Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: странный призыв в армию

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23

По умолчанию странный призыв в армию

Не знал куда написатьэтот топик, пишу сюда.
    Ситуация такая. Моего брата, которому 20 лет, впервые пригласили в военкоммат для прохождения срочной службы. Всё как положено прошёл медкоммисия, направили в обласную для доп обследования сердца (в военкоматекардиограмма доктору не понравилась, после обследования в обласной сказали что с сердцем всёнормально).
    И вот назначили время явится напризовной пункт на Товарную. В первый день его не "купили" так как у него кардиограмма плохая. И последующие "феодалы" тоже его не хотели его брать к себе по этой же причине. Так ездил он на Товарную вплоть до вчера, никто его не брал к себе и в итоге он остался невостребованным.
    После окончания вчерашней финальной ярмарки ему сказали что так как тебя никто не захотел брать, то в понедельник он обязан явится в суворовский райвоенкоммат и его дело передадут в военную прокуратуру и будут с ним разбиратся на предмет укланения от срочной службы!!!.

Ну а теперь вопрос к общественности. ЧЁ ЗА ХРЕНЬ ТО ТАКАЯ?
    Только что просмотрел Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу", там таких вариантов не расписано. Возможно хтото может дать ссылки на какието смежные нормативные акты в которых этот случай рассматривается, кто что может посоветовать в этой ситуации?
    Я в принципе понимаю чтовпаять ему статью об уклонении будет полный цырк, новсё же это получается что его через пол года опять призовут, опять медкоммисия, опять возможно 3 недели в казарме на Товарной и, возможно, опять будет невостребованным и пошлют ещё гулять пол года и так блин до 25 лет.... А как же жить, работать, семью создавать?

Напишите чё делать?
    (Просьба посты типа пойти и датьденег не писать...)

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Да ничего не надо делать. Фактов того, что он скрывался нет. В личном деле и в медкарточке отметки стоят, так что всё гуд.
    Это просто прикольнулись наверное, а парень юмора не понял или развод на проканает или нет.

3. Вверх #3
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    После окончания вчерашней финальной ярмарки ему сказали что так как тебя никто не захотел брать, то в понедельник он обязан явится в суворовский райвоенкоммат и его дело передадут в военную прокуратуру и будут с ним разбиратся на предмет укланения от срочной службы!!!.
    Это юмор такой на сборном .
    Просто они с ним провозились , и надо было хоть какую то отдушину найти , хоть прикольнуться напоследок .
    А реально , если осенью не засунут в "помічники каменяра будівельно-монтажного батальона" , то спишут в чистую .

4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Так это прекрасно, с плохой кардиограммой вполне реально получить пару отсрочек по состоянию здоровья, а потом и вовсе статус "негоден". У моего мужа именно такая ситуация и была.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Записей в дневнике
    136
    Не переживайте, если брат не стремится в аремию, то у него все шансы туда не попасть Из-за кризиса теперь там конкурс высокий Редкий городской парнишка посоперничает в здоровье с сельским.

Знакомая рассказывала, что ее подруге, что бы отправить сына в армию (он совсем от рук отбился, решила - может поможет), осенью пришлось давать взятку.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для dk-r
    Просто, нормальный армейский юмор, дуболомный правда

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    а что еще в армии кто то служит ?
    план пошел не по плану

8. Вверх #8
    СуперПабло
    Alfa-самец
    По словам знакомого военкома, сейчас в армию сложнее попасть, чем при Союзе в космонавты.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    а что еще в армии кто то служит ?
    Шоб я так служил. На днях видел - 2 пацана в форме на военном уазике, музыка орет, окна открыты, гонят по 80 по пр. Шевченко. Ни старшего машины, ни начальства.

10. Вверх #10
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Да ладно вам - это ведь не военкоматы, а банно-прачечные комбинаты.
    Мне когда-то повестку присылали: "срочно явится такого-то числа, в воскресенье". Ну, я честно пришел - никого нет, выходной день.

И забирали меня как уклониста. Пришли двое, в форме, погрузили в "обезьянник", привезли. Приезжаю - зачем привезли? Никто не знает. Но говорят: "значит что-то не так". Дела найти не могут. Я им: "Да я на пары из-за вас опоздал, мне в универ надо, отсрочка в деле лежит". А мимо проходящий товарищ в погонах , случайно услышавший этот разговор, геройским голосом загремел на весь кабинет: "Это кто у нас там такой умный!" Как бы, решил порядочек навести...

Никто там не будет слушать, никаких доводов можно не приводить.
    - Вы потеряли дело.
    - Да как я его мог потерять, если вы его на руки не даете?!
    - Не знаем. Дела нет, значит вы его потеряли.

Короче, не переживайте, все равно всё будет по-ихнему...
    Кому тут в телевизор?

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23
    ну по его словам выражение лица у военкома от суворовского военкомата после окончания ярмарки и вручения ему повестки на понедельник не было на приколе. А кардиограмма я уже писал, что после полного обследования в обласной никаких недостатков в работе сердца не было выявлено. Да и шутку толкать про прокуратуру начали примерно за неделю до окончания призыва.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права