Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: В в нейрохирургии облбольницы работают милейшие люди

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию В в нейрохирургии облбольницы работают милейшие люди

Если коротко: у пожилой женщины обнаружили тяжелое заболевание как осложнение после операции и отправили её умирать в Б-Днестровский, где даже МРТ нет. На вопросы дочери об этом какбе сказали: "Ну вы приезжайте, будем вам МРТ делать". Ага. За 70 км. Лежачего больного фактически без сознания.

Детали тут: http://*************/news/v_odesskoy_o...l_nih_603.html

Вот не люблю, когда врачей сволочами называют, но...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    ну, по сути женщине конец все равно и никакое МРТ ей уже не поможет

хотя неприятно все это это

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    16
    Я не врач, но хорошо знаю, как бывает очень часто во многих ситуациях, особенно с тяжелыми - сделали операцию и СРАЗУ нужно очень дорогостоящее лечение. Как пример - лечение ребенка в соседней ветке после инсульта... Ребенку помогают всем миром, поэтому он не только еще жив, но и имеет все шансы стать полноценным членом общества. Ему повезло... повезло с мамой, волонтерами, Вами - кто помогает и не бросает его один на один с болезнью.

Так вот, когда наступает послеоперационный период, зачастую звучит фраза "а можно подешевле что-то прописать?" И Врач прописывает... и эффект тоже - подешевле. И наступают необратимые изменения.

А потом, безусловно, вступает в силу наш закон - если в больнице умирает больной, гембель потом всем врачам и не одну неделю... и они, безусловно, такого больного выписывают куда угодно. Это уже, к сожалению, не нам с Вами изменить... в Минздрав мы не достучимся.

Кто со мной не согласен - постойте в любой аптеке часок и послушайте диалоги - "нам тут прописали, а есть что-то подешевле?"... и так - не каждый второй, но многие.

Врачей винить легко, жаль, на их освободившееся место не находится профессионалов... все как-то мимо...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    "нам тут прописали, а есть что-то подешевле?"
    Потому что сейчас присутствует еще тот факт, что какая-то фармацевтическая компания заплатила определенному врачу за распространение препарата, он и распространяет. А препарат этот иностранный, к примеру, и стоит в 4-5 раз дороже наших аналогов. Я не говорю, что всегда так, но такой сценарий тоже имеет место быть. Другой вопрос, почему пациенты советуются с фармацевтом в аптеке, а не с лечащим врачом? Хоть врач и пытается втюхать по-дороже, но не думаю, что не ответит на вопрос.

Относительно данной истории, для меня удивительно, почему дочка не обращается за помощью и разъяснениями к заведующему или к главному врачу? На крайний случай, к СМИ, они любят такие истории, а больницы очень не любят такой "пиар".
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для BK ODESSA
    Цитата Сообщение от Разин Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что если бы у какого-нибудь депутата был такой диагноз, его б к чёрту на кулички умирать не отправили.
    Мало того он бы не лежал в обласной , а где то за рубежом !!

Так сказать моё мнение на эту тему : если есть хоть 1% то за него надо боротся , а не переводить незная куда !!!
    В мире есть две породы собак: Питбуль и те которые хотели бы им стать

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Записей в дневнике
    196
    Если кора мозга погибла- шансов нет

http://vegetatic.ru/stat/vs.html

И повторная МРТ не нужна. Правильная оценка клинических данных плюс длительный ЭЭГ-мониторинг дает больше информации.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 25.01.2013 в 08:16.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

7. Вверх #7
    User banned
    Давайте, соберите подписи в защиту этих тварей. Как же я хочу, чтоб с ними было тоже самое. Ублюдки.

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Где подпись ставить?

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    А что значит попросили МРТ? Там идешь платишь и делаешь.
    В еврейской больнице томограмму лежачим делают - какой то аппарат есть переносной.
    Кроме МРТ - много других томографий можно сделать - КТ, рентген..., да и не нужно это исследование при таком диагнозе, для постановки диагноза нужно - для лечения нет
    Лежачего больного скорая может транспортировать и на 100 км.
    Хорошая неврология в еврейской.
    Вообщем при желании можно бороться, пока есть время, не тратя его на тяжбы и склоки.
    Консультироваться с другими врачами. Что значит нет шансов? Из-за возраста? Исход этого состояния одному богу известен.
    Есть в семье инсультники, так что в еврейской насмотрелась - там и глубокие старики бывает отходят, а бывают и молодые умирают....
    Только как до родственников донести эту информацию? Их на форуме то нет, я так понимаю.
    Последний раз редактировалось Кrista; 25.01.2013 в 11:36.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    В ответ на название темы...
    Уж не знаю уместно ли тут смеяться, но название темки сподвигло...
    Четыре года назад лежала после ДТП в нашей облнейрохирургии с переломом 3 шейного позвонка. На пятые (!!!) сутки наконец сделали МРТ. Цитирую, что дословно сказал врач, глядя на мои снимки: "М-да, Аксенов (для не знающих - зав.отделением) будет разочарован, операция Вам не нужна". Вот такая веселуха.
    Так что там действительно "милейшие" люди(((

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    в интосане есть нейрохирургия? может там помогут?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Цитата Сообщение от yurko08 Посмотреть сообщение
    в интосане часто "консультируются" с другими специалистами из других "заведений"...
    много наслышан, что там всё типа круто, оборудование фантастическое, но врачей там нет.
    хрю

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    В ответ на название темы...
    Уж не знаю уместно ли тут смеяться, но название темки сподвигло...
    Четыре года назад лежала после ДТП в нашей облнейрохирургии с переломом 3 шейного позвонка. На пятые (!!!) сутки наконец сделали МРТ. Цитирую, что дословно сказал врач, глядя на мои снимки: "М-да, Аксенов (для не знающих - зав.отделением) будет разочарован, операция Вам не нужна". Вот такая веселуха.
    Так что там действительно "милейшие" люди(((
    Главное,что Вам попался "милейший " человек. На это надо иметь счастье!

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Цитата Сообщение от yurko08 Посмотреть сообщение
    Мое мнение: в интосане оснащенность хорошая, т.е анализы там сдавать хорошо и исследования делать(но дорого), но не лечиться......

15. Вверх #15
    Обратитесь в Малиновскую больницу:прекрасный врач-Скаробреха В.З.-из старых врачей,знающий и порядочный врач и человек.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Мое мнение: в интосане оснащенность хорошая, т.е анализы там сдавать хорошо и исследования делать(но дорого), но не лечиться......
    У меня обратное мнение. Очень даже хорошо лечиться. Может конечноесть и слабые спецы, о есть и отличны врачи. Вот только ну очень дорого.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас присутствует еще тот факт, что какая-то фармацевтическая компания заплатила определенному врачу за распространение препарата, он и распространяет. А препарат этот иностранный, к примеру, и стоит в 4-5 раз дороже наших аналогов.
    это 100% факт, есть знакомые в больницах, им и корпоративы устраивают и подарки дарят, от "спонсоров".

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для татьяна л
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    У меня обратное мнение. Очень даже хорошо лечиться. Может конечноесть и слабые спецы, о есть и отличны врачи. Вот только ну очень дорого.
    В принципе , если человеку нет с чем сравнивать и он никогда дальше поликлинники не обращался ( извините , никого не хочу обидеть) , то сталкиваясь за последний год 2 жды со стационаром интосаны могу абсолютно доказательно сказать,что некомпетнтность, невнимательность и пофигизм и нежелание сделать хоть какие- то правильные выводы для сохранения доверия к организации- это стиль сегодняшней интосаны. Много врачей работают "по совместительству"-поэтому "честь мундира" интосаны им "по барабану". За 350 баксов ввашего койкодня , студенты медина ,подрабатыаая,ковыряют вам вены, а чтобы вы не очень реагировали , вас приспят успокоительными таблеточками . При поступлении с диагнозом тяжелой пневмонии , меня леч врач даже не послушала( не только фонендоскопом, но и ушами- на мое предупреждени об аллергии на антибиотик конкретный , назначила антибиотики аналогичного побочного действия. В результате- развился бронхоспазм и продолжая давать аллерген , героически пытались его же гормонами как-то уменьшать, не соображая что надо просто убрать аллерген!!!! Я пыталась объяснить свое состояние , но меня "успокаивали" и только старались продлить койкодень. На 3-ийдень я попросила , что бы лечащего врача ко мне не подпускали , бо за себя не ручалась- я задыхалась и хрипы были слышны даже на расстоянии. Короче я на следующий день была в 411 госпитале , где просто от этих назначений просто офигели. У меня НЕ БЫЛО пневмонии!!! А аллергический бронхоспазм который поддерживался доблестной интосаной в течение 3дней!!! После несколько раз были еще приступы, но отмена всех их назначений и просто лорантадин 10 дней- я смогла пролжать нормально жить.и еще: в моей выписке есть результат анализа , который я не сдавала, а также 2узи щит железы( особенно нужные при пневмонии!) , хотя делали один раз , но в выписке их 2 за один день , но с разными данными. Ну вот это так, чуть чуть мои впечатления. Особых претензий к ургентной службе в целом нет. Приезжают довольно быстро, хотя ассортимент медикаментов ,как в обычной бригаде.4000гр кажется за 10 вызовов.Я не против платить- знания врачей , их помощь должны стоить денег и хороших денег НО- я против наглого выкачивания денег за несоответствующий уровень лечения и диагностики.Да и вот еще что. Многие говорят о том ,что в интосане хорошее оборудование, но граждане- оборудование без мозгов того , кто анализирует результат машины- это нулевой результат!!!!

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от татьяна л Посмотреть сообщение
    Многие говорят о том ,что в интосане хорошее оборудование, но граждане- оборудование без мозгов того , кто анализирует результат машины- это нулевой результат!!!!
    знаю не по наслышке диагностика в интосане супер,но прочитать анализы,томограммы и тд-спецов там нет(там работают несостоявшиеся врачи),,,а классные врачи там не работают -а только консультируют местных баранов(об этом мне говорил не один врач!!!)

20. Вверх #20
    User banned
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Обратитесь в Малиновскую больницу:прекрасный врач-Скаробреха В.З.-из старых врачей,знающий и порядочный врач и человек.
    кстати ничего не имею к вашему врачу(ничего личного)----но лежал в этой больнице(у каждого врача там есть своя аптека---и грузят по полной,покупать лекарства список не дают,просто приносят в палату и называют сумму)сделали мне операцию,,,как узнал чуть позже ее можно было и не делать(были другие методы только в другой больнице)---но как же врач потеряет 1000уе,так что вперед на стол-----кстати без денег вам там воды не принесут!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права