Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 367 из 412 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 8228
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #7321
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    И да, самолет-наше все.
    )))


  3. Вверх #7322
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    в Бургас самолеты пока не летают, а от Софии далековато
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  4. Вверх #7323
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    в Бургас самолеты пока не летают, а от Софии далековато
    Понимаю!

  5. Вверх #7324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Знатоки, подскажите, посоветуйте. Нужна связь в Болгарии, интернет, чтобы и в Украине ловила связь.
    Порекомендуйте оператора, плиз!Желательно не контракт.

  6. Вверх #7325
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, посоветуйте. Нужна связь в Болгарии, интернет, чтобы и в Украине ловила связь.
    Порекомендуйте оператора, плиз!Желательно не контракт.
    Виваком.

  7. Вверх #7326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Виваком.
    Спасибо, надо будет изучить их тарифы

  8. Вверх #7327
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, посоветуйте. Нужна связь в Болгарии, интернет, чтобы и в Украине ловила связь.
    Порекомендуйте оператора, плиз!Желательно не контракт.
    Да,собственно в Болгарии всего 3 оператора. Виваком, Мтел и Теленор. тарифы не контрактные плюс минус одинаковые у всех.
    раньше были на мтел, сейчас с мужем перешли на виваком. ловит и тот и другой в Украине.

  9. Вверх #7328
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    https://ukr.bg/suspilstvo/3636-inozemtsyam-yaki-mayut-bolgarske-pokhodzhennya-sprostili-oformlennya-dokumentiv-na-prozhivannya-v-bolgariji

  10. Вверх #7329
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    https://ukr.bg/suspilstvo/3636-inozemtsyam-yaki-mayut-bolgarske-pokhodzhennya-sprostili-oformlennya-dokumentiv-na-prozhivannya-v-bolgariji
    Приятные новости

  11. Вверх #7330
    Посетитель Аватар для Марго88
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    Вопросик : намерена подать за произход на 3 х детей, болгарин- украинский-папа, у двух детей биопаспорта и у меня тоже у младшего просто загран, как мне подать на одного ребёнка из семьи на болгарскую визу ?
    И вопросище : могут ли они уже учиться в школе в Болгарии, ожидая произхода ?
    И просто вопрос: как я мать троих несовершеннолетних могу находиться при них не являясь болгарской ?
    Спасибо заранее

  12. Вверх #7331
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Марго88 Посмотреть сообщение
    Вопросик : намерена подать за произход на 3 х детей, болгарин- украинский-папа, у двух детей биопаспорта и у меня тоже у младшего просто загран, как мне подать на одного ребёнка из семьи на болгарскую визу ?
    И вопросище : могут ли они уже учиться в школе в Болгарии, ожидая произхода ?
    И просто вопрос: как я мать троих несовершеннолетних могу находиться при них не являясь болгарской ?
    Спасибо заранее
    Какой возраст детей?

  13. Вверх #7332
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    44
    Детям произход не дают! Дети до 18 лет подаются на гр-во на основание родителя-гражданина Болгарии,в присутствии и согласии обоих родителей .С 18 лет уже самостоятельно.Дети могут учиться в школе и без произхода .Естественно, мама может находиться при них не являясь болгаркой..
    Последний раз редактировалось Игал; 25.06.2018 в 20:31.

  14. Вверх #7333
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Сегодня в 19:00 на курсах Лингва Тайм в чудогороде, будет проходить открытый урок болгарского языка, для всех желающих пройти собеседование на получение гражданства

  15. Вверх #7334
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Марго88 Посмотреть сообщение
    Вопросик : намерена подать за произход на 3 х детей, болгарин- украинский-папа, у двух детей биопаспорта и у меня тоже у младшего просто загран, как мне подать на одного ребёнка из семьи на болгарскую визу ?
    И вопросище : могут ли они уже учиться в школе в Болгарии, ожидая произхода ?
    И просто вопрос: как я мать троих несовершеннолетних могу находиться при них не являясь болгарской ?
    Спасибо заранее
    на произход не нужно, если папа гражданин Болгарии
    Про школу не подскажу(( сори
    Вы можете находиться при детях (виза определенного образца, муж может подавать вам на 5летнюю, на сколько я помню. Нюансы лучше уточнять, не могу рассказать алгоритм)
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  16. Вверх #7335
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    СОВЕТ

    Выяснилась, одна интересная деталь. Если Вы намерены выехать проживать с БГ Евро гражданством НЕ в Болгарию, то лучше СДАЙТЕ на права в Болгарии, а НЕ меняйте свои украинские на болгарские..
    На меняных правах есть есть код страны, где Вы сдавали на права (Украина в нашем случае), а это значит, что они не будут действительны более чем 1 год за пределами Болгарии((((
    И если болгарские права, можно поменять на права страны нахождения, то меняные на болгарские - НЕТ!!! ((((
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  17. Вверх #7336
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    СОВЕТ

    Выяснилась, одна интересная деталь. Если Вы намерены выехать проживать с БГ Евро гражданством НЕ в Болгарию, то лучше СДАЙТЕ на права в Болгарии, а НЕ меняйте свои украинские на болгарские..
    На меняных правах есть есть код страны, где Вы сдавали на права (Украина в нашем случае), а это значит, что они не будут действительны более чем 1 год за пределами Болгарии((((
    И если болгарские права, можно поменять на права страны нахождения, то меняные на болгарские - НЕТ!!! ((((
    Я реально в ступоре...
    Может, виной бронхит, но ничего не понял)))

  18. Вверх #7337
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    СОВЕТ

    Выяснилась, одна интересная деталь. Если Вы намерены выехать проживать с БГ Евро гражданством НЕ в Болгарию, то лучше СДАЙТЕ на права в Болгарии, а НЕ меняйте свои украинские на болгарские..
    На меняных правах есть есть код страны, где Вы сдавали на права (Украина в нашем случае), а это значит, что они не будут действительны более чем 1 год за пределами Болгарии((((
    И если болгарские права, можно поменять на права страны нахождения, то меняные на болгарские - НЕТ!!! ((((
    Меняные права (Украина в нашем случае) действительны в Болгарии тоже год или более?
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  19. Вверх #7338
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    СОВЕТ

    Выяснилась,.... ((((

  20. Вверх #7339
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Ну не знаю, может в каких-то странах и так, но я лично общалась с людьми, два человека, которые подтвердили, что они обменяли свои болгарские права , обмененные с украинских, на немецкие, уже без отметки. Еще читала, что в Польше без проблем такие права обменивают уже на польские тоже без отметки. Но может это зависит от земли и это было года три-четыре назад. Может теперь просекли эту фишку и перекрыли такую возможность. В Болгарии можно на обмененных с украинских ездить без ограничений по срокам.

  21. Вверх #7340
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, может в каких-то странах и так, но я лично общалась с людьми, два человека, которые подтвердили, что они обменяли свои болгарские права , обмененные с украинских, на немецкие, уже без отметки. Еще читала, что в Польше без проблем такие права обменивают уже на польские тоже без отметки. Но может это зависит от земли и это было года три-четыре назад. Может теперь просекли эту фишку и перекрыли такую возможность. В Болгарии можно на обмененных с украинских ездить без ограничений по срокам.
    Без ограничения срока нельзя. Българска шофорска книжка имеет 10 ти летний срок.


Ответить в теме
Страница 367 из 412 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения