Тема: На Пионерской снежная глыба обрушилась на женщину с коляской. Реакция коммунальщиков просто поразительна

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    вот в том то и дело , что вы ничего не хотите делать ? вот наш менталитет! так чего вы хотите ? если вы сами не хотите отстаивать свои права. ))) вот так и живем , моя хата с краю !вам нравится позиция , нас чпокают - мы крепчаем ?
    вы вспомните как хотели изменить налоговый кодекс. так предприниматели подняли бучу и поехали в киев ( мы с женой тоже ездили). да ,власть не пошла на все условия , но кое что изменили.
    Да что за бред. Что это за детский сад, везде менталитет приписывать, где надо и не надо? Слово нравится? Я никогда не молчу, и если надо, иду и отстаиваю то, что мне небезразлично. Так что не вам мне рассказывать о менталитете. Вас может и чпокают, а на нашей крыше мы с мужем сами сосульки оббивали.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Елена Вик Посмотреть сообщение
    Да что за бред. Что это за детский сад, везде менталитет приписывать, где надо и не надо? Слово нравится? Я никогда не молчу, и если надо, иду и отстаиваю то, что мне небезразлично. Так что не вам мне рассказывать о менталитете. Вас может и чпокают, а на нашей крыше мы с мужем сами сосульки оббивали.
    не нпдо так реагировать , возможно вы чего то и добьётесь и поймете что в нашей стране зависит все от нас самих.
    чпокают , меня или не чпокают , не вам решать. во всяком случае я не пускаю соплю и не развожу тут слюни!
    а то что вы сбили сосульки - молодцы. нравится сбивать - сбивайте сами. так и бум жить. только зачем нам власть , что бы их кормить - дармоедов ? ( я плачу и налоги и в пенсионный)

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Aleala Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ребенка оставить не с кем. Для Вас наверно будет новостью, что и сейчас в грудничковый день в поликлинике не протолкнуться.
    почему новость ?
    а почему не протолкнутся , наверно много людей - да ? ну так там же стоят люди , и ничего живые.
    простите, если вам не с кем оставить ребенка , вы его берете с собой на работу ? если вы в декрете и не работаете . то за что вы живёте ? может вам на ребенка платит государство и вам хватает в таком случае можно выделить и 100 грн на няню.
    я так же как и все живу в этой " странище " так же имею проблему как и все мы , но как то выкручиваюсь , как то петляю.
    извините , но я не верю в безвыходность каких либо бытовых ситуаций. и перестал жалеть здоровых полноценных людей. которые только разводят руками. это не потому что я какой то мажор , и много е чего было в жизни как хорошего так и плохого !!!
    еще раз простите. возможно резко или еще как , но вот так.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    мысли в слух :
    форум очень посещаемое место , создайте тему , организуйте народ на митинг в протест например жкх.
    вот вам пример.
    долгострой альянса. у моего брата там квартира которую купили еще несколько лет назад. дом никак не доделают. народ организовался и через пару дней будет митинг на пр-те шевченко . я пойду , хотя меня это не касается. в этом деле главное массовка. я так же ходил когда касалось меня как предпринимателя.
    и поверьте мне, найдутся люди , которые пойдут и с вами. мне эти сосульки до одного места. но если кто то организует митинг, я пойду как минимум в знак протеста против власти и в знак поддержки людей !!! я тоже хочу жить в нормальной стране и быть ей гражданином а не рабом !!!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    вот как обычно )))
    а вы ходили , а вы попробуйте ))) а вы пробовали , вы ходили ???? не делайте с этого проблему . в том то и дело что знаю что такое маленький ребенок , у меня своих трое.
    а как в советские времена стояли в очередях с детьми ? а как в среду ( грудничковый день ) в поликлиники очередь , толпа кричащих детей и ничего стояли в очереди и никто не умер.
    ребенка можно оставить на мужа , сестру , брата , маму , папу , подругу , няню , отдать в садик. варианты есть - нет желания!!!
    100% !! Ни когда не поверю что ребенка оставить не с кем!! Куда проще печатать и говорить что всё и все кругом плохие! А где внимательность? Где осторожность? У меня тоже двое. Но когда вижу беспечную мамашу (именно мамашу) в любой ситуации, очень ВБИТЬ немного мозгов хочется!

    Сами знаете в какой стране живем! И кроме себя самих ни кто о нас не будет заботиться!!
    Всем здоровья и минимум неприятностей!
    Последний раз редактировалось Марина"; 04.02.2013 в 20:46.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    а что конкретно сделали вы ??? а может вы гуляя с ребенком , ходили постоянно в жэк и другие инстанции и писали жалобы - пытаясь что то изменить ???
    Верите, в своем доме ( бывшем) в центре города изменила многое. С большим животом, а потом с коляской , ходила и писала. Сделали многое. Сейчас, к счастью, живем в ОСМД - председатель прекрасный и все делается вовремя. А ходить с коляской и смотреть постоянно вверх ( а может там что-то висит или падает), риск еще больший. Для этого есть сотрудники ЖКС, это их ПРЯМАЯ обязанность. За это им платят зарплату.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    Темка очень напоминает общение СЛЕПЫХ С ГЛУХИМИ!!!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Темка очень напоминает общение СЛЕПЫХ С ГЛУХИМИ!!!
    100%.
    А МОПС приводит примеры, когда дело касалось его или его семьи: прищемили бизнес, кинули по срокам с квартирой. Так он кинулся на амбразуру ради чего? Правильно, из-за бабла. А теперь говорит, какая у него гражданская позиция мощная.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    Море грязное - не купайтесь!
    Лечиться дорого - не болейте!
    Воды горячей нет - не пачкайтесь!
    Бензин дорогой - не ездите!
    Колбаса вонючая - не покупайте!
    В КЛАССНОЕ ВРЕМЯ МЫ ЖИВЕМ...

    Пока проблеммы, близкие всем нормальным людям, будут восприниматься как "моя хата с краю", до тех пор мы будем по одному мучаться! Если сегодня глыба льда упала на "соседа", то не ОН ДУРАК, а все мы дураки, что молчим и радуемся что не на нас!
    Выжить по одному не получится!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1365
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    почему новость ?
    а почему не протолкнутся , наверно много людей - да ? ну так там же стоят люди , и ничего живые.
    простите, если вам не с кем оставить ребенка , вы его берете с собой на работу ? если вы в декрете и не работаете . то за что вы живёте ? может вам на ребенка платит государство и вам хватает в таком случае можно выделить и 100 грн на няню.
    я так же как и все живу в этой " странище " так же имею проблему как и все мы , но как то выкручиваюсь , как то петляю.
    извините , но я не верю в безвыходность каких либо бытовых ситуаций. и перестал жалеть здоровых полноценных людей. которые только разводят руками. это не потому что я какой то мажор , и много е чего было в жизни как хорошего так и плохого !!!
    еще раз простите. возможно резко или еще как , но вот так.
    Ну тут я с Вами немного не соглашусь,т.к.сама мама и знаю,что это такое,когда не на кого оставить ребенка( у меня есть родители,но они работают и не могут смотреть за внуком) Вы думаете, так просто найти няню в наше время? У нас она есть (слава Богу) ,но поиски были кропотливыми и долгими , и далеко не впервый же день я ей доверила свое чадо. Да я не работаю,хорошо,что муж зарабатывает и мы можем позволить себе няню. Но есть же семьи с разным достатком и далеко не каждая молодая семья может себе позволить нанять няню,а на гос-ных выплатах далеко не уедешь,не знаю ,в курсе ли Вы,какой размер нынче этих ежемесячных выплат. И что? Сильно на них разгуляешься? Может,у Вас взрослые дети и Вы не знаете,сколько денег уходит в наше время,чтоб обеспечить всем необходимым маленького ребенка. Да,не спорю,все семьи с разным уровнем достатка,просто, легко говорить,не зная ситуацию изнутри.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    сори за отступление от темы : при советской власти нас детей просили помочь убрать снег возле дома и МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ (порой и лопат не было,но были картонки,фанерки) и взрослые помогали и бабушки и дедушки(все зависело от воспитания школы и родителей)----найдите сейчас детей кто добровольно пойдет убирать снег,,,а хрен вам-- есть же интернет,телик,спайсы,энергетики,всякие джинтоники да и прочая дрянь,да и родителям все по херу!!!!!

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для кАтюня_я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    930
    хорошо,что никто не пострадал

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    да веселенькая ситуация
    - человек обратился с негодованием по поводу ситуации, то есть сделал то, что мог в этой ситуации
    - народ в ответ ему говорит, что зачем говорить, сами же виноваты что молчите!!!
    наш народ непобедим, чесслово.
    народная позиция - ну мы им платим конечно, потому что положено платить, но они не делают, поэтому мы будем и платить и делать сами, а кто делать не хочет, а хочет чтобы оплаченное выполнялось, а не уходило куда-то, те плохие, да, потому что мы платим и делаем, а они хотят платить и не делать, ага
    не я в этой стране уже не удивляюсь

  14. Вверх #34
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А у нас теперь народ такой добрый- всем болит только свое, а если с кем-то что-то случилось- его же и заклюют...народ заслуживает того дерьма,в котором живет- кстати, сам же его и делает...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    сори за отступление от темы : при советской власти нас детей просили помочь убрать снег возле дома и МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ (порой и лопат не было,но были картонки,фанерки) и взрослые помогали и бабушки и дедушки(все зависело от воспитания школы и родителей)----найдите сейчас детей кто добровольно пойдет убирать снег,,,а хрен вам-- есть же интернет,телик,спайсы,энергетики,всякие джинтоники да и прочая дрянь,да и родителям все по херу!!!!!
    Поверьте! Многие и пошли, и пойдут, и с детьми! НО! Не вместо тех, кто хоть вид делать должен что что-то делает, а им в помощь, вместе с ними! А то хорошо устроились! И дети хорошие, они ведь не виноваты, что родителям так в наше время тяжело! Добрее будьте, будьте сильным и добрым!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Да уж...сострадание и сочувствие с некоторых так и прет..
    А по поводу парня,которому сосулькой голову проломило,и тот теперь между жизнью и смертью,Что скажете?
    Небось,тоже дибил?Ходит там, где не надо,и сосульки по ходу маршрута с домов не убрал...

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    К сожалению, не между жизнью и смертью, а между смертью и инвалидностью... Реально страшно!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    не нпдо так реагировать , возможно вы чего то и добьётесь и поймете что в нашей стране зависит все от нас самих.
    чпокают , меня или не чпокают , не вам решать. во всяком случае я не пускаю соплю и не развожу тут слюни!
    а то что вы сбили сосульки - молодцы. нравится сбивать - сбивайте сами. так и бум жить. только зачем нам власть , что бы их кормить - дармоедов ? ( я плачу и налоги и в пенсионный)
    Я сама решу, как реагировать. вы молодец, что платите, это достойное занятие, продолжайте. За ваши деньги вам же на голову будут падать сосули. И, кстати, если вы не заметили, я женщина, а вы - нет) Еще не хватало чтобы вы тут сопли разводили (ваше выражение)) Не мешайте женщинам делать свое дело)
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    сори за отступление от темы : при советской власти нас детей просили помочь убрать снег возле дома и МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ (порой и лопат не было,но были картонки,фанерки) и взрослые помогали и бабушки и дедушки(все зависело от воспитания школы и родителей)----найдите сейчас детей кто добровольно пойдет убирать снег,,,а хрен вам-- есть же интернет,телик,спайсы,энергетики,всякие джинтоники да и прочая дрянь,да и родителям все по херу!!!!!
    Правильно , нас воспитывали на идее, патриотизме и т.д. и т.п. А сейчас что? Мы от социализма ушли ( приносить пользу для общества просто так) , а до капитализма не дошли ( когда люди за каждую заплаченную за услуги "копеечку" требуют соответствующего исполнения этих услуг). Вот и болтаемся по средине и уже не там, и еще не тут. А с нашим менталитетом будем еще дооооолго в этой ......

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Не могу понять из-за чего столько крика... Кто-то себе на минуточку может представить, как почистить от сосулек крышу пятиэтажки-хрущевки? Крыша покатая, без перил, без бурта - лезть на такую крышу когда скользко - самоубийство. Как почистить с земли? Авто вышка не всякая достанет до 5-го этажа. Тем более что не по всему периметру предусмотрен проезд. Тем более что во дворах куча припаркованых авто. Тем более что сосульки не только на крышах, но и на карнизах и подоконниках всех этажей, на водосточных трубах, кабелях, бельевых веревках.. Тем более когда днем на крыше вода тает и стекая на карнизы тут же замерзает. Одной автовышке придется целый день вокруг одного дома ездить. Или лентами все дома в городе обматывать? У всех подездов есть бетонные козырьки - вышел и пошел прямо, и ничего на тебя не упадет. Какого под балконами шариться? Как будто летом никто бутылку от водки не выкинет?
    Лучше сказать - проблемы ЖЕКа, дворника, но не мои. И буду ходить под домом, потому что это мой дом и имею право! И пусть меня только попробует долбануть по голове - затаскаю дворника по судам! Когда из больницы выйду.
    Последний раз редактировалось SRVQ; 03.02.2013 в 23:18.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения