Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 52 из 1103 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 22041
  1. Вверх #1021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Дизайн будет наш, а изготовление и заготовки производителя. Что в этом случае необходимо регистрировать?


  2. Вверх #1022
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Дизайн будет наш, а изготовление и заготовки производителя. Что в этом случае необходимо регистрировать?
    Это - смотря что имеется ввиду под словом "регистрировать": если с точки зрения авторского права, то не знаю. А если с точки зрения организационно-правовой формы СПД, то при планируемом обороте до 500 тыс. грн в год - СПД-Физлицо. Если больше - любой вид предприятия.

  3. Вверх #1023
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16

    По умолчанию Продакт-микс? Что это за план дейстий для менеджеров

    Столкнулся с таким понятием как - продакт-микс. Что это за понятие?

    Бизнес-менеджеры за чем-то это используют. С финансовой точки зрения за чем это они делают?!!
    Зарание благодарен. В нете пока ничего не нашел.
    вся жизнь игра

  4. Вверх #1024
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от MobServis Посмотреть сообщение
    Столкнулся с таким понятием как - продакт-микс. Что это за понятие?

    Бизнес-менеджеры за чем-то это используют. С финансовой точки зрения за чем это они делают?!!
    Зарание благодарен. В нете пока ничего не нашел.
    Вот тут глянь, может на мысль о том, что это и с чем его едят натолкнёт

  5. Вверх #1025
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    подскажите, как написать бизнес-план. учат ли этому на каких-то курсах? и какой литературой лучше воспользоваться? спасибо!

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    подскажите, как написать бизнес-план. учат ли этому на каких-то курсах? и какой литературой лучше воспользоваться? спасибо!
    Нужно сперва определиться: в каком качестве и для каких целей Вам необходим бизнес-план. Часто, например в банковской практике для небольших кредитов, так же требуется "бизнес-план", хотя, на практике достаточно относительно небольшого обоснования.
    Настоящий бизнесплан - весьма обширная и фундаментальная работа, включающая в себя как полноценное маркетинговое исследование потенциального рынка (в качестве одного из разделов) так и экономическое обоснование будущего бизнеса (вплоть до математических моделей процессов и логистики). Структуру такого плана можно почерпнуть из многих книг по экономике, можно и в интернете посмотреть, можно и самому создать ГОСТа или ДСТУ на "бизнес-план" нет, главное видеть четку цель бизнесплана - единый документ, который подводит четкое аналитическое обоснование под Ваш экономический план.

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    В последнее время ативизировались сотрудники ГНС в вопросе склонения плательщиков налогов к "дьявольскому изобретению" Н.Я. Азарова - перечаче в ГНИ реестров налоговых накладных вместе с отчетами. Если ранее на подобную агитацию мы мило улыбались и нам улыбались в ответ, то, с течением времени, прессинг становится все жестче. Естественно, пока это требование не имеет нормативного характера, поддаваться на него мы не станем, но прошу коллег поделиться мыслями по этому поводу.

  8. Вверх #1028
    Новичок Аватар для Мафиозий
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    246
    Я уже 4 месяца сдаю отчеты в налоговую в электроном виде. И мне эта система очень нравится, потому, что я не стою в очередях, отчет отправляю в любое время хоть в 12 ночи.. принимают и отрицательные декларации, и никакого прессинга со стороны сотрудников ГНИ..

  9. Вверх #1029
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    подскажите, как написать бизнес-план. учат ли этому на каких-то курсах? и какой литературой лучше воспользоваться? спасибо!
    Сходите по этим ссылкам, например:

    1

    2

    3

  10. Вверх #1030
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Мафиозий Посмотреть сообщение
    Я уже 4 месяца сдаю отчеты в налоговую в электроном виде. И мне эта система очень нравится, потому, что я не стою в очередях, отчет отправляю в любое время хоть в 12 ночи.. принимают и отрицательные декларации, и никакого прессинга со стороны сотрудников ГНИ..
    И реестры НН тоже шлёте?

  11. Вверх #1031
    Новичок Аватар для Мафиозий
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    246
    Нет не шлю. И отчеты принимают без проблем.
    А при сдаче лично уже не принимают без реестров?

  12. Вверх #1032
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Мафиозий Посмотреть сообщение
    Нет не шлю. И отчеты принимают без проблем.
    А при сдаче лично уже не принимают без реестров?
    А в договоре с налоговой на сдачу эл. отчётности у Вас энти реестры разве не значатся в перечне передаваемой информации ?

  13. Вверх #1033
    Новичок Аватар для Мафиозий
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    А в договоре с налоговой на сдачу эл. отчётности у Вас энти реестры разве не значатся в перечне передаваемой информации ?
    А к договору вообще не прилагается перечень передаваемой информации. Договора стандартные, а налогообложение у всех разное, видать налоговая решила не утруждаться Хотя есть такой пукт "Терміни та їх визначення", что такое податковый документ.. вот только там упоминаются реестры, а также налоговые накладные. И в договоре оговаривается, что налоговые накладные тоже можно через налоговую передавать контрагенту, а мы мол сами сформируем реестры

  14. Вверх #1034
    Новичок Аватар для Мафиозий
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    246
    Если интересует я могу выслать договор в электронном виде.. может я что-то в нем не уловила..

  15. Вверх #1035
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Мафиозий Посмотреть сообщение
    Если интересует я могу выслать договор в электронном виде.. может я что-то в нем не уловила..
    СПАСИБО !

    Ну что же, действительно в договоре не вменяется в обязанность налогоплательщика передача всей этой трехомудии. Это - плюс.
    Хотя, передача реестров НН и самих НН через весь договор просто сквозит! Это - минус.
    __________________________________________
    Вот, например, в Договоре:
    2.11. Податкові накладні надсилаються Платником податків на електронну адресу органів ДПС та автоматично пересилаються на електронну адресу контрагента Платника у разі, якщо той включений до системи подання податкових документів в електронному вигляді до ДПІ засобами телекомунікаційного зв’язку. Після отримання електронної квитанції-підтвердження від контрагента, податкова накладна заноситься у відповідні реєстри отриманих та виданих податкових накладних Платника податків та його контрагента.
    Вот, например, в Додатке1:
    Платник податків здійснює формування податкових накладних, реєстру податкових накладних або податкової звітності згідно з чинним законодавством із застосуванням програмного забезпечення підготовки податкових документів, програмного забезпечення шифрування та накладання ЕЦП, керуючись Договором та Інструкцією.

    2. Особливості передачі податкових документів
    2.1. Якщо податковий документ Платника податків прийнятий ДПІ засобами телекомунікаційного зв’язку, то на електронну адресу Платника податків передається квитанція про прийняття або причини неприймання документа (окремих його складових).
    2.2. Податкова накладна, надіслана Платником податків до органів ДПС, вважається прийнятою після підтвердження контрагентом Платника податків даної накладної. Пересилання накладних контрагенту здійснюється ДПІ у разі його включення до системи подання податкових документів в електронному вигляді до органів ДПС засобами телекомунікаційного зв’язку.
    2.3. Після підтвердження податкової накладної контрагентом або в разі відмови в підтвердженні, ДПІ надсилає квитанцію на електронну адресу Платника податків, що зазначена в анкетних даних (Додаток 2).
    2.4. Податкова звітність та реєстри податкових накладних в електронному вигляді надсилаються на електронну адресу: [email protected]_______________________________.
    2.5. Податкові накладні в електронному вигляді надсилаються на електронну адресу: _________________________________.
    Последний раз редактировалось audit_n; 20.09.2007 в 13:49.

  16. Вверх #1036
    Новичок Аватар для Мафиозий
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Репутация
    246
    Это Вам спасибо большое Это хорошо, что наши мнения совпали, а то я уж решила, что что-то пропустила важное.
    А мне больше всего нравится вот этот пункт:
    "3.4. ДПІ має право:
    3.4.2. Відправляти повідомлення платникам податків у випадку запровадження нових форм податкової звітності, форматів електронних документів, програмно-технічних та технологічних засобів для поліпшення електронного документообігу."

    Пока об обязательной сдаче реестров уведомление не приходило. Закона нет. Будем игнорировать

  17. Вверх #1037
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Мафиозий Посмотреть сообщение
    Пока об обязательной сдаче реестров уведомление не приходило. Закона нет. Будем игнорировать

    Запитання та відповіді щодо порядку та принципів використання Системи формування та подання до органів ДПС податкової звітності та реєстрів податкових накладних в електронному вигляді

    ...
    Електронна звітність буде обов'язковою для всіх платників податків, або будуть якісь обмеження?

    ДПА надає можливість платникам податків, а не зобов'язує їх, надсилати податкову звітність в електронному вигляді. Якщо платник не має можливості або бажання надсилати звітність в електронному вигляді, він може так само як і сьогодні подавати її до органів ДПС у паперовому вигляді.

    ...

    Які гарантії забезпечення конфіденційності одержаної інформації?

    Згідно діючого законодавства України при використанні сертифікованих засобів криптографічного захисту інформації гарантом якості виконання їх основної функції й відсутності бічної дії виступає Державна служба спеціального зв'язку та захисту інформації України.

    У наказі ДПА України N 30 від 26.01.2007 "Про внесення змін до наказів ДПА України" передбачене надання реєстрів податкових накладних за добровільним рішенням платника податку. Для подання реєстрів та декларації застосовується однакове програмне забезпечення?

    Формування та відправлення до органів ДПС податкової звітності та реєстрів податкових накладних в електронному вигляді здійснюється єдиним програмним забезпеченням, що розроблено фахівцями податкової служби. Дане програмне забезпечення можна безкоштовно отримати в державній податковій інспекції за місцем реєстрації, а також скачати з веб-сайту ДПА України за адресою http://www.sta.gov.ua/documents/opz_install.zip.

    Також формування та відправку електронних файлів податкової звітності та реєстрів податкових накладних до органів ДПС у затвердженому ДПА України XML-форматі здійснюють такі бухгалтерські системи як "1С-Бухгалтерія", "Бест-Звіт", "Парус".

    Чи планується обов'язкове надання реєстрів до ДПІ?

    ДПА України подано на розгляд Верховної Ради України законопроект "Про внесення змін до Закону України "Про податок на додану вартість" щодо запровадження обов'язкової подачі податковим органам платниками податку на додану вартість разом з податковою звітністю з ПДВ копій записів у реєстрах виданих та отриманих податкових накладних в електронному вигляді. При цьому платники податку на додану вартість, у яких річний обсяг оподатковуваних операцій за останні 12 місяців складає менше 1 млн. гривень, зможуть надавати податковому органу такі копії записів в паперовому вигляді.

    (З листа ДПА “Подання податкової звітності та реєстрів податкових накладних в електронному вигляді” від 31.05.2007р.)
    Последний раз редактировалось audit_n; 20.09.2007 в 14:32.

  18. Вверх #1038
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Здравствуйте, у меня такой вопрос.Каким образом можно поделить бизнес(магазин, вещи) если на начальных этапах мы вложили одинаковую сумму денег и уже три месяца у нас идет товарооборот и прибыль.

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от nastyk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос.Каким образом можно поделить бизнес(магазин, вещи) если на начальных этапах мы вложили одинаковую сумму денег и уже три месяца у нас идет товарооборот и прибыль.
    Поставьте вопрос более конкретно.

  20. Вверх #1040
    Рыжее солнце Аватар для Solne4naya_zaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    490
    Репутация
    1174

    Exclamation Помогите, кто знает. Растаможка интеллектуальной собственности.

    Подскажите, плиз, кто сталкивался.
    Хочу ввести из-за границы интеллектуальную собственность (программное обеспечение на диске), по контракту, для собственных нужд. Хочу работать по ней официально. Что для этого нужно? Точнее где-то слышала, что эту собственность нужно растамаживать, регистрировать и т.д. Кто знает, как проходит данная процедура, или может кто-то может это сделать за вознаграждение? Обзванивала различные фирмы, которые занимаются растамаживанием и т.д., но что-то никто не берется
    Может кто-то может подсказать в каком направлении копать?
    Если на человека долго давить, то он примет нужную мне форму=))


Закрытая тема
Страница 52 из 1103 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения