Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 367 из 418 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 8356
  1. Вверх #7321
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    а кто-то ходил на "Оскар" в музкомедию? Интересны отзывы
    мне тоже интересно ,наверно твой будет первый


  2. Вверх #7322
    Новичок Аватар для zaryanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    81
    Репутация
    46
    Вчера побывали на спектакле ТЕАТР ТЕНЕЙ в Украинском. Собрали лучшее из спектаклей. ВОСТОРГ! С первой минуты до последней! Очень интересно и красиво.

  3. Вверх #7323
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    238
    Сходила вчера на рок оперу Моисей + юбилей Владимира Фролова!
    Я в восхищении! Все было на высоте! И не было вечных проблем со звуком
    Отыграли на 100%! Отдельное спасибо юбиляру! Долгих лет и новых творческих успехов!
    Не понимаю, как я могла пропустить эту постановку раньше (идет уже два года)
    Всем советую, можно идти с подростками

  4. Вверх #7324
    Постоялец форума Аватар для Lanusja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Нашла на ул. Посмитного стопку билетов на премьеру Закат в рус.драм. театр. Отнесла в ближайший магазин.
    Такой рекламный шаг - "потеря билетов"?

    Давно не была в русском, на Закат коллеги пригласили, точнее предложили безвоздмездно поддержать театр в Страстную пятницу. Сомнения были и не зря. Понятно, что Бабель, рассказ читала, было интересно, что ж за постановка будет. Музыкальная драма со Школьником в главной роли. Во втором ряду я диалоги плохо разбирала, но оглохла от криков и музыки, да и вообще в шоке от постановки и игры. После первого акта спутник несмело предложил уйти. Впервые я ушла с театра в антракте. Более низкопробной постановки еще не видела. То ли я избалована, то ли оригинальный Бабель не давал покоя. Пришлось очень долго гулять по вечернему городу, что б избавиться от неприятного послевкусия.
    Но ведь если есть такой спрос, то и предложения будут такими.... Печалька.
    Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса (А.H.)

  5. Вверх #7325
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    А какое низкопробье во "взрослом" ТЮЗе! Что творится с театральной Одессой?
    verde que te quiero verde

  6. Вверх #7326
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    И мы ушли в антракте с Русского театра((( Закат по Бабелю оказался абсолютно не тем, что ожидали - заурядная провинциальная игра, похожая на школьную художественную самодеятельность. Очень жаль, ведь Бабель - это Одесса ! Дома перечитала ещё раз, чтоб оправдаться перед собой, что ли...

  7. Вверх #7327
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Lanusja Посмотреть сообщение
    Такой рекламный шаг - "потеря билетов"?
    Возможно, рекламируют магазин))

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2018 в 13:58 ----------

    По-моему, если не изменяет память, на "Закат" именно ходили с классом (вроде бы вся параллель даже) году в 94-м эдак. Помню смутно только Школьника, вроде, и какую-то смешную песню. Ну, то есть, что была смешная песня, или может, дурацкая)). "Север, юг, восток и запад...." шось таке там було))). И помню фразу: "Тихо! Ша! Мы едем в США!" )))) бред)).
    Помню как пили вино в туалете во время спектакля и курили ганджубас. Я не курил.

  8. Вверх #7328
    Постоялец форума Аватар для Lanusja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Возможно, рекламируют магазин))

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2018 в 13:58 ----------

    По-моему, если не изменяет память, на "Закат" именно ходили с классом (вроде бы вся параллель даже) году в 94-м эдак. Помню смутно только Школьника, вроде, и какую-то смешную песню. Ну, то есть, что была смешная песня, или может, дурацкая)). "Север, юг, восток и запад...." шось таке там було))). И помню фразу: "Тихо! Ша! Мы едем в США!" )))) бред)).
    Помню как пили вино в туалете во время спектакля и курили ганджубас. Я не курил.
    Тогда Вам повезло больше, чем нам теперь)))
    Да и постановка тогда по отзывам бывалых была в разы лучше и профессиональней (хоть Школьник был моложе и не дотягивал до возраста героя... Теперь вот до возраста дотянул, а все остальное - закат...)
    Обидно, что колорита и атмосферности нет, остался один провинциализм, и не только в Русском.
    Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса (А.H.)

  9. Вверх #7329
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    3085
    Огромное спасибо за отзывы на спектакль «Закат». Было предчувствие очередного фиаско, да и Школьника не люблю. Но ведь Бабель…

    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    А какое низкопробье во "взрослом" ТЮЗе! Что творится с театральной Одессой?
    Не соглашусь. В ожидании новых постановок Театра на Чайной, февраль-март у меня получились имени ТЮЗа: «Мещанин во дворянстве», «Филумена Мартурано», «Моя профессия – синьор из высшего общества». Да, репертуар стал проще, равно как и отношение некоторых актеров к работе. Возможно, излишняя нарочитость обусловлена режиссерским видением. И подбор актеров в ряде случаев вызвал вопросы: Лючия в Филумене – Ляна Карева, Никколо из Синьора – Игорь Волосовский (ужас, но искренне за него переживала, когда заела коляска). Однако, покинуть зал в антракте даже мысли не было.
    И да, «старые» спектакли интереснее со всех сторон, хотя среди них тоже хватает развлекательных. Особенно выделяю «Удивительный случай» (абсурд), «Стеклянный зверинец» (психологическая драма), «Дорогая Памела» (драма, фарс).
    Не видела «Гамлет-класс» и «Ночь святого Валентина».
    В любом случае, ТЮЗ и Театр кукол для взрослых намного сильнее Русского. А творится конъюнктура.

    Пы.Сы. При просмотре «Моя профессия…» очень важно абстрагироваться от фильма «Миллион в брачной корзине». Это же могу отнести и к Зверинцу, и Дорогой Памеле.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2018 в 02:33 ----------

    И вопрос к участникам темы: что скажете о спектаклях на русском языке Одесского Болгарского драм.театра? Отзывов практически нет (((
    Видела только «Двое на качелях» в помещении Театра Перуцкого (не самое удобное помещение, если не первые ряды и вип-места). Есть над чем работать, вывод третьего персонажа (Тесс) на сцену весьма спорный, А.Хрус (Джерри) сбивался и мне показался деревянным, перебор с хореографическими вставками/пластикой и играми света. Отмечу Дарину Стоянову (Гитель). Молоденькая, но перспективная девушка. В целом, скорее понравилось и интерес к работам ребят есть.
    Сравнивать могу только с постановкой Театра на Чайной. Она, несомненно, сильнее, ярче, хотя и без спецэффектов. Актеры (Ольга Салтыкова, Павел Савинов) очень здорово передали и легкость, и любовь, и трагедию.
    Последний раз редактировалось Ellsara; 10.04.2018 в 01:33.

  10. Вверх #7330
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Ellsara Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за отзывы на спектакль «Закат». Было предчувствие очередного фиаско, да и Школьника не люблю. Но ведь Бабель…
    Не поняла, таки да, или таки нет?
    Школьника не люблю - не понимаю я этого высказывания

    Герои моего романа как бэ далеки от Школьника О.Л. , но актер он потрясающий.
    Особенно в моноспектаклях.

    Много лет назад в 2002 году (когда только начинались такие спектакли) в театре музыкальной комедии прошел моноспектакль Патрика Зюскинда "Контрабас" в единственной роли О.Школьник. Нет слов, чума, не охнуть, не вздохнуть, не оторваться от сцены...... гениально.

    Ну а "Дела Божьи" Семёна Злотникова -

    И вопрос к участникам темы: что скажете о спектаклях на русском языке Одесского Болгарского драм.театра? Отзывов практически нет (((
    Я была на трагикомедии "Автобус" на 38 сцене Украинского театра в постановке Игоря Равицкого.
    Ну что сказать, 38 сцену люблю давно и трепетно, постановки И.Равицкого замечательные, и, к сожалению новых не будет.
    Ребята славные. Еще играть и играть

  11. Вверх #7331
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    3085
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Не поняла, таки да, или таки нет?
    Школьника не люблю - не понимаю я этого высказывания
    Герои моего романа как бэ далеки от Школьника О.Л. , но актер он потрясающий.
    Особенно в моноспектаклях.
    Много лет назад в 2002 году (когда только начинались такие спектакли) в театре музыкальной комедии прошел моноспектакль Патрика Зюскинда "Контрабас" в единственной роли О.Школьник. Нет слов, чума, не охнуть, не вздохнуть, не оторваться от сцены...... гениально.
    Ну а "Дела Божьи" Семёна Злотникова -
    Русский театр, Олег Школьник – таки нет, И.Э. Бабель – таки да, их сочетание – теплилась надежда на таки да и, одновременно, предположение, что таки нет. )))

    Галя-Ляля, так я ж не за тогда, а за здесь и сейчас.
    К сожалению, «Контрабас» не видела, а «Божьи дела» не зацепили (второе полугодие 2016 года). И в данном случае дело не только в О. Школьнике, а и в материале, атмосфере, точнее, в ее отсутствии. Местами было нудно, грустно и печально. Последней с его участием смотрела постановку «Бал в честь короля» в Музкомедии в апреле прошлого года. Ему было очень сложно играть. И сцена не придавала ему сил, не помогала отбросить возможные проблемы, а заставляла выживать. Несколько раз сидели в зале на небольшом расстоянии друг от друга и было ощущение, что и это ему тяжело давалось.

    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Я была на трагикомедии "Автобус" на 38 сцене Украинского театра в постановке Игоря Равицкого.
    Ну что сказать, 38 сцену люблю давно и трепетно, постановки И.Равицкого замечательные, и, к сожалению новых не будет.
    Ребята славные. Еще играть и играть
    Спасибо! В этом месяце они также на 38 сцене дают 2 спектакля: «Автобус» и «Метод». Оба поставлены И.Н. Равицким. Как я понимаю, они достаточно тесно сотрудничали и он их опекал, в т.ч. давая помещение.

  12. Вверх #7332
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Ellsara Посмотреть сообщение
    Спасибо! В этом месяце они также на 38 сцене дают 2 спектакля: «Автобус» и «Метод». Оба поставлены И.Н. Равицким. Как я понимаю, они достаточно тесно сотрудничали и он их опекал, в т.ч. давая помещение.
    Взаимно спасибо! «Метод» 21.04.2018 - уже забронировала билет.

  13. Вверх #7333
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    И мы ушли в антракте с Русского театра((( Закат по Бабелю оказался абсолютно не тем, что ожидали - заурядная провинциальная игра, похожая на школьную художественную самодеятельность. Очень жаль, ведь Бабель - это Одесса ! Дома перечитала ещё раз, чтоб оправдаться перед собой, что ли...
    Мы с мужем досидели до конца.... Согласна полностью с Вашим отзывом... Обидно!
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  14. Вверх #7334
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    а кто-то ходил на "Оскар" в музкомедию? Интересны отзывы
    Была в пятницу, 13 ) Очень неплохо. Легко, непринужденно. На одном дыхании.

  15. Вверх #7335
    Постоялец форума Аватар для Happy Lilu
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1850
    И я была в пятницу на Оскаре) очень понравилось) смешно, ярко и интересно. Для меня по-другому открылся Мильков. Замечательно играл! И Владыченко оочень смешно приподнес свой образ)) Однозначно рекомендую!)

  16. Вверх #7336
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Вчера были в Украинском театре на спектакле "Последний день лета" по пьесе Александра Вампилова «Охота на уток».

    Зная произведении и, что постановка режиссёра Ивана Урывского, а не Игоря Равицкого, два года с момента выхода спектакля не могла решится на просмотр. Не могла себе представить, что такое масштабное произведение может быть показано в камерном варианте «Сцена 38». Боялась разочароваться.

    И если бы не Klara-Lara , вдвоем не страшно не скоро бы посетила спектакль.

    Я в восторге! Мурашки по коже, получился психологический триллер, драматизм актеры передают пластичностью и жестами. Потрясающая игра., великолепный спектакль

  17. Вверх #7337
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Вчера были в Украинском театре на спектакле "Последний день лета" по пьесе Александра Вампилова «Охота на уток».

    Зная произведении и, что постановка режиссёра Ивана Урывского, а не Игоря Равицкого, два года с момента выхода спектакля не могла решится на просмотр. Не могла себе представить, что такое масштабное произведение может быть показано в камерном варианте «Сцена 38». Боялась разочароваться.

    И если бы не Klara-Lara , вдвоем не страшно не скоро бы посетила спектакль.

    Я в восторге! Мурашки по коже, получился психологический триллер, драматизм актеры передают пластичностью и жестами. Потрясающая игра., великолепный спектакль
    я была дважды ,первый раз ушла вначале почти,второй раз вымучила это ... молодым актерам еще учиться играть...а это завывание вначале..убиться,я никому не рекомендовала этот спектакль..хотя моим родителям понравилось , была еще на премьерных показах

  18. Вверх #7338
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    я была дважды ,первый раз ушла вначале почти,второй раз вымучила это ... молодым актерам еще учиться играть...а это завывание вначале..убиться,я никому не рекомендовала этот спектакль..хотя моим родителям понравилось , была еще на премьерных показах
    Для меня это лучший спектакль из тех, которые я посмотрела за последний год.
    Я шла с опасениями: очень люблю пьесы Вампилова, но не те воплощения Утиной Охоты на сцене, которые довелось раньше увидеть. Ну и Мельников своим "Отпуском..." задал слишком высокую планку для актеров.
    Понимаю, что сколько людей - столько и мнений, и такое прочтение Вампилова может кому-то не нравиться (мне понравилось, и очень), но я действительно не вижу, к чему здесь можно прицепиться в игре актеров. Они были точны, и в общем настрое, и во всех мелочах; все время держали нужный тон. Без надоевшего уже переигрывания и заигрывания с публикой, чем грешат очень многие спектакли, в том числе и пользующиеся популярностью. Атмосферный спектакль без капли водевиля. Обязательно схожу еще раз.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  19. Вверх #7339
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Обязательно схожу еще раз.
    Вместе пойдем, опять

  20. Вверх #7340
    Постоялец форума Аватар для Happy Lilu
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1850
    Была на возобновлённой версии Ромео и Джульетты. Шла с некой долей недоверия и заранее разочарованности. Во-первых ну что нового можно увидеть в спектакле , который знаешь просто наизусть от ноты до ноты, от движения к движению и на который на протяжении ( даже боюсь считать скольки лет) ходила ежемесячно И во-вторых последний раз ( летом 2017 ) я видела этот спектакль в жутком упадке , разрухе и буквально при смерти . Я была уверена , что это конец ((( ушла безумно расстроенная. И тут объявляют , что дорогой Ковтун Георгий Анатольевич будет работать над возобновлением Ромео и Джульетты ! Оооочень долго думала и решала стоит ли идти , нужно ли , хочу ли) иии прыгнула буквально в последний вагон !!))) Кардинально нового для фанатов данного спектакля конечно ничего нет. Все те же ноты , сцены наизусть ) Безумно крутое звучание гитары ! Прямо закрывала глаза и растворялась . И пару есть сцен в начале второго акта новеньких совсем . Теперь о главном -состав . Первым на сцене появляется святой отец . До конца первого акта я гадала ребус что же за актёр исполняет эту роль ) вроде и голос знаком и интонации , но внешность !) это однозначно не тот , кого привыкли видеть в старой версии -старинный размеренный дяденька ) В новой версии это (внешне) осовремененный довольно таки молодой человек с очень колоритным гримом и причёской ( кстати у многих участников спектакля похожая внешность ). Кормилица -раньше это был образ такой себе дамы в годах , мудрой . В день премьеры это была Ирина Гусак -абсолютно энергичная и задорная кормилица (практически подружка Джульетты). Впечатлил Герцог( ранее это был Чаще всего Тимофей Криницкий) а ныне был Мильков . Ну настолько же правдоподобно и эмоционально !! Браво!!! Ну и о главном ) Джульетта - о что за свет блеснул в окне , о там восход . Джульетта это солнце , Джульетта это солнце ))) Ну какое же нежное и милое создание ❤️❤️ миллион процентное попадание в образ. При внешней хрупкости , невинности и влюблённых глазок настолько сильный голос!! Я покорена. Исполняла девчоночка ранее не известная на театральных подмостках . Ромео - фактурный очень актёр . Очень старался , голос ну просто мёд в уши ))) играл прекрасно . Сцена смерти Джульетты и когда Ромео ее обнаруживает давно уже лишена эмоций и каких-то переживаний . А новый Ромео смог!! Я верила его рыданиям и страданиям . Очень эмоционально. Финал в зале только и были слышны всхлипывания ! Вот оно! Все знают исход истории , но проживают с героями эту Любовь , эти смерти во имя Любви . Вот это наверное успех! Люди верят , проживают вместе с героями и сострадают. Браво! Я плакала так , как будто вижу и слышу эту историю чистой и наивной любви впервые . Спасибо гению Ковтуну И гению Лапейко за этот спектакль . Очень рада , что Началась новая эра )) и что благодаря этим чудесным молодым артистам появится ещё много новых поклонников театра , как когда то вышло у меня .
    Простите , что так много ))) спасибо тем, кто дочитатет))))))


Ответить в теме
Страница 367 из 418 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения