от наркоза и можно будет что-то сказать.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Бедный Васенька((((
    Оль, еще не известно, как операция прошла?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Говорила с Ксенией. Васеньку прооперировали, гной вычистили. Ксения сказала, что из одного глаза прям прыснуло гноем, еще чуть-чуть и всё бы лопнуло внутри. Глазки зашили. Попутно Васю кастрировали, так что теперь он мальчик модный
    Сейчас отходит от наркоза.
    Подскажите, пожалуйста, где купить (и сколько стоит) траумель в ампулах? Я буду ехать в субботу навещать Васю и нужно завезти этот препарат. Сколько его нужно на данном этапе? А то я забыла у Ксении спросить...

    По деньгам Ксения напишет позже.
    Спасибо Ксении и докторам Долины за помощь Васеньке!
    Последний раз редактировалось Panda Bear; 05.02.2013 в 15:27.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Оль, напиши Тане Norysya. Она как раз недавно должна была для своих покупать Траумель (5 ампул - 110 грн. примерно). Думаю, что она тебе подскажет где.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Операцию хорошо перенес Василий?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Да, Тоня, все нормально. Надеюсь Вася быстренько поправится.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Вот и хорошо))) Пусть выздоравливает поскорее!!!! Мы с Пушкой держим кулачки за него))))

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Спасибо большое! И привет Пушке! В нашем (увы, малорадостном) полку слепышей прибыло...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Спасибо, привет передан)))
    Конечно, радостного мало((( Но есть в этом всем и положительная сторона - Василий-то уже в твоих надежных руках)))) Так что все будет у него хорошо!!!
    Тем более, что слепыши совсем не отличаются от зрячих животных, а где-то (в чем уже не только я убедилась) и превосходят их)))
    Выздоравливайте поскорее!!!!!!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для vesna1
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    780
    Репутация
    1101
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! И привет Пушке! В нашем (увы, малорадостном) полку слепышей прибыло...
    Вы ошибаетесь), у нас самый радостный полк слепышей)). Вы еще в этом убедитесь)). Удачи Васюнечке и огромного здоровья!!!
    Акция!!! Котята бесплатно

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от vesna1 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь), у нас самый радостный полк слепышей)).
    ....и не менее радостных хозяев

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Спасибо, девочки!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения