Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Господин мэр! Ваша "любовь в к Одессе" обошлась лично мне в 240 гривен. Калькулируем общую сумму, одесситы

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сомов

По умолчанию Господин мэр! Ваша "любовь в к Одессе" обошлась лично мне в 240 гривен. Калькулируем общую сумму, одесситы

Хотел было начать "попал на деньги на ровном месте" - да вот в том-то и дело, что не на ровном. В прямом смысле. Ситуация, конечно, несколько банальная для наших реалий, но все же.
    Люстдорфская дорога\Левитана. Несколько недель там зияет огромная яма, прямо посреди перекрестка. И в принципе, я уже помнил про нее, да не успел увернуться (и на встречку не выскочишь, и соседний ряд занят был, и резко тормозить не рискнул - на мокрой дороге большая вероятность, что тебя "догонят"). В общем, влетел я в эту яму, от удара порвал резину.
    Стою, значит, по уши в холодной слякоти, одеваю "запаску". Что символично, при этом на меня смотрел с билборда Костусев, который с милой улыбкой признавался в любви ко всей Одессе. Оказывается, каждая любовь имеет цену. Например, в моем случае - 240 гривен (камера, шиномонтаж).

Я более чем уверен, что мой пример - не единственный. А сколько Вы этой зимой потратили своих денег, оплачивая эту "любовь"? Может, подсчитаем общую сумму?

P.S. А вы заметили, что в Одессе, помимо того, что запоминаешь дорожные знаки, разметку и т.д., со временем запоминаешь и расположение ям? Это уже как обязательный атрибут городского ландшафта: яма на подъеме на Горбатый мост (со Спартаковской), на Жукова (на трамвайных рельсах возле Школьного, в среднем ряду), на Жукова возле "Успеха" (в среднем ряду, если ехать с Таирова в центр) и так далее. Каждый наверное назовет свои "привычные" ямы, по следованию своего маршрута...

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
    Хотел было начать "попал на деньги на ровном месте" - да вот в том-то и дело, что не на ровном. В прямом смысле. Ситуация, конечно, несколько банальная для наших реалий, но все же.
    Люстдорфская дорога\Левитана. Несколько недель там зияет огромная яма, прямо посреди перекрестка. И в принципе, я уже помнил про нее, да не успел увернуться (и на встречку не выскочишь, и соседний ряд занят был, и резко тормозить не рискнул - на мокрой дороге большая вероятность, что тебя "догонят"). В общем, влетел я в эту яму, от удара порвал резину.
    Стою, значит, по уши в холодной слякоти, одеваю "запаску". Что символично, при этом на меня смотрел с билборда Костусев, который с милой улыбкой признавался в любви ко всей Одессе. Оказывается, каждая любовь имеет цену. Например, в моем случае - 240 гривен (камера, шиномонтаж).

Я более чем уверен, что мой пример - не единственный. А сколько Вы этой зимой потратили своих денег, оплачивая эту "любовь"? Может, подсчитаем общую сумму?

P.S. А вы заметили, что в Одессе, помимо того, что запоминаешь дорожные знаки, разметку и т.д., со временем запоминаешь и расположение ям? Это уже как обязательный атрибут городского ландшафта: яма на подъеме на Горбатый мост (со Спартаковской), на Жукова (на трамвайных рельсах возле Школьного, в среднем ряду), на Жукова возле "Успеха" (в среднем ряду, если ехать с Таирова в центр) и так далее. Каждый наверное назовет свои "привычные" ямы, по следованию своего маршрута...
    Если ехать с 7й пересипской в сторону города, за большим магазином бытовой техники есть 2 жд перезда, там каждые 30 минут кто пробивает колесо, потому что на одном из переездов в правом ряду очень коварная яма. Так что будьте бдительны.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для $_visavis_$
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал и не выдержал. Очень жаль что у нас все еще не развито наказание государства (то бишь) отдельных организаций за вот такие вот нарушения эксплуатаций. Трезвым умом понимаю что одиночные иски тут не помогут... Только массовые, что бы создать прецедент. Государство привыкло иметь нас во все щели, было бы очень хорошо отвечать им тем же: за недополучение отопления, за газ который разбавлен хрен знает чем, за дороги на которых рвешь колеса и ломаешь подвески, за электроснабжение от которого регулярно горит аппаратура... Понимаю что многа букафф, но наша лень наш враг. Жалобы, заявления в суд, толко так можно вырваться из того что имеем и как имеют нас.. Да пусть это колесо мне встанет в 100 баксов с судебными издержками, но я хочу что бы они нас боялись. Боялись не доделать то что обязаны делать по закону!
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Автомойка "Успех"
    Напротив нашей мойки, на углу 25-й и М.Жукова несколько недель назад приехали чинить водопровод. Разрыли одну яму, постояли возле неё 10-15 минут и зарыли, но в 5 метрах от первой начали рыть вторую яму, точно также постояв и посовещавшись начали рыть третью яму также в метрах 2-х от той которая уже есть. Когда яма была вырыта, пришёл чудак и сказал всё зарыть. Оказывается рыть нужно было метрах в 350-400 от этого места и не на проезжей части. Ни в одной из этих 3-х ям никаких работ не проводилось. В итоге все ямы были просто засыпаны песком, а рабочие удалились. Но с каждым днем эти ямы все больше и больше проседают и по моим подсчётам (только то что я видел) уже на 8-ми машинах ставили запаски. А машины которые просто бьются днищем и подвеской и которым наверняка прямая дорога на СТО мы уже даже не считаем.
    пр-кт. Маршала Жукова 2а/32 тел. (048) 795 18 46 www.avtomoyka-uspeh.com.ua

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от $_visavis_$ Посмотреть сообщение
    Прочитал и не выдержал. Очень жаль что у нас все еще не развито наказание государства (то бишь) отдельных организаций за вот такие вот нарушения эксплуатаций. Трезвым умом понимаю что одиночные иски тут не помогут... Только массовые, что бы создать прецедент. Государство привыкло иметь нас во все щели, было бы очень хорошо отвечать им тем же: за недополучение отопления, за газ который разбавлен хрен знает чем, за дороги на которых рвешь колеса и ломаешь подвески, за электроснабжение от которого регулярно горит аппаратура... Понимаю что многа букафф, но наша лень наш враг. Жалобы, заявления в суд, толко так можно вырваться из того что имеем и как имеют нас.. Да пусть это колесо мне встанет в 100 баксов с судебными издержками, но я хочу что бы они нас боялись. Боялись не доделать то что обязаны делать по закону!
    Надо сделать так, чтоб они не покупали себе должности, а чтоб их туда палкой загоняли, как при Сталине. Только так будет толк.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    А может у Кактуся бизнес такой - шиномонтажки, СТОшки - точки с резиной! Не даёте порядочному человеку деньги заработать!!!
    Ни капли не удивлюсь, если за говно-дороги он мзду получает от СТОшников и шиномонтажников! А наша жители нашей скотофермы и на такое пойдут, чтобы "заработать все деньги в мире".

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Тут нужны хорошие юристы которые смогут сдвинуть это дело с мертвой точки. не просто выматериться, а сфотографировать, вызвать представителя страховой, сотрудников ГАИ, зафиксировать сам факт (ДТП?).
    Обращение в суд, прокуратуру и т.д. Хороший юрист сможет сделать на этом отличную карьеру... помогая людям, обществу, и государству в целом избавиться от того что имеем..
    Господа правозащитники-Ваш выход, может найдутся таковые тут. хотя бы прокомментировать.
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Надо сделать так, чтоб они не покупали себе должности, а чтоб их туда палкой загоняли, как при Сталине. Только так будет толк.
    Меня туда загоните! Клянусь, стырю один миллион у.е. и больше никогда красть у Вас не буду.... чемодан-вокзал-новая родина!

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Тут нужны хорошие юристы которые смогут сдвинуть это дело с мертвой точки. не просто выматериться, а сфотографировать, вызвать представителя страховой, сотрудников ГАИ, зафиксировать сам факт (ДТП?).
    Обращение в суд, прокуратуру и т.д. Хороший юрист сможет сделать на этом отличную карьеру... помогая людям, обществу, и государству в целом избавиться от того что имеем..
    Господа правозащитники-Ваш выход, может найдутся таковые тут. хотя бы прокомментировать.
    А прокуратура тут при чём? В ГАИ обращайтесь по поводу говно-дорог или в суд!

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Клянусь, стырю один миллион у.е. и больше никогда красть у Вас не буду
    да стырьте Вы 50% от того сколько это стоит и вы никуда не захотите уезжать, а мы будем кататься практически по европейским дорогам.. Но 70-80% это уже слишком.
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Субъективно, но я прокомментирую.
    Если юрист хороший значит у него уже все в порядке с карьерой.

Как Вы себе представляете, хороший юрист заправляет бензин за свои, бросает все свои дела и едет сдвигать дело с мертвой точки, за свои же покупает фотоаппарат, фиксирует, со своего мобильника дозванивается в страховую, стоит вдоль дороге в болоте и фиксирует это все, чтобы потом опять таки на купленный за свои кровные компьютер и на оплаченную за свои электроэнергию сидеть и несколько часов трудится готовя документы, которые потом за свои деньги будет почтой отправлять итд.

И все для чего? Для того чтобы помочь государству избавиться от того, что имеем?

Как-то не честно получается, люди этот день потратят на работе чтобы семью кормить, а хороший юрист предварительно вложив в дело (на бензин, амортизацию авто, пополнение счета, фото, почтовые услуги, коммунальные итд) и потратив день на благо народа, своим детям домой принесет - "ничего".

А что мешает обратиться к юристу? Или не хотят нынче юристы работать "за отличную карьеру"?

12. Вверх #12
    О чем тут можно говорить, если даже возле ОблГаи огромные ямы возле трамвайных рельс? Через которые служебные авто каждый день проезжают. А вы говорите ГАИ вызывать для оформления.... )))

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для 100%Natura
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    ... не честно получается, люди этот день потратят на работе чтобы семью кормить, а хороший юрист предварительно вложив в дело (на бензин, амортизацию авто, пополнение счета, фото, почтовые услуги, коммунальные итд) и потратив день на благо народа, своим детям домой принесет - "ничего".
    Чувствуется киваловская школа!Там ещё в почтовых услугах пропустил самое затратное- марку лизнуть....
    Живи каждый день как будто последний , и однажды ты окажешься прав.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от 100%Natura Посмотреть сообщение
    Чувствуется киваловская школа!Там ещё в почтовых услугах пропустил самое затратное- марку лизнуть....
    Когда часто лижешь, чувствительность ослабевает. Не угадал.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Как Вы себе представляете, хороший юрист заправляет бензин за свои, бросает все свои дела и едет сдвигать дело с мертвой точки, за свои же покупает фотоаппарат, фиксирует, со своего мобильника дозванивается в страховую, стоит вдоль дороге в болоте и фиксирует это все, чтобы потом опять таки на купленный за свои кровные компьютер и на оплаченную за свои электроэнергию сидеть и несколько часов трудится готовя документы, которые потом за свои деньги будет почтой отправлять итд.
    Ну нет конечно же не так... как по мне то юрист должен представлять дела в суде, может быть даже коллективные..(желательно за вменяемые деньги) Понятно что сбор всех док-льств ит.д производит сам пострадавший. а вот чисто юридические тяжбы и профессиональные знания предоставить должны именно профессионалы!
    На выходе получив прецендент люди сами начнут постепенно отстаивать свои права!
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 100%Natura Посмотреть сообщение
    Как по мне тут иронии не место...лучше и правда обсудить наболевшее чем устраивать словесную дуэль!
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

17. Вверх #17
    Ну нет конечно же не так... как по мне то юрист должен представлять дела в суде, может быть даже коллективные..(желательно за вменяемые деньги) Понятно что сбор всех док-льств ит.д производит сам пострадавший. а вот чисто юридические тяжбы и профессиональные знания предоставить должны именно профессионалы!
    На выходе получив прецендент люди сами начнут постепенно отстаивать свои права!
    Да, юрист может представлять интересы граждан в суде за вменяемые деньги, в том числе и коллективные, но сбор доказательств должен производить не сам пострадавший, а все тот же юрист, который будет заниматься ведением дела в суде. Разве знает пострадавший, что есть допустимое доказательство? Он только предполагает, что знает.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для МОПС
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
    Хотел было начать "попал на деньги на ровном месте" прямо посреди перекрестка. , в моем случае - 240 гривен (камера, шиномонтаж).
    и что ты этим хотел сказать ???
    ты буш бегать по судам , составлять акты, подавать иски, тратить время , деньги , бензин , нервы ? ты в это мероприятие вложишь денег и не факт что тебе вернут ! в итоге попадешь на большую сумму.
    вот тебе пример:
    в декабре на ул. Агрономической , прочитал яму двумя левыми ( новыми колесами ), соответственно порвал два колеса и выбил подушку стойки.
    итог:
    пара колес 800 грн.
    опора стойки 150 грн.
    развал сделали киенты
    шиномонтаж , так же кенты
    опору стойки поменял сам
    ну и нервы, так как все произошло часа в два ночи одна запаска.
    ну и кому нужна моя ситуация ? в нашей стране правосудие построено так, что бы человек задолбался бегать и не бегал.

19. Вверх #19
    При Царствовании Р.Б.-ходовики работали круглосуточно.Я записался в очередь за 10 дней,и то-я там обслуживался много лет.Вот тогда-был полный....Но к этому приближается.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для TALLY
    На 7-й пересыпской, проезжая в правом ряду (рельсы), попала в "ямку" - на правой шине дыра с пятикопеечную монету. Результат: попала на две новые шины (на шиномонтаже сказали что лучше такую дыру не клеить - опасно), переобувка, еще пришлось искать мужичка чтоб запаску поставил - холодно очень было + одежку пачкать жалко (утром на работу ехала).

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя