Тема: Спасти летучую мышь Зосю !

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    181

    По умолчанию Спасти летучую мышь Зосю !

    Найдена вчера мышка. Скорее всего нетопырь карликовый. Помогите найти место для зимовки. Требуется подвал с постоянной температурой около 0-3 градуса минус, обязательно без труб отопления, желательно с повышенной влажностью, с возможностью во время весенней оттепели вылететь в мир, т.е. с какой-нибудь дырой. Как вариант - катакомбы. Пока живёт в коробке, в подъезде. Центр города.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    181
    У кого в доме есть подходящий подвал???

    Зося:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130125_202721.jpg
Просмотров: 2
Размер:	114.5 Кб
ID:	5578813 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130125_202804.jpg
Просмотров: 8
Размер:	94.9 Кб
ID:	5578816 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130125_202900.jpg
Просмотров: 2
Размер:	79.7 Кб
ID:	5578817

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    У меня есть подвал с постоянной температурой зимой +4-5 градусов. Там две вентиляционные трубы, а весной будет открываться дверь. Вокруг полно мышей. Летом они так и реют в воздухе. Пишите в личку, обсудим детали. Я признаюсь, что про летучих мышей не знаю ничегошеньки.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Подвала у меня нет,но я очень симпатизирую летучим мышам.
    Я так понимаю,что просто так мышка не дастся в руки.Возможно,она больна и ее следует для начала показать ветеринару?

  5. Вверх #5
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Подвала, к сожалению, нет. Поставила временно статус Важно.
    Пусть Зоське быстрее повезет еще раз.
    Последний раз редактировалось Megiona; 27.01.2013 в 12:37.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    У меня есть погреб, но не знаю, какая там температура. Закрутки выдерживают. Я её боюсь почему-то. Хочу спасти, только как привезти? Усатово.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Мигерк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Репутация
    165
    Смотрела передачу о семье, которая занимается этими чудесными созданиями (кажется из России).Так спасённые ими мышки живут зимой в холодильнике в специально пошитых мешочках, в висячем положении.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    У меня есть подвал с постоянной температурой зимой +4-5 градусов. Там две вентиляционные трубы, а весной будет открываться дверь. Вокруг полно мышей. Летом они так и реют в воздухе. Пишите в личку, обсудим детали. Я признаюсь, что про летучих мышей не знаю ничегошеньки.
    Танюша, я тебе могу сегодня ее завести, если надо пиши!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Я ничего не понимаю в мышах,но почему она у вас в коробке?Вы при каких обстоятельствах ее нашли?У нас в подьезде в позапрошлом году отлично зимовала летучая мышка,висела себе спокойно под потолком.Когда проснулась-открыли дверь и она улетела.И t унас значительно выше.чем 4-5 градусов.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    181
    Спасибо огромное всем откликнувшимся!! Звонил во Львов, специалисту по летучим мышам. Он сказал,что идеально естественная среда обитания, поэтому Зося переехала на ПМЖ
    в пещеру в районе трассы Здоровья.
    Новому взгляду - В коробке - это нормально. Там темно и более-менее постоянная температура. Зося нашлась возле подъезда, в самую пургу. В нашем доме тоже живут мыши в вентиляционных каналах, но они тёмные и побольше размером, а Зося рыженькая и маленькая. Наверное поэтому у нас мало комаров.
    С большим интересом погуглил про мышей и узнал много нового. У нас живут 26 видов, из них 12 в Красной книге. В Европе народ очень гордится тем,что у них живут в домах летучие мыши. Это значит,что там экология в порядке. Даже вешают таблички на своих домах.
    Ещё раз всем большое спасибо!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    А,наша была маленькая и серо-черная.Как Ваша Зося только умудрилась в снег попасть!Может,действительно надо было к ветеринару?Вы порадовали-у нас во дворе куча мышек,значит с экологией все отлично.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    181
    Обычно они в зимнее время впадают в спячку. А до нынешнего снега было несколько дней очень тёплых и видимо она решила, что пора просыпаться, а тут такая пурга.
    Будем надеяться, что с Зосей на этот раз всё будет в порядке.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения