Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Комната в коммуне - за и против

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1

По умолчанию Комната в коммуне - за и против

кто живет в коммуне? ваши впечатления?
    Последний раз редактировалось Veta1; 29.05.2009 в 11:32.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Милк
    Записей в дневнике
    2
    У меня мама жила в коммуне. От этой т.н."жизни" и скончалась. По-видимому, соседка со свету сжила. Сейчас эту комнату в коммуне продаём. Та же соседка не даёт делать никакой ремонт на коммуне и никто н может на неё повлиять. Состояние кухни ужасное...

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Судя по всему, это просто обсуждение коммунальных квартир... Если будете продавать, можно подробней - улица, этаж, метраж, удобства, количество соседей....интересует для себя
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Судя по всему, это просто обсуждение коммунальных квартир... Если будете продавать, можно подробней - улица, этаж, метраж, удобства, количество соседей....интересует для себя
    А Вы не боитесь, что и вас соседка со свету изживет? Или у Вас план ее исжить? Если такой план, то посоветуйте как это!

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    ЗА только одно - относительно дешево.
    Как можно постоянно жить с чужими людьми на одной территории мне недоступно.

6. Вверх #6
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    ЗА только одно - относительно дешево.
    Как можно постоянно жить с чужими людьми на одной территории мне недоступно.
    Я сейчас живу коммуналке с родителями)
    ЗА:
    1. центр города - успенская)) /преображенская..
    2. Из 6 числившийся соседей живут постоянно 3 семьи из которых 2-е это одинокий мужчина и одинокая женщина.
    3. Свое жилье.

ПРотив:
    1. Общая кухня
    2. Общий санузел.
    3. Общий коридор.

А вообще много зависит от того, кто там живут.
    У нас каждую неделю убирается коммуна, есть свой график дежурств.
    Т.е. коридор с кухней убирается.
    Коридор длинный и не захламленный всякими шкафами и т.д.
    Старый фонд и потолки под 3 метра)) это + )) у нас.

Такая недвижимость, как просто переночевать и чтоб было куда прийти))
    Если б у меня хватало денег на коммуну и не было б больше нечего, я бы покупала. Потом легче с нее выпрыгнуть в однокомнатную, накопить денег)) а не отдавать за съемную)
    13/11)))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А Вы не боитесь, что и вас соседка со свету изживет? Или у Вас план ее исжить? Если такой план, то посоветуйте как это!
    Я сейчас живу в коммунальной квартире и не скажу, что это кошмар, кошмар, кошмар В каждой ситуации есть свои плюсы....
    Как по мне - лучше соседи, чем родственники....(хотя моя 2-х комнатная самостоятельная квартира в центре, просранная благодаря отцу, снится мне до сих пор)

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Милк
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Уже продали, вернее обменяли с доплатой на выделенную коммуну - соседка одна и с ней общее только АГВ, все остальное свое, только немного тесновато. А была комната 15 кв.м на Б.Хмельницкого + 3 соседа и все неблагополучные. Приходило смотреть коммуну много людей - цена привлекала, но приобрести никто не пожелал.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    живу в комуне уже, страшно сказать, почти 10 лет. все эти 10 лет прожила как в родной семье. и не смотря на общие удобства, соседских отношений это не портило. и даже живя в такой идиллии, мечтаю об отдельной квартире. и каждый из соседей того же мнения - сейчас пытаемся расселиться. моя комната была хороша как временный вариант в студенческие годы, родители отдали последние свои деньги, чтобы ее мне купить. Она мне дала многое - своя, а не съемная крыша над головой, прописка. В общем, как начальный вариант, когда денег для покупки самостоятельного жилья мало - это неплохо. главное, потом не задерживаться в ней 10 лет, как я...

10. Вверх #10
    Добрый день, форумчане!!!

Интересует аренда комнаты в коммуне с правом выкупа
    Рассмотрю и другие варианты! Заранее спасибо!

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для templar
    можно тупой вопрос? а что у комнат в коммуне бывают "ЗА"?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    бывают... основное их ЗА в том, чтобы жить в СВОЕМ жилье.. а не отдавать чужому дяде деньги за аренду постоянно ожидая,что тебе повысят плату, просто попросят на улицу или будут проблемы с работой и ты банально не сможешь заплатить за аренду...

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    и на самом деле если соседи адкватные то комнаа в коммуне это очень даже ничего и очень инетересно.
    мой мир обо мне заботится

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для templar
    ну тогда у нестиранных и порванных носков тоже есть целый ряд таких "ЗА".
    например вентиляция. а если в электричке снять ботинки то от запаха убегают люди и становится свободнее. в общем это очень даже ничего и очень интересно.
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    ну тогда у нестиранных и порванных носков тоже есть целый ряд таких "ЗА".
    например вентиляция. а если в электричке снять ботинки то от запаха убегают люди и становится свободнее. в общем это очень даже ничего и очень интересно.
    как говорится,сытый голодного не поймёт!единственный минус у нас это то что туалет и душ общий,а так красота,своя кухня,комната большая,соседи вообще не буйные и насчёт чтоб кто-то что-то взял ни разу небыло!я думаю тоже лучше купить комнату чем платить каждый раз аренду!вон у жены знакомая да и не одна снимают уже лет пять-семь квартиры!я намекал что возьми коммуну,но никто не слушал я и не повторял!ждут женихов с квартирами
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Да, тут уж лучше точно синица в руках, чем лебедь на горизонте... Хотя конечно комуну можно, да и вообще-то нужно рассматривать как временный вариант.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Да, тут уж лучше точно синица в руках, чем лебедь на горизонте... Хотя конечно комуну можно, да и вообще-то нужно рассматривать как временный вариант.
    Согласна, поэтому не брала кредита для покупки отдельной квартиры. Этот лебедь многим ипотечникам сегодня очень дорого обходится. Пока финансы позволяют только комнату - ищу комнату.

18. Вверх #18
    Правда у коммуналок есть один минус - поселиться какой-то урод и придется жить и терпеть его заскоки или все прелести коммунальной войны вам гарантированы..

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Да уж... Но тут можно посоветовать желающим купить комнату в коммуне искать так называемые "малые" коммуны.. На две-три семьи... Обязательно перед покупкой знакомится с соседями.. Проверить кто будет соседями хозяева или квартиранты... ПОтому как в случае любых "общаковых" мероприятий со сбором денег на ремонт чего-либо, квартиранты, как правило, деньги откажутся сдавать, а хозяева их могут и отморозиться...

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Коммуна больше минус, чем плюс, терпима выделенная коммуна, со своей кухней,с\у и комнатами. Сам жил в такой 2 комнаты 18+12 отдельно стоящая, но СВОЯ кухня и с\у, в общем получилось 42 кв.м., соседей видел редко, когда нужно было выйти на улицу . Поставил в продажу за 35 000 Заходи - живи !

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права