Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Королевство кривых зеркал

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Кактуc
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Королевство кривых зеркал

Давно и не мной сказано:о вкусах не спорят- их насаждают. Задумывались ли Вы о том, что сегодня происходит на нашем фотографическом празднике жизни? Во что превращают этот праздник некоторые камеродержащие, не ведающие того, что, вне зависимости от их желания, они заражают и потребителей, и некоторых коллег дурновкусием? Некоторые из этих примеров хочется рассмотреть в этой теме. Не для того, чтобы обгадить или унизить авторов, а для того, чтобы осветить грустное положение дел сегодняшней фотографии. Ожидаю дискуссий,но в рамках приличия.
    Сделайте глубокий вдох. Мы заходим в Королевство кривых зеркал.
    Цитата Сообщение от Maya Belokon Посмотреть сообщение
    Поздравляю ученика, превзошедшего учителей.
    Цитата Сообщение от Andreiyy Посмотреть сообщение
    Надо полагать, это иллюстрация к Майн Риду?

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    3
    Уж сколько раз предупреждали и водителей и пешеходов: будьте внимательны на дорогах! И вот вам опять последствие ДТП.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Последняя фота просто удивительная! Наверное, потому, что я ничего не понимаю в технике фотографии, а воспринимаю скорее эмоциями, сердцем. А, разве не это нужно тем, кто заказывает фотографа - эмоции????
    Skazala_da (instagram)

4. Вверх #4
    Не могли бы Вы поделиться с форумчанами эмоциями, вызванными "этой ФОТОЙ"? А заодно скажите, какие эмоции вызывает ещё одна "ФОТА" этого же автора?

5. Вверх #5
    Не могла, бы потому что не всегда можно в словах выразить чувства. А я вижу, что автор не оставляет равнодушных - уже победа. Ведь, если о нас говорят, значит мы уже чего-то стоим, пусть не только позитивных отзывов и похвальбы.
    Кстати, если говорить дальше, то можно приводить в пример многих сюрреалистов, кубистов, графистов и пр. художников, не вписывающихся в общепринятую картину мировосприятия)
    Skazala_da (instagram)

6. Вверх #6
    Наблюдатель Аватар для Rias
    Кактус, Вы не против показать нам что-нибудь из своих работ?
    Такая глубокая критика не может простых обывателей оставить равнодушными, порадуйте, покажите, как надо.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Цитата Сообщение от Rias Посмотреть сообщение
    Такая глубокая критика не может простых обывателей оставить равнодушными, порадуйте, покажите, как надо.
    Я хоть и не Кактус,но здесь будет уместна цитата классика:
    Критиковать — значит объяснять автору,что он делает не так,как сделал бы я,если бы умел. (К.Чапек)
    Be yourself, no matter what they say!

8. Вверх #8
    скромнохитронаглый
    Цитата Сообщение от Jager Drinker Посмотреть сообщение
    Я хоть и не Кактус,но здесь будет уместна цитата классика:
    Критиковать — значит объяснять автору,что он делает не так,как сделал бы я,если бы умел. (К.Чапек)
    и где там в критике выше написано что не так и как надо было бы?) кактус обычный тролль, не более

9. Вверх #9
    И Рябинушка тоже тролль? Какие ботанические тролли)
    Skazala_da (instagram)

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Лучше поглядите какой фотограф ищет моделей на одесском форуме http://forum.od.ua/showthread.php?t=205769&page=22!
    http://odessanef.narod.ru/ там есть ссылка на его шедевры размещенные вконтакте! Слабонервным не смотреть. Ахтунг!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    3
    Я не знаю, кто первым начал рубить разные части тела моделям и клиентам, но УВИДЕЛИ и началось... Поневоле вспоминаются слова гениального поэта:
    Подражатели обрадовались:
    бис!
    Над собою
    чуть не взвод
    расправу учинил.
    Так добро бы над собой...Но хватит о грустном. Я рад появлению оппонентов и с удовольствием им отвечаю.
    Цитата Сообщение от Rias Посмотреть сообщение
    И слова Jager Drinker. Я хоть и не Кактус,но здесь будет уместна цитата классика:

В нашем городе живёт и здравствует единственный в Украине член Международной гильдии кинокритиков Евгений Женин.
    И, представляете? он (о ужас!) не снял ни одного фильма.Кроме Женина в нашем городе работают замечательные искусствоведы, ни разу в руках не державшие карандаш, кисть или фотоаппарат.И им позволено критиковать.
    Хоть в отношении меня Вы, в общем-то правы. Я тоже иногда балую себя фотографией...
    Последний раз редактировалось Кактуc; 30.01.2013 в 20:10.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Кактуc Посмотреть сообщение
    Хоть в отношении меня вы, в общем-то правы. Я тоже иногда балую себя фотографией...

А Вы, оказывается, не такой уже колючий)))

Теперь покажете?
    Skazala_da (instagram)

13. Вверх #13

Призер конкурса

В нашем городе живёт и здравствует единственный в Украине член Международной гильдии кинокритиков Евгений Женин.
    И, представляете? он (о ужас!) не снял ни одного фильма.Кроме Женина в нашем городе работают замечательные искусствоведы, ни разу в руках не державшие карандаш, кисть или фотоаппарат.И им позволено критиковать.
    Хоть в отношении меня вы, в общем-то правы. Я тоже иногда балую себя фотографией...
    Ой! У Вас есть фртографическое образование, или вы искусствовед? Я точно знаю, что у Женина есть не только профильное образование , но и колоссальный опыт и авторитет заработанный его ИМЕНЕМ ! А у Вас кроме кактуса даже имени нет! Зато амбиций хватает )))
    Последний раз редактировалось machaon; 30.01.2013 в 20:26.
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

14. Вверх #14
    Наблюдатель Аватар для Rias
    Я тут наверно весь такой "Капитан Очевидность", но для тех, кто не в курсе, а для Кактуса в частности, замечу, что бездумным соблюдением правил можно убить искусство. Конечно, если нужно шлепать рожицы в паспорт, тут никаких вопросов, все строго по стандарту. А скажите мне, какими стандартами выражаются ощущения художника? И не в том ли дело, что если жених, скажем так, слегка урезан (первое фото), то просто снимали не жениха? Или просто, что та часть, которая таки попала в кадр, передает достаточно информации, чтоб зритель был увлечен идеей автора? Ответ прост. И вы легко найдете на него ответ сами: просто ответьте, стал бы кадр лучше, если бы тот самый жених поместился бы полностью? Вероятно, двигая границы и акценты внутри кадры вы и могли бы прийти к какому-либо результату, но это будет уже совершенно другая история - не здесь и рассказанная не этим автором.
    Я лишь хочу выразить свою благодарность удивительному художнику, мастеру своего дела Майе Белоконь: Спасибо Майя за Вашу историю, за Ваш рассказ, за Ваше умение найти ту самую эмоциональную связь, которая возникает между зрителями и выхваченными Вами моментами.

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Jager Drinker
    Мне,как обывателю,интересно наблюдать за этим "Королевством кривых зеркал"... В частности,автор темы Кактус - ведет себя как тролль,с одной стороны... Но с другой стороны,на его сообщения очень бурно реагируют и практически всегда негативно,но не эффективно и зачастую голословно. Что перерастает в никому не нужную демагогию за третьих лиц.
    Из этого: если Кактуса никто не может поставить на место и четко и ясно указать на его неправоту - то может он прав...если не в том что "Страна зеркал",то в том что "Фотография таки в руинах"...
    Последний раз редактировалось Jager Drinker; 31.01.2013 в 18:08.
    Be yourself, no matter what they say!

16. Вверх #16
    Ничего не понимаю...вполне конкретные ответы - совсем не агрессивные, по существу, а Вы называете это демагогией.
    А какие ответы стали бы эффективными? И вообще, насколько эффективными могут быть разные мнения разных людей, правда, немного сходящихся в итоговом мнении. Наверное, всё же, не фотографии в руинах, а руины в самом сознании?
    Skazala_da (instagram)

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от machaon Посмотреть сообщение
    Ой! У Вас есть фртографическое образование, или вы искусствовед? Я точно знаю, что у Женина есть не только профильное образование , но и колоссальный опыт и авторитет заработанный его ИМЕНЕМ ! А у Вас кроме кактуса даже имени нет! Зато амбиций хватает )))
    Не хотел. Право слово, не хотел. Но-вынуждают.
    Скажу сразу: амбиций у меня нет (к сожалению). А имя, как и у каждого, есть. И мне не стыдно смотреться в зеркало: за свою уже не маленькую жизнь я своё имя ничем не опорочил.
    Уважаемые форумчане! Дамы и господа! Имею честь представиться. Я-ваша пресловутая "какая-то торговка с "Привоза"(от Махаона), "прячущаяся за безликим ником"(от Махаона), "даже имени своего не имеющая"(от Махаона).
    Я же-фотограф с сорокапятилетним стажем (43 из них-фотограф высшей категории). Не перечисляя всех фотографических мест работы, остановлюсь на двух, для вас, возможно, интересных: Одесская киностудия (должность фотограф-художник) и Проф.тех. училище 35, курс фотографов (мастер производственного обучения). Сегодня, в свободное от ничегонеделания время, я обучаю искусству фотографии всех желающих, ставя перед собой задачу довести их до вступления в Национальный союз фотохудожников Украины. Иногда это удаётся.
    С уважением, член Национального союза фотохудожников Украины Влад Цветков.
    Последний раз редактировалось Кактуc; 31.01.2013 в 16:37.

18. Вверх #18
    Не хотел. Право слово, не хотел. Но-вынуждают.

С уважением, член Национального союза фотохудожников Украины Влад Цветков.
    Нет, хотели. Именно в самом первом сообщении, когда имели бестактность и неколлегиальность, чтобы без ведома автора, разместить работы и насмехаться. В чём смысл данного послания? Вы хотите на наглядном примере заняться шлифовкой вкусов и манер? Делайте это для своей узкой аудитории слушателей-учеников, а не выставляйте на поругание труд других.
    Skazala_da (instagram)

19. Вверх #19
    скромнохитронаглый
    ахах, всё ясно))

20. Вверх #20

Призер конкурса

Уважаемый Влад! Имел честь неоднократно Вас лицезреть и слушать лично! Отчасти поддерживаю и приветствую Некоторые Ваши позиции относительно фотографии, но, Все заслуги, которые Вы перечислили в прошлом! Всё течёт, всё меняется, изменились вкусы, техника, мода и многое другое. Можете ли Вы сегодня показать свой уровень и достижения, которые соответствуют духу времени? При всём моём уважении к Вашему опыту, он может быть полезен не более, чем базовые знания для тех, кто сегодня стремительно развивается в ногу со временем. Вы и ваша фотография , как и большинство заслуг находятся в эпохе Советского Союза и лихих девяностых. А здесь и сейчас ваша критика касается не художественной фотографии, а коммерческой. У коммерческой фотографии свои правила и законы и их диктует рынок и потребитель. Какой смысл критиковать автора, чьи работы успешно продаются и потребитель их с удовольствием покупает и требует ещё ! Думаю у Вас нет особых успехов в современной коммерческой фотографии, чтобы так уверенно и рьяно её критиковать. Да и критика в этом случае неуместна, поскольку только спрос рождает предложение. Говоря о руинах в которых. по Вашему мнению находится фотография, так эти руины скорее в голове потребителя, который эту фотографию заказывает, а усердные авторы, которые хотят выжить и прокормиться всего лишь фиксируют эти руины!
    Я глубоко уважаю и приветствую Ваше решение назвать своё настоящее имя, это достаточно сильный поступок, при этом я не отказываюсь ни то одного своего слова, более того, призываю Вас прекратить публичную критику коммерческой фотографии, а если Вам есть что сказать, лучше покажите личным примером то, что Вы находитесь в теме и можете реально сделать лучше. Это сильнее всяких слов и критики. По поводу Вашего бесценного опыта, призываю обратить своё внмание на профильные ресурсы, где немало одесситов показывают свою художественную фотографию, которая во многом является эталоном для коммерческой, тем самым Вы действительно поможете восстанавливать руины.
    С уважением нечлен Национального Союза Фотохудожников Украины, Бершадский Юрий.

P.S. Уважаемый Влад, готов лично при встрече продолжить дискуссию на эту тему.
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права