Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: посоветуйте машинку до 6000$

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию посоветуйте машинку до 6000$

На весну планирую приобрести себе машинку, финансов до 6000$
    Это будет мой первый автомобиль и разрываюсь перед выбором или иномарочку 90-х годов или ВАЗ, ЗАЗ 2000-х
    Машинка должна быть в кузове хечбек, надёжная, недорогая в обслуживании.
    Разрываюсь перед выбором:
    1. Toyota Corolla 95-96 г. хечбек 5-ти дверный
    2. Volkswagen Golf III 94-97 г.
    3. ВАЗ Калина универсал 2007г.
    4. ЗАЗ Sens, Ланос хечбек

Предлагайте выши варианты, буду рад любому совету , спасибо!

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Forumurof
    Говорят первое авто должно быть таким, что бы потом можно было понять, что все другие авто по сравнению с первым просто шик, но, как говорится экспериментировать не будем. Из вашего списка я бы остановился на "1. Toyota Corolla 95-96 г. хечбек 5-ти дверный", хотя ресурс указанного авто достаточно велик, но кузовные моменты эксплуатации в наших местах желают лучшего, т.е. коррозия, удары, покраска и т.д. это неизбежность предыдущих владельцев, хотя вдруг повезёт. И так, какое авто выбрано Вами бы не стало, первое что надо - это сменить все жидкости, заменить ремень ГРМ (если не цепная передача), ну и обслужить стучащо - скрипящие моменты подвески, дабы они не портили впечатление от первого авто и не стали причиной неожиданных "Ой мляяя..." По-этому, Вы знаете максимум выделенных денег и отсюда, в зависимости от выбранной марки авто, отнимаем сумму необходимых первоначальных затрат, что бы потом не пришлось докидывать к основной сумме. Тем более, я думаю, на разборках есть к этому авто много всего, т.к. данный автомобиль имеет высокую популярность в нашей стране и достаточно неплохо себя зарекомендовал, что в дальнейшем позволит Вам его быстро и неплохо продать для покупки авто класса выше. Но, это , как говорится "моё мнение", а Ваше известно только Вам... Мудрых Вам решений. Спасибо, что читали.
    Всё будет хорошо!

3. Вверх #3
    Forumurof спасибо за совет
    Какая должна быть сумма доводки машинки до состояния без проблемного пользования годика 2 не насилуя его, после того как сразу купил его у бывшего владельца,
    это 2,5,10% ... от стоимости авто ?

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Forumurof
    Сложно сказать будет это 2,5 или 10%, но последнее это откровенно много. Я думаю, что всё конечно индивидуально и зависит от состояния авто, об этом лучше скажет диагностика авто у специалиста на СТО, тем более, что это Вы будете делать перед её покупкой, а там сторгуетесь на стоимость запчастей, ну или около того. Потом плюсуем туда необходимые работы (замена масел, ГРМ и роликов, колодок, фильтров, смотрим на состояние покрышек, дисков и т.д.), ну, а приятное мелочи - такие как чистота салона, музыка и др., это Ваш выбор. Следует всегда понимать, в каком состоянии находится авто при продаже - такое отношение было владельца к своему коню, если как в народе говорят "Губы намажут, а другое помыть забудут", поэтому смотрите на те части авто которые спрятать без специальных средств и не выйдет, а как правило тратиться они на них не хотят (есть в нете целые статьи посвящённые этим моментам). Если моторный отсек вымыт, то возможно там подтекает масло и т.д., если в авто в салоне сильно несёт якобы приятным запахом, возможно потребуется химчистка салона т.к. что-то там уже "умерло" или "утопилось"....Короче говоря, это тонкости - в любом случае, идеалов на вторичном рынке мало, и в любом случае вы, как и все мы, что-то не заметите и придётся его искоренять, но это уже самые простые автомобильные заботы - за конём нужен уход, тогда он послужит на славу. Успехов Вам.
    Всё будет хорошо!

Ответить в теме