Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 502 из 1103 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 22041
  1. Вверх #10021
    Новичок Аватар для Yanaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Всем добрый день)
    Подскажите, пожалуйста, не введено ли каких ограничений за пару последних лет в области права аренды жилого помещения у физлица-учредителя с целью использования такового как юридического адреса. А то, краем уха слышала, что запретили, но источник не надежный. Так что, если кто сталкивался в последнее время - помогите информацией) Заранее спасибо


  2. Вверх #10022
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    т.е. если по почте, то лучше не сдавать?
    или уже вместе с НДС за сентябрь?
    Ведь мой контрагент свой НК заявит, а он не будет подтвержден моим НО
    спробуйте уточнену декларацію подати .

    Цитата Сообщение от Yanaly Посмотреть сообщение
    Всем добрый день)
    Подскажите, пожалуйста, не введено ли каких ограничений за пару последних лет в области права аренды жилого помещения у физлица-учредителя с целью использования такового как юридического адреса. А то, краем уха слышала, что запретили, но источник не надежный. Так что, если кто сталкивался в последнее время - помогите информацией) Заранее спасибо
    ніхто нічого не забороняв (поки що); просто податківці у валових витратах такий платіж не дуже хочуть бачити, аргументуючи це..... нормами житлового кодексу .... але, що вони там взагалі хочуть бачити ...

  3. Вверх #10023
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ніхто нічого не забороняв (поки що); просто податківці у валових витратах такий платіж не дуже хочуть бачити, аргументуючи це..... нормами житлового кодексу .... але, що вони там взагалі хочуть бачити ...
    А что там насчет регистрации дог. аренды в БТИ с 01.10.10?

  4. Вверх #10024
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    А что там насчет регистрации дог. аренды в БТИ с 01.10.10?
    то й що ?

  5. Вверх #10025
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    kon-stantin сдавать по почте не стоит- либо в электр. виде либо в бумажном самому.Уточненка тянется в лицевую карточку по НДС день в день.Срок уплаты деклар. по НДС 30.09,тогда будет видна дека за август.Срок подачи декл. 20.09 за август, т.е. после 20 числа можно подавать уточненку за август, чтобы было видно какой период уточняется.Возможно налоговые обязательства и НК свернуться(компенсируются).

  6. Вверх #10026
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    И снова о налоговом кодексе:

    http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=1309
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  7. Вверх #10027
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    В смысле, хочу уточнить, эта норма уже введена и каким актом, а то чула дзвин....
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1952-15
    Согласно изменениям в Закон «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество и их ограничений», с 1 января 2012 года БТИ перестанет регистрировать права собственности и права пользования на недвижимое имущество -я так поняла.
    Последний раз редактировалось VELDZI; 20.09.2010 в 21:05.

  8. Вверх #10028
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    скажите пожалуйста, если у СПД физ лица два вида деятельности - один на ЕН, другой на общей, то в ПФ нужно платить по ЕН 33,2% с минималки минус 42% от ЕН, а с доходов от вида, который на общей - разницу от суммы, уплаченой при ЕН, или со всей суммы дохода от этой деятельности? допустим от деятельности, которая на общей системе доход равный минимальной зарплате, надо ли с этого дохода платить в ПФ 33,2%, или он считается уплаченым от дохода от вида деятельности по ЕН. это я готовлюсь к отмене ЕН по нынешнему виду деятельсти, и есть одна задумка...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #10029
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    По умолчанию ИМХО

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, если у СПД физ лица два вида деятельности - один на ЕН, другой на общей, то в ПФ нужно платить по ЕН 33,2% с минималки минус 42% от ЕН, а с доходов от вида, который на общей - разницу от суммы, уплаченой при ЕН, или со всей суммы дохода от этой деятельности? допустим от деятельности, которая на общей системе доход равный минимальной зарплате, надо ли с этого дохода платить в ПФ 33,2%, или он считается уплаченым от дохода от вида деятельности по ЕН. это я готовлюсь к отмене ЕН по нынешнему виду деятельсти, и есть одна задумка...
    Думаю, что, от доходов с единого: МЗП*0,332-ЕН*0,42 +
    Доход от деятельности на общих основаниях * 0,332
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #10030
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Думаю, что, от доходов с единого: МЗП*0,332-ЕН*0,42 +
    Доход от деятельности на общих основаниях * 0,332
    спасибо! а отчеты в ПФ по общей системе сдавать ежемесячно? и можно ли СПД -физику в расходы что то вносить от того, что используешь собственный автомобиль? если да, то в каком размере? какие то путевые листы самому себе нужно оформлять?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #10031
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Доход от деятельности на общих основаниях * 0,332
    а если этот доход является от аренды - то можно еще считать как пассивный доход ( т.е. не предпринимательский) и не платить 33,2%, а только 15%(хотя про него и не спрашивали)

  12. Вверх #10032
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    это я готовлюсь к отмене ЕН по нынешнему виду деятельсти, и есть одна задумка...
    а судова інстанція може з тобою не погодитись...

  13. Вверх #10033
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    спасибо! а отчеты в ПФ по общей системе сдавать ежемесячно? и можно ли СПД -физику в расходы что то вносить от того, что используешь собственный автомобиль? если да, то в каком размере? какие то путевые листы самому себе нужно оформлять?
    Отчеты в ПФ - если без наемников - так же как и на ЕН (вроде)
    ИМХО, В расходы, СПД ФЛ, на практике, не удастся внести многих вещей. По крайней мере, не расходы на авто, т.к. они не имеют 100% связи с хоз. деятельностью.

    UPD: подход, который предложил audit_n давно культивируется и вполне оправдан. Но, на мой взгляд, вероятность судебных разбирательств очень высока при таком подходе.
    Последний раз редактировалось Dominion; 21.09.2010 в 09:08.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #10034
    Частый гость Аватар для Патриотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    283
    прошу совета) как отразить в отчете по транспортному налогу выбытие транспортного средства?

  15. Вверх #10035
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Патриотка Посмотреть сообщение
    прошу совета) как отразить в отчете по транспортному налогу выбытие транспортного средства?
    подати уточнюючий розрахунок суми податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів разом із заявою про повернення надміру сплаченого податку .

  16. Вверх #10036
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    Уважаемые! Напомните, пожалуйста!
    При выплате аванса по з/п удержания не осуществляются, а начисления производятся на сумму аванса? И при выплате аванса перечисляются ВСЕ налоги, что и при выплате з/п, или что-то не платится?
    Заранее благодарю!
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  17. Вверх #10037
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Напомните, пожалуйста!
    При выплате аванса по з/п удержания не осуществляются, а начисления производятся на сумму аванса? И при выплате аванса перечисляются ВСЕ налоги, что и при выплате з/п, или что-то не платится?
    Заранее благодарю!
    Довідник

  18. Вверх #10038
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Отчеты в ПФ - если без наемников - так же как и на ЕН (вроде)
    ИМХО, В расходы, СПД ФЛ, на практике, не удастся внести многих вещей. По крайней мере, не расходы на авто, т.к. они не имеют 100% связи с хоз. деятельностью.

    UPD: подход, который предложил audit_n давно культивируется и вполне оправдан. Но, на мой взгляд, вероятность судебных разбирательств очень высока при таком подходе.
    Расходы у ФЛП на ОС, формируются собственно как и юрлиц на ОС, согл. ст.5 З-на о н/о прибыли, поэтому если вы докажете связь с хоз. деят-тью, то почему бы нет. Ну это конечно, если будете возить товар, а если самому себя перевозить на легковике, то....
    Я на ОС зуб съела, но все равно много вопросов.
    Сейчас как раз область проверяет. Подняли вопрос по осн. средствам. В общем, аммортизацию они по физикам ну никак не хотят признавать, поэтому я и не парюсь, учет не веду, в нал. кредит по НДС включаю, а в расходы нет (только мелочь до 1000 грн).
    Разговор с инспектором:
    - А почему вы не ведете учет основных?
    - А зачем, все равно амортизацию вы снимаете?
    - Но вы же НДС-ник?
    - Ну и что, какая связь?
    - Ну вы же когда будете сниматься с НДС учета, как мы увидим, какие у вас основные?
    - Я когда буду сниматься с НДС-учета, сделаю усл. продажу
    и т.д. Вопрос остался открытым

  19. Вверх #10039
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    да я не про это! если будет прямо запрещен ЕН при деятельности в области права (адвокатская деятельность), то метод, изложеный в данном судебном решении, будет неприемлем. у меня проще идея. остаться на едином налоге по любому виду деятельности с минимальным ЕН (который не требует специального оборудования и обучения, типа фото-видео съемки по заказу), и на нем показывать максимальный доход. а по адвокатской деятельности показывать минимальный доход. установить реальный доход от адвокатской деятельности будет невозможно. в тоже время объясняет, откуда у меня появляются всякие материальные блага. вот мне и интересно, что по адвокатской деятельности я могу списывать в расходы?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #10040
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    да я не про это! если будет прямо запрещен ЕН при деятельности в области права (адвокатская деятельность), то метод, изложеный в данном судебном решении, будет неприемлем. у меня проще идея. остаться на едином налоге по любому виду деятельности с минимальным ЕН (который не требует специального оборудования и обучения, типа фото-видео съемки по заказу), и на нем показывать максимальный доход. а по адвокатской деятельности показывать минимальный доход. установить реальный доход от адвокатской деятельности будет невозможно. в тоже время объясняет, откуда у меня появляются всякие материальные блага. вот мне и интересно, что по адвокатской деятельности я могу списывать в расходы?
      Показать скрытый текст
    треба добре подумати )))


Закрытая тема
Страница 502 из 1103 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения