Тема: Каталог Одесский сайтов

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 375
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    А я даже объясню почему ЭТО никому не нужно.
    По состоянию дел на текущий момоент Одесса является провинцией во всех смыслах этого слова. Здесь нет ни нормальных интернет магазинов, ни интернет-проектов.
    Есть И магазины, и проекты, и просто полезно-информативные сайты.
    Кому-то это надо, кому-то нет.

    Да и сам каталог - кто-то умеет гуглить, кто-то нет

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Я уже высказывался по этому поводу. Вот взять интернет магазины. Ну соклько их тут крупных? E-Cam...
    Компьютерные магазины помоему уже все имеют веб сайты

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Вот и получается: что ни возьми оно либо сделано для галочки либо на уровне студенческой работы. Поэтому имеем то, что имеем.
    На магазинах зацикливаться не стоит Хотя и тут Вы не совсем правы. Попадался мне, когда модерировал добаленные сылки, не один веб сайт магазинов (запомнился мебельный и светильный =) - дизайн сайта - очень на уровне. Сразу как-то и доверие к магазину начинает вызывать

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Вы что думаете Вы один такой сообразительный? Было бы что раскручивать уже давно бы все раскрутили
    Мммм... при чем тут сообразительносить и кого раскручивать ? Я делаю каталог для удобства. Для себя и для других.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Есть И магазины, и проекты, и просто полезно-информативные сайты.
    Кому-то это надо, кому-то нет.
    Это как про того суслика, которого не видно, но он есть

    Чтож, буду вместе с Вами внимательно следить за развитием одесских интренет ресурсов.

    Кстати, может поможете? Был бы интересен сайт с инфой о программе ночных клубов, театры, премьеры, важные события города.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Это как про того суслика, которого не видно, но он есть

    Чтож, буду вместе с Вами внимательно следить за развитием одесских интренет ресурсов.

    Кстати, может поможете? Был бы интересен сайт с инфой о программе ночных клубов, театры, премьеры, важные события города.
    http://url.od.ua/subcategories/51-Anonsyi%20i%20afishyi

    пока все, что есть
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    155
    Репутация
    82
    А вот не совсем правы вы в этом вопросе. Я поддерживаю Vader
    У нас действительно очень мало качественных сайтов и магазинов в частности. Одна из причин – отсутствие нормальной общепризнанной и официальной системы расчета (те же вебмани не совсем понятны и удобны большенству. Приват24? Другие карточки?). Слабое развитие финансовой системы тормозит развитие торговли, что очевидно.
    Но и не только в этом дело.
    Сам интернет не так сильно развит (цена/качество/покрытие).
    Мало пользователей интернета -> незачем (экономически невыгодно) открывать интернет магазин.
    Мало нормальных магазинов -> незачем активно использовать интернет (ни товара ни информации не найти).
    Для примера.
    Одесса – курортный город. У нас отдых, развличение, да?
    Сравните:
    http://www.afisha.ru/
    и
    http://www.afisha-odessa.com/
    Хотя конечно есть и
    http://today.od.ua/
    что не может ни радовать!
    Но! Таких сайтов очень мало. Прямо совсем. Заказать пиццу по интернету- проблема. Продукты – проблема. Технику с доставкой…
    Вобщем…. Замкнутый круг!
    Но я надеюсь что со временем нам удастся его разорвать!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Elven Посмотреть сообщение
    А вот не совсем правы вы в этом вопросе. Я поддерживаю Vader
    У нас действительно очень мало качественных сайтов и магазинов в частности. Одна из причин – отсутствие нормальной общепризнанной и официальной системы расчета (те же вебмани не совсем понятны и удобны большенству. Приват24? Другие карточки?). Слабое развитие финансовой системы тормозит развитие торговли, что очевидно.
    Но и не только в этом дело.
    Сам интернет не так сильно развит (цена/качество/покрытие).
    Мало пользователей интернета -> незачем (экономически невыгодно) открывать интернет магазин.
    Мало нормальных магазинов -> незачем активно использовать интернет (ни товара ни информации не найти).
    Для примера.
    Одесса – курортный город. У нас отдых, развличение, да?
    Сравните:
    http://www.afisha.ru/
    и
    http://www.afisha-odessa.com/
    Хотя конечно есть и
    http://today.od.ua/
    что не может ни радовать!
    Но! Таких сайтов очень мало. Прямо совсем. Заказать пиццу по интернету- проблема. Продукты – проблема. Технику с доставкой…
    Вобщем…. Замкнутый круг!
    Но я надеюсь что со временем нам удастся его разорвать!
    Да никто не спорит о том, что у нас все клева в плане компаний со своими нормальными веб сайтами Мало, но есть. И постепенно появляются. Потому как интернет дешевеет (вот в этом моменте я не согласен с вами, по поводу дорогого интернета). Сейчас что интернет, что хостинг стоят копейки.

    Что касается покупок через интернет -
    вебмани - удобно, но не всем доступно
    пластиковые карты (виза, мастеркард) - в любом банке открывается. кстате про привет 24 молчу - когда выбирал в каком банке открыть себе визу, мне пол дня поисков хватило чтобы отказаться от привата раз народ по прежнему плюется на него, значить гуглить таки не умеют большинство (это мое ИМХО) =)

    Свой сайт в интернете рано или поздно будет у каждого. Тенденция идет к этому. А я всеголишь создал каталог, куда бесплатно можно добавлять их
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для stan-vox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    А я всеголишь создал каталог, куда бесплатно можно добавлять их
    Спасибо очень нужный каталог!!
    Надеюсь будет расширяться,и расширяться.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение

    Берем проект http://universam.com.ua. Эти люди хотят заказ не менее 200 грн и доставка 20 грн. Т.е. по моим понятиям работать в расчете на большие объемы они НЕ хотят. По рассказам знакомых в западноевропейских странах при заказе продуктов на дом ВАМ еще и скидку сделают за то, что своим заказом вы позволили розничной сети произвести оптимизацию
    ресурсов (возможность провести заказ на кассе когда она свободна и прочее).
    Кстати, предприятие на котором я работаю, часто пользуется данным интернет магазином... Практически каждую неделю вижу ребят в бордовых рубашках, которые заносят продукты нам в столовую.

    Сегодня они опять продукты доставили.Я поинтерисовался более конкретно про условия доставки: "Минимальная стоимость заказа - 100 грн.Доставка по городу 20 грн. Весь товар по оптовой скидке независимо от кол-ва и обьема. На сайте представлены все торговые центры со службой доставки, там можно увидеть цены и фотографии товара, и соответственно выбрать торговый центр с которого Вам все доставят".

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    57
    Недавно появился интернет-магазин фирменной спортивной и модной одежды.
    http://casualshop.net.ua/

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Любой проект такого рода очень быстро превращается в помойку. Куча неработающих сайтов, огромные разделы, в которых ничего невозможно найти.
    Да еще и поиск не работает...
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    а я, честно говоря, не очень понимаю что такое "одесский интернет-магазин"

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    155
    Репутация
    82
    попробовал добавить сайт
    * Url Не верный формат ссылки (правильный пример: http://www.example.od.ua)
    А что, ком.юа уже не одесский?
    или просто инфо?
    В таком случае можно просто обратиться к регистратору и найти список доменов в зоне од юа и все.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Elven Посмотреть сообщение
    попробовал добавить сайт
    * Url Не верный формат ссылки (правильный пример: http://www.example.od.ua)
    А что, ком.юа уже не одесский?
    или просто инфо?
    В таком случае можно просто обратиться к регистратору и найти список доменов в зоне од юа и все.
    Через копипаст попробовал вставить эту же ссылку - все добавляется И принодлежность к Одессе никак не определяется по od.ua (определяет и проверят добавляемый сайт человек модератор).
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    155
    Репутация
    82
    Попробовал через ИЕ, добавилось.
    Потестируйте на ФФ

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Elven Посмотреть сообщение
    Попробовал через ИЕ, добавилось.
    Потестируйте на ФФ
    Спасибо за высказывание замечаний, но в ФФ тоже работает (ff любимый браузер, первое на чем все тестируется - это он =)
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Elven Посмотреть сообщение
    попробовал добавить сайт
    * Url Не верный формат ссылки (правильный пример: http://www.example.od.ua)
    А что, ком.юа уже не одесский?
    или просто инфо?
    В таком случае можно просто обратиться к регистратору и найти список доменов в зоне од юа и все.
    сто пудофф.
    пытался зарегить в каталоге несколько одесских сайтов, но изза того что домен не одуа это сделать не получилось.

    смысл жостко отсекать и создать каталог только одуа? по моему это уход в ограниченность.
    на форумах не читают на форумах пишут

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    155
    Репутация
    82
    Сейчас уже работает, проверил.
    Видимо пофиксили. А тут написали что так и было
    Ну да ладно, главное что работает.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    to Vintyara

    1) friendly URL какие-то не очень "friendly"

    генератор ссылок стоит поправить: пробелы - заменить на дефисы, остальные знаки препинания вообще убрать.

    А то %20 в ссылках как-то не очень смотрится.

    и что за система транслитерации? почему вместо "ы" - "yi", а не "y"


    2) В корневых категориях, к примеру "Наш город", выводятся только непосредственно дочерние категории (без содержимого). В большинстве каталогов выводят и список дочерних категорий (вверху), и их содержимое (внизу).

    Тоесть переход вглубь по категориям логически должен быть не переходом в папку, а сужением результатов поиска - пример: list.mail.ru.

    А сейчас, во-первых страница выглядит пустой:
    Наш город
    Главная » Наш город
    Новости
    Транспорт
    Гостиницы
    Крюинговые компании
    Прочее
    а во-вторых, чтоб добраться до результатов (даже популярных по разделу) - нужно сделать лишний переход.


    Вопросы:
    - по какому принципу сортируются результаты? -есть рейтинги? или просто по дате добавления/алфавиту/рэндому?
    - насколько тщательно проверяются ссылки? какие сайты является "одесскими"?

    Например, интернет-магазины (вон, Panda тоже не понимает) :
    для меня одесский интернет - это магазин с курьерской доставкой по одессе, как минимум, а ещё желательно чтоб и склад в одессе был, а не доставка из мухопупинска в одессу в течении 10 дней (с оплатой услуг Автолюкса и Ко), а уже потом - курьером.

    Для гугла ))) (условно) (и этому способствуют владельцы магазинов) - это любой магазин где есть доставка в одессу (точнее соответственные "одесские" ключевые слова по всему сайту). ДубльГИС тоже этим страдает.
    Так вот, как отличаете "одесские сайты" от "украинских, но и чуточку одесских"?
    Последний раз редактировалось WannaBe; 19.06.2009 в 20:11.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    to Vintyara

    1) friendly URL какие-то не очень "friendly"

    генератор ссылок стоит поправить: пробелы - заменить на дефисы, остальные знаки препинания вообще убрать.

    А то %20 в ссылках как-то не очень смотрится.



    и что за система транслитерации? почему вместо "ы" - "yi", а не "y"


    2) В корневых категориях, к примеру "Наш город", выводятся только непосредственно дочерние категории (без содержимого). В большинстве каталогов выводят и список дочерних категорий (вверху), и их содержимое (внизу).

    Тоесть переход вглубь по категориям логически должен быть не переходом в папку, а сужением результатов поиска - пример: list.mail.ru.

    А сейчас, во-первых страница выглядит пустой:

    а во-вторых, чтоб добраться до результатов (даже популярных по разделу) - нужно сделать лишний переход.


    Вопросы:
    - по какому принципу сортируются результаты? -есть рейтинги? или просто по дате добавления/алфавиту/рэндому?
    - насколько тщательно проверяются ссылки? какие сайты является "одесскими"?

    Например, интернет-магазины (вон, Panda тоже не понимает) :
    для меня одесский интернет - это магазин с курьерской доставкой по одессе, как минимум, а ещё желательно чтоб и склад в одессе был, а не доставка из мухопупинска в одессу в течении 10 дней (с оплатой услуг Автолюкса и Ко), а уже потом - курьером.

    Для гугла ))) (условно) (и этому способствуют владельцы магазинов) - это любой магазин где есть доставка в одессу (точнее соответственные "одесские" ключевые слова по всему сайту). ДубльГИС тоже этим страдает.
    Так вот, как отличаете "одесские сайты" от "украинских, но и чуточку одесских"?
    1. По поводу френдли ссылок - я подумаю =) Транслитерация, думаю, не столь критичнв. %20 - согласен, раздражать может

    2. Я не совсем понял, надо будет посмотреть примеры.

    3. Сортировка пока что по дате обновления. Сегодня / завтра это будет изменено, сортировка будет по дате добавления, следующим шагом появятся селекоторы сортировке - по дате добавления и по количеству переходов по ссылкам.

    Принадлежность ресурсу к Одессе определяется модератором - он проверяет правильность выбранной категории, описания, обязательно посещает сайт. Если на сайте нет никакой информации говорящей о том, что это одесская фирма/магазин/etc , он НЕ добавляется.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Людям вся равно, но friendly URL удобны не только для людей, но и для поисковиков. Гуглу нравится, когда он находит ключевые слова не только в тексте, названии страницы, ссылках на страницу, и т.д., но и в URL самой страницы. А чтоб искать в URL русские слова - использует транслитерацию.

    Проверка:
    Гугл: Anonsyi - 800 результатов - воспринимает как "анонси" - при этом выдаст украинские, узбекские и безграмотные сайты.
    Гугл: Anonsy - 12 200 000 результатов - воспринимает как "анонсы" - т.е. правильно.

    Яндекс: Anonsyi - 2 тыс результатов
    Яндекс: Anonsy - 32 тыс результатов
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Людям вся равно, но friendly URL удобны не только для людей, но и для поисковиков. Гуглу нравится, когда он находит ключевые слова не только в тексте, названии страницы, ссылках на страницу, и т.д., но и в URL самой страницы. А чтоб искать в URL русские слова - использует транслитерацию.

    Проверка:
    Гугл: Anonsyi - 800 результатов - воспринимает как "анонси" - при этом выдаст украинские, узбекские и безграмотные сайты.
    Гугл: Anonsy - 12 200 000 результатов - воспринимает как "анонсы" - т.е. правильно.

    Яндекс: Anonsyi - 2 тыс результатов
    Яндекс: Anonsy - 32 тыс результатов
    Будем исправлять значит
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения