Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Зимняя сказка: щенок Лисочка

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Зимняя сказка: щенок Лисочка

Цитата Сообщение от Мурмяу Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю куда написать, но....По дороге от Маршала к Оптовому, возле природных камней появился малыш-щеночек. Его видно "заботливо" выкинули. Для очистки совести даже с будкой. Малыш ничего не понимает где он и что с ним произошло, пугливый, первые дни жутко тосковал, лежал в будке. Сейчас пытается играться с косточкой. Симпатишный, светло абрикосовый, как маленький 40 см барашек. На вид здоровенький, но в руки не дается, боится. Люди конечно подкармливают, но он такой ребёнок! Хорошо, что сейчас холодов нет. Может можно что-то придумать !
    Я в собаках ничего не понимаю, у меня коты. Но жалко очень малыша, один он, подошла - он скулит. Смогу немного на него дать денежку ( например на осмотр и прививку в ветеренарке, или еще на что....)

Смогла только издалека сфотографировать.

Когда подходишь, убегает в будку и только мордочка торчит.
    Это было днём. До вечера теплилась слабая надежда, что всё-таки малыша заберут. Не сложилось. Вечером, зайдя в "Скорую помощь", узнала, что щенку никто не пришёл на помощь. Страшно себе представить, как беспомощный малыш в такую погоду в безлюдном месте, да ещё и такой маленький, сможет выжить.
    И поэтому увидев пост Ляли, что они с Мишей могут поехать на помощь, тоже решила принять участие в судьбе малыша. Ну а дальше всё было как в сказке...
    Через 20 минут мы уже были на месте. Я там неоднократно ходила днём и поэтому местность знаю, да и жёлтая газовая труба подтвердила верность моих предположений. Поиски мы начали с крайнего сугроба - там было разбросано несколько мисочек. Проваливаясь в снег, стали двигаться вдоль трубы - никого(( И только дойдя до её конца, в закутке под вентилями увидели обтянутый плёнкой домик, перед которым тоже стояли мисочки с замерзшей кашей. Наш малыш мирно сидел в домике, не пытаясь вылезти из него. Быстро схватили его вместе с домиком и помчались в машину. Всю дорогу малыш не издал ни звука, правда, немного укачался. К Ане Кирюшеньке мы доехали через Балковскую минут за 30 - параллельно с нами Лялин и Мишин друг вёз Аню в клинику...
    При свете вытащили щенулю из домика, в который был постелен пенопласт и кусок овчины. Это оказалась очень красивая маленькая девочка - рыжего цвета с густой пушистой шёрсткой и толстыми лапками в белых носочках. Дитё очень маленькое, где-то до 2 месяцев, еще плохо ориентирующееся в пространстве, с молочными зубками. Температура нормальная. Визуально - блошиный дерматит и чистые розовые подушечки, т. е. вполне соответствует тому, чтобы жить самостоятельной жизнью под забором предприятия, куда заезжают огромные фуры с природным камнем. Ко всему там много собак, да и место не очень приятное в смысле прогулок разных непонятных личностей со своими тараканами в голове... В общем, долго бы там малышка не прожила.
    Сейчас она пробудет в клинике на карантине, пройдёт санобработку, получит комплексную прививку и будет отправлена на пристройство в новый дом.
    Ляля оплатила первоначальные процедуры, передержку и питание. Нам очень нужна ветошь, пиар-кампания, ну и матпомощь - будем очень благодарны всем, кто поможет счастливо завершить эту зимнюю сказку!
    Первым делом хотим поблагодарить Аню Кирюшеньку за приём малышки и Свету Пуму - за любезно предоставленный электрошокер на случай нападения местных собак))
    Ну и конечно, Лялю с Мишей, без которых Лисочка так и зимовала бы в сугробе.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    ) так Лисочка или Алисочка?))) судя по хитрющей мордяшке еще та лиса...)))))))
    мы в ответственности за тех кого приручили...

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Просто Лисочка, а полное - Алиса, для паспорта.

4. Вверх #4
    )))))))))

5. Вверх #5
    Большое сердце

По умолчанию щенок

Вот
    Изображения

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Какой чудный ребенок!!! Браво, девочки!!!
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Я передам 100 гривен для Лисочки, очень славный и нежный ребенок Кто сможет забрать у меня на работе в центре города?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

8. Вверх #8
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Девочки,вот мне женщина предлагала-но мы пока не воспользовались,так что если нужно-звоните.Удачи малышке! кОЛИТЕ ПРИВИВКУ СРАЗУ ,ПОСЛЕ ПРОГОНКИ ГЛИСТОВ!

"у нас есть (точнее узнаю завтра) обрезки трикотажа с начесом (она идет на спорт. костюмы) находимся мы в районе Пересепского моста. или можно на Поселке Котовского. если Вам интересно. можете позвонить по тел 063 579 66 44 после 10 утра. меня зовут Лена. "

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Я Вам скажу,что не смотря на то что Лисе только полтора месяца, она проявляет себя как охранник , утром когда Аня пришла она громко лаяла,но потом прибежала и начала ластится! Кушать мягкий корм отказалась,а чуть ливерки поела!!!

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Какие вы молодцы!!! Ночью (а ведь самое время поспать) спасали малышку!!! И девчонка классная! Удачи вам и малышке!!!
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

11. Вверх #11
    Большое сердце
    Была,у Ани завезла лекарство то что мне передала девочка для собачки больной чумкой и привезла Лисочки мешок 12 кг щенячки "четыре лапы" голодной не будет, но проблема в том ,что ее приучили к ливерке и пока кроме нее она есть ничего не хочет, но ничего будем приучать завтра глистогонка!!!

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Мурмяу
    Девочки, я же обещала сразу дать 200 грн на него, ведь Вам "заботу" подкинула своим постом, срочно напишите как передать на Таирово или перечислить на карточку (её номер). Чуть позже может получится ещё. А то я жду жду звонка, случайно увидела эту темку.

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Девочки, я же обещала сразу дать 200 грн на него, ведь Вам "заботу" подкинула своим постом, срочно напишите как передать на Таирово или перечислить на карточку (её номер). Чуть позже может получится ещё. А то я жду жду звонка, случайно увидела эту темку.
    Спасибо Вам и извините, что не позвонила замоталась! Я на Таирово буду завтра в какое время набрать?

14. Вверх #14
    Такая славная девуля !!!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам и извините, что не позвонила замоталась! Я на Таирово буду завтра в какое время набрать?
    В районе 10-30 - 12-00 часов возле Маршала, или как Вам удобно. Потом отъеду. После 18-00 в любое время и куда скажите подойду.

16. Вверх #16
    Большое сердце
    В районе 10-30 - 12-00 часов возле Маршала, или как Вам удобно. Потом отъеду. После 18-00 в любое время и куда скажите подойду.
    Мне лучше после 18 часов! Я Вам позвоню, спасибо!

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Мне лучше после 18 часов! Я Вам позвоню, спасибо!
    Буду ждать. Это Вам спасибо за собаню. Нет слов для благодарности. Вы такие ВСЕ девочки молодцы !!!!!!

18. Вверх #18
    девушка замчечательная)) характерная, с искоркой) хороших ей хозяев)))такая не засидится)))))

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Хочу выразить огромную благодарность девушке(извините забыла Ваше имя)ник Вот_Такая и ее родителям за помощь веташью!!!! Если кому нужно могу поделиться, пишите.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Записей в дневнике
    1
    Лисочка - очень подходящее имя для масюши)) Первая мысль была глядя на ее фото - похожа на лисичку, видимо не только у меня она мелькнула))) Огромное спасибо Ля -ля , ее мужу и Лене Осе, за такое молниеносное мероприятие по спасению маленькой Алисы!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права