Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 1101 из 1103 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,020 из 22041
  1. Вверх #22001
    Постоялец форума Аватар для Лорик81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1397
    Добрій вечер подскажите если юрлицо на едином кведі поменяла но ст-ку еще нет срочно нужно попасть к инспектору до 1 числа, что будет если не попаду?
    Мама Аленушки и Ариночки


  2. Вверх #22002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1016
    У меня скорее кадровый вопрос.
    Работница по основному месту работы находится в отпуске по уходу до 3-х лет.Хочет остаться на этом предприятии по совместительству на той же должности и в по прежнему в отпуске до 3 лет, при этом выйти на неполный рабочий день на другое предприятие, но как на основное место и по прежнему в отпуске до 3 лет, чтоб не потерять пособие.
    Можно ли не выходя из отпуска просто по заялению на основном месте сделать перевод на совместительство? Или надо выйти на один день и написать заявление и приказ на перевод на совместительство, в тот же день опять заявление и приказ на отпуск по уходу?

  3. Вверх #22003
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Доброе утро, понедельник у нас выходной официально?)

  4. Вверх #22004
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    И такой вопрос, открыла новые квэды, их оказалось около 11, из них 3 лишние, по ним не буду работать, при подаче заявления на ЕН 3 группа, могу ли я указать только 8 видов деятельности по которым буду работать, а остальные просто пусть числяться? (просто в заявлени на ЕН только 8 строк для КВЭДов, а куда записывать остальные? два заявления, что ли заполнять?)

  5. Вверх #22005
    Частый гость Аватар для TENERIAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    И такой вопрос, открыла новые квэды, их оказалось около 11, из них 3 лишние, по ним не буду работать, при подаче заявления на ЕН 3 группа, могу ли я указать только 8 видов деятельности по которым буду работать, а остальные просто пусть числяться? (просто в заявлени на ЕН только 8 строк для КВЭДов, а куда записывать остальные? два заявления, что ли заполнять?)
    в заявлении можете указать только коды, по кот. будете работать. А в заявлении можно можно отредактировать количество строк с помощью Word.

  6. Вверх #22006
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от КККККККК Посмотреть сообщение
    У меня скорее кадровый вопрос.
    Работница по основному месту работы находится в отпуске по уходу до 3-х лет.Хочет остаться на этом предприятии по совместительству на той же должности и в по прежнему в отпуске до 3 лет, при этом выйти на неполный рабочий день на другое предприятие, но как на основное место и по прежнему в отпуске до 3 лет, чтоб не потерять пособие.
    Можно ли не выходя из отпуска просто по заялению на основном месте сделать перевод на совместительство? Или надо выйти на один день и написать заявление и приказ на перевод на совместительство, в тот же день опять заявление и приказ на отпуск по уходу?
    Я так понимаю, ей нужно у Вас уволиться, затем оформиться на новое основное место, а потом у Вас оформиться по совместительству.

  7. Вверх #22007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1016
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ей нужно у Вас уволиться, затем оформиться на новое основное место, а потом у Вас оформиться по совместительству.
    А зачем увольняться? Нельзя ее перевести на совместительство? и конкретно интересует как правильно оформить: просто по заявлению, находясь в отпуске по уходу или заявление на выход из отпуска и переход на совместительство и в этот же день заявление на уход в отпуск?
    Счастье-это когда у тебя все дома!

  8. Вверх #22008
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Доброго всем дня! Может поделится кто файлом
    pdv.ert
    который находится в 1С 7.7? Мне нужна дека по НДС от 10.02.12, по наказу мифина № 143

    месторасположение файла: диск и папку с базой видно внизу таблички запуска, затем в папек с базой:
    1С\ExtForms\RPХХQХ.GRP
    , где Х - цифры года и квартала отчетности.
    Заранее спасибо, очень хочется...

  9. Вверх #22009
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    У меня отчетность 2012 1 квартал №3. Декларация по НДС больше не менялась. Перекину, дайте е-мейл.

  10. Вверх #22010
    Посетитель Аватар для Ола-ла-ла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    451
    Добрый день, может кто-то сталкивался с налогооблажением роуминга? НДФЛ точно плачу. сомневаюсь по поводу ЕСВ ...Заранее спасибо

  11. Вверх #22011
    Посетитель Аватар для Ола-ла-ла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    211
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, понедельник у нас выходной официально?)
    Да, конечно официальный государственный выходной, один из 10 )

  12. Вверх #22012
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от КККККККК Посмотреть сообщение
    У меня скорее кадровый вопрос.
    Работница по основному месту работы находится в отпуске по уходу до 3-х лет.Хочет остаться на этом предприятии по совместительству на той же должности и в по прежнему в отпуске до 3 лет, при этом выйти на неполный рабочий день на другое предприятие, но как на основное место и по прежнему в отпуске до 3 лет, чтоб не потерять пособие.
    Можно ли не выходя из отпуска просто по заялению на основном месте сделать перевод на совместительство? Или надо выйти на один день и написать заявление и приказ на перевод на совместительство, в тот же день опять заявление и приказ на отпуск по уходу?
    Перевести на совместительство можно без расторжения трудовых отношений. Надо:
    1) Заявление работника о переводе на совместителя.
    2) Приказ работодателя.
    3) В трудовую книжку записать "переоформлен с осн. места работы на работу по совместительству с сохранением должности".
    4) Выдать трудовую книжку на руки, так как она должна вестись по осн. месту работы.
    Я бы не выходила с отпуска. Зачем?
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  13. Вверх #22013
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Подскажите пожалуйста, продлен ли мораторий на проверку малого и среднего бизнеса? СПД ФЛ.

  14. Вверх #22014
    Частый гость Аватар для TENERIAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, продлен ли мораторий на проверку малого и среднего бизнеса? СПД ФЛ.
    мораторий действует, если вы единщик-неплательщик НДС и ваша деятельность не относится к высокой степени риска. Но в то же время могут внепланово проверять СЭС, защита прав потребителей и ПФ.

  15. Вверх #22015
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от agiada Посмотреть сообщение
    мораторий действует, если вы единщик-неплательщик НДС и ваша деятельность не относится к высокой степени риска. Но в то же время могут внепланово проверять СЭС, защита прав потребителей и ПФ.
    подскажите пожалуйста, а до какого числа?

  16. Вверх #22016
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от agiada Посмотреть сообщение
    мораторий действует, если вы единщик-неплательщик НДС и ваша деятельность не относится к высокой степени риска. Но в то же время могут внепланово проверять СЭС, защита прав потребителей и ПФ.
    Защита прав потребителей сейчас тоже не проверяет! Только по СОСу потребителя

  17. Вверх #22017
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, продлен ли мораторий на проверку малого и среднего бизнеса? СПД ФЛ.
    FAQ 52

    Цитата Сообщение от agiada Посмотреть сообщение
    мораторий действует, если вы единщик-неплательщик НДС и ваша деятельность не относится к высокой степени риска. Но в то же время могут внепланово проверять СЭС, защита прав потребителей и ПФ.
    нагловики могут как угодно
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #22018
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Так это бессрочно что-ли, как я понял?

  19. Вверх #22019
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Так это бессрочно что-ли, как я понял?
    типа да, но в нашей стране никто ничего не может утверждать надолго

    Помимо этого в и за 2012г. не будут штрафовать единщиков
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  20. Вверх #22020
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, применение нулевой ставки на прибыль для "трехмиллионников". Что будет если мы не впишемся в 3 млн в год, платить 21%? Или расстрел на месте?)) Шучу конечно) Кто его применяет?
    вы всё правильно понимаете.
      Показать скрытый текст
    Думаю что мало народу соглашается играть по правилам трактуемым ГНСУ


    Цитата Сообщение от Ола-ла-ла Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто-то сталкивался с налогооблажением роуминга? НДФЛ точно плачу. сомневаюсь по поводу ЕСВ ...Заранее спасибо
    где-то так:
    ...
    Стаття 7. База нарахування єдиного внеску

    1. Єдиний внесок нараховується:

    1) для платників, зазначених у пунктах 1 (крім абзацу сьомого), 2, 3, 6, 7 і 8 частини першої статті 4 цього Закону, - на суму нарахованої заробітної плати за видами виплат, які включають основну та додаткову заробітну плату, інші заохочувальні та компенсаційні виплати, у тому числі в натуральній формі, що визначаються відповідно до Закону України "Про оплату праці", та суму винагороди фізичним особам за виконання робіт (надання послуг) за цивільно-правовими договорами;
    ...
    (Закон, ВР України, від 08.07.2010, № 2464-VI "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування")
    4.3.5. Визначення видів виплат, що відносяться до основної, додаткової заробітної плати та інших заохочувальних та компенсаційних виплат, при нарахуванні єдиного внеску передбачено Інструкцією зі статистики заробітної плати, затвердженою наказом Державного комітету статистики України від 13.01.2004 N 5, зареєстрованою в Міністерстві юстиції України 27.01.2004 за N 114/8713.

    (Постанова|Інструкція, Пенсійний фонд, від 27.09.2010, № 21-5 "Про затвердження Інструкції про порядок нарахування і сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування")
    в Инструкции напрямую не сказано о телефонных разговорах и трудно это отнести к чему-то из облагающегося.

    Как вариант фискальной трактовки ПФ может предложить облагать так:
    2.3.4. Виплати соціального характеру у грошовій і натуральній формі:
    ...
    інші виплати, що мають індивідуальний характер (оплата квартири та найманого житла, гуртожитків, товарів, продуктових замовлень, абонементів у групи здоров'я, передплати на газети та журнали, протезування, суми компенсації вартості виданого працівникам палива у випадках, не передбачених чинним законодавством).
    хотя вряд ли это похоже на соцхарактер, да и перечень вроде как установлен исчерпывающий.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Закрытая тема
Страница 1101 из 1103 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения