Тема: Королевство кривых зеркал

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 139 из 139
  1. Вверх #121
    Посетитель Аватар для LDway
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    2891
    Не хочу писать комментарий, хороший или плохой.....просто не буду.
    2 работы одного автора, что в них общего? Я знаю, вы тоже?

    Цитата Сообщение от TWphoto Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от TWphoto Посмотреть сообщение


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от LDway Посмотреть сообщение
    Не хочу писать комментарий, хороший или плохой.....просто не буду.
    2 работы одного автора, что в них общего? Я знаю, вы тоже?
    Лично мне не нравятся обе фотографии. Но это вопрос вкуса. Во втором снимке я вижу две ошибки, легко исправимые. Но это не принципиально - автор имеет право на такое прочтение своих моделей.Автору -творческих успехов.

  3. Вверх #123
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    зря вы так жестоко)) в последних работах TWphoto наблюдается некоторый прогресс по сравнению с ранними.
    вот приатачил пример ранней работы TWphoto для сравнения ))

    Последний раз редактировалось Relayer; 27.02.2013 в 08:18.

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Уважаемые господа! Пожалуйста, прочтите 133 пост.Моя просьба - глас вопиющего в пустыне? А старую шутку помните? Глас вопиющего услышал лев... В нашем случае услышит модератор.Со всеми последствиями. Вы этого хотите? Напоминаю - тема кривых зеркал создана на базе "Фотография - зеркало жизни " для критики тех снимков, которые , по мнению критикующего, отражают жизнь искаженно.Только для КРИТИКИ. Не для выяснения отношений, не для перепалок.Повторяю- ДЛЯ КРИТИКИ. Добавлю - в теме "кривых зеркал" критикуются работы, взятые только из "зеркало жизни" Здесь мало брака? Хочется больше? Одесский форум заполнен фотографами, подающих себя, любимых и в платных, и В бесплатных темах. Хотите критиковать их? Пожалуйста! Открывайте новую тему! Название дарю: "Одесская фотосвалка" или "Одесский фотоальфатер". Хотите кусать друг друга? Открывайте новую"покусательскую" тему и кусайте друг друга в свое удовольствие. ЗДЕСЬ - ТОЛЬКО КРИТИКА! Очень приветствуется ответ критикуемого. И все это с соблюдением этических норм.

  5. Вверх #125
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Влад, что-то темка затухает))) Давай, может свои фото дашь на растерзание!! Народ жаждет)))

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Влад, что-то темка затухает))) Давай, может свои фото дашь на растерзание!! Народ жаждет)))
    Да не затухает! И я, и народ думает, а где мы, собственно ,- в "кривых зеркалах" или в заповедном лесу? Поймем- будем знать, как быть дальше. Что до моего растерзания - знаю : на каждого "кактуса" свой "кактус" найдется. Выкладываю - колите.

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Подумал. Конечно, "Зеркало жизни"- лес заповедный с егерями суровыми, лицензию на отстрел требующими. А некоторые особи просто в "Красную книгу" занесены. Не то что с дробовиком- с сачком на них не поохотишься.Но в каждом лесу свои правила, и будем пытаться их соблюдать. А пока загадка, взятая из "Портретов". Найдите собственно портрет.
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Kodak Portra 800
    Лично я полагаю, что это портрет "Kodak Portra 800". На мой взгляд, более чем неудачный- я имел честь быть лично знакомым. И уверяю Вас, что, даже крепко постарев, он продолжает нас радовать истинным цветом, а не этим, с позволения сказать, многоцветием.
    Бедный Кодак. Я знал его...

  8. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Кактуc Посмотреть сообщение
    А пока загадка, взятая из "Портретов". Найдите собственно портрет.
    Курим матчасть:

    Вики - Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту»[Комм 1], устар. парсуна — от лат. persona — «личность; особа») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности[1], в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии), а также в литературе и криминалистике (словесный портрет)[2]. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Портрет)
    Словарь Ожегова - портрет, -а, м. 1. изображение человека на картине, фотографии, вскульптуре. поясной п. скульптурный п. групповой п. (нескольких лиц). словесный п. (в криминалистике: описание наружности человека по определенному методу). сын - п. отца (перен.: очень похож; разг.). 2. перен. художественное изображение, образ литературного героя.литературные портреты. ii прил. портретный, -ая, -ое (к 1 знач.). портретная живопись. (http://ozhegov-online.ru/slovar-ozhegova/portret/24857/)
    Словарь Даля - ПОРТРЕТ м. портретик, —тец, — тишка, франц. изображенье человека, лица его чертами, живописью; подобен, облик, образ, поличие, лик. Портрет грудной, поясной, в рост. Портрет миниатюрный, масляный, гравированный, фотографический и пр. || описанье нрава, быта и внешности человека, схожее с ним. В “Горе от ума”, говорят, все портреты, списаны с лиц. Сын настоящий, сущий портрет отца, весьма схожь с ним. Цирюльные вывески писать ему (живописцу), а не портреты. Портретист, портретчик, —чица, портретный живописец. (http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый%20словарь%20Даля/ПОРТРЕТ/)

    Ну и, для самых ленивых придумали вот это

    Ещё вопросы?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  9. Вверх #129
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    795
    Браво! Как приятно встретить знатока. Все эти словари, а также Ушакова и этимологический ( и другие) у меня тоже есть. Я ими даже иногда пользуюсь. Однако ни в одном из них Вы не найдёте описание того, что Вы назвали "портретом". Скорее это не самый удачный портрет интерьера, разбавленный женской фигурой. Единственный реальный портрет нужно разглядывать в лупу. Пользуйтесь словарями и успехов в творчестве.

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    А вам рекомендую иногда просматривать метров фотографии. Может ещё чего нового узнаете))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #131
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    seamju курим трубку дальше, зачем слова и словари? Найдите хоть одно сходство своего фото с портретами http://images.yandex.ua/yandsearch?t...k=1&source=wiz

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    seamju курим трубку дальше, зачем слова и словари? Найдите хоть одно сходство своего фото с портретами http://images.yandex.ua/yandsearch?t...k=1&source=wiz
    Ну да, Яндекс очень популярный ресурс о художественной фотографии))) Спасибо))

    Для того, чтобы увидеть настоящую фотографию, не смотрите Яндекс. Посмотрите хотя-бы Magnum, если Вы конечно понимаете, что это такое... http://www.magnumphotos.com/

    Ну и главное, настолько ли важно где размещена фотография? По самой фотографии есть, что сказать?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  13. Вверх #133
    Посетитель Аватар для LDway
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    2891
    Доброе утро, господа!
    Смотрю, что творчество некой талантливо дамочки можно обсуждать только с использованием слов "божественно" и "волшебно".
    Так вот: 2-е божественно-волшебные фотографии!

    ПС: вчера вечером довелось мне провести время в компнии молодежи, которые учились фотографированию в европейском уч. заведении.
    Показали на телефоне пару отпускных фото. Сразу видно, что они понимают, что делают. Кадры улетные, даже с косыми горизонтами и даже без фотошопа, и просто на телефоне.

    Что хочется сказать: дорогие фотографы форума, вас, разбирающихся в фотографировании, на форуме, можно на пальцах одной руки сосчитать!
    Остальные, в том числе и зелено-синий божественный дар, бездарности и самозванцы ! Это стыдно- корчить из себя невесть что, не умея и не понимая в работе просто ничего!
    Последний раз редактировалось Freez; 23.03.2013 в 10:33.

  14. Вверх #134
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Чего уж там, показывайте эти улетные фотографии с телефона - мы вместе оценим.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  15. Вверх #135
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Тема закрыта.
    Всего всем хорошего.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии


Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения