Результаты опроса: За и против официального оформления

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    15 83.33%
  • Против

    3 16.67%

Тема: Плюсы и минусы официального оформления

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135

    По умолчанию Плюсы и минусы официального оформления

    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Не забывай, что есть на свете быдло-работники и быдло-налоги. Видела в сети резюме одной такой быдло-работницы, которая совершила кражу, что было зафиксировано на камеру, так она написала, как она великолепно выполняла обязанности на предприятии, какой она великолепный продавец-консультант. Даже не постыдилась писать название фирмы, где так прекрасно отработала(две! недели), не смотря на кражу, ей еще хотелось денег. Когда ей объяснили, что проблем нет, ей зарплату, в РОВД - заявление, поутихла. Другая такая же отработала по официалу полгода(директор предпочитала официальное оформление), ушла по собственному(хотя, какое собственное, просто не вышла на работу, срочно уехать ей надо было, просто поставила в известность директора, что не выходит и все), с записью в трудовой, все как положено. Прошло пару месяцев, не знаю, наверное не устроилась на работу, я так думаю, денег ей захотелось...пишет она заяву о том, что не выплачивалась ей зарплата. У нас проверки, все доки, все есть, она же по официалу, пришлось тоже объяснить, что и на неё есть запись, где она вещь стырила. Просто директриса махнула на неё рукой, тряпка не дорогая, пусть оставит себе на память. Есть куча примеров, когда резюме - конфетка, а работник - ну разве что резюме писать умеет. Только это в первые три дня, которые даются на запись в трудовой, не определишь. Теперь такой момент, Вы, уважаемый готовы, что Вас будут оформлять сразу официально? Объясняю, если Вы - детский писатель, сочинитель резюме, я Вам так в трудовую и напишу, через неделю после устройства, что Вы не соответствуете занимаемой должности. Конечно, Вам такая трудовая не нужна, Вы её выбросите. Но не расслабляйтесь, в отчете в пенсионный я обязана указать Ваши ФИО, идентификационный номер и статью, по которой Вы уволены. И клеймо фантазера-звездобола Вы пронесете за собой до самой пенсии.
    Второе. Наше быдло-налогообложение. Тут просто надо научиться складывать два и два. Многие работодатели стоят перед диллемой, заплатить Вам лишнюю сотню или выкинуть её в государство. Пожалуйста, Вы сами себе определитесь, что Вам выгоднее. А про песни об пенсиях, я Вам скажу следующее, не будьте столь наивны. На моей памяти закрылся один из государственных фондов(такой же как пенсионный), кажется в 1996 году(?, точно не помню), правда помещения и люди остались теже, называться он стал по другому, но, деньги от туда куда-то испарились. И когда нужно было послать работника в санаторий на лечение/оздоровление, фонд только руками развел "...мы только открылись, денег нет, а то, что вы платили, платили не нам...".
    Лучше Вы эту сотню, которую начальство Вам выдаст с сэкономленных на налогах деньгах, сами себе в свой пенсионный фонд отложите. Вернее будет. И еще, те деньги, которые идут в пенсионный, в основном идут на обслуживание самого фонда. Вам перепадают буквально копейки. Да и не о сотне речь. Там совсем другие суммы.
    Мне Ваши мысли и Ваше недоумение понятны, так же как и понятна Ваша забота о простом человеке, и его "сэкономленной" сотне гривен. Но я мыслю с точки зрения юриста, может поэтому Вы и кидаетесь в меня какашками. И эта точка зрения проста: для всех должны быть равные условия на рынке! Давайте тогда все не будем оформятся, что из этого получится? Давайте вообще не будем заводить трудовую, да и паспорт зачем нам нужен? Мы же живём в первобытно общинном строе, мы же живём не в правовом государстве, что нам до этого государства, у нас у каждого есть свой рот и род, а на остальных насрать.
    В Одессе есть очень много фирм, которые стараются всё делать по закону, оформлять и т.д., несмотря на все трудности и препятствия, но есть также фирмочки, которые забили на это дело, и считают себя умней всех. Вам не кажется, что это априори не равные условия на рынке?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    А может лучше тему назвать "Критерии отбора работодателей (ну и работников заодно)))", а то будут опять оффтопить о различных аспектах взаимоотношений))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Мне Ваши мысли и Ваше недоумение понятны, так же как и понятна Ваша забота о простом человеке, и его "сэкономленной" сотне гривен. Но я мыслю с точки зрения юриста, может поэтому Вы и кидаетесь в меня какашками. И эта точка зрения проста: для всех должны быть равные условия на рынке! Давайте тогда все не будем оформятся, что из этого получится? Давайте вообще не будем заводить трудовую, да и паспорт зачем нам нужен? Мы же живём в первобытно общинном строе, мы же живём не в правовом государстве, что нам до этого государства, у нас у каждого есть свой рот и род, а на остальных насрать.
    В Одессе есть очень много фирм, которые стараются всё делать по закону, оформлять и т.д., несмотря на все трудности и препятствия, но есть также фирмочки, которые забили на это дело, и считают себя умней всех. Вам не кажется, что это априори не равные условия на рынке?
    Вы мыслите чисто со стороны юриста, но многие мыслят практически а не просто абы шоб было. Официальное оформление это куча денег в реале нашего государства по сути дела выкинутое и куча дополнительных проблем. Но если эта экономия идет не только в карман хозяину но и наемным работникам - так ли это плохо? Большинство предпочтут получать на 30-50% больше чем быть полностью по "белому" устроеным

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Вы мыслите чисто со стороны юриста, но многие мыслят практически а не просто абы шоб было. Официальное оформление это куча денег в реале нашего государства по сути дела выкинутое и куча дополнительных проблем. Но если эта экономия идет не только в карман хозяину но и наемным работникам - так ли это плохо? Большинство предпочтут получать на 30-50% больше чем быть полностью по "белому" устроеным
    А что будет, если все будут так "экономить"?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    А что будет, если все будут так "экономить"?
    И что будет? Думаете коллапс? Сомневаюсь

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Что будет, что будет... Януковичу прийдется пересесть с золотого унитаза на серебрянный. Вот что будет.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    А пенсионерам с каких средств будут пенсию платить? Если все будут уклонятся от налогов, кто будет платить учителям, врачам и т.д.?

    Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы Он сделал вас сильней. Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны!
    Д.Ф. Кеннеди

  8. Вверх #8
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Что будет, что будет... Януковичу прийдется пересесть с золотого унитаза на серебрянный. Вот что будет.
    та ні. рінат леонідович і Ко зможуть забезпечити рівень не гірше теперішнього, чи навіть на діамантовий пересадять гаранта. адже вони-то тоді й поготів ніікса не платимуть у бюджети та фонди. а от ті, хто поруч з нами, таки постраждають.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Но если эта экономия идет не только в карман хозяину но и наемным работникам - так ли это плохо? Большинство предпочтут получать на 30-50% больше чем быть полностью по "белому" устроеным
    Наемным работникам? Если они не оформлены, то по каким это документам они считаются наемными работниками? Давайте будем называть вещи своими именами, по законодательству это не наемные работники. Можно их называть как угодно (раб, друг компании).

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    А пенсионерам с каких средств будут пенсию платить? Если все будут уклонятся от налогов, кто будет платить учителям, врачам и т.д.?

    Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы Он сделал вас сильней. Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны!
    Д.Ф. Кеннеди
    Других налогов вполне хватает для пенсий и прочего. Просто воровать надо меньше и будет на много больше чего хватать
    В реальности пенсионерам дети помогают, врачи и прочие на самообеспечении и т д Налоги люди стремятся не платить не потому что просто жалко, а просто реально понимают что их разворовывают

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Наемным работникам? Если они не оформлены, то по каким это документам они считаются наемными работниками? Давайте будем называть вещи своими именами, по законодательству это не наемные работники. Можно их называть как угодно (раб, друг компании).
    Они именно наемные работники и неважно что об этом думает якобы "законодательство" Давайте называть вещи своими именами

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Других налогов вполне хватает для пенсий и прочего. Просто воровать надо меньше и будет на много больше чего хватать
    В реальности пенсионерам дети помогают, врачи и прочие на самообеспечении и т д Налоги люди стремятся не платить не потому что просто жалко, а просто реально понимают что их разворовывают
    Откуда же Вам знать, что всего хватает? Вы что министр финансов?
    По поводу разворовывают, то у меня тоже бывают такие мыслишки, но лично за руку я не ловил. Но если у Вас есть какие-то факты, подозрения, Вы как гражданин имеете право сообщить о них в соответствующии инстанции (прокуратура, мвд, сбу, правительство), гос. органов очень много, и поверьте, не все они с друг другом на вась вась, многие только и мечтают утопить или поймать кого-то и за его счёт продвинутся.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Откуда же Вам знать, что всего хватает? Вы что министр финансов?
    По поводу разворовывают, то у меня тоже бывают такие мыслишки, но лично за руку я не ловил. Но если у Вас есть какие-то факты, подозрения, Вы как гражданин имеете право сообщить о них в соответствующии инстанции (прокуратура, мвд, сбу, правительство), гос. органов очень много, и поверьте, не все они с друг другом на вась вась, многие только и мечтают утопить или поймать кого-то и за его счёт продвинутся.
    Да ладно, не прикидывайтесь. Разворовывание бюджетных средств за счет откатов настолько 100% что наврядли кто не сталкивался с этим вплотную или не сталкивались его близкие. А то куда вы предлагаете обратится как правило не помогает, оно лишь может создать кому то неприятности или денежные затраты. Но как правило еще всегда создаст проблемы у того кто обратился. И это я не из воздуха пишу. Плюс утопать в бюрократии могут позволить себе пожалуй лишь юристы и пенсионеры которые дополнительно не работают. всех остальных это изматывает и мешает работать, отдыхать и прочее

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Да ладно, не прикидывайтесь. Разворовывание бюджетных средств за счет откатов настолько 100% что наврядли кто не сталкивался с этим вплотную или не сталкивались его близкие. А то куда вы предлагаете обратится как правило не помогает, оно лишь может создать кому то неприятности или денежные затраты. Но как правило еще всегда создаст проблемы у того кто обратился. И это я не из воздуха пишу. Плюс утопать в бюрократии могут позволить себе пожалуй лишь юристы и пенсионеры которые дополнительно не работают. всех остальных это изматывает и мешает работать, отдыхать и прочее
    Ну это да, пожалуй тут я с Вами полностью согласен. Но есть другой вариант, можно обратится к омбудсмену либо к любому международному правозащитнику. По моему это будет максимально правильный поступок. Каждый гражданин, столкнувшийся с казнокрадством и коррупцией должен предавать огласке эту информацию, любым путём (хоть через сайт Белого Дома, как это делают российские блогеры), потому что воруют его личные деньги (именно так каждый должен относится к бюджету). А молчать в тряпочку, а потом жаловаться на кухнях и на форумах и не платить налоги (в отмеску) - это не выход. Вы думаете в других более продвинутых странах не воруют, вы думаете в США не воруют? Воруют конечно, но американцы же не считают это поводом не платить налоги.
    Последний раз редактировалось RED_BLUE BULL; 28.01.2013 в 19:00.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Ну это да, пожалуй тут я с Вами полностью согласен. Но есть другой вариант, можно обратится к омбудсмену либо к любому международному правозащитнику. По моему это будет максимально правильный поступок. Каждый гражданин, столкнувшийся с казнокрадством и коррупцией должен предавать огласке эту информацию, любым путём (хоть через сайт Белого Дома, как это делают российские блогеры), потому что воруют его личные деньги (именно так каждый должен относится к бюджету). А молчать в тряпочку, а потом жаловаться на кухнях и на форумах и не платить налоги (в отмеску) - это не выход. Вы думаете в других более продвинутых странах не воруют, вы думаете в США не воруют? Воруют конечно, но американцы же не считают это поводом не платить налоги.
    Вопрос в том сколько воруют. Власть по сути неотделима от народа, и то что творится у нас в стране на деле пользуется поддержкой немалой части населения. Власть имущим и приближенным хорошо, пенсионерам по сути до лампочки, лишь бы пенсия была да и то дальше разговоров на кухне не заходит, иначе б не голосовали сами знаем за кого. Трудящимся взападло отдавать часть денег казнокрадам так как лучше помочь напрямую родителям. Налогов и так хватает, в любом куске купленного хлеба и прочего кроется немалая часть налогов, а также оброка который успели сбить на разных этапах все кому не лень.

    Я не вижу смысла людям которые не находятся у кормухи говорить об увеличении налогов ввиду текущей ситуации в стране.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Два реальных примера выгод от оф. оформления:
    1. На моей предыдущей работе. В группе было несколько предприятий - я работала там где все официалом и зпл белая выше средней кстати, второе предприятие оформляло только после ИС и то не всех. На втором предприятии случилось ЧП на производстве - рабочему упал на ногу металлический штрипс. Травма была серьезной и я очень сомневаюсь, что парнишка получил больше чем разовую помощь в размере пары тыс. грн.
    2 На последнем месте работы - рабочего сбила машина (вне работы). Он был оформлен официально и пусть на мин.зпл, но больничные ему все оплачивали и даже спустя 4 месяца не уволили (хотя по КЗоТу статья такая есть).

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла людям которые не находятся у кормухи говорить об увеличении налогов ввиду текущей ситуации в стране.
    Так мы и не об увеличении говорим, а об уклонении. А это разные вещи. Уклонение между прочим вещь уголовно-наказуемая. И тем кто хитрит и умничает по-любому когда-то придётся в тёмной комнате ответить на вопросы следователя. Закон - один для всех! Если же вы не доверяете своему государству, и не хотите платить налоги, то в чём проблема? В мире 193 страны, выберете ту страну и ту власть, которой вы готовы честно платить налоги и вперёд.
    Последний раз редактировалось RED_BLUE BULL; 28.01.2013 в 21:30.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Так мы и не об увеличении говорим, а об уклонении. А это разные вещи. Уклонение между прочим вещь уголовно-наказуемая. И тем кто хитрит и умничает по-любому когда-то придётся в тёмной комнате ответить на вопросы следователя. Закон - один для всех! Если же вы не доверяете своему государству, и не хотите платить налоги, то в чём проблема? В мире 193 страны, выберете ту страну и ту власть, которой вы готовы платить налоги и вперёд.
    Какая разница как это называется суть то одна и можно назвать это налоговой оптимизацией
    Закон один для всех - не смешите меня Когда и куда мне уезжать я решу сам и нечего здесь мне указывать
    К слову большая часть трудового населения Украины уехала бы не парясь если бы их легко впустили бы интересующие их страны.

    Также могу добавить что налоги и прочие составляющие можно платить самостоятельно. Но много ли так делает? Неужели все дело только в жадности?

    От себя могу заметить на одном примере что когда видна отдача много народу таки готово платить если видно за что.
    А пример это один жилой комплекс с частным жеком и относительно большой квартплатой по сравнению с городом и обыкновенным жильем и жеками. Но видя как на днях чистили снег, да и куча других мелочей начинаешь задумываться что не так уж это и плохо платить. В нашей стране далеко не самые малые налоги если все без оптимизаций, но при этом по сути мы все еще доедаем остатки наследия СССР и не можем поддерживать существующую инфраструктуру на уровне, не говоря об постройке чего нового

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Два реальных примера выгод от оф. оформления:
    1. На моей предыдущей работе. В группе было несколько предприятий - я работала там где все официалом и зпл белая выше средней кстати, второе предприятие оформляло только после ИС и то не всех. На втором предприятии случилось ЧП на производстве - рабочему упал на ногу металлический штрипс. Травма была серьезной и я очень сомневаюсь, что парнишка получил больше чем разовую помощь в размере пары тыс. грн.
    2 На последнем месте работы - рабочего сбила машина (вне работы). Он был оформлен официально и пусть на мин.зпл, но больничные ему все оплачивали и даже спустя 4 месяца не уволили (хотя по КЗоТу статья такая есть).
    Сколько бы платили парню из первого примера если бы он был устроен официально. И как во втором примере фигурирует белая ЗП если бы его могли бы все равно уволить? Официальная ЗП здесь просто как показатель социальной заботы об сотрудниках вне зависимости от КЗоТ?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Какая разница как это называется суть то одна и можно назвать это налоговой оптимизацией
    Закон один для всех - не смешите меня Когда и куда мне уезжать я решу сам и нечего здесь мне указывать
    К слову большая часть трудового населения Украины уехала бы не парясь если бы их легко впустили бы интересующие их страны.

    Также могу добавить что налоги и прочие составляющие можно платить самостоятельно. Но много ли так делает? Неужели все дело только в жадности?

    От себя могу заметить на одном примере что когда видна отдача много народу таки готово платить если видно за что.
    А пример это один жилой комплекс с частным жеком и относительно большой квартплатой по сравнению с городом и обыкновенным жильем и жеками. Но видя как на днях чистили снег, да и куча других мелочей начинаешь задумываться что не так уж это и плохо платить. В нашей стране далеко не самые малые налоги если все без оптимизаций, но при этом по сути все еще доедаем остатки наследия СССР
    Я просто веду к тому, что лучше уж честно платить налоги, чем потом адвокату(сами знаете зачем). По поводу всего остального я с Вами не спорю. Полностью согласен. Власть неэффективна, причём она неэффективна вот уже несколько десятков лет. Но тогда какой смысл жить и работать в Украине, если тут даже не имеет смысла официально оформляться. Скажу Вам по секрету, таким же образом(нелегально) можно работать в абсолютно любой стране мира. И платить там будут в разы больше. У меня есть знакомая, которая пару лет назад укатила в Италию (не имея визы и загранпаспорта), просто заплатила кому надо, те её перевезли. И вот она там нелегально работает себе, присылает домой кучу денег и шмотки. Но она постоянно плачется, что она рискует и т.д. Но ей то есть за что рисковать. А здесь в Украине какой смысл рисковать, ради сэкономленных 100-300 гривен, не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось RED_BLUE BULL; 28.01.2013 в 22:14.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения