Тема: Кто знает о зверствах УПА в Одессе

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113
  1. Вверх #41
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Мальчик, выбирай выражения...

    БОСС ты запустил инфу , а вместо потверждения ее правдивости , всем советуешь следить за выражениями .
    Дай больше информации , не кто тебе слова больше не скажет.


  2. Вверх #42
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Так есть у кого дедушки-бабушки - очевидцы? Босс, у той бабушки подружек не было? Пока остается одна бабуся на всю Одессу?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Детка, смотри за собой
    А ты не мальчик? Тогда извини, погорячился.
    "Детка" - это не ко мне, а мальчиками не интересуюсь.
    Последний раз редактировалось B.O.S.S.; 20.10.2006 в 13:54.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Братчик
    БОСС ты запустил инфу , а вместо потверждения ее правдивости , всем советуешь следить за выражениями .
    Дай больше информации , не кто тебе слова больше не скажет.
    Вот мне интересно, сколько раз нужно написать одно и то же, чтобы некоторые люди поняли?
    У меня нет "больше информации". Если бы была - давно бы написал. Товарища своего я давно не видел. Встречу - обязательно спрошу.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    А ты не детка?

    Будете дальше разводить пустой тред или может ответите по теме?

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    А если серьезно - они (евреи), помнящие те времена - либо у Создателя, либо в Америке/Израиле/черт еще знает, где - проживают. Уехали еще на заре 90-х
    Возможно в этом и кроется проблема написания объективной истории тех лет - не там ищут...

  7. Вверх #47
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Спасибо за инфу.
    ... из достоверных источников в Службе Безопасности Украины

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Observer
    ... из достоверных источников в Службе Безопасности Украины

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Cherry
    Так есть у кого дедушки-бабушки - очевидцы? Босс, у той бабушки подружек не было? Пока остается одна бабуся на всю Одессу?
    Открой 3-юю страницу этого раздела и прочитай что Рэд Скин пишет.
    А от себя могу добавить, что в Одессе есть такая Лидия Всеволодна Гладкая (очень известная в Украине личность при союзе возглавляла Центральный Комитет комсомола) так она этого дерьма бандеровского много видела и сейчас не против об этом рассказать!!!

  10. Вверх #50
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Че Гевара
    так она этого дерьма бандеровского много видела и сейчас не против об этом рассказать!!!
    В Одессе ????

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    ооо, Центральный Комитет Комсомола!

    Источник, заслуживающий доверия )

    А есть еще свидетели из Центральной Комсомольской Всесоюзной Прачечной?

    ЗЫ: Никому не верю, ни-ко-му!)

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Последняя фраза относится к большинству "россиян" на этом форуме,
    а к себе применить желания нет ? или ты "гордое честное Истинно украинское меньшество" ??

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Я знаю какое зверство сделала УПА в Одессе- он убили Кенни

  14. Вверх #54
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Niemand
    Я знаю какое зверство сделала УПА в Одессе- он убили Кенни

    Все пошли Кенни , Мишки Япончики , Мики Маусы пострадавшие от зверств УПА в Одессе пора выдвигать фантастическую версию.

  15. Вверх #55
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    А бабушки в это время перевелись.. осталась одна... Новых версий от очевидцев так и не появилось?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Я уверен, что если бы был хоть один доказанный факт зверств, вся советская пропаганда не замолкала бы годами. Всем известны такие факты зверств оккупантов, как:
    -массовые виселицы на Жуковского и просп. Мира на след. день после взрыва штаба на Маразлиевской, хватали первых попавшихся и вешали без разбору...
    -расстрелы и сожжение живьём мирных жителей в арт.складах на 3 ст.Люстдорфской дороги...
    -то же самое на Варненской угол Ген.Петрова (парк им.Горького)...
    -массовые расстрелы во рвах Доманёвки...
    Просто кому-то в период оккупации встретился местный (из Одесской или близлежащих областей) коллаборцианист (не люблю слов "предатель", "каратель", "полицай" и т.п.), к тому же говорящий на укр. мове... Воображение тут же рисует этакого детину с бородой и в шапке с тризубом, говорящий типа "йди, дитина, до мене, я тебе вб'ю!.." Тут уже сов. пропаганда виновата, что многие, услышав несколько слов на укр. языке, сразу думают "бандерло"... И дело не во времени, факты- вешь упрямая и даже спустя 60-65 лет после описанных событий очевидцы происшедших событий находятся, а очевидцев событий, которых никогда не было,- иди, свищи...

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Zenit
    Чего-чего-чего? Где Вы такое услышали? Какая партия или организация инициирует эту реабилитацию?
    Например,эта :http://www.gzt.ru/incident/2001/09/16/120039.html
    Вопросы???
    Раша тумбай

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    слышал оп 5 каналу от командира провода упа из днепропетровска, что у них подполье было практически по всех городах украины во время войны. так это или нет не знаю . подполье и карательные отряды упа разные вещи.
    я не одессит, но поскольку я из Бердичева, тоже столица все таки, то совершенно точно знаю от бабушек и дедушек они кстати о из Бродив Львовская область, поскольку дед был партийным еще до 39 года, до присоединения Западной Украины , то отступая до Канева занесло в бердичев к родственникам бабули/
    в бердичеве проходила линия 100 , чистая зона в связи с ставкой гитлера в виннице, то чистили т.е. живыми закапывали евреев и активистов как правило наши - полицаи. именно полицаи , об упа ни вестей о том что воюют с фашистами ни о тои что выполняют карательные функции не слышал, но было другое, то что касалось западной украины, там упа выполняло карательные функции в отношении мирного населения, но это были или этнические чистки или отстрел семей активистов или самих активистов. не знаю насколько они были массовыми , но эту информацию слышал от нескольких человек

    я вообще мальчик был любознательный, чтобы было понятно на уроки в школу я приводил не второго деда , командира полевой разведки . герой, а соседа , который командывал заград отрядом под сталинградом и когда , не выполнив приказ пропустил наших, берег патроны как он обьяснил, а затем удержал фашистов на позиции , а когда пришли наши , отправили в штрафбат . всю войну до, вены прошел в штрафбате пулеметчиком и не был ранен. после войны ему вернули два ордена красной звезды еще за 41 год. когда погранцом воевал на западной.

    так вот он тоже рассказывал, украинские наци тогда стреляли в спину.

    и после войны , много человек погубили , и живых свидетелей , с кем общался было много, тем более корни ведь и на западной

    в основном вырезали или отстреливали активистов и их семьи, а это террор, независимо от того какая идеология . я не приемлю сталина и к и это принципиально, но я не приемлю и его сталина дзеркальное отражение в лице упа.

    вообще меня в этом контексте заинтересовало следующее
    1/ получала ли упа помощь от запада когда вела войну после войны. если да, то это принципиально меняет дело .

    2/почему не поднимают вопрос о создании празника сечевого казачества 14 октября. а это ведь день когда на сечи выбирали отамана, а пристали к упа. отношение к которому в обществе неоднозначно.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чернігів
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Судя по стилистике постов, ХОРОШИЙ мальчик еще не закончил школу - делай на это скидку
    Протягом 10 хвилин перегляду форуму я вже втретє помічаю, що ти різним людям тикаєш словами "мальчик" і тому подібним. Тож хочу зауважити, що по-перше, авторитету тобі це аж ніяк не додасть, а якраз навпаки; по-друге - вік після певної нечіткої межі - не показник ні інтелекту, ні знань, ні навіть досвіду.

    P.S. Опа, та це я бачу нав'язлива ідея - називати всіх "мальчікамі". А я тут - про якісь три рази...
    Последний раз редактировалось Operator; 21.10.2006 в 13:08.
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Norman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Деревня Климовка
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    250
    Вчора, я розмовляв з відомим одеським істориком А.Мисечко. На моє запитання з приводу УПА в Одесі він відповів наступне: під час облоги німцями та румунами Одеси в 1941 році, в цей район був передислокований батальйон "Роланд", але активної участі в бойових діях він не брав і ще до кінця облоги, був виведений з під Одеси. На думку Мисечка, можливо, саме цей епізод став приводом для чуток про українських націоналістів, УПА і таке інше. Можу сказати, Мисечко дуже багато знає про період окупації і якщо б йому щось було відомо з приводу участі підрозділів УПА в каральних акціях, він обо'зково про це розповів.
    Non pergam ad cetera!


Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения