Тема: Новые правила государственной регистрации прав.Проблемы и есть ли пути решения?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для siva
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    381
    Репутация
    85
    через сколько дней после подачи всех документов на Старицкого вам дали ответ?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    сдали 5 марта.отказано 19 марта

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    вот посмотрите.нас могло быть больше на Старицкого.но часть инвесторов была тут...
    http://krug.com.ua/news/18452

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Может кому-то будет интересно и полезно!
    Купили квартиру до нового года (вторичка), но не зарегистрировали в БТИ.
    После нового года нас отправили на Старицкого, срок регистрации - 2 недели, цена - 240 грн!
    Никаких проблем, нервов, в очереди на подачу документов простояли минут 20, получили за 10 минут!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    мы за вас рады!Но самое ключевое слово-вторичка..
    .нам не так повезло...у нас новострой и Альянс....

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    нам отказали.вернули только оригиналы.
    мы ещё раз собрали пакет документов строительных(удостоверенных) и разных ксероксов и еще раз заплатили...

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от aura_sv Посмотреть сообщение
    мы за вас рады!Но самое ключевое слово-вторичка..
    .нам не так повезло...у нас новострой и Альянс....
    Тема называется "Новые правила госрегистрации прав" нигде не написано о вторичке или о новострое! Я написала о том, как регистрировала я! А как Вам повезло или нет... это ваши проблемы! Я писала не конкретно для Вас!
    Бачили очі що купували!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    люди просто искренне порадовались,что хоть у кого-то все прошло нормально....
    Последний раз редактировалось aura_sv; 24.03.2013 в 16:12.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    у кого-то остались хорошие впечатления от новой службы.у других людей-пока не очень....каждый вправе поделиться тем,что у него на душе....

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    самое главное-состоялся диалог,нас услышали....потом отпишемся о результатах.Всем спасибо.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для mormyshka1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    110
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от vitalprovi Посмотреть сообщение
    Стоимость свид-ва-отдельно , еще примерно 500 у.е
    Стоимость свидетельства входит в стоимость регистрации.о каких таких дополнительных 500$ вы говорите??

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для mormyshka1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    110
    Репутация
    43
    Я думаю, арест наложен на все имущество застройщика.и пока этот арест не снят, застройщика не имел право передавать имущество по актам приема-передачи. А насчет того, что каждый регистратор отказывает или удовлетворяет заявление, то это никак не зависит от настроения или еще чего нибудь.просто все по разному читают и трактуют статьи закона.на самом деле, с нового года намного усложнилась процедура регистрации, в частности, новостроев.в разы увеличился пакет документов((

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    Документы походу получают наши инвестора,становятся собственниками своего выстраданного за столько лет,жилья!Таки-Да!Есть таки правда на свете и небезразличные люди!Спасибо!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от aura_sv Посмотреть сообщение
    да,они там ох........с одного дома при одинаковом наборе документов всем вiдмова,пару человек проскочило чудом,несколько платило по 400 у.е..так у них вообще ничего не просили....прокуратура по ним плачет...
    А кто-то уже ходил в прокуратуру??? подскажите пожалуйста, как вообще этот поход организовывается??? я должна написать заяву или просто устно объяснять ситуацию??? Нужна ли предварительная запись??? Прежде чем идти в прокуратуру я должна соблюсти порядок "от меньшего - к великому" написать заяву сначала начальнику Регистрационной службы, потом в Главное управление Юстиции в Одессе, в министерство Юстиции и только потом - в прокуратуру или можно сразу в прокуратуру???

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от vitalprovi Посмотреть сообщение
    они требуют дополнительно справки, которые взять невозможно.Например, справка от СК с заверенным перечнем инвесторов , где вы есть в списке.При чем у вас на руках : договор, акт приема -передачи квартиры , квитанции об оплате.Это было у меня. Возвращают документы , находят причины отказа , я за то , чтобы не дать , если раньше не даешь, просто ждешь и через месяц все равно получишь , то теперь МИНЮСТ-структура хочет кушать!
    их устраивает "вытяг" из списка инвесторов, о том что конкретный гражданин является владельцем конкретной квартиры.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Владимир007 Посмотреть сообщение
    Помогу оформить документы по регистрации! любые и бесплатно! пишите будем работать!
    Владимир 007, подскажите пожалуйста. Мне в регистрационной службе отказали в свидетельстве на право собственности на квартиру в новострое, на основании того, что квартира куплена через договор пая. Регистратор ссылается на закон Украины о кооперации, где говорится о том что ПАЙ - это договор который могут заключать кооперативы.
    Отсюда возникает вопрос! во-первых: нет закона запрещающего паевый договор фирмам в др. форме собственности. Во-вторых: чтобы признать сделку недействительной - должно быть решение суда. В-третьих мои соседи-инвестора так же заключали паевый договор, и получили право собственности (за взятку наверное, но тем не менее). Я задавала вопрос на встрече с начальством - но мне ничего не ответили. Сказали, нужно время подумать. Прошло уже около месяца, до сих пор ответа от регистрационной службы нет. Как быть в данной ситуации???

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для aura_sv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1178
    записывайтесь ещё раз на прием к начальнику регистрационной службы....желательно иметь номера квартир,что получили уже право собственности...пусть сравнят их пакет и ваш,чем они отличаются....если нет,то тогда прокуратура,либо -деньги...

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от aura_sv Посмотреть сообщение
    записывайтесь ещё раз на прием к начальнику регистрационной службы....желательно иметь номера квартир,что получили уже право собственности...пусть сравнят их пакет и ваш,чем они отличаются....если нет,то тогда прокуратура,либо -деньги...
    номера квартир что получили право собственности??? их там уже более двух сот. Любую возьми по адресу - и вот уже пакет документов. Только начальство у них там не очень то и хочет разбираться в этом вопросе. Говорят: сдавай тот же пакет документов еще раз, может больше повезет. Была в прокуратуре в этот понедельник. Очень удивлена. Конечно, у меня субъективное отношение, и этот визит в прокуратуру был для меня первым в жизни, НО мне показалось, что они там в курсе происходящего. Никто не был удивлен, не задавали никаких дополнительных вопросов. И даже наоборот, несколько раз рекомендовали не давать заявление: "идите себе в суд, и выдадут вам ваше свидетельство, мы вам в этом вопросе помочь не сможем." В итоге заявление они таки приняли, НО поможет ли, я стала в этом сомневаться. А какой дальше путь??? районная прокуратура - городская прокуратура - антикоррупционный комитет ... ???

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Еще один очень интересный факт.
    В Регистрационной службе г. Одесса (Старицкого 10 а) такие огромные очереди - море отказов, к начальству предварительная запись за неделю... приходишь по записи, потом еще два часа ждешь, потому что поток людей очень большой. Все расстраиваются, нервничают, угрожают судами и прокуратурой. А прокуратура - пустая. Никакой тебе очереди. Никаких жалоб на работу Регистрационной службы. Странно всё это, очень странно.
    Последний раз редактировалось Ниагарра; 05.06.2013 в 21:26.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    Странно
    Последний раз редактировалось vitalprovi; 31.05.2013 в 15:42.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения