Тема: ЖК "Крит" на Французском бульваре

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    http://novostroy.odessa.ua/novostroyki/show/yasnaya.html Посмотрите ссылку. Планировка квартиры, например, 79. 8 квадратов. Это "Ясная поляна" .Там всего два небольших окна( с балконным) . Если сторона не солнечная или затеняет другой дом, или угловая, света в квартире не увидишь никогда. Я упоминала не только о ЗАРСе,( а также о Ланжероне и Замке цветов) а пыталась донести часть своих выводов по критериям цена-качество в сравнении с другими вариантами в этом районе ( про лучшее из худшего, наверное, прочли). Мне два окна мало! Для сравнения - на наших 96 квадратах ( в Крите) 6 полноценных окон (включая одно балконное) и плюс балкон с панорамным остеклением. Есть разница? А то, что ЗАРС строит хорошо - так никто и не спорит. И красный кирпич - это здорово, я за него, если сравнивать с газобетоном.И то, что есть люди , готовые отдать не торгуясь, 50 тыс за паркоместо - тоже факт, но это не показатель. У меня другие данные. Это рынок и торг уместен. И как вы в качестве потенциального покупателя поведете процесс переговоров и что вам уступят - зависит не только от ценников, которые выставили для изначального восприятия стоимости, а и от вас самих.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lola22 Посмотреть сообщение
    к вашему и моему сожалению - нет, не в узком кругу; первую квартиру на греческой купили родители мужа, а мы, зная репутацию компании и качество купили в крите, работаю в госпитале и я имею возможность наблюдать строительство каждый день. судя по вашим сообщениям и манере высказываний у меня сложилось впечатление, что вы из фирмы конкурентов (а именно из кадора - почитала в разделе жемчужины ваши сообщения), вот и придираетесь и хай развели, удачи, молодой человек
    Нет. Я не работаю в Кадоре. Нет желания строить с Божьим благословением. А читая комментарии в этой теме можно подумать что я работаю в Зарсе. А вот у меня складывается ощущение что Вы женщина, которая водит белый R класс.
    Я всем людям желаю качественного,комфортного жилья. Поэтому и оговариваю недостатки которые есть или могли бы быть у любого застройщика мира. Наверное делаю это агрессивно. Такая манера общения. Спасибо за удачу.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    http://novostroy.odessa.ua/novostroyki/show/yasnaya.html Посмотрите ссылку. Планировка квартиры, например, 79. 8 квадратов. Это "Ясная поляна" .Там всего два небольших окна( с балконным) . Если сторона не солнечная или затеняет другой дом, или угловая, света в квартире не увидишь никогда. Я упоминала не только о ЗАРСе,( а также о Ланжероне и Замке цветов) а пыталась донести часть своих выводов по критериям цена-качество в сравнении с другими вариантами в этом районе ( про лучшее из худшего, наверное, прочли). Мне два окна мало! Для сравнения - на наших 96 квадратах ( в Крите) 6 полноценных окон (включая одно балконное) и плюс балкон с панорамным остеклением. Есть разница? А то, что ЗАРС строит хорошо - так никто и не спорит. И красный кирпич - это здорово, я за него, если сравнивать с газобетоном.И то, что есть люди , готовые отдать не торгуясь, 50 тыс за паркоместо - тоже факт, но это не показатель. У меня другие данные. Это рынок и торг уместен. И как вы в качестве потенциального покупателя поведете процесс переговоров и что вам уступят - зависит не только от ценников, которые выставили для изначального восприятия стоимости, а и от вас самих.
    Размер окон вообще по нормам зависит от площади помещения и само помещение вдоль оси окна не длиннее 6м. Поэтому можно сделать например 2 средних или одно большое. Света будет одинаково.

    Что-то вроде Вы оправдываться начинаете) Еще после таких бесед притухнет радость от покупки нового, "свежего" жилья. В каждой семье это большое радостное событие,связанное с новыми надеждами и мечтами. Может случится так, что мы с Вами станем соседями в доме зарса по адресу франц 29. там и парк и море и огромное расстояние от проезжей части (дороги и не видать). Не дом а сказка. Осталось им его построить))

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Xuy Посмотреть сообщение
    Нет. Я не работаю в Кадоре. Нет желания строить с Божьим благословением. А читая комментарии в этой теме можно подумать что я работаю в Зарсе. А вот у меня складывается ощущение что Вы женщина, которая водит белый R класс.
    Я всем людям желаю качественного,комфортного жилья. Поэтому и оговариваю недостатки которые есть или могли бы быть у любого застройщика мира. Наверное делаю это агрессивно. Такая манера общения. Спасибо за удачу.
    спасибо за понимание, просто ваша форма изложения мысли действительно агрессивна и неприятна - учтите это пожалуйста, ибо тут собрались будущие соседи и совершенно не хочется ссориться!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Xuy Посмотреть сообщение

    Что-то вроде Вы оправдываться начинаете) Еще после таких бесед притухнет радость от покупки нового, "свежего" жилья. В каждой семье это большое радостное событие,связанное с новыми надеждами и мечтами. Может случится так, что мы с Вами станем соседями в доме зарса по адресу франц 29. там и парк и море и огромное расстояние от проезжей части (дороги и не видать). Не дом а сказка. Осталось им его построить))

    Французский,29 должен быть просто лучший дом,вид на море с второго этажа,первая линия,кирпич... но говорят что цены там будут от 3000...

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Оправдываться не начинаю, просто это вирт и каждый воспринимает текст через свою призму. Хочется конструктивности, а не противостояния. Тем более, что, бывает, здесь можно найти умные подсказки. Если честно - я и сегодня из ЗАРСа ( что напротив) и Крита предпочтение отдаю ЗАРСу. Да, весь мир строит из газобетона, но дома из красного кирпича во всем мире дороже и надежней. Но у нас при выборе складывалась целая цепочка в пользу Крита (начиная от того, что детям не нужно пересекать проезжую часть, чтобы выгулять собаку и заканчивая сроками стоительства, ЗАРС сдают позднее - дай Бог, чтобы еще сохранились сроки. Ну и ЗАРС, действительно, чуть дороже, включая паркоместо). Если хотите мой совет, то лучше ЗАРС. Это как раз из того случай, когда лучшее - враг хорошего. Покупка будет правильной. Каркашадзе стойко ценятся. Здесь главное уже не наломать дров во время ремонта, сделать все правильно. А то при знакомстве с готовыми ВИП-объектами , выставленными на продажу с ремонтами, очень много чудес и чудачеств хозяев открывается глазу. Так, что все это счастье становится сложно продать. У меня вопрос. Внутренние перегородки в доме из газобетона лучше делать кипричными? Какой оптимальный стандарт кирпича, должен ли он быть полый или нет? И как найти ту золотую середину, когда можно минимизировать поглощаемую перегородками площадь и сохранить прочность качество перегородок? И еще ( если не затруднит) - сколько ждать времени осадки дома для начала ремонта? А то у меня знакомые в кирпичном доме сдалали ремонт, а через год пошли серьезные трещины на стенах и лопнула плитки в санузле. А деньги -то вложены были немалые...

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Согласен на счет дороги и сроков строительства.
    На счет перегородок - Если газобетон 100мм, то это просто чтоб разграничить пространство. Лучше конечно 200мм. Чтоб поместились резеточные группы, проводка и тд. Для акустики (воздушный шум) между комнатами лучше конструкция из гипсокартона (гипс+акустическая вата+гипс). Кирпичные перегородки (120мм) не вижу смысла. В любом случае какие-то стены у Вас уже из газобетона. У него и кирпича разные температурные расширения. Есть риск трещины в стыке.
    Про кирпич. У кирпича есть марка по прочности М50, м75 и тд означает это допустим для М50 то, что на 1см2 он держит нагрузку в 50кг. В строительстве в основном используют пустотелый кирпич с разной % пустотностью. Из-за пустот он теплее чем полнотелый а нагрузку выдерживает такую же. Полнотелый кирпич используют в цокольной части здания. Где весьма агрессивная среда (замораживание-оттаивание и тд).
    В перегородках кирпич кроме собственного веса ничего не несет. Поэтому все равно какая марка кирпича. даже М50 подходит.
    Я бы выбирал из газобетона 200мм либо акустической гипсокартонной перегородкой. Есть специальные дюбеля для этих материалов чтоб крепить на них плазмы и тд.
    Единственное обращаю Ваше внимание на штукатурный состав в санузлах и других "мокрых" помещениях. Должен быть специальный для этих целей для газобетона. Как цементно-песчаная штукатурка для кирпича, а не цементно-известковая.
    Про осадку. При расчете свай учитывают расчетную осадку для монолитно-каркасных зданий 10см или 15см. (в зависимости от нюансов). Тут такое дело) ждать 1-2 года долго. Можно сделать штукатурные работы, электрику, кондеры и тд и подождать, посмотреть стыки, углы. Может быть так что больший урон нанесет верхний или нижний сосед когда после Вас начнет делать ремонт.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Xuy Посмотреть сообщение
    Согласен на счет дороги и сроков строительства.
    На счет перегородок - Если газобетон 100мм, то это просто чтоб разграничить пространство. Лучше конечно 200мм. Чтоб поместились резеточные группы, проводка и тд. Для акустики (воздушный шум) между комнатами лучше конструкция из гипсокартона (гипс+акустическая вата+гипс). Кирпичные перегородки (120мм) не вижу смысла. В любом случае какие-то стены у Вас уже из газобетона. У него и кирпича разные температурные расширения. Есть риск трещины в стыке.
    Про кирпич. У кирпича есть марка по прочности М50, м75 и тд означает это допустим для М50 то, что на 1см2 он держит нагрузку в 50кг. В строительстве в основном используют пустотелый кирпич с разной % пустотностью. Из-за пустот он теплее чем полнотелый а нагрузку выдерживает такую же. Полнотелый кирпич используют в цокольной части здания. Где весьма агрессивная среда (замораживание-оттаивание и тд).
    В перегородках кирпич кроме собственного веса ничего не несет. Поэтому все равно какая марка кирпича. даже М50 подходит.
    Я бы выбирал из газобетона 200мм либо акустической гипсокартонной перегородкой. Есть специальные дюбеля для этих материалов чтоб крепить на них плазмы и тд.
    Единственное обращаю Ваше внимание на штукатурный состав в санузлах и других "мокрых" помещениях. Должен быть специальный для этих целей для газобетона. Как цементно-песчаная штукатурка для кирпича, а не цементно-известковая.
    Про осадку. При расчете свай учитывают расчетную осадку для монолитно-каркасных зданий 10см или 15см. (в зависимости от нюансов). Тут такое дело) ждать 1-2 года долго. Можно сделать штукатурные работы, электрику, кондеры и тд и подождать, посмотреть стыки, углы. Может быть так что больший урон нанесет верхний или нижний сосед когда после Вас начнет делать ремонт.
    оооо началась реклама зарса в теме Крита, интересно - сначала обосрали дом, теперь рассказываете о зарсе, давайте не засорять тему - хотите поговорить, или в личку пишите друг другу или создайте отдельную тему

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    XUY Французский бульвар, 29. Глянула в нете. У самого склона. Вы не думали о том, что берегоукрепительные работы там не проводились, кажись, с начала 70-х годов (насколько меня поставили в известность) и возможны движения почвы? Как-то это может повлиять на стоящий у самого склона трехсекционный дом? Вы там видели процесс вживую? Второе - спасибо за инструкции. Как говорят умные люди - совет стоит денег, а бесплатный совет - это вообще подарок. На спец. дюбеля можно подвесить плазму, а кухонные ящики не подвесишь... Выходит, можно комбинировать состав стен ( акустические межкомнатные перегородки и пару - кирпичных) или лучше определиться везде с одним материалом? Мне говорили, что газобетон в качестве внутренних перегородок может повести себя непредсказуемо, например, "порвать" кладку у потолка. Это так?

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Девушке Лоле, моей будущей соседке. Приятно познакомиться. В качестве рекламы Крита могу сказать, что купили там две квартиры на разных этажах. Вы на каком? Два новых Хюндая не могут быть лучше одного нового Мерса, скажем, Эс класса, правда? ЗАРС - это более высокий класс строительства. НО ! мы выбрали Крит. Как думаете, почему? Если у вас есть новости по Криту, с удовольствием с ними познакомлюсь...

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Oleg_Shev
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Да, тема действительно приобрела иной характер. Я надеялся, что здесь будут общаться будущие соседи, а в итоге получилось, что обсуждают новострои города и сравнивают строительные компании. Очень жаль, что люди не читают название тем, а превратили все в балаган. Из новостей: работы идут по плану, в нашей квартире уже есть стяжка и проводка по корридору, я заказал внутренние стены, скоро будут ставить.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    У нескольких друзей в белом парусе висят шкафчики на кухне уже давно)) и не пустые внутри. Чтоб не "рвало" кладку у потолка необходимо оставлять зазоры для деформации. в белом парусе эти 1-2 см заполняли монтажной пеной, в некоторых местах даже деревяшками)). Это уже грамотный прораб будет делать при ремонте. И сеткой армировать штукатурку и выполнять работы с поправкой на повышенную влажность от моря и тд. Думаю лучше один материал использовать чтоб не усложнять жизнь рабочим.
    Определенный риск у них есть. Посмотрим...Хотелось бы там обустроиться.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    интересно,а если посчитать стоимость стен+посчитать площадь которая получится после их установки,не получится ли метр дороже чем у ЗАРСа?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    ЗАРС сегодня от 1800 приблизительно.. Еще не плохие 4-х этажные клубные дома KADORа,но цена 3000 и кирпичные стены только наружные,внутри газобетон...

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Oleg_Shev Посмотреть сообщение
    Да, тема действительно приобрела иной характер. Я надеялся, что здесь будут общаться будущие соседи, а в итоге получилось, что обсуждают новострои города и сравнивают строительные компании. Очень жаль, что люди не читают название тем, а превратили все в балаган. Из новостей: работы идут по плану, в нашей квартире уже есть стяжка и проводка по корридору, я заказал внутренние стены, скоро будут ставить.
    Действительно тема разбавилась. Если по существу. Гулял сегодня рядом. Шпатлюют прямо по базальтовым плитам без сетки. Не буду писать плохо это или хорошо. Просто факт. И опять про окна...На каждом этаже и в каждой квартире они РОВНЫЕ, вертикальные. Никто не спорит. Ну встаньте на другой стороне улицы и проведите мысленно вертикальную линию по всему фасаду по центральной стойке полукруглых окон панорамных. Я за это говорю. Что линия "пляшет".

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Xuy Посмотреть сообщение
    Шпатлюют прямо по базальтовым плитам без сетки. Не буду писать плохо это или хорошо. Просто факт.
    грубо нарушают технологию



    Фасадная система с применением минераловатных плит


    Система состоит из:

    1. основание

    2. цокольный профиль со слезником

    3. клеевая шпаклёвка для приклеивания минераловатных плит

    4. минеральная теплоизоляционная плита

    5. фасадная армирующая сетка и клеевая шпаклевка для создания гидрозащитного слоя

    6. универсальная грунтовка

    7. декоративная фасадная штукатурка

    http://www.baumit.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=9

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Xuy Посмотреть сообщение
    Согласен на счет дороги и сроков строительства.
    На счет перегородок - Если газобетон 100мм, то это просто чтоб разграничить пространство. Лучше конечно 200мм. Чтоб поместились резеточные группы, проводка и тд. Для акустики (воздушный шум) между комнатами лучше конструкция из гипсокартона (гипс+акустическая вата+гипс). Кирпичные перегородки (120мм) не вижу смысла. В любом случае какие-то стены у Вас уже из газобетона. У него и кирпича разные температурные расширения. Есть риск трещины в стыке.
    Про кирпич. У кирпича есть марка по прочности М50, м75 и тд означает это допустим для М50 то, что на 1см2 он держит нагрузку в 50кг. В строительстве в основном используют пустотелый кирпич с разной % пустотностью. Из-за пустот он теплее чем полнотелый а нагрузку выдерживает такую же. Полнотелый кирпич используют в цокольной части здания. Где весьма агрессивная среда (замораживание-оттаивание и тд).
    В перегородках кирпич кроме собственного веса ничего не несет. Поэтому все равно какая марка кирпича. даже М50 подходит.
    Я бы выбирал из газобетона 200мм либо акустической гипсокартонной перегородкой. Есть специальные дюбеля для этих материалов чтоб крепить на них плазмы и тд.
    Единственное обращаю Ваше внимание на штукатурный состав в санузлах и других "мокрых" помещениях. Должен быть специальный для этих целей для газобетона. Как цементно-песчаная штукатурка для кирпича, а не цементно-известковая.
    Про осадку. При расчете свай учитывают расчетную осадку для монолитно-каркасных зданий 10см или 15см. (в зависимости от нюансов). Тут такое дело) ждать 1-2 года долго. Можно сделать штукатурные работы, электрику, кондеры и тд и подождать, посмотреть стыки, углы. Может быть так что больший урон нанесет верхний или нижний сосед когда после Вас начнет делать ремонт.
    ЗАРС использует кирпич только марики 150,до 20% пустотности. Внешние стены 640мм,межквартирные 510мм и внутриквартирные перегородки 120мм,все КИРПИЧ!)

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Oleg_Shev
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Xuy Посмотреть сообщение
    Действительно тема разбавилась. Если по существу. Гулял сегодня рядом. Шпатлюют прямо по базальтовым плитам без сетки. Не буду писать плохо это или хорошо. Просто факт. И опять про окна...На каждом этаже и в каждой квартире они РОВНЫЕ, вертикальные. Никто не спорит. Ну встаньте на другой стороне улицы и проведите мысленно вертикальную линию по всему фасаду по центральной стойке полукруглых окон панорамных. Я за это говорю. Что линия "пляшет".
    Вы ошибаетесь и даете ложную информацию! Специально для Вас выложу фотографии. Штукатурят по сетке!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Oleg_Shev
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1815.jpg
Просмотров: 87
Размер:	105.4 Кб
ID:	6141546 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1813.jpg
Просмотров: 55
Размер:	118.5 Кб
ID:	6141545 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1811.jpg
Просмотров: 55
Размер:	154.0 Кб
ID:	6141554 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1812.jpg
Просмотров: 58
Размер:	160.4 Кб
ID:	6141547 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1809.jpg
Просмотров: 45
Размер:	99.7 Кб
ID:	6141551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1810.jpg
Просмотров: 51
Размер:	141.0 Кб
ID:	6141557 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1814.jpg
Просмотров: 47
Размер:	118.3 Кб
ID:	6141561

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Приношу свои извинения за неточность. Действительно ошибался. Но не на счет окон.
    Вы стояли на балконе. Пол балкона ниже,выше или в ровень с уровнем пола комнаты?


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения