Тема: На Пионерской снежная глыба обрушилась на женщину с коляской. Реакция коммунальщиков просто поразительна

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    15

    По умолчанию На Пионерской снежная глыба обрушилась на женщину с коляской. Реакция коммунальщиков просто поразительна

    Сотрудник ЖЭКа в спецодежде, который заявил, что женщина сама виновата в случившемсяhttp://www.*******/news/267483
    Ничего не меняется в этом мире(((


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    Ну так если не сбивают сосульки значит нужно идти под домами показывая свой протест? Головой думать нужно, тем более не только за себя, а и за ребенка. Вы же сами ничего не хотите делать, но хотите лучше жить. Нет, нет, я не сотрудник ЖЭКа. Просто меня поражает тупоголовость некоторых мамаш, если ты с коляской - это еще не значит что тебе дано +100500 к здоровью.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Так у нас если над парадным висят метровые сосулины, мне что, в знак протеста всю зиму дома сидеть? Потому что их не сбивают те, кто должны?
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Разве вы не знали,что у нас всегда виноват прохожий (стрелочник)Когда такое было,чтобы признали виновными структуру типа ЖЭК?Очень надо разрешить ношение и использование огнестрела-попробовал бы этот работничек матом после этого послать!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от .i. .i. .i. Посмотреть сообщение
    Ну так если не сбивают сосульки значит нужно идти под домами показывая свой протест? Головой думать нужно, тем более не только за себя, а и за ребенка. Вы же сами ничего не хотите делать, но хотите лучше жить. Нет, нет, я не сотрудник ЖЭКа. Просто меня поражает тупоголовость некоторых мамаш, если ты с коляской - это еще не значит что тебе дано +100500 к здоровью.
    А где с колясками ходить ??? По дороге? У вас ребенок есть? Вы коляску хоть когда-нибудь возили? У нас даже не по всем тротуарам проедешь коляской. По-вашему получается, раз есть ребенок, то нечего по улицам шляться. Пока у нас будет народ мыслить так как вы - сам(а) виновата, у нас будет бардак и полная безответственность.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    А где с колясками ходить ??? По дороге? У вас ребенок есть? Вы коляску хоть когда-нибудь возили? У нас даже не по всем тротуарам проедешь коляской. По-вашему получается, раз есть ребенок, то нечего по улицам шляться. Пока у нас будет народ мыслить так как вы - сам(а) виновата, у нас будет бардак и полная безответственность.
    Поддерживаю,еще и дорожки прочищают как правило под самыми домами,а остальную часть тротуара не пройти не проехать тем более с коляской.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для татьяна л
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и сейчас
    Сообщений
    52
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от .i. .i. .i. Посмотреть сообщение
    Ну так если не сбивают сосульки значит нужно идти под домами показывая свой протест? Головой думать нужно, тем более не только за себя, а и за ребенка. Вы же сами ничего не хотите делать, но хотите лучше жить. Нет, нет, я не сотрудник ЖЭКа. Просто меня поражает тупоголовость некоторых мамаш, если ты с коляской - это еще не значит что тебе дано +100500 к здоровью.
    . Я,извиняюсь,за непонятливость,а почему сразу "тупоголовость"? Может женщина ночь не спала из-за ребенка и утром не смогла дотянуться до лопаты , чтобы расчистить путь и крышу?и выдать ребенку мешок соли , чтобы малыш посыпал дорогу.ПАтомучтА !!!!!!! тупоголовая"!!!!!!!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Виталий Эдикович Посмотреть сообщение
    Разве вы не знали,что у нас всегда виноват прохожий (стрелочник)Когда такое было,чтобы признали виновными структуру типа ЖЭК?Очень надо разрешить ношение и использование огнестрела-попробовал бы этот работничек матом после этого послать!
    очень умно , ты бы его престрилил за то что он тебя матом послал ? интересно было бы тебя видеть , после этого всего в руках ментов . со словами , не сажайте меня в тюрьму ))))))

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    А где с колясками ходить ??? По дороге? Пока у нас будет народ мыслить так как вы - сам(а) виновата, у нас будет бардак и полная безответственность.
    а что конкретно сделали вы ??? а может вы гуляя с ребенком , ходили постоянно в жэк и другие инстанции и писали жалобы - пытаясь что то изменить ???

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    А мы конкретно и не должны ничего делать, это вроде бы их обязанность. Что теперь, из-за каждой сосульки демонстрации с транспорантами устраивать надо?) Просто каждый должен делать свою работу, и все дела.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    А где с колясками ходить ??? По дороге? У вас ребенок есть? Вы коляску хоть когда-нибудь возили? У нас даже не по всем тротуарам проедешь коляской. По-вашему получается, раз есть ребенок, то нечего по улицам шляться. Пока у нас будет народ мыслить так как вы - сам(а) виновата, у нас будет бардак и полная безответственность.
    Нефиг под домами ходить, тем более знаете что нихрена сосульки не сбиваются.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Aleala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от .i. .i. .i. Посмотреть сообщение
    Ну так если не сбивают сосульки значит нужно идти под домами показывая свой протест? Головой думать нужно, тем более не только за себя, а и за ребенка. Вы же сами ничего не хотите делать, но хотите лучше жить. Нет, нет, я не сотрудник ЖЭКа. Просто меня поражает тупоголовость некоторых мамаш, если ты с коляской - это еще не значит что тебе дано +100500 к здоровью.
    А Вам не приходило в голову, что просто пройти больше нЕгде простым пешеходам, а уж тем более, с коляской. На тротуарах глыбы льда и талого снега, во дворах можно пройти только по дорогам для автомобилей, а проезжая часть вместо 2х полос - одна полоса для движения в обоих направлениях. Сразу видно, что Вы с коляской не гуляли ни разу.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Елена Вик Посмотреть сообщение
    А мы конкретно и не должны ничего делать, это вроде бы их обязанность. Что теперь, из-за каждой сосульки демонстрации с транспорантами устраивать надо?) Просто каждый должен делать свою работу, и все дела.
    вот в том то и дело , что вы ничего не хотите делать ? вот наш менталитет! так чего вы хотите ? если вы сами не хотите отстаивать свои права. ))) вот так и живем , моя хата с краю !вам нравится позиция , нас чпокают - мы крепчаем ?
    вы вспомните как хотели изменить налоговый кодекс. так предприниматели подняли бучу и поехали в киев ( мы с женой тоже ездили). да ,власть не пошла на все условия , но кое что изменили.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Aleala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    а что конкретно сделали вы ??? а может вы гуляя с ребенком , ходили постоянно в жэк и другие инстанции и писали жалобы - пытаясь что то изменить ???
    А Вы ходили в ЖЭК? А попробуйте с ребенком в ЖЭК, где толпы людей в узких корридорах. Вроде бы по возрасту уже должны знать, что такое маленький ребенок.
    Последний раз редактировалось Aleala; 03.02.2013 в 11:51.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    А где же с колясками гулять? Даже беz снега негде, на тротуарах припаркованные машины, в некоторых местах, как например возле налоговой на Французском надо обходить машина на тротуаре выезжая на проезжую часть, думаю ещё тысяча таких мест в городе. А снег ne убирается, а 53 гривны с квартиры жеки берут, или даже больше.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Aleala Посмотреть сообщение
    А Вам не приходило в голову, что просто пройти больше нЕгде простым пешеходам, а уж тем более, с коляской. На тротуарах глыбы льда и талого снега, во дворах можно пройти только по дорогам для автомобилей, а проезжая часть вместо 2х полос - одна полоса для движения в обоих направлениях. Сразу видно, что Вы с коляской не гуляли ни разу.
    ну так ходите под домами , пускай сосульки падают вам на голову. ходите по дороге , пускай вас давят машины. если вы не хотите что то предпринимать. вариантов куча , но вам лень , вы думаете это кто то сделает за вас ?
    привыкли пускать сопли за монитором, сделайте что то , организуйте народ , поднимите массы. не сидите на теплом кресле с ноутом , постойте под зданием власти , в любую погоду и глядишь будет результат.
    наш народ привык разводить сопли между собой и ждать чего то. самим надо что то делать!!! вы поймите , вы не СССР где за вас думали. тут надо думать самому за себя. пока мы молчим . такое положение устраивает власть. ну сами то подумайте , власть все устраивает , дороги не чистят - деньги воруют . ну зачем им о чем то \ о ком то переживать

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Aleala Посмотреть сообщение
    А Вам не приходило в голову, что просто пройти больше нЕгде простым пешеходам, а уж тем более, с коляской. На тротуарах глыбы льда и талого снега, во дворах можно пройти только по дорогам для автомобилей, а проезжая часть вместо 2х полос - одна полоса для движения в обоих направлениях. Сразу видно, что Вы с коляской не гуляли ни разу.
    ПОслушайте, я живу в городе Одесса и прекрасно вижу, как обстоят дела с пешеходными дорогами, и да, действительно, иногда можно выйти на проезжую часть, как в данном случае, там вас никто целенаправленно сбивать не будет.
    Цитата Сообщение от Aleala Посмотреть сообщение
    А Вы ходили в ЖЭК? А попробуйте с ребенком в ЖЭК, где толпы людей в узких корридорах. Вроде бы по возрасту уже должны знать, что такое маленький ребенок.
    А он разве создал тему про бездействие ЖЭКа? Или нужно чтобы кто-то вместо вас это делал? Это называет и рыбку съесть, и на ...... сесть. Ну и притесь дальше со своими колясками под домами с сосульками, побыстрее переубивает этими сосульками, побыстрее люди поймут, что ходить под домами нельзя, будь то зима или лето.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Aleala Посмотреть сообщение
    А Вы ходили в ЖЭК? А попробуйте с ребенком в ЖЭК, где толпы людей в узких корридорах. Вроде бы по возрасту уже должны знать, что такое маленький ребенок.
    вот как обычно )))
    а вы ходили , а вы попробуйте ))) а вы пробовали , вы ходили ???? не делайте с этого проблему . в том то и дело что знаю что такое маленький ребенок , у меня своих трое.
    а как в советские времена стояли в очередях с детьми ? а как в среду ( грудничковый день ) в поликлиники очередь , толпа кричащих детей и ничего стояли в очереди и никто не умер.
    ребенка можно оставить на мужа , сестру , брата , маму , папу , подругу , няню , отдать в садик. варианты есть - нет желания!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Aleala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    ну так ходите под домами , пускай сосульки падают вам на голову. ходите по дороге , пускай вас давят машины. если вы не хотите что то предпринимать. вариантов куча , но вам лень , вы думаете это кто то сделает за вас ?
    привыкли пускать сопли за монитором, сделайте что то , организуйте народ , поднимите массы. не сидите на теплом кресле с ноутом , постойте под зданием власти , в любую погоду и глядишь будет результат.
    наш народ привык разводить сопли между собой и ждать чего то. самим надо что то делать!!! вы поймите , вы не СССР где за вас думали. тут надо думать самому за себя. пока мы молчим . такое положение устраивает власть. ну сами то подумайте , власть все устраивает , дороги не чистят - деньги воруют . ну зачем им о чем то \ о ком то переживать
    Ув. МОПС, не буду спорить, что в Ваших словах есть доля истины, в том смысле, что не нужно молчать, а по возможности заявлять о своих правах (если они у нас остались). Я сама придерживаюсь такой же позиции - в итоге большинство соседей просят меня вести переговоры с ЖЭКом по тем или иным вопросам, в смысле "они Вас боятся". Меня тоже бесит инфантильность наших людей, которые ни лампочку вкрутить на площадке не хотят, ни даже диспетчеру ЖЭКа позвонить, когда лифты встали, просто передать информацию об этом. Будут ходить, ругаться под нос и ждать, что кто-то позвонит.
    В то же время у меня самой был ужасный случай: я спускала коляску с ребенком из подъезда на землю (у нас высокий бельэтаж с тех. первым этажом). В процессе спуска на середине лестницы услышала звук падающей с высоты 16 этажа глыбы, от которого у меня холод по спине как ток пробежал. Спуск крутой, коляска с ребенком в руках, колеса идут по полозьям, я ничего иного не смогла , да и не успела сделать, только частично прикрыть ребенка спиной. Спасло нас то, что глыба натолкнулась на чьи-то конструкции для сушки белья и до нас долетели средней величины разломившиеся куски. А вообще-то она летела не столько с крыши, сколько с больших антенн-тарелок на ней расположенных. Свидетелем были дворник и ее знакомая, которые живут в полуподвале, но, понятное дело, ничего они ЖЭКу говорить не согласились. До сих пор, как вспомню, так переживаю ужас матери, которая ничего не может сделать чтобы уберечь дитя... Повезло, что просто как Ангел пролетел..

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Aleala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    вот как обычно )))
    а вы ходили , а вы попробуйте ))) а вы пробовали , вы ходили ???? не делайте с этого проблему . в том то и дело что знаю что такое маленький ребенок , у меня своих трое.
    а как в советские времена стояли в очередях с детьми ? а как в среду ( грудничковый день ) в поликлиники очередь , толпа кричащих детей и ничего стояли в очереди и никто не умер.
    ребенка можно оставить на мужа , сестру , брата , маму , папу , подругу , няню , отдать в садик. варианты есть - нет желания!!!
    В том то и дело, что ребенка оставить не с кем. Для Вас наверно будет новостью, что и сейчас в грудничковый день в поликлинике не протолкнуться.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения