Тема: Кофейни в Одессе

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 241 по 248 из 248
  1. Вверх #241
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    апну темку , интересны есть ли у нас новые симптичные кофейни , делитесь
    Непростой вопрос. С момента последнего поста без малого 7 лет прошло


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    апну темку , интересны есть ли у нас новые симптичные кофейни , делитесь
    Из обсуждавшихся в последнее время в Центре: "Cholla&Joshua" и "Godshot".

  3. Вверх #243
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Альтернатива, Шум, Salute, Ветер

  4. Вверх #244
    Новичок Аватар для KSJUHA
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Есть хорошая кофейня на Таирово “ Caffeine & Waffles “ . Маленькая по размеру , но уютная , и очень вкусные вафли , особенно с лососем . А ребенку понравилась шоколадная

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    И я апну, надеюсь содержательным сообщением. Вообще думаю сам попробовать открыть кофейню самообслуживания, например эту https://fastkava.ua/ Так как много подводных камней и технически этоо сложней организовать чем классическую, из-за обслуживания. Кто что скажет? Стоит ли нет, может опыт у кого был и захотите поделиться. Был бы благодарен

  6. Вверх #246
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от ARBUZER Посмотреть сообщение
    И я апну, надеюсь содержательным сообщением. Вообще думаю сам попробовать открыть кофейню самообслуживания, например эту https://fastkava.ua/ Так как много подводных камней и технически этоо сложней организовать чем классическую, из-за обслуживания. Кто что скажет? Стоит ли нет, может опыт у кого был и захотите поделиться. Был бы благодарен
    Технически всё гораздо проще. Обслуживанию Вас научат или предложат. Дальше всё от Вас зависит и к этой теме имеет очень маленькое отношение. И называется это маркетинг. Где размещать, конкурентное окружение, целевая аудитория, ассортимент, ценообразование. И я ни разу не написал слово кофе. Вру, только что

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Технически всё гораздо проще. Обслуживанию Вас научат или предложат. Дальше всё от Вас зависит и к этой теме имеет очень маленькое отношение. И называется это маркетинг. Где размещать, конкурентное окружение, целевая аудитория, ассортимент, ценообразование. И я ни разу не написал слово кофе. Вру, только что
    Но стоит ли? Ты уже будешь привязан в плане ассортимента, самого кофе и тд к данной франшизе. Есть еще тема с кофейнями на колесах, тоже думаю интересный вариант. Вопрос с поиском места не будет так остро стоять

  8. Вверх #248
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от ARBUZER Посмотреть сообщение
    Но стоит ли? Ты уже будешь привязан в плане ассортимента, самого кофе и тд к данной франшизе. Есть еще тема с кофейнями на колесах, тоже думаю интересный вариант. Вопрос с поиском места не будет так остро стоять
    А какие проблемы с ассортиментом и кофе? Все стандартные напитки можно ввести, кофе для масс маркета сильно забористый не нужен. С местом проблемы будут всегда, если нет желания быть пиратом. Я в это не влазил, но любое место на парковке ТЦ необходимо договариваться и в любом случае документы на торговлю и разрешение от власти в общественных местах. Или слюнявить всем и каждому. Найти хорошее место, где в зоне прямой видимости не будет 5-10 кофеточек - непростая задача. При этом, бизнес вполне имеет право на существование. Но запрыгивать с наскоку - велика вероятность разочароваться с потерей денег. Тему стоит скрупулёзно изучить. Посмотреть на рынок и поставщиков. У кого, что, по чём? Потом поискать место. Понять, с кем надо договориться за место. Конкурентное окружение. Хватит на первый месяц задач?
    И это мы не учитываем фактор войны. Один неудачный прилёт ( тьфу -тьфу) и торговля по нулям. Это я не отговариваю. А доношу простые вещи, за которые некоторые умники берут неслабые деньги.


Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения