Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 8 из 412 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 8229
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #141
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Ребята есть вопрос. Болгария не поддерживает двойное гражданство? Муж был в консульстве и сказали, когда подаешь документы на гражданство, надо писать заявление об отказе от украинского (то что Украина не разрешает двойное знаю). Теперь у нас стоит вопрос: серьезно ли мы думаем об эммиграции? Раньше хотели нагло сделать второе гражданство (и ну их нафиг украинские законы), а потом решить здесь жить или там. То теперь надо четко решить делать, или нет.
    Болгария разрешает двойное гражданство. Заявление об отказе от первого (в вашем случае украинского) гражданства писать не обязательно, скорей всего муж неверно понял консульских чиновников. Наверное, имелась ввиду присяга болгарскому государству.


  3. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Всем спасибо за ответ, надо будет уточнить еще раз. Может это просто Украина заставляет консульство требовать отказ?
    Последний раз редактировалось Ksyushka; 27.09.2011 в 22:03.

  4. Вверх #143
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответ, надо будет уточнить еще раз. Может это просто Украина заставляет консульство требовать отказ?
    У Украины такого права нет и быть не может. Болгарское консульство подчиняется только болгарским законом.

  5. Вверх #144
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    У Украины такого права нет и быть не может. Болгарское консульство подчиняется только болгарским законом.
    Спасибо за ответ. Завтра муж решил еще раз пойти узнать. Потом отпишусь, если таки есть такое нововведение.

  6. Вверх #145
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Вообще, если будете заниматься этим через консульство - будет здоровенная оттяжка по времени, консульские документы не торопятся передавать в Болгарию. Ехайте в Софию, подавайте документы напрямую.

  7. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Вообще, если будете заниматься этим через консульство - будет здоровенная оттяжка по времени, консульские документы не торопятся передавать в Болгарию. Ехайте в Софию, подавайте документы напрямую.
    Они нам сказали, что год-полтора может занять только поднятие документов и доказательство того, что муж этнический болгарин и еще 1-2 года на получение гражданства. В Болгарии это быстрее будет?

  8. Вверх #147
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Они нам сказали, что год-полтора может занять только поднятие документов и доказательство того, что муж этнический болгарин и еще 1-2 года на получение гражданства. В Болгарии это быстрее будет?
    Да. И получение гражданства вроде как упростилось - чиновник обязан принять решение давать или не давать в течении одного года, не больше. Повторюсь, консульство очень долго пересылает документы. Ну, если по-простому - почта у них глючная и тормознутая.

  9. Вверх #148
    Новичок Аватар для Oreshek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Да. И получение гражданства вроде как упростилось - чиновник обязан принять решение давать или не давать в течении одного года, не больше. Повторюсь, консульство очень долго пересылает документы. Ну, если по-простому - почта у них глючная и тормознутая.
    Подтверждаю, скоро будет год как нет ни ответа ни привета, касательно моего "происхода", обещано было в течение полугода, притом другие люди которые подавали приблизительно в то же время уже получили, а по моему вопросу ничего сказать не могут - где? на какой стадии.
    Когда после подачи документов прошло более трех месяцев, мой отец ездил в департамент в Софии, подал заявление о выдаче ему дубликата (подавал тоже в консульстве на месяц раньше чем я), через неделю забрал дубликат, а оригинал он забрал после многочисленных обращений в консульство, с убедительными просьбами - все таки найти документ, только месяц назад. Будучи тогда в Софии он по доверенности от меня, хотел забрать и мой дубликат вместе со своим, но там поискали мои документы и дали ответ - что они еще не пришли из Украины (это через три месяца!, а обещалось все за полгода).
    Через полгода была опять лично в департаменте в Софии, узнавала как обстоят дела по моему запросу о дубликате, работник посмотрел в папке и сказал, что результатов нет, а что и как, это ни к нему, это к другим и в другой день... теперь даже не знаю что предпринять..
    Так что, уже десять раз пожалела, что сразу не подала в Софии..
    И это только происход, а об оформлении через них гражданства и речи быть не может...
    Есть город, который я вижу во сне...

  10. Вверх #149
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Кто знает? Почему так долго не выпускают ПРИКАЗы???
    Вчера появился новый приказ.
    А не выпускали скорее всего из-за отпусков, и еще у них выборы в октябре 2011 будут. Я несколько дней назад звонила в Софию, мне сказали, что из-за этого будут задержки с выдачей указов. Вот такие вот дела!

  11. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Мы подали на происход в консульстве, так как нет сейчас возможности ехать в Болгарию. Надеюсь к возвращению мужа из рейса, будут документы. А гражданство тоже поедем в Софию делать.
    Что касается отказа от гражданства Украины. Этническим болгарам это делать не нужно, а остальным да. Мне как не этнической болгарке прийдется отказаться.
    Последний раз редактировалось Ksyushka; 26.10.2011 в 12:51.

  12. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Мы подали на происход в консульстве, так как нет сейчас возможности ехать в Болгарию. Надеюсь к возвращению мужа из рейса, будут документы. А гражданство тоже поедем в Софию делать.
    Что касается отказа от гражданства. Этническим болгарам это делать не нужно, а остальным да. Мне как не этнической болгарке прийдется отказаться.
    А какие у Вас дальше планы после получения гражданства? Будете жить в Болгарии?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А какие у Вас дальше планы после получения гражданства? Будете жить в Болгарии?
    Да, пока планируем переезжать, только через 4 года. Так как мужу сейчас второе образование в Маринеско закончить нужно.

  14. Вверх #153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Да, пока планируем переезжать, только через 4 года. Так как мужу сейчас второе образование в Маринеско закончить нужно.
    жить в Болгарии ,абсолютно никакого смысла нет .Болгария -нищая страна уровень жизни 1 в 1 с Молдовой,Приднестровьем. Болгария (неофициально) лидер N 1 по количеству цыган,в Болгарии живёт больше цыган чем в Румынии. Знакомые говорили что подходили в консульство Болгарии в Украине им со справкой о болгарском происхождении (у них эта справка есть) сказали ждать гражданство не менее 5 лет+ переводы доков на болгарский с заверкой в консульстве около 500 евро. Свидетельство о болгарском происхождении они в консульстве ждали около 2 с половиной года.

  15. Вверх #154
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    По поводу долгого ожидания гражданства читала на русском форуме о Болгарии. Сестра мужа ждет с 2008 года, а писали что сейчас дают тем, кто еще документы в 2006 сдавал.
    "переводы доков на болгарский с заверкой в консульстве около 500 евро" читала про немного все таки другие цифры дешевле

    А вы живете там? Или просто бывали как турист? На самом деле изучая множество форумов, есть много кардинально разных мнений о жизни там, как и вообще о всех странах.

  16. Вверх #155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    По поводу долгого ожидания гражданства читала на русском форуме о Болгарии. Сестра мужа ждет с 2008 года, а писали что сейчас дают тем, кто еще документы в 2006 сдавал.
    "переводы доков на болгарский с заверкой в консульстве около 500 евро" читала про немного все таки другие цифры дешевле

    А вы живете там? Или просто бывали как турист? На самом деле изучая множество форумов, есть много кардинально разных мнений о жизни там, как и вообще о всех странах.
    Бывал там как турист.Впечатление:нищита и цыганщина там.

  17. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Бывал там как турист.Впечатление:нищита и цыганщина там.
    Я была там "сто лет" назад. Не могу сказать, что тогда так было. Да и чем они хуже богатой и процветающей Украины? Только количеством цыган?

  18. Вверх #157
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Здравствуйте. Хочу рассказать про себя. Я в сентябре лично в Софии подавала документы на происход, неделю назад сообщили, что получила. Теперь нужно ехать снова. Есть там человек, который помогает со всеми документами (естественно за $), и решит все за 3-4 месяца. Позвонила в консульство, сказали, что нужно будит ждать 2-3 года.

  19. Вверх #158
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    А вот муж мой подавал в 2006 году и только сейчас пришло разрешение на получение гражданства. Теперь ему необходимо прописаться где-то в Болгарии и подавать документы на паспорт гражданина Болгарии и на загран. паспорт. Можно все это сделать самому, но если есть люди, которые помогают, я думаю лучше заплатить и самому не бегать по всем мэриям и т. д. Это займет намного больше времени и сил.

  20. Вверх #159
    Новичок Аватар для natysik1627
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Хочу еще сказать, что когда я была в Софии на подаче документов на происход, мы приехали в 8 утра и в списке я была 374, представьте какое количество людей стремится получить гражданство.

  21. Вверх #160
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    hungarianPASSPORT ,а как насчет знания венгерского?


Ответить в теме
Страница 8 из 412 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения