Тема: СК "ЛАФОРТ"

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для swoop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    50

    По умолчанию СК "ЛАФОРТ"

    Добрый день. Интересует как платит СК "Лафорт"? В конце декабря я получил решение суда о том, что в ДТП не виноват и теперь страховая должа мне выплатить ущерб нанесенный их клиентом.
    Но теперь, езжу в страховую и каждый раз мне говорят, что не хватает каких-то документов. Знакомые говорят, что-бы не тратил напрасно время, т.к. конкретно в этой компании это бесполезно.
    Кто что может сказать по этому поводу? Может уже кто-то воевал?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Andreeff
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    95
    СК "Лафорт" в октябре 2012 года была лишена лицензии на осуществление ОСПГО....
    Делайте выводы сами...
    ...Красота и массовые расстрелы спасут Мир!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для swoop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
    СК "Лафорт" в октябре 2012 года была лишена лицензии на осуществление ОСПГО....
    Делайте выводы сами...
    Ну собственно чего и следовало ожидать. Достали мрази, есть страховка - некому выплачивать. Нет страховки - плати штрафы как кретин.
    Водители из-за чувства того, что максимум, что им угрожает-лишение на пол года, теряют реальность на дорогах, зная, что "ударив" кого-то страховая разберется, а пострадавший как дебил будет ездить с поселка котовского на таирово и возить по три бумажки непонятно для чего.

    Спасибо "Andreeff" за сэкономленное время.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для MDI
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
    СК "Лафорт" в октябре 2012 года была лишена лицензии на осуществление ОСПГО....
    Делайте выводы сами...
    откуда такая инфо?
    Благими намерениями вымощена дорога в ад

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
    СК "Лафорт" в октябре 2012 года была лишена лицензии на осуществление ОСПГО....
    Делайте выводы сами...
    Ссылку на оф.сайт МТСБУ где это было сказано, можно посмотреть? Откуда инфа?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересует как платит СК "Лафорт"? В конце декабря я получил решение суда о том, что в ДТП не виноват и теперь страховая должа мне выплатить ущерб нанесенный их клиентом.
    Но теперь, езжу в страховую и каждый раз мне говорят, что не хватает каких-то документов. Знакомые говорят, что-бы не тратил напрасно время, т.к. конкретно в этой компании это бесполезно.
    Кто что может сказать по этому поводу? Может уже кто-то воевал?
    К сожалению Ваши знакомые правы.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Ну вот и всё, нет больше Лафорта - http://forinsurer.com/news/13/02/27/28936

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    А машины продающие полисы этой компании все еще продают их......В нашей стране все по прежнему.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересует как платит СК "Лафорт"? В конце декабря я получил решение суда о том, что в ДТП не виноват и теперь страховая должа мне выплатить ущерб нанесенный их клиентом.
    Но теперь, езжу в страховую и каждый раз мне говорят, что не хватает каких-то документов. Знакомые говорят, что-бы не тратил напрасно время, т.к. конкретно в этой компании это бесполезно.
    Кто что может сказать по этому поводу? Может уже кто-то воевал?
    Я постоянно с ними воюю, да и не только с ними. Сейчас очень много подобных страховых, которые являются неплатежеспособными. Если нужна помощь - обращайтесь, с удовольствием помогу!
    Последний раз редактировалось Nataliyayurist; 22.03.2013 в 15:48.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    340
    Я бегала за ними с января 2012 года. То они перебегали с места на место, то постоянно чего-то не хватало, а теперь этой компании нет. И что теперь делать? Как взыскать с виновника? И реально ли это?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Я бегала за ними с января 2012 года. То они перебегали с места на место, то постоянно чего-то не хватало, а теперь этой компании нет. И что теперь делать? Как взыскать с виновника? И реально ли это?
    У меня в практике достаточно много выгранных судебных дел с виновника, можно попытаться решить вопрос с виновником в досудебном порядке.
    Последний раз редактировалось audit_n; 21.03.2013 в 15:05.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    У меня в практике достаточно много выгранных судебных дел с виновника, можно попытаться решить вопрос с виновником в досудебном порядке.
    Подскажите пожалуйста, как вы снимите деньги с виновника при наличии у него полиса ОСЦВ ?
    Есть полис= выполнил закон об ОСЦВ, должна платить СК. И сейчас СК платит а потом разбирается есть ли право для регресса.
    СК банкрот?- Платит МТСБУ из своих фондов.
    Ну вот очень интересно, как? Подать в суд Вы подадите, а вот дальше решение+ Исполнение решения?

    Немного юмора.
    Сын домой приходит
    - Пап я выиграл дело Зайцева, сегодня. А ты его 18 лет вел.
    - Сынок, ты что наделал?, благодаря этому делу я кормил семью 18 лет.!!!

    -----------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось audit_n; 21.03.2013 в 15:05.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    41.1. МТСБУ за рахунок коштів фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених цим Законом, у разі її заподіяння:

    ґ) у разі недостатності коштів та майна страховика - учасника МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання його зобов'язань за договором обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності;

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Страховик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как вы снимите деньги с виновника при наличии у него полиса ОСЦВ ?
    Есть полис= выполнил закон об ОСЦВ, должна платить СК. И сейчас СК платит а потом разбирается есть ли право для регресса.
    СК банкрот?- Платит МТСБУ из своих фондов.
    Ну вот очень интересно, как? Подать в суд Вы подадите, а вот дальше решение+ Исполнение решения?

    Немного юмора.
    Сын домой приходит
    - Пап я выиграл дело Зайцева, сегодня. А ты его 18 лет вел.
    - Сынок, ты что наделал?, благодаря этому делу я кормил семью 18 лет.!!!

    -----------------------------------------------------------------
    Чувствуется, что Вы не практикующий юрист или вообще юристом не являетесь. Вы пишите "и сейчас СК платит" - неужели это Вы про Лафорд, который должен всей Украине?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Несколько лет не практикую, тут Вы правы. Но юрист
    «Платит» не про лафорт, а про нормальные СК шла речь. Лафорт «накрылась» за его долги МТСБУ будет отвечать, и должно, но не как не виновник (Если он выполнил все условия закона ОСЦВ, написал заяву, и т д). И четкая цепочка в законе ОСЦВ на тему выплаты , где виновник выпадает, если вложился в лимит. выполнил условия...
    А еще можно получить решение суда, тыс на 50. А виновник в селе, живет и кроме лопаты ничего нет.
    ВЫ меня извините, я не пытался Вас унизить……. Я смотрю каждый зарабатывает как может

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Страховик Посмотреть сообщение
    41.1. МТСБУ за рахунок коштів фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених цим Законом, у разі її заподіяння:

    ґ) у разі недостатності коштів та майна страховика - учасника МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання його зобов'язань за договором обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності;
    А знаете ли Вы, уважаемый представитель Лафорта, чтобы получить с МТСБУ деньги, нужно:
    1) иметь решения суда о взыскании со страховой сумы долга (страхового возмещения), которое вступило в законную силу.
    2) попасть в перечень кредиторов страховщика
    Только, если соблюдены 1 и 2 пункты - у пострадавшего лица есть возможность получить возмещение с МТСБУ
    (если недостаточно имущества страховщика при его банкротстве на удовлетворение требований кредиторов)
    В противном случае, МТСБУ откажет в выплате.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    А знаете ли Вы, уважаемый представитель Лафорта, чтобы получить с МТСБУ деньги, нужно:
    1) иметь решения суда о взыскании со страховой сумы долга (страхового возмещения), которое вступило в законную силу.
    2) попасть в перечень кредиторов страховщика
    Только, если соблюдены 1 и 2 пункты - у пострадавшего лица есть возможность получить возмещение с МТСБУ
    (если недостаточно имущества страховщика при его банкротстве на удовлетворение требований кредиторов)
    В противном случае, МТСБУ откажет в выплате.
    - Я не представитель Лафорта ))))))))))))
    - Упустим 1 и 2 пункт (Пока, продолжу если возникнет желание спорить) )))
    - И Где тут в вашей схеме Виновник? Где почитать ,что в конце "Эпапеи" отвечает он?

    Я сам зол на такие СК как "Лафорт" Ибо они продают полиса оч дешего, и тяжело продать полис от нормальной СК, ибо проблемы потерпевшего, ВИНОВНИКА не "парят"

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Страховик Посмотреть сообщение
    Несколько лет не практикую, тут Вы правы. Но юрист
    «Платит» не про лафорт, а про нормальные СК шла речь. Лафорт «накрылась» за его долги МТСБУ будет отвечать, и должно, но не как не виновник (Если он выполнил все условия закона ОСЦВ, написал заяву, и т д). И четкая цепочка в законе ОСЦВ на тему выплаты , где виновник выпадает, если вложился в лимит. выполнил условия...
    А еще можно получить решение суда, тыс на 50. А виновник в селе, живет и кроме лопаты ничего нет.
    ВЫ меня извините, я не пытался Вас унизить……. Я смотрю каждый зарабатывает как может
    Уважаемый, Вы переписку в теме читали? мы тут говорим про страховую Лафорд, которая не платит нормальным людям (пострадавшим) выполнившим все обязанности в соответствии с Законом Украины "Об обязательном страховании гражданской правовой ответственности..." и подавшим полный пакет документов. И потом, причем тут виновник из села? О неплатежеспособном виновнике не шла речь.
    Последний раз редактировалось audit_n; 21.03.2013 в 15:06.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    Я постоянно с ним воюю, да и не только с ними. Сейчас очень много подобных страховых, которые являются неплатежеспособными. Скорее всего, Вам прийдется взыскивать с Виновника. Если нужна помощь - обращайтесь, всем помогу!
    Тут под словом "Виновник", принял физическое лицо, которое управляло ТС в момент ДТП, и было признано виновным в сjdtрешении Админ. Правонарушения судом.

    Стаж урегулирования 4-е года. Знаю где слабые места, где не правильно считают, на чем «натягивают», так шо - если шо, тоже обращайтесь.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Страховик Посмотреть сообщение
    - Я не представитель Лафорта ))))))))))))
    - Упустим 1 и 2 пункт (Пока, продолжу если возникнет желание спорить) )))
    - И Где тут в вашей схеме Виновник? Где почитать ,что в конце "Эпапеи" отвечает он?

    Я сам зол на такие СК как "Лафорт" Ибо они продают полиса оч дешего, и тяжело продать полис от нормальной СК, ибо проблемы потерпевшего, ВИНОВНИКА не "парят"
    Уважаемый, приглашаю Вас на чашку кофе, отвечу на все Ваши вопросы! У меня стаж урегулирования, юриста страховой компании - 8 лет, так что будет о чем пообщаться!
    Последний раз редактировалось Nataliyayurist; 23.03.2013 в 23:16.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения