Тема: Как правильно приготовить шурпу?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    вроде всё просто: казан, вода, баранина...очень вкусно готовят в разных местах, сам могу...но такой вкуснятины, как в Татарбунарах на открытии/закрытии охоты никада в жизни не едал!!!
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для lenka_2500
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    32
    Сколько людей - столько и рецептов. Я ела курбан и шурпу, приготовленные в болгарских семьях, и могу сказать, что это абсолютно разные блюда, их объединяет лишь баранина. Курбан - это бараний бульон, медленно томящаяся баранина (часа 3) со специями (лавровый лист, перцы) и чтоб вода слегка покрывала мясо, плюс зелень. А шурпа - уже целая гора компонентов (лук, морковь, помидор, смесь перцев, зелень) и она тушится в казане в собственном соку до полуготовности, а потом туда добавляют небольшое количество воды и вышеперечисленные ингредиенты.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    еще один вариант шурпы-быстрый и адаптированный:
    мясо режем крупными кусками, в казанок наливаем масло ( топим жир), на большом огне подрумяниваем мясо, добавляем порезаную полукольцами крупную луковицу, доводим её до состояния прозрачности, добавляем пару помидоров дольками и перец болгарский полукольцами. Когда овощи превращаются в массу, доливаем немного воды, солим, перчим, добавляем зелень целую в пучках , зиру и кориандр в зернах. убираем огонь на минимум и тушим 15-20 мин. В это время режем морковку брусочками, пару картошек дольками типа селянских и большое кисло- сладкое яблоко. достаем из казанка зелень и добавляем морковь, картофель и яблоко, и тушим еще 15-20 мсинут. Очень вкусно!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Скажите честно, яблоко там чувствуется или это понты для приезжих, типа поливать шашлык вином?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Может яблоко дает какуюто кисло-сладкую нотку.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    что то оно вносит, какую то свеже- кисленькую ноту, в принципе, яблоко перед подачей можно и выловить-)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Напишите мне плиз рецепт самой обычной без всякихх шурпы.Классику жанра можно так сказать.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Я вообще везде яблоки добавляю -моя слабость и в салаты и в картошку и к мясу)))

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Vladv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Никогда не готовили дома шурпу. Спасибо за рецептик, нужно будет обязательно попросить жену приготовить.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Готовил шурпу с разного мяса - петухов, баранины, зайцев но больше всего понравилась с жирной утки! Не дичи а именно домашней утки купленной на базаре. Рецепт всегда один - мясо обжаривается в большом казане, потом добавляется вода. После того как мясо проваривается, добавляю крупно нарезанные или целые морковь, лук, картошку, приправу и обязательно немного водки (на 10 литров 100-150гр), . Оставляю на медленном огне на часик-второй потом бросаю зелень - укроп, петрушку, лук. Два правила чтобы была вкусная шурпа - большой казан и готовка на природе! Но самая вкусная шурпа почему-то получается на охоте )
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от shevchenko83 Посмотреть сообщение
    Напишите мне плиз рецепт самой обычной без всякихх шурпы.Классику жанра можно так сказать.
    Когда я жила в Дагестане, один местный товарищ так объяснял приезжей туристке, что такое хинкал: - Это когда много- много мяса, а вокруг мнооого водки , а в пиалах крепкий горячий бульон! Так вот, замените слово хинкал на слово шурпа и получите то, что нужно
    [MOD]

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для MONIKA CL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тишь да гладь!
    Возраст
    41
    Сообщений
    441
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от 2прораб Посмотреть сообщение
    на троицу,был опробован 1 рецепт,вкус и аромат,действительно появился только на второй день.вся баранина была аккуратно выловлена из кастрюли и уложена на большую тарелку,а шурпу разливали в большие глубокие чашки,там аромат ,все таки держиться дольше,но почему-то,явно нехватало,чеснока.
    Всё правильно ,а по-поводу чеснока ,то вам явно не хватало заправки которую мы лично делаем отдельно берём чесночок ,горький жгучий перец ,аккуратно удаляем семячки ,режим тонко,чеснок через прес,мелко рубим,петрушку,солим перчим и заливаем это половником теплой шурпы ни в коем случае не горячей,и потом каждый себе в пиалку добавляет эту вкусноту!
    А саму шурпу варю с лопатки мясо на куски мелкие никогда не режу!!!Прошу на базаре порубить,но не до конца,потом в прцессе длительного мления мясо само отходит,заливаю водой ,очень долго снимаю шум на медленном огне,добавляю коренья без них никуда 2 большие луковицы,3 корешка небольшой петрушки,брусочек моркови ,3-5 горошкев душистого перца,когда только закипело добавляю мелко порезанную луковицу(в процессе варки она полностью растворится и даст вам необычайно вкусный привкус) всё это томлю 2-2,5 часа взависимости от мяса,вынимаю мясо отдельно ,коренья также вытаскиваю,вообщем остаётся полностью чистый,ароматный бульён,туда 2 луковицы порезанные крупными кубиками,морковка порезаная на искосяк 3-4 части,1 картофель на 4 части,солим,выключаем,настаиваем и получаем просто умиленье!Мясо на стол,в глубокие пиалки разливаем, заправку вышеуказанную ставим рядом,и наслаждаемся!Что касается зеры,кориандра и других специй-то наше семейство сильно не увлекается "парфюмерией"
    Достоинство женщины- определяется по мужчине,который находится рядом с ней!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Когда я жила в Дагестане, один местный товарищ так объяснял приезжей туристке, что такое хинкал: - Это когда много- много мяса, а вокруг мнооого водки , а в пиалах крепкий горячий бульон! Так вот, замените слово хинкал на слово шурпа и получите то, что нужно
    О, божежмой? Кака водка в Дагестане онижемусульмане!!!))))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Ибн Хoттаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Скажите честно, яблоко там чувствуется или это понты для приезжих, типа поливать шашлык вином?
    Пробовал и так и так. Яблоко теряется или его надо больше одного. В общем, семья пришла к выводу, что яблоко на вкус не особо влияет, поэтому готовим без него.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Вместо яблока айва пойдет
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Калисста
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    правильно - на костре и из ягнёнка))

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для John Locke
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Калисста Посмотреть сообщение
    правильно - на костре и из ягнёнка))
    Да, так вкуснее !!!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    верно готовишь

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    попробуй омлет с яблоком

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    обжарить мясо, овощи, добавить яблоко и все залить яйцом!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения