Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Начал скучать за эвакуаторами.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan

По умолчанию Начал скучать за эвакуаторами.

Народ потихоньку забывать начал.. опять пушкинская забита. Все-таки эффект был. Идея правильная, воплотить бы ее тока по человечески.

2. Вверх #2
    Модератор
    НАТОвский Легионер

эвакуатор - долго, дорого и негуманно. к тому же деньги шли хз куда, а не в бюджет.

вот довести бы до ума схему когда гаец просто выписывает шраф за неправильную парковку и вешает его на стекло (как во всех цивилизованных странах).
    Why is the rum gone?!

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для dell2009
    Может сначала до ума довести парковки для машин, а то и стать негде... где нужно, сделать парковочные кармны, где возможно, сделать временные стоянки и поставить счетчики...
    мне напрмер уже надоедает по утрам выгонять "залетных" водил с офисной парковки...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Куда-то ж все рассасывались когда эвакуаторы работали.

5. Вверх #5
    Модератор
    НАТОвский Легионер

Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Куда-то ж все рассасывались когда эвакуаторы работали.
    физкультурой занимались. пару-тройку кварталов пешком проходили
    Why is the rum gone?!

6. Вверх #6
    User banned Аватар для Ultrasonic
    А что уже не эвакуируют неправильно припаркованные авто?
    Почему же так случилось, что закрыли этот сервис.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    физкультурой занимались. пару-тройку кварталов пешком проходили
    Я вообще не понимаю проблемы. Нет, ну конечно, если тебе припарит встать прямо в 3 м от намеченной цели и заехать туда сразу же, как припарило, тогда да. Но по большому счету, в центре города нет проблем припарковаться, во всяком случае у меня. Я знаю, куда мне бесполезно лезть (либо не залезу, либо не вылезу, либо пока залезу-вылезу, пробка образуется на 3 квартала) и не лезу. Очень не нравится ездить, например, по Александровскому, пролезая между припаркованными, поэтому сама я там так не становлюсь (но знаю, как мне там стать, чтоб меня не крыли матом проезжающие). 2 квартала ходить - это максимум, 3никогда не приходилось, обычно находится место не далее одного. Ни разу не возникало ни нужды, ни желания припарковаться под знак. Если я на чужой стоянке, всегда спрашиваю стоянщика, куда стать, чтоб не мешать. Всегда находится место. Мы живем в разных городах? Ну да, с моего места, правда вечером, я регулярно гоняла "залетных офисных", да вроде и они перевоспитались. Эвакуацию вроде как признали нарушением прав собственника, когда твое имущество уволок невесть кто невесть куда.
    You'll never shine if you don't glow (c)

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Народ потихоньку забывать начал.. опять пушкинская забита. Все-таки эффект был. Идея правильная, воплотить бы ее тока по человечески.
    Предлагаю собрать форумчан на УАЗиках, скинуться на нужное количество качественных тросов и увеличить количество парковочных мест на магистральных улицах путём грубого физического удаления парковочных блокираторах, закрывающих въезд на многие "карманы". Классная картина, когда под неким гламурным тряпочным магазином штук 5 мест закрыты железяками, а вокруг весь тротуар забит теми, кому нужно принципиально именно там стать.
    З.Ы. Я, конечно, понимаю, что некоторым конторам хоцца иметь свои выделенные парковочные места, но кое-где они реально используются ооочень редко, да и законность установки блокираторов вызывает сомнения.
    Glory to Arstotzka!

9. Вверх #9
    Новичок Аватар для MRGN
    да просто лавочку прикрыли... т.к. действительно беспредел тварился!
    да и ну их подальше!

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для MRGN
    Цитата Сообщение от dell2009 Посмотреть сообщение
    Может сначала до ума довести парковки для машин, а то и стать негде... где нужно, сделать парковочные кармны, где возможно, сделать временные стоянки и поставить счетчики...
    мне напрмер уже надоедает по утрам выгонять "залетных" водил с офисной парковки...
    а вот это уже говорит о нашем Менталитете! Ещё не одно поколение пройдёт пока до этого дойдём!
    А все парковки сейчас занимает некая контора Парк-Сервис... которая даже уже на частные стоянки залазит и пытается сбить бабло за то что собственники сделали парковку, паркуют машины! Ко мне на днях заходили два орла - удостоверения важно показывали... говорили мол у вас люди возле магазина паркуются днём... но были благополучно отправлены на

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Kleora
    Цитата Сообщение от MRGN Посмотреть сообщение
    а вот это уже говорит о нашем Менталитете! Ещё не одно поколение пройдёт пока до этого дойдём!
    А все парковки сейчас занимает некая контора Парк-Сервис... которая даже уже на частные стоянки залазит и пытается сбить бабло за то что собственники сделали парковку, паркуют машины! Ко мне на днях заходили два орла - удостоверения важно показывали... говорили мол у вас люди возле магазина паркуются днём... но были благополучно отправлены на
    Нечего удивительного что некая контора приходит... именно так и начинали прибивать все парковки .. вот только способы были более бандитские...
    А насчет эвакуаторов так слава богу что отменили... вышел а машины нет.. и думай себе угнали или увезли..

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для MRGN
    Цитата Сообщение от Kleora Посмотреть сообщение
    Нечего удивительного что некая контора приходит... именно так и начинали прибивать все парковки .. вот только способы были более бандитские...
    А насчет эвакуаторов так слава богу что отменили... вышел а машины нет.. и думай себе угнали или увезли..
    да я абсолютно согласен... только Парковка это есть парковка... где как минимум есть условия... а не просто кусок бардюра
    причём в 70% случаях эта парковка находится под знаком "Стоянка и оставнока запрещена"

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Предлагаю собрать форумчан на УАЗиках, скинуться на нужное количество качественных тросов и увеличить количество парковочных мест на магистральных улицах путём грубого физического удаления парковочных блокираторах, закрывающих въезд на многие "карманы". Классная картина, когда под неким гламурным тряпочным магазином штук 5 мест закрыты железяками, а вокруг весь тротуар забит теми, кому нужно принципиально именно там стать.
    З.Ы. Я, конечно, понимаю, что некоторым конторам хоцца иметь свои выделенные парковочные места, но кое-где они реально используются ооочень редко, да и законность установки блокираторов вызывает сомнения.
    +100!
    УАЗег готов .
    Дейссно, 5-6 мест этой хренью перекрыто, а на весь "бутик" - 1 покупатель, 1 админ, и 1 продавец без машины...

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    А Вы не думали, что эти карманы собственники предприятия делают за свои деньги? Собственникам не нравится, когда они положили пятерку-десятку веченозеленых денег (кому как повезло) со всеми разрешениями, а потом их машину увозит эвакуатор или кто-то царапает потому, что самые умные заняли парковку под их магазином-офисом, а сами ушли в неизвестном направлении. Я сам через это проходил и один раз можно сказать, что дошло до рукоприкладства с самым умным, который просто встал вдоль блокираторов.

А насильственное уничтожение блокираторов попадает под порчу частной собственности, законно установленной между прочим. И это статья, суд и возмещение ущерба. Так что дальше разговоров на форуме дело не пойдет

15. Вверх #15
    User banned Аватар для Ultrasonic
    Так на мой вопрос никто не ответил. Когда пропали эвакуаторы и почему?

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Цитата Сообщение от Ultrasonic Посмотреть сообщение
    Так на мой вопрос никто не ответил. Когда пропали эвакуаторы и почему?
    Они улетели на юг... им там лучше...
    З.Ы. А если серьезно, то кажись осенью когда вносились поправки к Законам всвязи с новыми штрафами, то вроде они стали СОВСЕМ "вне закона" и теперь либо добровольная эвакуация, либо гаишная...
    Все будет хорошо...или нет.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    А Вы не думали, что эти карманы собственники предприятия делают за свои деньги? Собственникам не нравится, когда они положили пятерку-десятку веченозеленых денег (кому как повезло) со всеми разрешениями, а потом их машину увозит эвакуатор или кто-то царапает потому, что самые умные заняли парковку под их магазином-офисом, а сами ушли в неизвестном направлении. Я сам через это проходил и один раз можно сказать, что дошло до рукоприкладства с самым умным, который просто встал вдоль блокираторов.

А насильственное уничтожение блокираторов попадает под порчу частной собственности, законно установленной между прочим. И это статья, суд и возмещение ущерба. Так что дальше разговоров на форуме дело не пойдет
    Предлагаю прочитать мой предыдущий пост полностью, если очень лень, то даже процитирую нужное место :

Glory to Arstotzka!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права