Тема: Беременность и донорство.

Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 822
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836

    По умолчанию Беременность и донорство.

    Все сталкивались с этим делом, когда ждали ребенка. Просто интересно, а кто-то сдавал кровь? Просто вот все знакомые давали деньги, а сейчас, вроде нельзя уже купить талон на донорство. Как выходят из положения? И выходят ли вообще. Это первый вопрос, а второй, как вообще вы относитесь к этому вопросу? Особенно, когда донорство в "моральнопринудительной " форме?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Я сдавал. Единственный минус то, что пришлось посетить пару врачей типа дерматолога. А идею с "принудительной формой" поддерживаю, потому что охотников откупиться много, а крови взять больше неоткуда.

  3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Мой муж сдавал - нам как то и в голову не пришло откупаться. Мне нужна была не кровь, а плазма - её "меняли" на станции переливания крови 1:3 , кажется.
    Я вообще не вижу тут проблемы - сама бы сдала, если требуется кому-то - у меня 2 (А).
    Стерильность сейчас полностью обеспечивают, а для организма такое "кровопускание" полезно

  4. Вверх #4
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Yokozuna
    Я сдавал. Единственный минус то, что пришлось посетить пару врачей типа дерматолога. А идею с "принудительной формой" поддерживаю, потому что охотников откупиться много, а крови взять больше неоткуда.
    ТО есть хочешь ребенка, надо что-то отдать государству?...потому что, я знаю, что когда понадобилась кровь, то ее покупали....то есть куда и кому сдаем? И зачем? Чтоб кто-то потом ее продал???
    Или я ошибаюсь?

  5. Вверх #5
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Мой муж сдавал - нам как то и в голову не пришло откупаться. Мне нужна была не кровь, а плазма - её "меняли" на станции переливания крови 1:3 , кажется.
    Я вообще не вижу тут проблемы - сама бы сдала, если требуется кому-то - у меня 2 (А).
    Стерильность сейчас полностью обеспечивают, а для организма такое "кровопускание" полезно
    если что, то я в очереди....

  6. Вверх #6
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836
    от себя хочу рассказать, два года назад меня мучила моя врачиха из ЖК, каждый мой приход, донорство-донорство..а у меня муж аллергик, как раз пришлось время это на сезон аллергии...он принимает лекарства, а она мне говорит, чтоб подружек искала...ну не было у меня таких вот знакомых, которые с легкостью бы пошли и отдали бы пару стаканчиков крови...В конце-концов, она мне заявила, что заведующая ЖК не разрешает выдачу больничных без донорства...ну тут уж я разозлилась, сказала, что щаз я пойду и сама спрошу у заведующей объяснения...конечно все дали, но осадок остался (с)
    Что я хочу сказать, платить я не хотела,и не потому что жалко было этих 20 грн., а потому что нарассказывали, что это просто еще один способ кого-то подкормить...на фига? И так каждый шаг себя чувствовала беременным кошельком... А сейчас, удивилась просто, что никто никого особо не грузит....может грузит втихоря?

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от cleo
    ТО есть хочешь ребенка, надо что-то отдать государству?...потому что, я знаю, что когда понадобилась кровь, то ее покупали....то есть куда и кому сдаем? И зачем? Чтоб кто-то потом ее продал???
    Или я ошибаюсь?
    По большому счету - не государству, а себе. "Просят" же кровь не у все подряд, а у тех кто собирается в роддом. Ведь не секрет, что роды могут пойти так, что большие потери крови неизбежны.И сложные аборты тоже - такие, как например , внематочная беременность, замершая беременность. Идет операция, нужно вливать кровь - а крови нет. На станции переливания крови её тоже мало или нет твоей группы. Что , собственно, делать - это ведь вопрос жизни ?
    Это раньше донорство было повсеместным и поощряемым государством - если мне не изменяет мой склероз, давали выходной , какие-то деньги, кормили, медаль какую-то или значок цепляли.Сейчас всего этого нет - и донорской крови тоже резко меньше стало.
    Так что если можешь сдавать - сдавай. Неизвестно когда может понадобиться тебе или твоим близким.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Первый раз нам предложили на выбор: или деньги или кровь...
    Второй раз сказали только сдавать кровь, муж отказался. Проблем с выдачей обменки не было. И в роддоме тоже никто не обратил на это внимания.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Я не сдавал, я себя плохо чувствую после этого, уже опробовано.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от terra
    Первый раз нам предложили на выбор: или деньги или кровь...
    Второй раз сказали только сдавать кровь, муж отказался. Проблем с выдачей обменки не было. И в роддоме тоже никто не обратил на это внимания.
    а когда был второй раз?....

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Я не сдавал, я себя плохо чувствую после этого, уже опробовано.
    А я себя чувствовал как после краткосрочного отпуска.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    4 года назад.ЖК ненавязчево выдала направление на сдачу крови. мы проигнорировали. Не в ЖК ,не в роддоме никто не вспомнил об этом.
    все в наших руках!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Цитата Сообщение от cleo
    а когда был второй раз?....
    год назад
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  14. Вверх #14
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от cleo
    Все сталкивались с этим делом, когда ждали ребенка. Просто интересно, а кто-то сдавал кровь? Просто вот все знакомые давали деньги, а сейчас, вроде нельзя уже купить талон на донорство. Как выходят из положения? И выходят ли вообще. Это первый вопрос, а второй, как вообще вы относитесь к этому вопросу? Особенно, когда донорство в "моральнопринудительной " форме?
    Сдавал. А в чем проблема?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Я сдавал. Там всё просто. Никаких врачей до этого не проходил. На станции переливания вначале выяснили группу крови, потом высосали сколько там им надо - и всего хорошего. Заставили выпить сладкого чая, только не помню уже - до или после сдачи, и дали еще 9 грн и справку для отгула. Ну, и справку о собственно сдаче - её терять нельзя никак. ибо дубликата не дают. Минут 40 это всё заняло.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Это раньше донорство было повсеместным и поощряемым государством - если мне не изменяет мой склероз, давали выходной , какие-то деньги, кормили, медаль какую-то или значок цепляли.Сейчас всего этого нет - и донорской крови тоже резко меньше стало.
    У меня знакомый недавно сдавал - дали справку о временной нетрудоспособности на один день, кажется и если не изменяет память 18 грн на питание
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Муж сдавал на прошлой неделе.

    Больничный мне выдали в ЖК до этого без проблем, но про кровь напомнили.

    В самом пункте задают вопросы о перенесеных заболеаниях и т.д., берут кровь из пальца, потом пОют сладким чаем с пачкой печенья (обязательно), берут 400-500 крови, дают больничный на работу на 2 дня, предлогают 10 грн, дают корешок, что для РД кровь сдана, и если, не дай бог, что, то донарская помощь будет оказана бесплатно.

    Всё это в чистоте, с очень хорошим отношением, ласково и квалифицированно . Мужу понравилось, хотя 32 недели забывал поехать сдать )))). После сдачи, слопал сникерс, выпил колы и поехал на работу. К концу раб. дня, кроме усталости выше среднего, ничего плохого с ним не произошло.

    А фразы типа "не будет сдавать, чтоб потом другие наживались" ... извините, во-первых не в теме Беременность и донорство, а во-вторых ... БОЛЬШОЕ спасибо тем, кто её сдаёт.
    От улыбки хмурый день светлей...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Мы из тех которые не могут сдать кровь - и я не считаю это преступлением, да я заплачу деньги и куплю кровь - тем более, что я знаю минимум 2их человек, которые ежегодно сдают кровь - просто им так нравится - поэтому говорить, что взять кровь неоткуда - если не будет принудиловки - я в это не верю - я допустим не против сдать кровь - если нужна моя группа и нет донора - но уж не знаю, что будет если скачают 400мл (а это минимум) если после 20 кубиков у меня кружится голова и подкашиваются ноги
    мой муж в студенчестве сдавал кровь - говорит, было по приколу - ну и опять же кормили, выходной и пару копеек - потом намного позже надо было сдать донорскую кровь - он без опасений согласился, так в результате его откачивали пол-дня, сказали зачем пришел, если такой хилый сам
    так что еще раз повторюсь ЕСТЬ люди у которых крови много и им не жалко сдать и СПАСИБО им за это - но я против принудиловки

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    В ЖК выписали направление на сдачу крови.Но это дело добровольное.Сдавать кровь мы отказались-и все нормально,врач не принуждал и не настаивал.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  20. Вверх #20
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    А мне даже никто и не говорил, что кровь надо сдавать, так что не сдавали.


Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения