Тема: Как похудеть?

Ответить в теме
Страница 3721 из 3776 ПерваяПервая ... 2721 3221 3621 3671 3711 3719 3720 3721 3722 3723 3731 3771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 74,401 по 74,420 из 75512
  1. Вверх #74401
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от prkmiha Посмотреть сообщение
    Я не спорю ! Не не стоит туда возвращаться, лучше помогай людям выходить от туда, тем более ты прошёл этот путь и если кто-то ошибается, то не значит, что это он ошибается, потому, что возможно ошибаешься ты в том, что ошибается он!
    помогать людям?
    это не благодарное занятие
    я могу лишь указать человеку, на дверь в другой мир
    а это уже человека желание, сделать шаг, протянуть руку, открыть эту дверь и перешагнуть порог ведущую в другую жизнь
    водить за ручку это не к чему не привед, человек должен сам проделать этот путь

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk


  2. Вверх #74402
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Вот, кстати не уверенна, что на сале или тортиках можно похудеть, даже с дефцитом. В любом случае, печень спасибо не скажет
    Похудеть можно. И на макдональдсе можно похудеть, и на мороженном, и на чем угодно при соблюдении дефицита. На ютубе есть такие экспериментаторы. Другое дело, что это тяжело, и качество тела и жизни от такого питания так себе.

    Но что интересно, даже при похудении на таких не особо полезных продуктах некоторые показатели (например, холестерина) улучшаются все равно, просто потому что масса тела приходит к норме. Лишний вес та еще бяка.

  3. Вверх #74403
    Посетитель Аватар для prkmiha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    а я и не жду благодарности, сами знаете благодарить люди не могут, а критиковать всегда
    Я #ЖИРУКОПЕЦ на ютюбе и @mihathins в инстаграме

  4. Вверх #74404
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Вот, кстати не уверенна, что на сале или тортиках можно похудеть, даже с дефцитом. В любом случае, печень спасибо не скажет
    Если приход калорий меньше расхода , катаболизм неизбежен. Организм будет кушать сам себя для восполнения энергии. Мышцы , сало , органы будут уменьшаться .
    Если подойти к процессу целеустремленно , но глупо . То будет как на Жорике . Кости в кожаном мешке , местами остатки жирка . Мышцы организм скушал в первую очередь , для уменьшения энергозатрат.
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  5. Вверх #74405
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    да не дойдет до него, я не могу найти видео где специалист расписывал за те жиры что в оливковом льняном масле
    если он шо то вбил себе в голову то так и будет бадаться

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Ну вы в этом с ним прямо братья Тоже не очень чужого мнения слушаете

    В состав оливкового масла входят:
    -мононенасыщенная олеиновая кислота Омега-9 (71.2%),
    -полиненасыщенная линолевая кислота Омега-6 (до 10%).
    Оливковое масло содержит фитостеролы, витамины Е, К, холин и бетаин, а также минералы: калий, кальций, железо, натрий.

    Льняное масло является комбинацией жирных кислот, среди которых преобладающей выступает α-линоленовая кислота. Как и альтернативные жиры растительного происхождения, имеет в своем составе комплекс разноплановых жирных кислот:
    ◾Омега-3 – это незаменимая жирная кислота, способствующая снижению риска возникновения заболеваний сердца;
    ◾насыщенные кислоты оказывают мягкое антиоксидантное действие;
    ◾Омега-9 *– мононенасыщенная кислота;
    ◾Омега-6 – служит для оказания противовоспалительного действия;
    ◾Лигнаны – имеют мощные антиоксидантные свойства и являются эстрогенами природного происхождения;
    в составе также находится железо, марганец, медь, витамины группы В, кальций и фосфор.

    Но. И Миша в этом прав. Продукт должен быть хорошего качества. Льняное масло очень быстро теряет свойства и, даже, превращается в яд, если не правильно производится, храниться или проходит срок годности. Поэтому многие диетологи рекомендуют в каши с салаты добавлять семена льна. Они содержат те же полезные вещества, но дольше хранятся, не теряя свойств. Это также как облепиха, грецкий орех или кунжут. Лучше съесть целиком, чем выдавить в салат.
    С оливковым немножко проще. Пусть оно менее полезное(хотя тут такое, просто другое содержание кислот), но проще переносит температурный режим. На нем даже жарить можно и добавлять в горячее. Плюс, свежих оливок у нас не достать, так что альтернативы особо и нету.

  6. Вверх #74406
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Если приход калорий меньше расхода , катаболизм неизбежен. Организм будет кушать сам себя для восполнения энергии. Мышцы , сало , органы будут уменьшаться .
    Если подойти к процессу целеустремленно , но глупо . То будет как на Жорике . Кости в кожаном мешке , местами остатки жирка . Мышцы организм скушал в первую очередь , для уменьшения энергозатрат.
    Кстати, органы таки уменьшаются. Я так дохуделась в свое время. Не буду расписывать подробности, но дистрофия внутренних органов это таки проблема, из которой потом пришлось долго вылазить. Хотя вроде и вес был не такой уж маленький, но селяви... Поэтому свою систему никогда никому не предлагаю. Всё, что пишу, исключительно пишу основываясь на лекциях специалистов (тренеров, диетологов). Хотя, надо отметить, они тоже частенько сами себе противоречат. Но ищем среднее арифметическое

  7. Вверх #74407
    Посетитель Аватар для prkmiha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ну вы в этом с ним прямо братья Тоже не очень чужого мнения слушаете

    В состав оливкового масла входят:
    -мононенасыщенная олеиновая кислота Омега-9 (71.2%),
    -полиненасыщенная линолевая кислота Омега-6 (до 10%).
    Оливковое масло содержит фитостеролы, витамины Е, К, холин и бетаин, а также минералы: калий, кальций, железо, натрий.

    Льняное масло является комбинацией жирных кислот, среди которых преобладающей выступает α-линоленовая кислота. Как и альтернативные жиры растительного происхождения, имеет в своем составе комплекс разноплановых жирных кислот:
    ◾Омега-3 – это незаменимая жирная кислота, способствующая снижению риска возникновения заболеваний сердца;
    ◾насыщенные кислоты оказывают мягкое антиоксидантное действие;
    ◾Омега-9 *– мононенасыщенная кислота;
    ◾Омега-6 – служит для оказания противовоспалительного действия;
    ◾Лигнаны – имеют мощные антиоксидантные свойства и являются эстрогенами природного происхождения;
    в составе также находится железо, марганец, медь, витамины группы В, кальций и фосфор.

    Но. И Миша в этом прав. Продукт должен быть хорошего качества. Льняное масло очень быстро теряет свойства и, даже, превращается в яд, если не правильно производится, храниться или проходит срок годности. Поэтому многие диетологи рекомендуют в каши с салаты добавлять семена льна. Они содержат те же полезные вещества, но дольше хранятся, не теряя свойств. Это также как облепиха, грецкий орех или кунжут. Лучше съесть целиком, чем выдавить в салат.
    С оливковым немножко проще. Пусть оно менее полезное(хотя тут такое, просто другое содержание кислот), но проще переносит температурный режим. На нем даже жарить можно и добавлять в горячее. Плюс, свежих оливок у нас не достать, так что альтернативы особо и нету.
    Согласен, для жарки, оно лучше чем подсолнечное, везде написанно! А в остальном, то разные виды масла по разному важны. Из тыквенных семок полезное из-за цинка по моему, грецких орехов тоже по своему и т.д.
    Я #ЖИРУКОПЕЦ на ютюбе и @mihathins в инстаграме

  8. Вверх #74408
    Посетитель Аватар для prkmiha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, не ссорьтесь
    Миша, диалог был начал с оливкового масла. Вы сказали, что оно не подходит для похудения, так как содержит много жира, а сметанка 15% меньше. Поэтому лучше ей салатик заправить, чем масличком. Вас подправили, сказав что оливковое масло - прекрасный продукт и нам нем шикарно худеется. Но нет. Остапа понесло... про химию, яды и т.п.
    P.S. Сметанка 15% не является натуральным продуктом. Натуральным является домашняя, но там далеко не 15% жира.
    Сделайте сами сметану из нежирного молока домашнего и закваски натуральной, будет вам сметана низкокалорийная. Я йогурт домашний делаю у него жирность 3,2 а заправляй хоть куда, добавьте горчицы настоящей, немного масла (можете ОЛИВКОВОГО , вуаля готов соус близкий по вкусу майонеза!
    Я #ЖИРУКОПЕЦ на ютюбе и @mihathins в инстаграме

  9. Вверх #74409
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от prkmiha Посмотреть сообщение
    Согласен, для жарки, оно лучше чем подсолнечное, везде написанно! А в остальном, то разные виды масла по разному важны. Из тыквенных семок полезное из-за цинка по моему, грецких орехов тоже по своему и т.д.
    Кушайте тыквенные семечки, орехи и т.п. Еще раз. Это полезнее, чем кушать масло из них.

    Цитата Сообщение от prkmiha Посмотреть сообщение
    Сделайте сами сметану из нежирного молока домашнего и закваски натуральной, будет вам сметана низкокалорийная. Я йогурт домашний делаю у него жирность 3,2 а заправляй хоть куда, добавьте горчицы настоящей, немного масла (можете ОЛИВКОВОГО , вуаля готов соус близкий по вкусу майонеза!
    Спасибо. Я сметану не люблю и майонез тоже уже лет 13 не потребляю. (на праздники в салатах разве что, когда в гостях другого нет ничего). Я ужо лучше масличка в салатик добавлю. Оно мне вкуснее в животик упадет.
    P.S. Нежирное домашнее молоко это как ?

  10. Вверх #74410
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    это по какому то психиатрическому термину, ну вообщем коровка крейзи и сразу выдает нежирное молоко

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  11. Вверх #74411
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    а если газовой горелкой обработать вымя, то сразу получится и пастеризованное

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  12. Вверх #74412
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Жора, не надо грубить. Это не красиво.
    Каждый может заблуждаться.
    Кстати, насчет сметаны в салате. Буквально сегодня слушала лекцию одного диетолога. Так вот: кальций и железо вместе не усваиваются. То есть, если мы стейк закусим огурцами со сметаной, то можем, как минимум потерять в наборе питательных веществ, как максимум заработать метеоризм.
    Т.е. такой салатик должен идти тогда уже самостоятельным блюдом. На крайняк дополняться яйцами, сыром и(или) быть завернутым в лаваш и съеденным таким образом.

  13. Вверх #74413
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Если подойти к процессу целеустремленно , но глупо . То будет как на Жорике . Кости в кожаном мешке , местами остатки жирка . Мышцы организм скушал в первую очередь , для уменьшения энергозатрат.
    Теперь эти кости в кожаном мешке советы раздают. Ну... диетолог епта

  14. Вверх #74414
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    тули за перетренировку

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  15. Вверх #74415
    Посетитель Аватар для prkmiha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    Народ хватит ругаться и ехидничать! Вы не знаете про домашнее молоко? Вы не знаете, что если с него сняли сметану или сливки, то оно становится не жирным. Вы не знаете, что продают творог жирный и не жирный! Прекратите жечь коров горелками, совесть имейте! Вот вам научная экспертиза с рынка:


    Уже стало традицией, что каждый год общественная организация по защите прав потребителей Научно-исследовательский центр независимых потребительских экспертиз "ТЕСТ"**проводит исследования молочных продуктов, которые продаются на рынках Украины.

    В этом году в поле зрения специалистов попали Одесса и Харьков. Для исследования на самых известных базарах этих городов взяли по четыре образца

    Молоко и творог с рынка опасны для здоровья
    домашних молока и творога и проверили их на физико-химические показатели и содержание опасных микроорганизмов. О результатах тестирования рассказал директор общественной организации по защите прав потребителей Научно-исследовательский центр независимых потребительских экспертиз "ТЕСТ" Валентин Безрукий.

    Молоко и сыр: результаты

    Итак, какое молоко и творог украинцы покупают на рынках?

    – Жирность проверенного молока составляла от 2,6% (для домашнего молока этого недостаточно) до 4,5%. Кислотность, которая указывает на свежесть продукта, в трех случаях была выше нормы. Впрочем, радует по крайней мере то, что ни один из образцов не содержал соду и аммиак, которые добавляют в молоко, чтобы избежать скисания, – рассказывает Валентин Безрукий.*

    Неприятный сюрприз преподнесли микробиологические показатели.

    – Хотя сальмонеллу не нашли, а антибиотики были только в одном образце, однако кишечная палочка была выявлена во всех образцах молока, а количество МАФАМ (показатель санитарного состояния, который говорит о содержании всех микроорганизмов в продукте) просто зашкаливало. Поэтому все образцы молока и творога получили оценку "плохо" и были признаны опасными для употребления в сыром виде, – отметил Валентин Безрукий.

    Творог тоже разочаровал. Даже жирность этого продукта оказалась слишком низкой как для домашнего.

    – Этот показатель в контрольных образцах колебался от 5,8% до 9,5%, и только один образец содержал почти 13% жира. Тогда как жирность творога, который продается в магазине, составляет 9%, а бывает и 15%. Так что не нужно думать, что "бабушкин" творог обязательно жирнее, а, следовательно, вкуснее. Кроме того, если сравнивать с промышленными нормами, у творога оказалась низкая кислотность. Хотя это, конечно, не самая большая претензия, ведь многие потребители выбирают на рынках некислый творог.

    Выводы

    – Мы сравнивали результаты исследования сырого молока, которое продается на базаре, с нормами для пастеризованного молока. Ведь именно при соблюдении таких норм продукт считается безопасным. Вывод однозначный: из-за плохих микробиологических показателей ни домашний творог, ни базарное молоко сырым употреблять нельзя. Их обязательно нужно кипятить, иначе можно получить серьезное пищевое отравление. Да и высокой жирностью домашняя продукция не отличается. Мы часто проводим тестирование продукции промышленных производителей, но в нашей практике еще не было случая, чтобы абсолютно все магазинные молоко и творог получили оценку "плохо". Без сомнения могу сказать, что базарные молоко и творог – не самая лучшая альтернатива магазинным продуктам.

    Советы

    Таким образом, сырое молоко с рынка пить нельзя, но это не повод полностью отказываться от базарных молокопродуктов. Ведь молоко всегда можно прокипятить, а из творога приготовить, например, запеканку. Да и риск приобретения опасного продукта на базаре вполне можно снизить.

    – На официальных рынках за качество и безопасность молочных продуктов отвечает Государственная ветеринарная служба, и, насколько нам известно, государство уже проводит определенную работу по пересмотру критериев и методик контроля безопасности продуктов. А пока что, покупая у продавцов-"частников" молочные продукты, требуйте у них такие документы:* справку об отсутствии болезней у животного, заключение ветеринарной лаборатории рынка о безопасности продукции, справку о здоровье владельца животного. Наличие таких документов снизит риск отравления "полезными" домашним молоком или творогом, – советует Валентин Безрукий.

    Мнение специалиста

    Как известно, молокоперерабатывающие предприятия закупают сырье и от населения, и от больших фермерских хозяйств. Мы решили спросить еще и у специалиста молочного дела, какое же молоко, исходя из его опыта, безопаснее?

    Наталья Кравченко, начальник производственной лаборатории ООО "Белоцерковский молочный комбинат":

    – Если под безопасностью понимать микробиологическую загрязненность, то молоко из больших хозяйств, как ни удивительно, намного чище. Причина кроится в выполнении ветеринарно-санитарных требований к процедуре доения, содержанию животных, мытью и дезинфекции молокопроводов, емкостей-холодильников. В больших хозяйствах молоко после механизированного доения обязательно фильтруют и быстро охлаждают, перевозят на молокоперерабатывающее предприятие в продезинфицированных автомолочных цистернах. В домашних условиях, к сожалению, хозяева часто пренебрегают элементарными правилами соблюдения чистоты во время доения, молоко хранят в недостаточно вымытой посуде, в погребе, где достаточно тепло. Отсюда и большая микробная загрязненность. Кроме того, если выпасать скот вдоль дорог (как это часто делают некоторые хозяева), то соли тяжелых металлов – свинца и кадмия, и отравляющие органические примеси – бензапирены, накапливающиеся в растениях, попадают в организм коровы и потом выделяются с молоком.

    Сырое молоко, приобретенное у частных хозяев или из молочных бидонов или цистерн "на разлив", однозначно подлежит кипячению. Однако нужно знать, что кипячение негативно влияет на природный состав молока: разрушаются витамины, полезные кальций и фосфор переходят в нерастворимые структуры, которые тяжело усваиваются организмом человека.
    Я #ЖИРУКОПЕЦ на ютюбе и @mihathins в инстаграме

  16. Вверх #74416
    Посетитель Аватар для prkmiha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    – Жирность проверенного молока составляла от 2,6% (для домашнего молока этого недостаточно) до 4,5%. Почему Вы меня вопросами засыпаете? Спросите у тех кто продаёт молоко, как они это делают!
    Я #ЖИРУКОПЕЦ на ютюбе и @mihathins в инстаграме

  17. Вверх #74417
    Посетитель Аватар для prkmiha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    221
    Репутация
    100
    А вот, чтоб вы съели : В зависимости от породы, кормов, режима содержания и просто индивидуальных особенностей коровы натуральное цельное молоко может иметь жирность от 3,2 до 5,5 и даже 6%. Отдельные коровы специализированных пород (например, джерсейской) могут давать молоко жирностью до 8%, но чаще всего продукт жирностью свыше 6% — результат сепарации и последующего смешивания.

    А теперь скажите если вы в молоко 6% (домашнее) добавите закваску и сделаете сметану или йогурт сколько получится ЖИРНОСТЬ ? Хорош цепляться не по делу!
    Я #ЖИРУКОПЕЦ на ютюбе и @mihathins в инстаграме

  18. Вверх #74418
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от prkmiha Посмотреть сообщение
    – Жирность проверенного молока составляла от 2,6% (для домашнего молока этого недостаточно) до 4,5%. Почему Вы меня вопросами засыпаете? Спросите у тех кто продаёт молоко, как они это делают!
    Ну не они же утверждают про нежирное молоко. Правильно всё, жирность домашнего молока около 4%. 2.6 - это загнули, может кто-то совсем плохо коровку кормит, или очень тщательно сливки снимает, не знаю... В моем понимании нежирное - это 1-1.5%. И сметану с молока не снимают сливки да. Кстати, из них потом и делают ту самую сметану, которая вкусная домашняя, на хлеб мажется (аж слюнки потекли ). То, что вы написали, когда молоко с закваской мешают - это йогурт, как бы вы его там не называли, а не сметана.
    Блин, вот честно, не цеплялась бы к словам, если бы вы так рьяно не убеждали в своей 100% правоте. Написали бы, а я вот такую шнягу делаю, вкусно в салаты и в борщ и не калорийно. Вам бы сказали: круто, клевая идея. А так получается, мало того, что питание для похудения, отличное от правильного изобрели, так еще сметану из нежирного молока и закваски делать получается... Ну честно. Давайте как-то не так категорично. И тогда может каждый найдет для себя полезное.

  19. Вверх #74419
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Жора, не надо грубить. Это не красиво.
    Каждый может заблуждаться.
    Кстати, насчет сметаны в салате. Буквально сегодня слушала лекцию одного диетолога. Так вот: кальций и железо вместе не усваиваются. То есть, если мы стейк закусим огурцами со сметаной, то можем, как минимум потерять в наборе питательных веществ, как максимум заработать метеоризм.
    Т.е. такой салатик должен идти тогда уже самостоятельным блюдом. На крайняк дополняться яйцами, сыром и(или) быть завернутым в лаваш и съеденным таким образом.
    Кстати, по поводу лаваша -это диетическое блюдо,кто знает. Я недавно была угощена лавашом с сулугуни и помидорами . Вкусно, но можно ли?)

  20. Вверх #74420
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от prkmiha Посмотреть сообщение
    А вот, чтоб вы съели : В зависимости от породы, кормов, режима содержания и просто индивидуальных особенностей коровы натуральное цельное молоко может иметь жирность от 3,2 до 5,5 и даже 6%. Отдельные коровы специализированных пород (например, джерсейской) могут давать молоко жирностью до 8%, но чаще всего продукт жирностью свыше 6% — результат сепарации и последующего смешивания.

    А теперь скажите если вы в молоко 6% (домашнее) добавите закваску и сделаете сметану или йогурт сколько получится ЖИРНОСТЬ ? Хорош цепляться не по делу!
    Из молока и закваски получится йогурт, а не сметана. Если вы его сцедите, чтоб получить "сметану", то процентов 30-50% сыворотки сойдет. Считайте сами.


Ответить в теме
Страница 3721 из 3776 ПерваяПервая ... 2721 3221 3621 3671 3711 3719 3720 3721 3722 3723 3731 3771 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения