Тема: Частные уроки для детей. Объявления.

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 458
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Татьяна Саченко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    158

    По умолчанию Английский язык на лето

    Как вы относитесь к обучению английскому языку с 2х лет?

    Правила темы :

    Уважаемые пользователи-репетиторы !

    Просьба в данной теме указывать следующее:


    1. преподаваемый Вами предмет /направление/.
    краткая информация о себе: . образование, опыт работы в этой сфере
    2. возраст ребёнка, которого предполагаете взять на обучение.
    3. район, в котором можете проводить занятия
    4. цена урока /грн-час/.
    5. метод связи
    Все вопросы, пожелания и уточнения, в том числе телефоны и координаты строго в ЛС.

    При не выполнении, хотя бы одного из пунктов, посты будут удаляться.
    Все остальные уточнения, в том числе телефоны и координаты строго в ЛС.

    В этой теме можно предлагать и искать частных репетиторов для детей дошкольного возраста.

    Обращаю внимание, что подготовка деток к школе (шестилеток)-это уже в разделе Школа

    Обсуждение умеренное разрешено.
    Последний раз редактировалось Olievna; 03.07.2012 в 21:55.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для RuMaS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    501
    Моя жена, мастер спорта по художественной гимнастике, профессиональный тренер, набирает группу девочек от 4-х до 8-ми лет для занятий художественной гимнастикой! Возможны индивидуальные занятия, "растяжка", хореография, координация движений детей (в том числе и на дому).
    Спортзал ОНМУ. Мечникова 34 (угол Дидрихсона). Подробности в личке или по телефону 8-097-659-73-90 (Аня).


  3. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Alekseevna Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к обучению английскому языку с 2х лет?

    В этой теме можно предлагать и искать частных репетиторов для детей дошкольного возраста. Для школьников в разделе "Школы".
    Обсуждение умеренное разрешено.
    мне кажеться что с малышами должны работать профи! а не летом подработка для школьного учителя со стандартным подходом. как например чкаловские курсы для малышей в игровой форме! не стандартная грамматика, а сначала названия.я своего на англ. туда отдам.если получиться

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от Angilina Посмотреть сообщение
    Мы занимаемся с учителем английского языка. Учитель от бога.Она работает и с детками и со взрослыми! Опыт работы и любовь к деткам!Нам очень нравится!
    7663531 Татьяна
    C какого возраста берете детей?

  5. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Я против английского в два года категорически.
    Есть такое мнение, что ребенок до семи лет впитывает 90 % информации и потому, нужно грузить его и грузить. А давайте просто включим мозги и перестанем слушать других. Вы помните каким вы принесли ребенка из роддома? А каким он стал всего через 6 лет? Это ведь небо и земля. Так вот 85% из девяносто это и есть этот самый прогресс, а вовсе не объем знаний который мы в ребенка впихнули. Да, ребенок все примет, но мозг человека не резиновый. Новая информация вытесняет невосстребованную. А вы готовы к тому, чтобы восстребовать английский ребенка с двух лет постоянно. Это как - купить дорогую машину (в материальном и моральном плане) и поставить ее в гараж ржаветь. Языком нужно пользоваться! Или вы собралить уезжать в англоязычную страну. Если нет - тогда где ребенок будет пользоваться английским, зачем он ему в 2 года, может лучше лишний час поиграть с ребенком, повести его в зоопарк или просто покормить голубей?

  6. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    Английский язык для дошкольников. Опыт работы, рекомендации. Район Привоза.
    Набирается группа детей ( еще 2 человека) 4-х лет для занятий. В группе 4 чел. Занятия в вечернее время.
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  7. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Учебно-воспитательный комплекс "Свободная школа "АСТР" (восемнадцать лет на рынке образовательных услуг) открывает филиал детского сада на поселке Котовского.
    Прекрасное современное помещение в частном секторе на ул. Заболотного (район пункта скорой помощи), 5-ти разовое питание, полный VIP-пакет: танцы, живопись, музыка, рукоделие, подготовка к школе + заботливые опытные воспитатели, общающиеся с Вашими детьми на трех языках, лицензия на 10 лет, официальное медицинское сопровождение, психолог, логопед.
    Такой уровень условий и услуг удовлетворит самым взыскательным требованиям.
    Для первых двадцати маленьких клиентов - СКИДКА!!!
    Кому интересно - 80682521310 - Ольга
    Сайт школы - www.astr.od.ua
    Последний раз редактировалось Babchenko Olga; 19.08.2009 в 22:09.

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Я против английского в два года категорически.
    Есть такое мнение, что ребенок до семи лет впитывает 90 % информации и потому, нужно грузить его и грузить. А давайте просто включим мозги и перестанем слушать других. Вы помните каким вы принесли ребенка из роддома? А каким он стал всего через 6 лет? Это ведь небо и земля. Так вот 85% из девяносто это и есть этот самый прогресс, а вовсе не объем знаний который мы в ребенка впихнули. Да, ребенок все примет, но мозг человека не резиновый. Новая информация вытесняет невосстребованную. А вы готовы к тому, чтобы восстребовать английский ребенка с двух лет постоянно. Это как - купить дорогую машину (в материальном и моральном плане) и поставить ее в гараж ржаветь. Языком нужно пользоваться! Или вы собралить уезжать в англоязычную страну. Если нет - тогда где ребенок будет пользоваться английским, зачем он ему в 2 года, может лучше лишний час поиграть с ребенком, повести его в зоопарк или просто покормить голубей?
    а в каком возрасте вы "за"?
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  9. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Посоветуйте курсы английского для 6-летнего ребенка на Таирова (год занимались английским в ШРР). Есть ли где-то ф-л Чкаловских курсов?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    а в каком возрасте вы "за"?
    В том, когда ребенку язык становится действительно нужен. Поверьте, все что я пишу, пишу только из своего опыта. Моему сыну 21 год. Возможность учить его языкам была всегда, сама учитель, найти лучших репетиторов или курсы - не проблема (учительский мир тесен). Он учился в языковой школе весьма посредственно, но, понадобился язык сыну только год назад на работе и он прекрасно его освоил, в тех рамках, в которых язык ему необходим. Просто появилась мотивация (необходимость). Кстати, также я поступила с чтением у дочери. Она увлеклась компьютерной игрой, но указания сама еще прочесть не могла и клянчила о помощи. А я просто не читала ей то, что она хотела. Ей по-неволе пришлось самой учится читать. Куда денешься, ведь иначе невозможно было играть.

  11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Это все индивидуально))) Важно также само мнение ребенка, конечно для тех, кто умеет его услышать! Но если ребенок увлечен этим видом деятельности, не важно, что это за вид. Если ребенок просится на занятия, если там он не только учит "незнакомые" слова, а развивается, удовлетворяет свои интересы и потребности; у него формируется положительная внутренняя мотивация разве не это важно для его дальнейшего развития?!
    Родители должны показывать ребенку возможности, а ребенок сам имеет право решать, в любом возрасте,- тогда это эффективно, тогда это "за". Сама я начала изучать язык в экспериментальной группе в 2 с хвостиком года, и ни о чем не жалею, и благодарна родителям за эту возможность. И примерно с этого же возраста активно его использую, сначала в общении, потом в обучении, работе и т.д.))))
    P.S. Опять таки все индивидуально. У меня сейчас тоже возникла необходимость в изучении иностранного языка за короткий срок до очень высокого уровня, и я знаю, что справлюсь с этой задачей. Но в данный момент испытываю некомфортное ощущение, что упустила эту возможность раньше.
    P.P.S На самом деле очень длительная и интересная дискуссия, каждый останется при своем мнение, а кто-то захочет попробовать)))
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  12. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Мнение ребенка об изученни иностранного в 2 года? Вы шутите... ребенку в 2 года может нравится тетя, с которой он играет, обстановка, где он находится может быть комфортной и приятной, но никак не процесс изучения иностранного языка. Ребенок до шести лет (условно) маленькая "обезьянка" - все повторяет за взрослыми (представляю как на меня сейчас ополчатся многие родители, ведь "одареннее и умнее моего ребенка никого нет"). Логическое мышление, которое необходимо для "осознания" у него пока отсутствует и, уже потому, он не может быть увлечен именно "процессом изучения языка". Я согласна, что ребенку нужно давать право выбора, но оно сможет нормально реализоваться, только с пяти лет (условно), когда ребенок, становясь более социальным, путем сравнения, примеряя на себя роль балерины, танцовщицы и т.д. научается мыслить образами и может фантазировать себя в будущем в той деятельности, которая ему нравится и вот тут появляется мотивация.
    Уж простите, я просто высказала свое мнение.
    Меня тоже учили английскому лет с трех, потом 90 школа (там где Чкаловские курсы, спецкласс), потом университет, сдача кандминимума по английскому и спецподготовка (тогда сдавали сами и деньги тратили не на взятку, а на репетитора). Ну и что? Ну не пригодился (пока) мне иностранный язык, что с ним делать? Лучше бы маленькой отдали на плавание, музыку, танцы. Правда родители успели и это, но согласитесь это уже перегруз. Правду говорят - Детский сад-школа, английский, музыка, танцы, рисование - весь этот VIP-набор для ребенка и - в результате, дети без детства!
    Да увлечение должно быть, но погоня за количеством... В два года ребенок должен учится владеть своим телом, двигаться, становится ловким и сильным. За столом он еще насидится. А потом мы в шоке от случаев на физкультуре. Ничего удивительного, дети стали менее подвижны. Все учат науки прямо с пеленок. Видимо боятся опоздать!
    И еще раз! Я не против английского. Но у каждого возраста есть свои приоритетные задачи, которые потом реализовать будет значительно сложнее, можно, но сложнее. Так вот в два года ребенок должен бегать, прыгать и учится жить в обществе. Ангилйский учить никогда не поздно.

  13. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Ребенок до шести лет (условно) маленькая "обезьянка" - все повторяет за взрослыми (представляю как на меня сейчас ополчатся многие родители, ведь "одареннее и умнее моего ребенка никого нет").
    Вот здесь я с Вами не согласна! У детей есть свое определенное мнение уже с рождения, есть то, что ему нравится и есть то, что он делает против своей воли. просто не всегда родители учитывают мнение ребенка.
    Я считаю, что родители должны направлять ребенка, готовить его к выбору того,что ему понадобится в жизни. А если все пустить на самотек, то кроме компьютера и пива детям ничего не будет интересно. Очень мало целеустремленных детей, которые знают, чего хотят от жизни, кем хотят стать и идут планомерно к этой цели. В основном это работа родителей, тонкая и ненавязчивая.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Ну, если для вас ребенок до 6 лет - "обезьянка", то я прекращаю дискуссию!
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  15. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Опять вы воспринимаете все в масштабе 1:1, Ну нельзя так. Естественно я не имела ввиду, что у ребенка есть хвост, он лазает по лианам и визжит от страха или восторга! Я же объяснила в чем он напоминает обезьянку. Кстати многие люди кого-то напоминают. Кто-то ловкий как уж, кто-то толстокожий как бегемот, а до кого-то туго доходит, "как до жирафа"...
    Главное хотеть понять, а не сразу готовить ответ, не прочитав до конца пост.

  16. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Вот здесь я с Вами не согласна! У детей есть свое определенное мнение уже с рождения, есть то, что ему нравится и есть то, что он делает против своей воли. просто не всегда родители учитывают мнение ребенка.
    Я считаю, что родители должны направлять ребенка, готовить его к выбору того,что ему понадобится в жизни. А если все пустить на самотек, то кроме компьютера и пива детям ничего не будет интересно. Очень мало целеустремленных детей, которые знают, чего хотят от жизни, кем хотят стать и идут планомерно к этой цели. В основном это работа родителей, тонкая и ненавязчивая.
    Уж простите, но хотела бы я посмотреть как Вам удастся заставить радоваться ребенка мокрому подгузнику против его воли. До семи лет у ребенка еще не сформировано мышление во взрослом смысле этого понимания, поскольку еще не закончил свое физиологическое формирование мозг. Попробуйте заставить ребенка осознать необходимость пить горькое лекарство. Уговорить, запугать, заставить - да, осознать необходимось пить его - почти всегда нет!
    Кроме того мы ведь начинали с английского в два года. Осознать необходимость изучения английского в два года может только родитель, ребенок - нет. Позже - согласна, вы все говорите правильно. Еще раз повторю - это мое мнение, мой опыт и практика.

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Уж простите, но хотела бы я посмотреть как Вам удастся заставить радоваться ребенка мокрому подгузнику против его воли.
    А зачем его заставлять? Ребенок должен понять, что испытывает дискомфорт и прити к тому, что нужно ходить на горщок. Мой ребенок в 1,5 года снял памперс и сказал:"Нет, больше не надо!" И все, стал ходить в туалет, не на горшок. Сам. Это был его выбор! Но мы его к этому решению подвели.
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Попробуйте заставить ребенка осознать необходимость пить горькое лекарство. Уговорить, запугать, заставить - да, осознать необходимось пить его - почти всегда нет!
    Мой ребенок знает, что такое слово "надо" и пьет горькое лекарство, и дает делать уколы, промывать нос и прочее. Кроме того, он никогда не возьмет шоколадку, печенье или любую другую запрещенную еду, предварительно не спросив у меня. Он даже может позвонить по телефону и спросить, можно ли ему съесть печенье, которое ему предлагает бабушка.
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Кроме того мы ведь начинали с английского в два года. Осознать необходимость изучения английского в два года может только родитель, ребенок - нет. Позже - согласна, вы все говорите правильно. Еще раз повторю - это мое мнение, мой опыт и практика.
    Мы начали заниматься английским в 5 лет и хотим продолжать и дальше. При этом ребенок абсолютно осознанно хочет изучать китайский язык. Он сам сказал, что когда он перейдет в 5 класс, то сможет ходить на курсы китайского, а пока ему еще рано, т.к. надо учить украинский, английский, русский.
    Это конкретно пример моего ребенка. Но если бы я не направляла его, не проводила бы с ним беседы, не заинтересовывала его, то ему ничего бы было не надо.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте курсы английского для 6-летнего ребенка на Таирова (год занимались английским в ШРР). Есть ли где-то ф-л Чкаловских курсов?
    филиал открылся в центре "вузовском".

  19. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1135
    Цитата Сообщение от La-La Посмотреть сообщение
    филиал открылся в центре "вузовском".
    Можно координаты поточнее?Спасибо!

  20. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    поточнее не в курсе. не переспросила. но можете поискать ихний тел. и узнать где точно.

  21. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А зачем его заставлять? Ребенок должен понять, что испытывает дискомфорт и прити к тому, что нужно ходить на горщок. Мой ребенок в 1,5 года снял памперс и сказал:"Нет, больше не надо!" И все, стал ходить в туалет, не на горшок. Сам. Это был его выбор! Но мы его к этому решению подвели.

    Мой ребенок знает, что такое слово "надо" и пьет горькое лекарство, и дает делать уколы, промывать нос и прочее. Кроме того, он никогда не возьмет шоколадку, печенье или любую другую запрещенную еду, предварительно не спросив у меня. Он даже может позвонить по телефону и спросить, можно ли ему съесть печенье, которое ему предлагает бабушка.

    Мы начали заниматься английским в 5 лет и хотим продолжать и дальше. При этом ребенок абсолютно осознанно хочет изучать китайский язык. Он сам сказал, что когда он перейдет в 5 класс, то сможет ходить на курсы китайского, а пока ему еще рано, т.к. надо учить украинский, английский, русский.
    Это конкретно пример моего ребенка. Но если бы я не направляла его, не проводила бы с ним беседы, не заинтересовывала его, то ему ничего бы было не надо.
    Ну что я могу сказать, возможно ваш ребенок уникум. Я говорю о среднем, так сказать "усредненном" ребенке. Ваш ребенок отказался сам от подгузника (хотя вы утверждаете что не совсем сам, Вы его подвели к этому), я знаю примеры детей ленивых родителей до 3-4 лет, гуляющих в подгузниках. Ваш ребенок осознанно пьет лекарства, моего мужа в детстве "баба коцюбой из под кровати выковыривала" что бы заставить пить горькое лекарство.
    Вашему ребенку достались грамотные родители, внимательно и осознанно следящие за его развитием. Он просто следует Вашим путем. И вот здесь заковыка - раз вашим путем значит не осознано. Ничего плохого в этом нет. Значит вы выработали у ребенка авторитет и это прекрасно, значит в пятнадцать лет у Вас не будет проблем с ребенком и переходный возраст вы переживете легко.


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения