Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 1049 из 1103 ПерваяПервая ... 49 549 949 999 1039 1047 1048 1049 1050 1051 1059 1099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,961 по 20,980 из 22041
  1. Вверх #20961
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
    Транспортный билет взять у водителя.
    Вот никогда бы не догадалась На этих же билетах нет ни даты, ни направления. Я таких билетов ведро могу насобирать. Имеется ввиду, какой исчо надобно составить докУмент? Например, помнится, когда-то налоговая требовала наличие журнала учета разговоров по мобильному, чтоб в затраты можно было и НДФЛ не начислять. Я, собсно, об этом. Если приказ, я буду оч благодарна за текст.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #20962
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а розрахунок коригування ?
    Покупатель, требует замену налоговой накладной (такой договор - СЕТИ, пропади они пропадом). Поэтому корректировка не совсем корректна. Покупатель ее не получает и не подписывает, а я что должна отразить у себя и неправильную налоговую и корректировку. А у покупателя налоговая белая и пушистая???

  3. Вверх #20963
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    вперше в житті чую, щоб договір передбачав заміну податкових накладних замість виписування розрахунку коригування вартісних та кількісних показників.

  4. Вверх #20964
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    У меня тож вопрос технический.
    Если получен Акт проверки по почте, то его расценивать как наш экземпляр или как их? Я так понимаю- наш? А если я хочу возражения направить, то надо как бы с Актом вместе отправить? Или возражения с копией Акта?

  5. Вверх #20965
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    У меня тож вопрос технический.
    Если получен Акт проверки по почте, то его расценивать как наш экземпляр или как их? Я так понимаю- наш? А если я хочу возражения направить, то надо как бы с Актом вместе отправить? Или возражения с копией Акта?
    Оценивать как Ваш. Если возражения - без копии акта, со ссылкой на его номер и дату. Какой экономический смысл в этих возражения - не знаю, но, раз хотите...
    Вы отказались от подписи акта? Чего по почте прислали?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #20966
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    вперше в житті чую, щоб договір передбачав заміну податкових накладних замість виписування розрахунку коригування вартісних та кількісних показників.
    Милейший audit_n, я вас обожаю, та не договір - а "дагавор". Везет же людям. Мы все знаем как надо. Ну не важно - замена не замена. Технически, живой человек - сформировал и зарегистрировал налоговую накладную от "фонаря". Ну может же такое быть. Поэтому и спрашиваю как выходят из такой ситуации другие бухгалтера. Как я сделаю, я уже знаю.

  7. Вверх #20967
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Оценивать как Ваш. Если возражения - без копии акта, со ссылкой на его номер и дату. Какой экономический смысл в этих возражения - не знаю, но, раз хотите...
    Вы отказались от подписи акта? Чего по почте прислали?
    Нет, я не отказываюсь, я против штрафа выше 1 грн в 1 полугодии 2011
    Просто сейчас в Актах, я так понимаю, по новой форме, уже указана сумма штрафа
    По почте, потому что мы с ними далеко территориально

  8. Вверх #20968
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вот никогда бы не догадалась На этих же билетах нет ни даты, ни направления. Я таких билетов ведро могу насобирать. Имеется ввиду, какой исчо надобно составить докУмент? Например, помнится, когда-то налоговая требовала наличие журнала учета разговоров по мобильному, чтоб в затраты можно было и НДФЛ не начислять. Я, собсно, об этом. Если приказ, я буду оч благодарна за текст.
    Если хотите отразить билет, значит, есть командировка. Если есть командировка, то:
    1)приказ о командировке
    2)отчет сотрудника о командировке, где он пишет, что был там и там, сделал такие-то полезные для фирмы дела. Да, на билетах из маршруток нету даты и направления, как на жд билетах. Но там по крайней мере указано предприятие - перевозчик того города, в который поехал ваш командировочный.
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  9. Вверх #20969
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    подскажите, какая форма подается регистратору при регистрации нового предприятия и нужно ли сейчас резервировать название? как это происходит сейчас?

  10. Вверх #20970
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    SLT, думаю, що мова йшла за роз'їзний характер роботи)))

  11. Вверх #20971
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от светляшка Посмотреть сообщение
    подскажите, какая форма подается регистратору при регистрации нового предприятия и нужно ли сейчас резервировать название? как это происходит сейчас?
    Подаётся первая форма - ВОТ ОНА.
    Резервирование названия уже давненько(почти год) отменено. Самостоятельно угадывайте название
    Юрий Олегович Каникаев

  12. Вверх #20972
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    SLT, думаю, що мова йшла за роз'їзний характер роботи)))
    Який такий роз'їзний? В нас наче такого нема. Але майже кожен день кудись треба бігти, щось нести , або забирати. Це вже роз'їзний характер? Не пішки ж це робити. Раніше ми якось так... , нууу, виходили з ситуації. А зараз постало питання, як це проводити офіційно.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #20973
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Подаётся первая форма - ВОТ ОНА.
    Резервирование названия уже давненько(почти год) отменено. Самостоятельно угадывайте название
    спасибо!
    вот играюсь с уставом, немного не пойму, обычно виды деятельности вписывают все которые только можно придумать, это делается с какой целью? чтоб потом в случае чего не пришлось переделывать устав? ведь на практике то обычно используют один-два основных кведа указанных в справке из статистики, а в уставе около 100 позиций у всех.
    как грамотно заполнить этот раздел устава?

  14. Вверх #20974
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Рекомендовал бы поиграться с модельным уставом...
    Грамотное заполнение видов деятельности во многом зависит от того - какой именно вид деятельности будет осуществляться.
    Если вид лицензируемый, то надо заглянуть в лицензионные условия и проверить - не является ли он "исключительным", т.е. можно ли параллельно с этим видом осуществлять иную деятельность. Если мне склероз не изменяет, то медицинская практика, туристическая и туроператорская деятельность - исключительные. Есть там и другие такие же, но сейчас не вспомню.
    Юрий Олегович Каникаев

  15. Вверх #20975
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Рекомендовал бы поиграться с модельным уставом...
    Грамотное заполнение видов деятельности во многом зависит от того - какой именно вид деятельности будет осуществляться.
    Если вид лицензируемый, то надо заглянуть в лицензионные условия и проверить - не является ли он "исключительным", т.е. можно ли параллельно с этим видом осуществлять иную деятельность. Если мне склероз не изменяет, то медицинская практика, туристическая и туроператорская деятельность - исключительные. Есть там и другие такие же, но сейчас не вспомню.
    вид деятельности не лицензируемый, а насчет модельного устава, в чем его прелесть и почему все-таки стараются сделать устав сами?
    кстати не подскажете где можно посмотреть образец модельного устава?

  16. Вверх #20976
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от светляшка Посмотреть сообщение
    ...кстати не подскажете где можно посмотреть образец модельного устава?
    В постановлении КМУ
    Юрий Олегович Каникаев

  17. Вверх #20977
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вопросик имеется. (Только не смейтесь с меня , пожалуйста ) Какими бумажками обложиться, чтобы проезд в маршрутке проводить?
    А чего смеяться ? - я тоже вот этим вопросом задаюсь и прихожу к выводу , что по действующему НКУ - НИКАК . Ну не знают они о существовании общественного транспорта Пункт 140.1.7 разрешает компенсировать только на основании первичных документов.

    Мне ещё такси по чеку таксометра понравились ... -я не так много езжу в такси , может быть поэтому я о таких чеках и не слышала ?
    Причем читала разъяснение , что если таксист - на едином налоге , то таксометр ему , конечно , надА - но его регистрировать в налоговой не надо и переводить в фискальный режим тоже не надо )))) - такой себе фантик вместо документа ...

    Кароч - арендуйте сотруднику машину - и пусть ездит , аренду компенсировать разрешили без ограничений
    (Маршрутку , что ли , арендовать.... )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #20978
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    417
    Как вариант - добавьте сотрудникам премию к окладу ежемесячно в размере средней суммы, затрачиваемой на проезд.
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  19. Вверх #20979
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!

    Поделитесь ссылкой на единый сайт,
    где вводишь код ЕГРПОУ
    и смотришь открытую часть инфы по регистрации.




    Не срочно, но буду очень признательна за помощь
    http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #20980
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    56
    А подскажите пожалуйста в какой срок должны вручить уведомление о продлении проверки? Что-то этот вопрос в НКУ не освещен... Может это в каком-то другом нормативном документе описывается?


Закрытая тема
Страница 1049 из 1103 ПерваяПервая ... 49 549 949 999 1039 1047 1048 1049 1050 1051 1059 1099 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения